Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 914

Тема: Удилища Shimano

  1. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Иван! Ты в каком тесте взял?
    12 3.25

    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Иван, ты в эконом класс пошёл?
    Женя, я как и ты купи-продай. Переходят рыбаки и спортсмены Была тема насчет недорогих снастей, ну я и решил часть попробовать сам, why not?

  2. #272
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Разные люди,разные тактильные ощущения,будет с чем сравнить,я заказал Пару 10фт-3лб и Пару как и ты... Ждем!
    Не знаю как сейчас,но первые из карповиков заморских были у меня Шимано Бэст Мастер-3лб, брал 10 лет назад--коричневые,,,не убиваемые палки,4 Волги прошли,по сей день ловят знакомому подогнал.
    Последний раз редактировалось коля-грек; 30.11.2018 в 09:52.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. Получил сегодня Velocity на корке. Из любопытного, реально очень звонкая палочка, катушкодержатель довольно тонкий и та часть что с коркой тоже тоньше чем я ожидал, в этом плане очень доволен, так-как не люблю слишком толстый комель. Также из плюсов что тюльпан стоит правильный, К-серии, 50 колечко. Еще очень порадовал тест, 3,25 на этих двенашках ощущается как 3,5 на 13 удилищах если не сказать жестче. Вес удилища на моих весах 429 гр., плюс еще 450 гр. будет катушечка, итого вполне себе вариант.

  4. #274
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Поздравляю!,,когда же мои приедут,разницу почуять! На сколько тонкии? 24 или меньше,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    На сколько тонкии? 24 или меньше,
    Штангенциркуль в гараже, лень идти за ним )) Думаю может и 10 для комплекта взять, пусть будут )) Дешевые такие и реально классные за свои бабки

  6. #276
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    У меня на Фокс Роял Барабел 11-1,75лб..комель 24 мм,тоже тонкая казалось,но в руке лежит приятно,3 сезона все в порядке с коркой.сезон закрывал все в инее,а руке тепло. Я вот гоню,если по строю не понравится,что брать,,эх Стэлсы были по строю прям мои,но что за Лорд придумал чтобы разбирались на не равные части..Вообще на спинингах Шимано корка хорошая шла,у меня один 11ый год верой и правдой служит,а он где только не бывал..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Вообще на спинингах Шимано корка хорошая шла
    Коль, у меня фидеры были Шимановские на корке, тоже вопросов не было, все красиво.

  8. #278
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Получил сегодня Velocity на корке. Из любопытного, реально очень звонкая палочка, катушкодержатель довольно тонкий и та часть что с коркой тоже тоньше чем я ожидал, в этом плане очень доволен, так-как не люблю слишком толстый комель. Также из плюсов что тюльпан стоит правильный, К-серии, 50 колечко. Еще очень порадовал тест, 3,25 на этих двенашках ощущается как 3,5 на 13 удилищах если не сказать жестче. Вес удилища на моих весах 429 гр., плюс еще 450 гр. будет катушечка, итого вполне себе вариант.
    12\3.25лб-430гр,довольно тяжёлое удилище,например Бестия 12\3.5лб на 100гр.легче.

  9. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    12\3.25лб-430гр,довольно тяжёлое удилище,например Бестия 12\3.5лб на 100гр.легче.
    Вопрос цены, не спорю, Бестия прекрасна, но я три удилища купил дешевле, чем одна Бестия стоит, в этом дело. Жалею сейчас что в свое время в Мире Охоты не забрал 11" эти палки, вот те были еще тоньше и вес поменьше соответственно.

  10. #280
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    12\3.25лб-430гр,столько же весит маркер Фокс Варриор 12фт маркер,увесистая получается
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  11. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    увесистая получается

  12. Взвесил свои velocity 12’ 3,25 c дуплоновой рукояткой—419г!
    Не думал, что они столько весят! В руках держишь, тоненькие изящные, а вес оказывается приличный!

  13. Любое облегчение дается удилищу за счет чего-то. Это могут быть карбоновые кольца по 500 долл за набор, или более тонкие стенки удилища, которые ломаются при неаккуратном обращении. Тут же именно концепт в дешевизне как продукта для начинающих, которые могут по неосторожности ударить бланк, в данном случае сломать гораздо меньше вероятность, да и если сломал не так жалко. Я не нахваливаю собственные палки, это в целом для недорогих серий. Велосити выделяется клевым как по мне строем и стильным внешним видом, за то и выбор пал на них.

  14. Согласен!
    Velocity классные палки! Вес ни как их не умаляет,
    Я хочу к ним в комплект купить спод tribal tx, вес его вроде 355г!
    Отзывов про него только ни где не нашёл.

  15. #285
    Имею в арсенале Велосити и ТХ5. Так вот на Велосити гораздо приятней работать с рыб!!! И кидать этой палкой тоже отлично!!! 13 ф 3,5 лб!

  16. #286
    Добрый день,есть ли у кого опыт использования Shimano Tribal TX-Spod,просто в сподовой теме не нашел.

  17. #287
    Парни у кого есть такие палки-Удилище карповое SHIMANO Carp Tribal TX-ULTRA 13' INTENSITY?Можно отзыв?Как они?какой вес оптимальный?

  18. #288
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    После Сенчури С-2, покидал (около 20-ти бросков каждым удилищем) ТХ-7 и TX-ULTRA вторая показалась удобней и отзывчевей. Груз использовал 120гр. и 130гр. без поводка, дистанцию заброса не мерял, просто пробовал удилища, при силовом забросе иногда казалось что 7-ка проваливалась. Но тут еще сыграл тот фактор, что у С-2 катушкодержатель крупноват из-за этого 7-ка удобно в руку не ложилась.
    В итоге купил TX-ULTRA.

  19. Ребята, а подскажите кто пользовал (пользует) удилища ТХ в четырехсоставном исполнении. Интересует приблизительная рабочая дистанция и возможность работать миди спомбом?!
    Пи.Си. Про преимущества двух частников над трех и четырех частниками в курсе, машина большая.

  20. Парни подскажите Шимано тх2,тх5,тх7 как они по строю в сравнении с хамелеоном и бестией 3-5 ? ,раставьте их плиз по порядку от мягких к жёстким .

  21. #291
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Они и стоят у Вас по порядку. Бестию и Хамелеон можно поставить в ряд с ТХ-7....плюс-минус....

  22. Сэнкс,ну все таки легче прогнуть тх7 или бестию 3-5 ?

  23. Все эти модели сняли с производства у Shimano , скоро выйдут новые модели

  24. #294
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Кочетков Посмотреть сообщение
    Все эти модели сняли с производства у Shimano , скоро выйдут новые модели
    Алексей, и ТХ7 сняли??? Откуда информация? Новые будут дороже и хуже??
    С уважением, Михаил

  25. #295
    Алексей Потапенко Guest
    Присоединяюсь к вопросу Михаила,Алексей откуда информация???Есть ссылки или что то от официальных источников?

  26. #296
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Посмотрел каталог на 2019 год - все там есть!
    https://issuu.com/goldfishing/docs/shimano2019en

    см. стр. 138
    С уважением, Михаил

  27. #297
    Алексей Потапенко Guest
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Посмотрел каталог на 2019 год - все там есть!
    https://issuu.com/goldfishing/docs/shimano2019en
    И не только там всё есть)))

  28. Не успеешь надумать, как уже сняли с производства я фигею как все быстро

  29. #299
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AnFid Посмотреть сообщение
    Сэнкс,ну все таки легче прогнуть тх7 или бестию 3-5 ?
    Тут все индивидуально.... Кому как, у них строй разный. Бестия работает от катушкодержателя. Шимано ярковыраженный быстрый строй. Надо щупать..... Каждому свое...

  30. Я вот чего спрашиваю, бестия 3-5 у меня парочка имеется ,палочки хорошие ,но на третьи сутки на соревах нету сил их гнуть соответственно падает дальность ,вот ищу парочку удилищ чуть помягче присмотрел шиманки ,ну вот какие взять ?

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •