Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63

Тема: Что первично, корм или насадка?

  1. #1
    Приветствую всех.Вот примите за крик "души".Вроде все взрослые мужики, не первый год на рыбалке, тем более на карповой!Вот при чем здесь насадка!!!!!!.
    Ну хоть уделите внимание и посмотрите в ютубе видео как карп заходит на стол (хоть та же корда)Он начинает "пылесосить " кормовой стол.
    Наткнулся на насадку и всосал ее или прошел мимо, другой вссосет.Главное то чем заманили на этот стол и правильная презентация насадки для данной ситуации на дне и времени года!
    Какая была прикормка и корм вот что считаю главным! А там хоть "ПЛАСТИК" правильно преподнеси , он и его всосет! Так что вопрос какая насадка рулит, это все от лукавого! Рулит то, чем накрыли стол!
    Только "молодежь" или начинающих с толку сбиваете! ИМХО!Не спортсмен , изхожу из своей практики и практики моих друзей-напарников! Есть конечно ньюансы но они настолько ничтожны!И веселит ситуация особо по типо такого, кормили кукурузой и пелетсом, а поймали на РИЧИ или другой бойл.Значит Ричи рулит!)))))))
    Последний раз редактировалось АК-71; 03.12.2019 в 20:04.

  2. #2
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Игорь, а АК 71 прав, по моему видению, главное правильно накрыть, а насадка вторична.

  3. #3
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    АК 71,не панацея видео от корды. Весовая категоря не Биг! Биг он одиночка,в лучшем случае Парой ходит. ОСНОВА ОСНОВ это место и единичная поклевка,ну это в моих условиях . Хотел бы увидеть ЧЕСТНЫЙ хотя бы один отчет ,когда на В меру Диком водоеме с Одной точки брали подряд больше одной Крупной рыбы ,ну хотя бы от 15кг..
    Хотя не правильно изложил. В отчете можно написать ,что угодно,а по факту? Да и Стол понятие относительное,на тропе их несколько.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  4. #4
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Да оно одно за другое цепляется,а так то сорри...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. #5
    Николай так при чем здесь ключевая роль насадки и Ваш пост!Если начну развивать тему и отвечать на Ваш вопрос-это будет флуд!Модератор и так "косо" посмотрел на мой пост!
    Если не поняли посыл!Могу в личке пообщаться на эту тему

  6. #6
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Соглашусь что главнее место и сама прикомка . Но основная его часть всё же бойлы! И я уверен что все Бойла ( разных производителей) работаю по разному и причин этому не мало.
    Но какой прикорм или как выразились стол, ранней весной или поздней осенью! Максимум стик и тут рулит НАСАДКА!

  7. #7
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Да оно одно за другое цепляется,а так то сорри...
    Николай, всё верно. Ошибочно думать, что если накрыл кукой а поймал на Ричи, то он рулит. Аудитория на форуме резко сократилась, отойду от темы, думаю модераторы меня простят, остались самые самые, тем кто уже наловился тузиков и хотят и ловят крупных особей. Грааля нет в чистом виде, есть комплекс мер которые приносят результат. Это прикорм плюс насадка. Кто то ставит во главу угла первое, кто то второе, но без первого нет понимания ловли и насадка это всего лишь вишенка на торте.

  8. #8
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Слава, Я проголосовал но не написал на что ловлю! Крайние 4 сезона кормил ФБ,ловил на Ричку,Фан Фишинг,Старбайтс и Ф Б. Самый крайний сезон отловил вообще без прикормки,хотя иногда пулял тупо пустые шары Базовой смеси Дунаев,но заливал их Реформой. По результатам я доволен, но это я ,чисто любитель не Спорт..У меня карьер под домом,тропы тянутся довольно не маленькие,на каждой тропе есть не по одному месту где он роет.Самое интересное сыпанешь на эти пятаки по горсточке,через тень другой фонарь на голову,пузом на лодку и Ночью глянуть что там. Интересные моменты на одной дороге он где то подъедает ,где то мимо идет или на одном пятаке выберет Сливу ,на другом Ананас.. глубина до 1 метра видно все.На будующий сезон затарился самым топом.. 10000 рублей ,это порядка 12 кг микса и заливки в которые верю.Примерно 500 конфетищ. Выезды строго на сутки. Бюджет минимален,результаты с Божьей помощью будут. А грааля нет! Если не в тему,перенесите. Понятие уловистая? Уловистая где?
    Я тут с одними типами познакомился они на Макароны звездочка,такие чудеса творили,я в шоке был.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  9. #9
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Я тут с одними типами познакомился они на Макароны звездочка,такие чудеса творили,я в шоке был.
    Коля , а макарони какой фирмы были ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. Достаточно часто, на турнирах по карповой ловле, я замечал, что замена рабочего попика на другой сразу отражалась на количестве поклевок и это неоднократно подтвержденный факт.
    Все это происходило при условии вставленного на корм карпа, и ловля велась по правильной тактике и в правильной точке. Это я к тому, что насадка имела значение, не меньшее чем прикормка
    Современный карпфишинг это не отработка по банальной схеме: выбрал точку, насыпал корма, приплыл карп и тащит в рот все, что ему подсунешь, хотя и такое имеет место быть…
    Несомненно, на обычной рыбалке без прессинга можно получить массу поклевок на любые насадки, а на диких водоемах так и просто стоит ведро с бойлами которыми кормишь и на них же и ловишь, даже не подрезая
    Но на рыбалках у нас есть время и не стоит задачи ловить больше других, мы просто ловим в свое удовольствие и получаем свои заветные поклевки.
    А на соревнованиях, надо ловить много и часто, больше других, увеличивать отрыв, и в спортивной грядке ловить на любые насадки, полагаясь на корм, получается далеко не всегда, потому,
    что бывает масса турниров, когда кормить практически не приходится и ловля ведется поисковая или крайне избирательная в плане подачи прикормки.
    Считаю, что говорить о первичности насадки или корма бессмысленно, так как эффективный карпфишинг – это КОМПЛЕКС качественно решенных задач,
    а не вера в святую прикормку или святую насадку или дальность своего заброса. Короче надо, чтобы работало и то и другое и третье, так как в карповой рыбалке все должно быть прекрасно,
    и насадка, и тактика, и прикормка, и удилища, и точность, и дальность, и даже утренний кофе…
    Последний раз редактировалось ZooM; 03.12.2019 в 21:00.

  11. #11
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Анатольевич, тебе казнить или миловать, но это же не трёп, а разговор около темы, вернее разговор в теме. Голосую за макароны, слышал о этой теме, но не пробывал.

  12. #12
    Сейчас казнят!Сергей а не было это ответом на изменении освещенности и мутности воды в такие моменты?Я имею ввиду замена попиков!

  13. Цитата Сообщение от АК-71 Посмотреть сообщение
    Сейчас казнят!Сергей а не было это ответом на изменении освещенности и мутности воды в такие моменты?Я имею ввиду замена попиков!
    Нет, это были турниры с динамикой типа 15 - 20 рыб за 2 часа... когда карпы клевали как плотва, в наивысшей степени пищевой конкуренции и азарте, так что этот срез считаю наиболее объективным и качественным. Добавлю к этому, что смена попика на аналогичный по размеру но другого цвета и аромата, давала поклевки рыбы другого размера, то есть секционировало рыбу. Это нормально, так происходит очень часто

  14. #14
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Сергей, так я за комплекс мер и говорю. Нет грааля в чистом виде, будь то Империал и ФФем. А вот вместе в насадке, под определенный аминокомплекс.... и далее по тексту. Не могу не согласиться, что самая трудная , трудовая и умственная рыбалка это именно ловля крупной рыбы в формате соревнований. Ты правильро заметил про ловлю на дикарях, многие рыбаки считают это верхом ловли, но реальность отсутствия прессинга ограничения во времени, жребием места , а не своим выбором - это те сложности , о которых предрочитают умалчивать. Наблюдаю за вашей ловлей, интересно,вы молодцы, но лично для меня будет еще интересней как Сомы отловят на Высокополье. На Медвеге их просто невозможно подвинуть. В чем грааль? В насадке, прикорме, знании водоема? Думаю сезон 2020 будет очень интересный. Всем удачи и добра.

  15. #15
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Коля , а макарони какой фирмы были ?
    -Дедуля приветище! Сие мне не ведомо,но пересекался я с ними раз три. Убили наповал! Думаю не в макониках дело,а в жижах. Очень они интересовались моими баночками. Матерые такие персонажи!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  16. #16
    Модератору респект! Сергей просьба поделится!Как по твоему мнению сыграл аромат и цвет в этой ситуации, ведь в такой "толчее" и азарте, по моему мнению все равно что там мелькает.
    И каков размер рыбы был в своей массе и насколько увеличился размер рыбы после замены насадки!

  17. #17
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Сергей, что имело решающую роль в смене насадки - цвет, вкус/ кислотность, или глубина, если это был зиг? Спасибо.

  18. #18
    Николай ,вопрос Чем они кормили? И каков размер рыб у них был?

  19. #19
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Кормушки- с чем не знаю. Там где пересекались особо крупной нет 5-7 кг,но стабильно.До этого встречались макаронники,не зацепило ,но эти просто Чудеса творили. Как мне показалось они из них типа ботапа делали,в середину,ну опять как я понял пенку типа как для Зига круглую вставляли..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #20
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо за перенос темы, еще бы замутить тему с вопросами: что первично?
    - корм
    - насадка
    - для мен нет разницы.
    - я Леха, мне пофигу.
    Спасибо.

  21. #21
    Правильно Вячеслав сказал.Не хочется больше ловить тузло!Поэтому последний год подстраивался на поимку трофейного карпа, даже для озера где 10 ка уже является трофеем !
    Нацеливаясь именно на него. Стараясь уходить полностью от зерна с большем уклоном на кормление бойлами. И селективность давала плоды.С насадкой особо не заморачивался.
    Ставил в насадку вафтерсы собственного изготовления и бойлы на которые ловил с подсадкой попика(снеговик), в основном больших размеров 20-26 мм.

  22. #22
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Всяко возможно,как говорится ,,за что купил,за то продаю,, Лет 10 назад в одной деревне начал интеросоваться на каком карьере покрупней да побольше. Местные свели с Дедом ,местный Спец по рыбе,ловит стабильно,деревню снабжает рыбехой за магарыч. Пересекся,поговорил,а он мне вещает.. возьму самогону на рыбалку и хлеб с КОНСЕРВАМИ на закусь . Хлебушка намну с жижой из консерв на это и ловлю. Может быть мы глубоко копаем?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZooM Посмотреть сообщение
    я замечал, что замена рабочего попика на другой сразу отражалась на количестве поклевок и это неоднократно подтвержденный факт.
    Сергей, по науке смена "интересов" трактуется в широком диапазоне от 1 до 12 часов. Узкий диапазон от 2 до 5 часов. У тебя какое сложилось мнение по интервалу смены попиков?

  24. #24
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Может быть мы глубоко копаем?
    Отчасти да! Очень глубоко. А еще больше верим в стереотипы и догмы. ИМХО... все проще, но разнообразнее.

  25. #25
    Первично для корма-чтобы он офигел и подошел.Первично для насадки-чтобы он офигел с нее среди этого корма и попробовал.I uce.Имхо.Извините за банальность.

  26. #26
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Роман, тема обширная, однозначного ответа нет. Сделай плиз голосовалку, постом выше.

  27. #27
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Игорь, а АК 71 прав, по моему видению, главное правильно накрыть, а насадка вторична.
    А если ловишь без корма?
    А если без корма, но со стиком?
    А если на зиг-риг?

  28. 100% Но, только несколько подробных вариантов ответа!

  29. #29
    Пост 28.Очень интересные вопросы.И что же первично?

  30. #30
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А если ловишь без корма?
    А если без корма, но со стиком?
    А если на зиг-риг?
    Костя, поясни - без корма и без корма , но со стиком. Зиг это отдельная тема. Я точно знаю, что она тебе не интересна.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на собачий и кошачий корм
    от Геннадий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 21:26
  2. Дисбалансированный корм
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 01:23
  3. Идеальная насадка
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •