Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Альтернатива поп-апам

  1. #1
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1

    Альтернатива поп-апам

    Саня, а что такое шарик- пустышка?
    Одинаково видят только слепые...

  2. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Саня, а что такое шарик- пустышка?
    Баночный ПОП АП. Плавающий катышек с запахом... Не в коем случае не навязываю своё мнение.Но оно у меня сложилось,о том и говорю....Когда начинали лет пять назад ловить на том же Илгисе,они отлично работали....потом пару лет "сосал" чупа-чупс....Примерно то же самое на диком водоёме,первый год яркие поп апы расходились на ура,как горячие пирожки...второй год уже очень скромненько ловимся...рыба не дура,в особенности та что потяжелее и поумнее

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Теперь понял... Солидарен с тобой, но не во всем... Про ПопАпы- пытался научиться ловить (когда поставил такую цель и когда хочется словить) амуров- начитался ,все пишут одно : ПопАпы или приподнятая пробкой кукуруза ...Пробовал с попапами - хрен там, только самого большого карпа за сезон удалось словить на них и толстолобика ... Только когда закормил правильно, на простые тонущие пошли один за одним (а кормил, как писал в этой теме)... Ну и на мутной воде в болотцах (заиленых прудах), ночью светлые бойла хорошо срабатывают, на прозрачной воде согласен, что флюро только пугать будут......
    Одинаково видят только слепые...

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Саня 39,спасибо!
    А чем пользуетесь, сверлите бойл и вставляете пробку, или к половинке тонущего добавляете половинку пробкового шарика, или какай другой вариант?
    С уважением, Александр

  5. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Последнее время,чтобы даже приподнять тонущий ставлю пробку...вместо половинки поп апа.Это всё пришло со временем.Но скажу больше,вспомнив и проанализировав действия...вспоминаю как на втором Кубке Балтии на Илгисе к нам с Михалычем пришёл Анатолий Смольников,который был великой души человек и рыбак от бога.И попросил пробку из по Шампанского или Сухого вина.На вопрос зачем,он ответил приподнять бойл,на совет приподнять поп апом...улыбнулся и сказал,что это не то....Просто факты из жизни....
    Саня! Не совсем понял по поп-апам. Расшифруй, пожалуйста, чем простая пробка лучше поп-апа.
    С уважением, Игорь.

  6. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Саня 39,спасибо!
    А чем пользуетесь, сверлите бойл и вставляете пробку, или к половинке тонущего добавляете половинку пробкового шарика, или какай другой вариант?
    А зачем сверлить "живой" бойл,он хорошо протыкаеться иглой.Так как отдаю предпочтение бойлам малого диаметра,использую самую тонкую фоксовскую иглу.Иногда даже иглой для лидкоров.Сверху САМОДЕЛЬНОГО бойла ножом(одноразовые с тонким лезвием))снимаеться "шляпка" сверху кусочек пенки не растворимой(пенку пробовал Солар и Пельцер немецкий),она лучше поднимает,чем пробка,соответственно и размер получаеться меньше.В итоге подрезания бойла , бойл и "дышит" и плавучесть можно сделать по усмотрению.
    П.С. Через минут 15 должен заехать Михалыч,хочет взять из гаража остатки самокатов с лета и попробывать в Израиле на соревнованиях.Возьму пару штук и сделаю фото.

  7. Саня! Не совсем понял по поп-апам. Расшифруй, пожалуйста, чем простая пробка лучше поп-апа.
    С уважением, Игорь.
    Игорь я не утверждаю что простая пробка лучше или хуже.Просто думаю какой смысл перебивать запахом поп апа натур продукт.Не исключено,что я и сам ошибаюсь.Просто написал как делаю сам....В нашем деле нет правил...не делай как все.....

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Саня 39, понял. Я имел ввиду такое http://cgi.ebay.co.uk/ESP-NUT-DRILL-...item2a09ceef58
    А можно сноску на пенку?

    Насчет использования тонущих в качестве попов наверное правильная идея.
    Попапы сделаны неизвестно из чего. Или известно?
    С уважением, Александр

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Саня 39, понял. Я имел ввиду такое http://cgi.ebay.co.uk/ESP-NUT-DRILL-...item2a09ceef58
    А можно сноску на пенку?

    Насчет использования тонущих в качестве попов наверное правильная идея.
    Попапы сделаны неизвестно из чего. Или известно?
    Извините ссылку дать не могу.Тем что пользовался,Соларовскую подарили и Пельцеровскую из Германии Костя (Кос) просто сунул в посылку.Можно конечно и пробкой пользоваться,но у пенки вроде как бОльшая плвучесть.

  10. Миша водоёмы разные и рыба в них разная.И это нормально приводить примеры с которыми сам сталкивался.Но если в водоёме тузиков сотни,а крупных с десяток и наверняка не стайные.То сомневаюсь,что они "отожмут" прикормочное пятно от тузиков.
    И я бы акцент ставил не на объем, а на жесткость насадки.
    об этом и писал,только не самой насадки а прикормочных ИМХА
    P.S. Бредовая мысль - поп-ап работает исключительно по причине легкости.
    поп ап работает исключительно из любопытства рыбы,плюс поп апа- с лёгкостью залетает в рот...со временем поумнев любопытство пропадает....И чтобы он обманулся...нужно дать натур продукт при этом он, с лёгкостью пушинки залетит к нему в рот.Об это и пытаюсь сказать.ИМХО не претендующее на истину.

  11. #11
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    не знаю, может не в тему, но всё же--
    недавно, на форуме фидера, перевели пару статей англ. рыбаков,
    Тема-ловля на корочку хлеба (конечно баян)но всё же.
    я прочитав, задумался про zigrig, потом про поп-ап.
    Сейчас думаю уйти от попика, натурал подьём!

    http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=475#p26238
    Прокоменируйте плиз

  12. Саня 39, понял. Я имел ввиду такое http://cgi.ebay.co.uk/ESP-NUT-DRILL-...item2a09ceef58
    А можно сноску на пенку?
    Александр,пену использую такого плана
    http://karpolov.ru/product494.html

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Саня 39, я понял. Вы пенку как-то формуете ножом, или снизу ставите на подрезананный бойл?
    С уважением, Александр

  14. или снизу ставите на подрезананный бойл?
    Почему снизу,наоборот свеху подрезанного бойла,она же плавающая и приподнимает бойл.К сажалению вчера забыл взять пару бойлов,чтобы сделать фото.

  15. #15
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Вот монтаж с пеной, который часто применяю(цвет подобрал специально, что бы видно было где пена)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0363.JPG
Просмотров: 328
Размер:	97.2 Кб
ID:	2712  

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Миша, и этот кусочек пены поднимет этот крючек? Брось в воду, сфотографируй.
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А я использую пенопласт, очень хорошо поднимает

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не крошится?
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Поднимает только бойл.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 15.01.2011 в 16:10.

  20. #20
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Фото
    Качество правда не очень
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0365.JPG
Просмотров: 299
Размер:	78.9 Кб
ID:	2713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0368.JPG
Просмотров: 269
Размер:	99.0 Кб
ID:	2714  

  21. #21
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Миша, спасибо. В самый раз!
    С уважением, Александр

  23. #23
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Пробовал все: И пробку пластинкой, а бойл на пополам, пробку пробойчиком в отверстие внутри тонущего...Но бойл раскисает за пару часов и крошиться (всегда)... Самый лучший результат- как писал Саня, немножко дать плоскость сверху тонущего бойла и сверху пробка , её ,кстати можно и продиповать немного...
    Одинаково видят только слепые...

  24. #24
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Раз уж тема называется Альтернатива поп-апам, как вы (вопрос ко всем) относитесь к продуктам этой компании http://www.enterprisetackle.co.uk/imitation.htm ?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Пробовал все: И пробку пластинкой, а бойл на пополам, пробку пробойчиком в отверстие внутри тонущего...Но бойл раскисает за пару часов и крошиться (всегда)... Самый лучший результат- как писал Саня, немножко дать плоскость сверху тонущего бойла и сверху пробка , её ,кстати можно и продиповать немного...
    Да всё правильно.Тоже пробовал и пополам,пенка между и сверлить отверстие,чтобы вставить пенку.Самое простое, удобное и работающее-это ставить пенку сверху.

  26. Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Раз уж тема называется Альтернатива поп-апам, как вы (вопрос ко всем) относитесь к продуктам этой компании http://www.enterprisetackle.co.uk/imitation.htm ?
    у меня от этой фирмы-плавающая кукуруза,но использовать пока не доводилось

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пользуюсь такими , но только для балансировки насадочного бойла.
    На этой фотографии на волосе кукурузина и имитация(та, которая на первой фотографии посередине).
    Обратите внимание - слева поводок 20лб, справа 15лб.
    Крайний слева на первой фотографии - хорошо поднимает крючек 6го номера, но я не использовал крупные попапы. В центре - углубление, можно заполнить пастой и прижать бойлом.
    Крайний справа на первой фотографии - позиционируется фирмой как плавающий стопорок. Пробовал в стакане, 12ый бойл лишь разворачиват стопорком кверху.
    Шарики тоже пробовал, про них написано, что хорошо впитывают дипы - не правда.
    С уважением, Александр

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вот еще нашел фотографии: это с обычным стопорком
    Здесь плавающий стопорок помогает бойлу улечься волосом вниз
    С уважением, Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •