Страница 44 из 99 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1291
    Женя, а ты на "буржуйские" бойлы предпочитаешь ловить? Если да, то ты себе противоречишь
    П.с. А на счет бойлов длительного хранения, то это вполне нормально. Накатал 50 кг и лови себе. А если сегодня на них не клюнет, то клюнет завтра. Андрей не нужно разбрасываться добром!
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 13.04.2019 в 20:38.

  2. Да , да мечтать не вредно, если сегодня не клюнет, то клюнет завтра. С чего бы это? У карпа есть своя еда. Если сегодня не клюнул то завтра и подавно не клюнет. По этому есть более логичный и обоснованный вариант, сделал пару кг и проверил. Мне на пример на трехдневную рыбалку хватает 5 кг самокатов. Больше не надо.

  3. #1293
    Если Вам хватает 5 кг на три дня, то у меня бывает 5 кг и на один закорм не хватит. Поэтому бойлы, которые можно хранить- это мой вариант.

  4. Зачем так много? Надо еще быть на 100% уверенным что именно карп будет есть бойли. Можно 50 на закорм.

  5. #1295
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да , да мечтать не вредно, если сегодня не клюнет, то клюнет завтра. С чего бы это? У карпа есть своя еда.
    Андрей, именно, что у карпа своя еда, и своя вода, это может быть запросто. А может быть и наоборот. Может и так, и так. И ни так, и ни так. И никак тоже может.

    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Александр, отвечу вам как повар-повару)). настоящий борщ, после приготовления настаиваешься только сутки.
    Жень, как ученик кашевара - повару.... Издревле на зимних ярмарках настоящие щи продавали кусками на вес (фунтами, а не штофами).

  6. #1296
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Олег, я не такой старый. Не помню. Может такая традиция на ярмарках. Лично у меня своё виденье этого)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #1297
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Лучше поздно, чем никогда!
    Несколько недель назад я взялся за составление Технического задания на варёный бойл.
    Однако, этому документу нужно было созреть и отлежаться прежде, чем он смог быть написанным. Вот что получилось:


    ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
    Бойл варёный тонущий прикормочный для ловли карпа


    1. НАЗНАЧЕНИЕ
    1.1. Бойл варёный тонущий прикормочный (далее – бойл варёный) предназначен для использования в карповой рыбалке в основном для прикармливания карпа.
    1.2. Бойл варёный может также использоваться в качестве насадки на волосяной оснастке, как в одиночном виде, так и в комбинации в другими тонущими и плавающими насадками.

    2. ТРЕБОВАНИЯ К РЫБОЛОВНЫМ КАЧЕСТВАМ
    2.1. Бойл варёный должен привлекать карпа и должен поедаться карпом.
    2.2. Количественные требования к рыболовным качествам бойла варёного не устанавливаются.

    3. ТРЕБОВАНИЯ К ФИЗИЧЕСКИМ СВОЙСТВАМ
    Бойл варёный должен:
    3.1. Иметь плотность не менее 1,2 г/куб.см.
    3.2. Иметь форму, приближенную к форме идеального шара, и иметь диаметр, выбираемый из следующего ряда – 10, 12, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24 мм. Фактический диаметр бойла варёного может отличаться от заявленного диаметра не более, чем на 10%. Допускается изготавливать бойлы варёные с другими, не перечисленными выше диаметрами.
    3.3. Подрезаться и разрезаться острым ножом без крупного раскрашивания.
    3.4. Сохранять форму и не разваливаться при забросе коброй.
    3.5. Иметь структуру, позволяющую активным веществам, находящимся внутри бойла варёного, выходить наружу при помещении бойла варёного в воду в течение не менее 24 часов.
    3.6. Сохранять форму и прочность в воде не менее 24 часов при температуре 20 град.С.
    3.7. Не набухать при нахождении в воде более, чем на 10% за 24 часа при температуре воды 20 град.С
    3.8. Распадаться на части при нахождении в воде более 72 часов при температуре 20 град.С.

    4. ТРЕБОВАНИЯ К СЪЕДОБНОСТИ И ПИТАТЕЛЬНОСТИ
    4.1. Бойл варёный не должен содержать в своем составе каких-либо веществ и компонентов, в отношении которых доказано их вредное воздействие на здоровье карпа.
    4.2. Для бойла варёного не устанавливаются требования к питательности, в том числе не устанавливаются требования к содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, требования к результирующему аминокислотному профилю белков, требования к содержанию свободных аминокислот, требования к калорийности, требования к усвоению.

    5. ТРЕБОВАНИЯ К СРОКАМ ГОДНОСТИ
    5.1. Бойл варёный должен изготавливаться из компонентов с не истёкшим сроком годности, при этом при изготовлении бойла варёного до окончания срока годности каждого из компонентов, входящего в его состав, должно оставаться не менее 3-ех месяцев.
    5.2. Требования к сроку годности для бойла варёного, не содержащего в своем составе консервирующих веществ, не устанавливаются.
    5.3. Срок годности бойла варёного, имеющего в своем составе консервирующие вещества, не должен быть меньше 3-ех месяцев.

    6. ТРЕБОВАНИЯ К КОМПОНЕТАМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ, И ИХ КОНЦЕНТРАЦИЯМ
    6.1. Бойл варёный должен изготавливаться из веществ и компонентов, разрешенных к пищевому применению, либо разрешенных к использованию в качестве кормовых добавок для животных, птиц и рыб, и имеющих не менее 3-ех месяцев до истечения срока годности.
    6.2. Требования к содержанию (концентрации) отдельных веществ и компонентов в составе бойла варёного не устанавливаются. .

    7. ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ И ОПИСАНИЮ
    7.1. Маркировка бойла варёного должна содержать название и контактные данные производителя, название бойла, тип бойла, диаметр бойла.
    7.2. Описание бойла варёного составляется в произвольном виде. Допускается отсутствие описания.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 14.04.2019 в 15:19. Причина: орфография

  8. Всем привет. Столкнулся с проблемой, помогите пожалуйста. Как расчитать количество инградиентов, например, сколько кукурузной муки, соевой, манки нужно в микс на 1 кг. По каким принципам идет подбор?

  9. #1299
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Александр, здается мне, что это классные Технические Условия на "Бойл Вареный тонущий". http://docs.cntd.ru/document/gost-2-114-95

    Нам бы попроще, да поконкретнее: "Разработать и изготовить бойл, для ловли (прикармливания) карпа весом более 20кг, в весеннее время, на водоеме "Пруд Дяди Васи", для чего необходимо ........ Ну вот с помощью хоть такой простенькой шпаргалки. Сократив все ненужное.http://www.arm.tpu.ru/docs/UMO/kraui...ok/lk_7_ok.pdf

  10. #1300
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pretendr Посмотреть сообщение
    По каким принципам идет подбор?
    Цель одна, чтоб на это ловилось. Методы и принципы у всех разные:
    1. Чтоб набор аминокислот в корме соответствовал....
    2. Чтоб ЖБУ был.....
    3. Чтоб каталось, лепилось, да круглым и красивым было....
    4. Лишь бы забрасывалось....
    5. Чтоб сытно, да вкусно.....
    6. А как в интернете прочитал....
    7. А вот так мне он видится....
    8. Впихнул, все, о чем в научной литературе прочитал.....
    9. И так далее....

  11. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Цель одна, чтоб на это ловилось. Методы и принципы у всех разные:Пожалуйста, укорачивайте цитаты.
    Все впихивать в бойл не понимая сколько, для чего служит. Не этот ответ мне нужен, извините. Понимать хочу сколько процентов надо и откуда берется этот процент
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 14.04.2019 в 16:10.

  12. #1302
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pretendr Посмотреть сообщение
    Понимать хочу сколько процентов надо и откуда берется этот процент
    Тогда еще проще, ответьте себе на вопрос, а для чего они вам вообще нужны в бойле? Отсюда и все остальное будет.

  13. #1303
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Нам бы попроще ...
    Я не волшебник ... Я написал те требования, которые смог сформулировать и которые мне понятны.
    Если то, что получилось, кажется сложным - извиняйте! но вроде не сложнее тех методичек, что в ссылках.

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... да поконкретнее ... Разработать и изготовить бойл, для ловли (прикармливания) карпа весом более 20кг, в весеннее время, на водоеме "Пруд Дяди Васи", для чего необходимо ...
    Поконкретнее - легко! Чтобы на пруду у Дяди Васи ловил?
    Открываем тему «Бойл из Гастронома». Там мы с Майклом сделали очень хороший бойл. У Дяди Васи точно ловить и прикармливать будет - гарантирую!

  14. Доброго вечера п.4.2 кем НЕ устанавливаются требования к питательности, усвояемости и т.д.?
    п.6.2 я в шоке.

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    , а для чего они вам вообще нужны в бойле? .
    Вычитал одну формулу расчета белков и жиров. Автор пишет что в бойле нужно до 40% белков и до 10% жиров. Правда ли это? Отсюда и нужно отталкиваться?)) я пока ноль в составлении микса и ищу помощь)

  16. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Доброго вечера п.4.2 кем НЕ устанавливаются требования к питательности, усвояемости и т.д.?
    п.6.2 я в шоке.
    Не устанавливается тем кто в этом не понимает и даже не знает как это правильно сделать. Сколько взять за основу для кркпного взрлслого карпа лизина и расщитать по формуле остальные аминокислоты. Это для начала так сказать на пальцах. Задача простая занимает 10 минут. Самое интересное то что люди всегда отвергают то что не могут понять. И этот пункт вычеркивают из своего списка.

  17. #1307
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Доброго вечера п.4.2 кем НЕ устанавливаются требования к питательности, усвояемости и т.д.?
    п.6.2 я в шоке.
    Ну вот, начинается конструктивное обсуждение!

    Я написал пункты 4.2 и 6.2 именно такими потому, что я не знаю, как их можно написать по другому.

    Если в ТЗ написать конкретные числовые диапазоны БЖУ, тех или иных концентраций, еще чего-то, то это будет означать, что все другие бойлы не имеют права на существование. Я в этом не уверен. А ты?

    P.S.
    Это то же самое, например, как если бы написать, что загородный дом по фундаменту должен быть не меньше 4х6 и не больше 6х8 метров.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 14.04.2019 в 16:45.

  18. #1308
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я не волшебник ... Я написал те требования, которые смог сформулировать и которые мне понятны.
    Александр, не скромничайте. Я когда говорил о ТЗ, имел ввиду следующее, что "составляя" очередной рецепт, мы закладываем в него определенный смысл и характеристики. Часть характеристик вы описали. Вопрос в остальном. То есть, исходя из задания, должен выйти рецепт. С пониманием, что даст каждый ингредиент. И для чего он нужен (физика, питательность, вкус, цвет, стимул и т.д.). И как будет реагировать рыба после внесения бойла в воду. После пробы его. После откушивания и переваривания.

    Не факт, что он должен быть круглым в данном случае. Не факт, что он должен быть питательным. Не факт, что он должен отдавать в воду что-то. Не факт, что он должен иметь какой-то определенный цвет. Не факт, что он должен быть дополнительно ароматизирован..... А может быть, что и факт. И все это нужно специально в него закладывать в ТЗ. Потому, что именно в этом пруду, и именно весной....

  19. Александр Борисович, п.6.2 это ведь не только бжу. Если не будет требований к концентрации в-в, то может получится попап вместо тонущего, или форму держать не будет, или тесто липкое, или... Или...или...

  20. #1310
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    это будет означать, что все другие бойлы не имеют права на существование. Я в этом не уверен. А ты?
    Все, я понял из-за чего сыр-бор.... Александр, ТУ чаще всего описывает ВСЕ продукты определенной группы. И общие требования к ним. ТЗ описывает требования к разработке определенного ОДНОГО продукта, необходимого для определенных целей в определенных условиях.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 14.04.2019 в 16:51.

  21. Александр Борисович, предположим Ваше мнение, что весной белок не нужен, нужны углеводы. Как Вы узнаете, сколько есть их, и они ли это)), если требований ни каких нет. Как узнаете, что на весну жира в миксе не 20% ?

  22. #1312
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Это то же самое, например, как если бы написать, что загородный дом по фундаменту должен быть не меньше 4х6 и не больше 6х8 метров.
    В ТЗ пишется, что фундамент должен быть именно 4,45х7,62, иначе в участок не влезет. И обеспечивать несущую способность именно этого дома (размер, вес, этажность.....), именно на этом месте (грунте) и именно на данном участке (климатика, грунтовка и прочее)

  23. Есть сезонные таблицы что ест карп в какой то период года. Пусть это не совсем точные данные, но уже кое что. Может лучше разабраться с этим и попробовать с имитировать свое исходя из этих данных.

  24. #1314
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pretendr Посмотреть сообщение
    Вычитал одну формулу расчета белков и жиров.
    Вот как раз с коллегами подход и обсуждаем. Можете поучаствовать. Или просто почитать.

  25. #1315
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Есть сезонные таблицы .... Может лучше разабраться с этим и попробовать с имитировать свое исходя из этих данных.
    Андрей, таки да!!!! Только таких таблиц нет для каждого водоема, а точнее для маленького участка данного водоема в данный день ловли. Но подход разумный. И может не только имитировать, но и дополнить что-то к имеющемуся?

  26. Так я об этом и пишу что таблицы есть и они относительны. Нужно найти таблицы посмотреть, прикинуть может быть эта живность в твоем водоеме , если да, посмотреть хим состав этой живности и попытаться с имитировать. Это же более логично чем ходить по гастрономам и покупать не понятно что и для чего. Собственно вопрос, по чему рыбаки для себя не покупают кошачий корм на пример для употреления в пищу?
    Последний раз редактировалось Andrej; 14.04.2019 в 17:15.

  27. #1317
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, и это разумно. Только что именно "в этой живности" будем имитировать?

  28. Эту живность и будем, Продукт который на выходе будет как минимум соответствовать хим составу живности или немного ее правосходить. Сматри. Начнется нерест белой рыбы. Чем будет питаться карп? Икрой рыбы или бойлом из гастронома, пустым по составу и не переваривающимся?Намек понял?

  29. #1319
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Александр Борисович, п.6.2 это ведь не только бжу. Если не будет требований к концентрации в-в, то может получится попап вместо тонущего, или форму держать не будет, или тесто липкое, или... Или...или...
    Дима, сейчас ты не то сказал.
    Чтобы бойл был именно тонущим, и чтобы он форму держал, есть другие пункты ТЗ.
    Эти пункты ограничивают наше творчество по компонентам и концентрациям.

  30. #1320
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    1. Бойлом из гастронома у меня питался, а вот икрой не из этого водоема ни разу. Это даже не намек.
    2. Химсостав чего именно в этой живности? Она же не монопродукт?

Страница 44 из 99 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •