Страница 8 из 100 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2992

Тема: FreshBaits

  1. Паш, мы вообще не имеем привычки нормальные бойлы в банки с дипами совать. Берется маленький простой пакетик, можно с зипом, кладется в него нужное количество бойлов, капается туда дип, перемешивается все внутри и готово. Просто привычка бойлы из манки "отмачивать" в дипе месяцами часто играет с неподготовленными людьми злые шутки.

  2. #212
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Глеб, не буду отмазываться скажу честно - при заказе бутылочек под АминоДипы и ФрешАмино поставщик нам прислал их техническое описание с указанным внутренним диаметром горла 24 мм, а когда все приехало к нам на склад - оказалось что они лоханулись в описании и реальный диаметр чуть меньше... Но, есть и хорошая новость - эта партия бутылочек у нас почти кончилась и в следующем сезоне все наши Амино будут в других баночках, эксклюзивных - пресс-формы для них уже делаются
    Ну а по главному вопросу есть какие слова?
    Ну про дипы не существенно.
    По бойлам за раз трудно сказать, т.к. клев был вялый, может я ошибся... Начинающий!
    Форма не очень. 20-ка в карбоновой кобре для 20-х просто застревает. В 24 уже получше.
    Понравилось как они в воде себя ведут. Не раскисают, но становятся мягче.
    Под берегом после нескольких часов ломались пальцами без усилий, но и не размазня. Как по мне - отлично.
    Ну, а результат - самые крупные рыбы (в том числе и личный рекорд!) прошлой сессии на клубнику с коноплей!
    Есть еще кил 9. Ждут следующей сессии. Отпишусь.
    С уважением, Глеб.

  3. #213
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Глеб, водоёмы остываю потихонечку... Если есть, попробуйте на сессии Сливу с ракушечкой. У меня это просто насадка номер один по сегодняшнему времени года! Вода у нас где-то +20. Интересно, как она у Вас отработает?
    Всё познаётся в сравнении...

  4. #214
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Слива с ракушечкой была третьей насадкой от Фрешбэйтс. Пусто.
    Вода была на эхолоте +26.
    Да и пешком ходил за зацепом по дну, тепло даже у дна.
    С уважением, Глеб.

  5. #215
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    +26 у нас молотил Рубин и Лосось с перцами со страшной силой! Подтверждение тому - выигранный Кубок и Чемпионат Пензенской области .
    Всё познаётся в сравнении...

  6. #216
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Из всей линейки ФБ, за 2 сезона, не испытанными остались: Персик, Улитка и Раковая шейка, т.е. до конца не испытанными. Катастрофа на Амуре - 2 выезда всего, ранней весной и середина лета, успел "поймать" подходящий уровень реки. 2 выезда на водохранилище Приморья, начало лета и конец его. На Амуре предпочтение "фруктовых сладостей" - слива, клубника, ананас и тутти в комбинациях с кукурузным. В прошлом году осенью начал работать Лосось. Приморье же рыбно-сладкие - Титан, рыбно-море-перцовые - Рубин и Лосось. Будет ещё одна поездка в Приморье, середина сентября, узнаем что в этот период предпочтет рыба этого водоема.

  7. #217
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    А что там у всех насчёт гороховых бойлов? Неужели голяк?

  8. Cкажите а нет ли у вас случайно бойли Селедка Сгущеное молоко? Я хочу чтобы карпа так пронесло чтобы духман дошел до самой Атлантики. Вот это будет точно БОМБА.

  9. #219
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Cкажите а нет ли у вас случайно бойли Селедка Сгущеное молоко? Я хочу чтобы карпа так пронесло чтобы духман дошел до самой Атлантики. Вот это будет точно БОМБА.
    Вот и не долго ждали. Я уж подумал, не случилось ли, что с человек, жив ли? Такая тема без него "пропадает".

  10. #220
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    А что там у всех насчёт гороховых бойлов? Неужели голяк?
    А у Вас как? Есть отзывы.

  11. #221
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    У меня напарник, Алексей, колбасил карпов на "Горошек с ароматами" по тёплой воде. Вода была где-то +23/+24...
    Всё познаётся в сравнении...

  12. Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    А что там у всех насчёт гороховых бойлов? Неужели голяк?
    В Воронеже на гороховые бойлы не один дикарь разловили. По дикарю, насадка номер один!
    С уважением Слава

  13. #223
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от slawa36 Посмотреть сообщение
    В Воронеже на гороховые бойлы не один дикарь разловили. По дикарю, насадка номер один!
    На данный момент,у нас на горох и гороховые запахи,рыба хорошо отзывается.
    Почему?Лично для меня это загадка.

  14. #224
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    На данный момент,у нас на горох и гороховые запахи,рыба хорошо отзывается.
    Почему?Лично для меня это загадка.
    Володя, а если бы на монстер краб отзывалась, это не былоб загадкой, или там на белочан?

  15. Ловлю на одни фрэшики весь сезон, упёся я в них и всё!!! Пока что, результаты не впечатляют, по крайней мере, водоёмы не взрывают, вот были на выходных на рыбалке, из четырёх рыб, только один был пойман на фрэш горох, один на самокат, и два на ричворт. На этих выходных возможно опять поедим на дикарь, буду продолжать испытывать, о результатах отпишусь!!

  16. #226
    Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    Ловлю на одни фрэшики весь сезон, упёся я в них и всё!!! Пока что, результаты не впечатляют, по крайней мере, водоёмы не взрывают, вот были на выходных на рыбалке, из четырёх рыб, только один был пойман на фрэш горох, один на самокат, и два на ричворт. На этих выходных возможно опять поедим на дикарь, буду продолжать испытывать, о результатах отпишусь!!
    Как по мне то не совсем корректино говорить на что поймал рыбу, то есть что было на волосе... не говоря чем кормил при этом. И если к примеру кормил зерновыми и сыпухой, а ловил на бойлы это одна история, а если кормил к примеру "фрэшками" и ловил на них и при этом результаты не устроили это совсем другая история.

    Например у меня довольно таки частое явление на рыбалках когда при закорме достаточно бюджетными бойлами рыба не реагирует на бойлы именитых производителей, а клюет на точно такие же бюджетные бойлы. Это я к тому что если бы я кормился бойлами именитых производителей и ловил на них же то думаю рыба на них реагировала намного лучше. А вот когда кормлюсь зерновыми и сыпухой, то картина совершенно другая зачастую.
    Последний раз редактировалось Romeo; 05.09.2013 в 14:34.

  17. #227
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Как по мне то не совсем корректино говорить на что поймал рыбу, то есть что было на волосе... не говоря чем кормил при этом. И если к примеру кормил зерновыми и сыпухой, а ловил на бойлы это одна история, а если кормил к примеру "фрэшками" и ловил на них и при этом результаты не устроили это совсем другая история.

    Например у меня довольно таки частое явление на рыбалках когда при закорме достаточно бюджетными бойлами рыба не реагирует на бойлы именитых производителей, а клюет на точно такие же бюджетные бойлы. Это я к тому что если бы я кормился бойлами именитых производителей и ловил на них же то думаю рыба на них реагировала намного лучше. А вот когда кормлюсь зерновыми и сыпухой, то картина совершенно другая зачастую.
    Раньше, у наших дедов, при ловле сазана это было святое правило, "ловишь на то чем кормишь"

  18. #228
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Раньше, у наших дедов, при ловле сазана это было святое правило, "ловишь на то чем кормишь"
    Ну честно говоря не знаю, что там было раньше, но я очень часто сталкиваюсь с ситуацией, что когда кормишься зерновыми и сыпухой подбирание бойлов насадочных срабатывает и удается найти "фаворита", а вот когда кормишься бойлами, то зачастую срабатывает принцип "ловишь на то чем кормишь". Хотя может у меня в арсенале нет супер-пупер навороченных насадочных бойлов на которые рыба "набрасывается" всегда и не важно чем при этом кормишь.

  19. Изначально этих боилов вообще небыло в прикормке, кормили другими, но фрэшиками!! А Утром, за 6 часов до поклёвки, подкинули пару горстей.

  20. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Раньше, у наших дедов, при ловле сазана это было святое правило, "ловишь на то чем кормишь"
    ага, до сих пор рассказывают про ловлю на пуговицу
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #231
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Так что? Пуговицами кормили?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. предки утверждали - "ловишь на то чем кормишь"
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #233
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Володя, а если бы на монстер краб отзывалась, это не былоб загадкой, или там на белочан?
    Костя,интересно вот что - позавчера,мой друг Лёха,ездил за станицу Батуринскую на водоём близь Новое Село.
    Завозил на лодке под противоположный камыш,две снасти-кукуруза с пенкой,две снасти-горох с пенкой.Кормил ,в подавляющем большинстве, варенной кукурузой.Поймал четырех небольших карпов и амура на 11,200.Вся рыба была поймана на горох.

  24. #234
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Поздравляю команду "ФБ" со вторым местом на турнире памяти Анатолия и Олега Смольниковых!
    Молодцы!
    Миша, с тебя отчет. Как и чем кормил, на какие бойлы ловил...
    P.S. FB рулит!
    Последний раз редактировалось wellex; 09.09.2013 в 12:04.

  25. #235
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Слава, отчет будет.
    А в кратце.
    Мы с скормили 6 кг пеллетса Зачёт! , 2 кг Огонь , 6 кг зерновой смеси Тузик и Стрелка , Бойлы Слива с ракушкой 10 кг, Клубника с коноплей 6кг, Мед с коноплей 5 кг, Персик 3 кг, Краб/перец 2 кг, Конопляное масло 1 л, Экстракт Креветки 0.5 л, 300 гр Ароматизатора Персик, 300 гр аминодипа клубники, 200 гр аминодипа сливы, сыпучки пару кг ВЖИК. Ловили Палтус шоколад, клубника с коноплей, слива с ракушкой, мед, краб перец, пеллетс дырка 12 и 14 мм с поп апом, земляника, ананас, плавающей кукой.

  26. #236
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Миша, а в нашем КраснодЫре где можно приобрести ФБ, зерновыми хотелось бы втариться

  27. #237
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    В личке смотри

  28. #238
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Слава, отчет будет.
    А в кратце.
    Мы с скормили 6 кг пеллетса Зачёт! , 2 кг Огонь , 6 кг зерновой смеси Тузик и Стрелка , Бойлы Слива с ракушкой 10 кг, Клубника с коноплей 6кг, Мед с коноплей 5 кг, Персик 3 кг, Краб/перец 2 кг, Конопляное масло 1 л, Экстракт Креветки 0.5 л, 300 гр Ароматизатора Персик, 300 гр аминодипа клубники, 200 гр аминодипа сливы, сыпучки пару кг ВЖИК. Ловили Палтус шоколад, клубника с коноплей, слива с ракушкой, мед, краб перец, пеллетс дырка 12 и 14 мм с поп апом, земляника, ананас, плавающей кукой.
    Миша, а как ты считаешь; доминирующую роль в вашей победе сыграли место и тактика или же ты полностью отдаешь решающую роль питанию ФБ ?
    Или так: если бы вы затарились Нутрой или Ричи, взяли бы второе место???

  29. #239
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    если бы вы затарились Нутрой или Ричи, взяли бы второе место???
    Так это же прекрасно, что потратив меньше денег можно взять второе место

  30. #240
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Или так - окажись вы в другом секторе?
    Миша, колись.
    С уважением, Александр

Страница 8 из 100 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •