Страница 45 из 99 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,350 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1321
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... ТУ чаще всего описывает ВСЕ продукты определенной группы. И общие требования к ним. ТЗ описывает требования к разработке определенного ОДНОГО продукта, необходимого для определенных целей в определенных условиях.
    Верно! Я написал ТУ.

    Но я бы не взялся писать ТЗ, например для бойла под «19 сектор в Гавриловке Самарской области на период 10-25 мая 2019 года»

  2. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Есть сезонные таблицы что ест карп в какой то период года.
    Можете таблицей такой поделиться в личные сообщения, немогу написать Вам лично.

  3. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    1. Бойлом из гастронома у меня питался, а вот икрой не из этого водоема ни разу. Это даже не намек.
    2. Химсостав чего именно в этой живности? Она же не монопродукт?
    На пример щучия икра имет химический состав белки жиры аминокислоты. Так и другие микроорганизмы шитики улитки ракушки и т.д. вот я о чем.

  4. Цитата Сообщение от Pretendr Посмотреть сообщение
    Можете таблицей такой поделиться в личные сообщения, немогу написать Вам лично.
    Нет, к сожалению не могу. Это мое личное видение и понимания процесса. Может быть и не правильное.Но я иду этим путем давно. Пока доволен. Каждый должен найти свое.

  5. #1325
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но я бы не взялся писать ТЗ, например для бойла
    Ну... на один вряд ли. А на группу бойлов. Например пять разных ТЗ, под пять бойлов. Именно для данных условий.
    Если вам предстоит там ловить, то не повезете же вы с собой 1000 разных бойлов, чтоб по очереди их насаживать? Какие-то мысли же есть, и от этих мыслей, какие-то критерии, какие бойлы могут сработать.

  6. #1326
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pretendr Посмотреть сообщение
    Можете таблицей такой поделиться .
    Вот например: http://www.carper.su/forum/entry.php?b=122

  7. #1327
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На пример щучия икра имет химический состав белки жиры аминокислоты. ... улитки ракушки и т.д.
    1. Щучья икра еще не живой организм. У "живого", не только белок, жир и т.д.....
    2. Конкретный белок химически имитировать нельзя, никто еще не научился (по вкусу имею ввиду)
    3. Жир тоже не вот тебе прям...
    4. Аминокислотный профиль, будет отличаться в зависимости от... А имитировать можно и не зная конкретно, какой будет. Как будем делать?

  8. Зачем тебе имитировать белок если карп разрушая чужой белок полученый с с пищей строит свой. Тебе нужен просто животный белок с такой же ценностью или бери с поправкой на ветер, с чуть большим запасом. И помоги карпу переварить этот животный белок. Пример из головы. Чем заменить куриную грудку массой в 100 гр? Ищешь мясной продукт, где белки жиры и аминокислотный профиль, определяющий ценность белка такой же или выше. Вот примерно так.

  9. #1329
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ну... на один вряд ли. А на группу бойлов. Например пять разных ТЗ, под пять бойлов. Именно для данных условий ...
    Когда ты точно знаешь, что ты собираешься сделать (или построить) - это уже не ТЗ или ТУ, а проектная документация (или рецепт).

    Я, конечно, могу написать, какие 5 бойлов я считаю правильным иметь у нас в Гавриловке.
    Но только это будет сугубо моя точка зрения. И это ничего не добавит к тому, что я здесь уже писал.

    ... К примеру Я могу написать, каким я представляю свой загородный дом.
    При этом я ни секунды не сомневаюсь в том, что Андрей тут же скажет, что все это полное гуано, что я в загородных домах ничего не понимаю, и все нужно делать совершенно по другому.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 14.04.2019 в 18:53.

  10. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Дима, сейчас ты не то сказал.
    Сама инженерная мысль понятна. Нужны такие то и такие то качества бойла. Но для меня, как для исполнителя по Вашему техзаданию не понятно, как этих качеств добиться. И все ли качества перечислины, для того, что бы полностью исключить требования к концентрации ингридиентов?

  11. #1331
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    это уже не ТЗ ..., а проектная документация (или рецепт)
    Проектная документация рождается именно на основании ТЗ.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я, конечно, могу написать, какие 5 бойлов ...Но только это будет сугубо моя точка зрения. ... К примеру Я могу написать, каким я представляю свой загородный дом.
    Так мнение заказчика (составителя ТЗ) и есть единственное. Он заказывает, для себя. Остальные все в сад.... Вот предложить методы реализации его хотелок, может кто угодно. А заказчик сам выберет. Только чем правильнее, точнее и полнее составлено ТЗ, тем меньше непонятных советов и разноголосицы будет. И тем грамотнее и лучше вариант на выходе.

  12. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Когда ты точно знаешь, что ты собираешься сделать (или построить) - е добавит к что Андрей тут скажет, что все это полное гуано, что я в загородных домах ничего н5 понимаю, и все нужно делать совершенно по другому.
    Я скажу так. Если строить самому, то нужен проект с расчетами. Я хоть не строитель и далек от этого но думаю примерно так. Главное это фундамент, нужно знать на сколько промерзает земля и из этого расчета глубина ширина тип грунта делать заливку. Везде нужны знания. А представлять можно что угодно. На счет фундамента Виктор может рассказать. Он в теме , я нет.

  13. #1333
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... для меня, как для исполнителя по Вашему техзаданию не понятно, как этих качеств добиться ...
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... чем правильнее, точнее и полнее составлено ТЗ, тем меньше непонятных советов и разноголосицы будет. И тем грамотнее и лучше вариант на выходе.
    Опять согласен! Но давайте будем иметь в виду следующее:

    Для того, чтобы понимать, как можно реализовать те или иные ТЗ, люди получают специальные образования, а потом еще и стажируются по несколько (иногда по много) лет.
    Для тех, кто ничего не понимает, пишутся не ТЗ, а пошаговые инструкции. И таким «исполнителям» запрещается от этих инструкций отступать.

    Специфика нашей ситуации заключается в том, что мы не те, и не другие И вообще непонятно, как нас можно определить
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 14.04.2019 в 19:52.

  14. #1334
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Хьюз и Кроу, поместившие эту табличку в своей первой книжке, советовали обратить внимание на сезонный рацион французского карпа для того, чтобы пытаться в каждое время года ловить карпа там, где находятся его основные объекты питания.

    Возможно, это не совсем то, что хотел видеть Pretendr.

    Есть обобщенные сведения о пищевых потребностях карпа, которые можно посмотреть, например, здесь:
    http://www.fao.org/fishery/affris/sp...quirements/en/

    Есть рекомендации, в каких количествах следует кормить карпа в зависимости от его размера и от температуры воды. Например, такие:
    Название: B58985F0-4BA6-422D-BEC3-CB70604F9575.jpeg
Просмотров: 44

Размер: 38.0 Кб

  15. #1335
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы понимать, как можно реализовать те или иные ТЗ,
    Так, отделим мух от котлет. К примеру, Генштаб пишет ТЗ на производство самолета. Генералы нифига не понимают, почему самолет летает, а крыльями не машет. Они пишут свои хотелки. Летать со скоростью света, на высоте низкой космической орбиты, с маневренностью стрекозы, нести нагрузку в 100 тонн, при собственной массе 100г, обнаруживать юбилейный цент в кармане любого жителя Америки, не быть обнаруженным даже днем, стоящим на аэродроме даже случайно врезавшимся в него прохожим, иметь 333 пилота в кабине, взлетать и садиться на чайное блюдце в столовой Минобороны и т.д. А вот как это сделать, уже иные люди голову ломают. Мы пока говорим о первом. Но тут есть момент, к ТЗ еще много, что должно быть приложено (а это другие спецы делают). Но мы пока именно о ТЗ (о хотелках).

  16. #1336
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    ОК!
    Генералы в ТЗ про бойлы написали бы примерно следующее:

    - первые карповые поклевки после начала кормления бойлами должны начаться не раньше, чем через 30 минут,
    - не позже, чем через 3 часа после начала кормления бойлами, не менее 80% поголовья карпа в водоеме должно собраться в прикормленной зоне,
    - самый крупный (трофейный) карп водоема должен собраться в прикормленную зону не позже, чем через 12 часов от начала кормления, и находиться на расстоянии 15 метров от центра закормленной зоны,
    - появившись в прикормленной бойлами зоне, карп не должен из нее уходить.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 14.04.2019 в 19:48.

  17. #1337
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    P.S.
    Возможно, если бы лет этак 80 назад генералы написали бы такое ТЗ, то нужный нам бойл уже давно был бы успешно создан в какой-нибудь шарашке
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 14.04.2019 в 19:55.

  18. #1338
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    ОК! Данное техзадание отправили ряду разработчиков-производителей. Ну и ко мне и вам попало.

    Я как чайник ответил бы следующее, просто к примеру :
    1. Для исполнения установленных временных циклов кормления, необходимо будет разработать три типа бойлов, по три вариации каждого, как минимум. В ином случае, результат не гарантирован, даже с точностью 50/50%.
    2. Для сбора поголовья в 80% требуется как минимум полугодичное приучение рыбы к установленному корму. Располагаете ли Вы данным временем, или возможна корректировка исходного значения?
    3. Для выполнения данных параметров потребуется искусственное изменение дна водоема и прочих параметров. Имеется ли такая возможность? При отсутствии таковой, требуется расширить рамки требуемых значений. Кроме того, потребуется дополнительная информация указанная в приложениях с согласованию ТЗ пункты 5-12.
    4 Требуется уточнение параметра "уходить". Означает ли это, что после кормления, у него должны вырасти ноги? Он должен формально остаться на месте, что не исключает даже его смерть? Или имелось ввиду нечто иное?

    Что бы ответили вы?

  19. #1339
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Возможно, если бы лет этак 80 назад генералы написали бы такое ТЗ,
    К счастью, они пишут более рациональные требования.

  20. Все уже есть только не виде бойла а в виде специальной добавки к корму для фарели. Мне человек с другоого региона прежложил испробовать как в латвии будет работать этот фидбустер по карпу. Препарат из начально был задуман учеными для немного других целей так как была большая смертность малька. Так вот этот препарат оказался на много шире по применению. Возбуждает у рыбы зверский апетит. Карп стоит на точке целый день. 25 кг мешок стоит дорого. На сутки достаточно двух кружек. Можно на базе этого препарата лепить бойли. Я лично проверил в прошлом году , вещь рабочая. Все уже давно сделанно. Просто не идет в массовое производство.

  21. #1341
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Андрей привет! Я думаю эту информацию по поводу фидбустера не нужно разглашать. Это будет правильным. Рыба целее будет. Не учу, просто моё мнение. Пусть сами головой работают.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #1342
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ОК! Данное техзадание отправили ряду разработчиков-производителей. Ну и ко мне и к вам попало ...
    ... Что бы ответили вы?
    Я бы от такой работы отказался.

    Если бы отказаться было нельзя , то я бы пошел по вашему пути. Начал бы утрясывать ТЗ по принципу:
    - Правда ли, что ты выиграл в лотерею автомобиль?
    - Правда! Только не в лотерею, а в преферанс. И не автомобиль, а 100 рублей. И не выиграл, а проиграл ...

  23. #1343
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я бы от такой работы отказался...
    Если бы ко мне пришли, и предложили построить ГЭС на Луне, то я бы отказался
    Но посоветовал бы обратиться к Рональдо или Андрею

  24. #1344
    Цитата Сообщение от Pretendr Посмотреть сообщение
    Вычитал одну формулу расчета белков и жиров. Автор пишет что в бойле нужно до 40% белков и до 10% жиров. Правда ли это? Отсюда и нужно отталкиваться?)) я пока ноль в составлении микса и ищу помощь)
    Добрый вечер.
    То, что Вы прочитали- это рекомендуемые параметры. Как их достичь? Даете в микс ингредиенты которые с высоким содержанием белка, это могут быть:
    - плазма крови сухая
    - концентрат сывороточного белка
    - концентрат молочного белка
    - яичный альбумин
    - глютен пшеничный
    - изолят соевого белка
    - сухой гемоглобин
    - и т.д.
    Мука и крупы это в основном наполнители
    - соевая
    - гороховая
    - кукурузная
    - рисовая
    - пшеничная
    - льяная
    - и т.д.
    Есть привлекатели
    - бетаин
    - пажитник
    - кари
    - конопля
    - ваниль
    - и т.д.
    У меня к Вам вопрос- Вы первый раз будете катать бойлы?

  25. #1345
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Я думаю эту информацию по поводу фидбустера
    Жень, Гугл вроде же у всех работает.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я бы от такой работы отказался.
    А если по нормальному техзаданию?

  26. #1346
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... А если по нормальному техзаданию?

    Нормальные техзадания получаются тогда, когда заказчик имеет представление о текущем состоянии дел в отрасли, и выставляет реализуемые, разумные, не противоречивые требования.
    Или, если такого представления у него нет, ограничивается общими рамками, доверяясь специалистам-исполнителям.
    Тогда можно работать.

  27. #1347
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pretendr Посмотреть сообщение
    Всем привет. Столкнулся с проблемой, помогите пожалуйста. Как расчитать количество инградиентов, например, сколько кукурузной муки, соевой, манки нужно в микс на 1 кг. По каким принципам идет подбор?
    https://www.fish-uk.com/boilie_recipes_page_1.htm
    Выберите рецепт и делайте
    С Уважением, Владимир.

  28. #1348
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Попробуем? Для весны, из ингредиентов из гастронома и зоомагазина? Я набросаю, правка и ответ Ваш.

  29. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Андрей привет! Я думаю эту информацию по поводу фидбустера не нужно разглашать. Это будет правильным. Рыба целее будет. Не учу, просто моё мнение. Пусть сами головой работают.
    Его не так просто купить Там фишка в чем. Фермер заказывает корм, минимальная партия 20 тон. Там расписана программа как кормить какими гранулами и этот бустер идет в этой программе. Так что тут не так все просто пошол и купил мешок. Просто хочу напомнить людям что наука на месте не стоит. Это у бойлокатателей на продажу нет золотого бойла. А у меня есть.

  30. #1350
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Выберите рецепт и делайте
    Предлагали. Человек понимания процесса хочет....

Страница 45 из 99 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •