Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 297

Тема: Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion

  1. #241
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Значит в данном случае нужно разбирать гайку и ставить втулку внутрь вместо пружины.
    С этого и начиналось.(с начала темы)
    Втулка "устраняет" пружину без разборки.

  2. И это правильно, т.к. при установке втулки без разборки шпули, фрикцион зажимается неравномерно, только тонким бортом втулки, а не всей поверхностью гайки, что теоретически ведет к неравномерному износу фрикциона.

  3. Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    И это правильно, т.к. при установке втулки без разборки шпули, фрикцион зажимается неравномерно, только тонким бортом втулки, а не всей поверхностью гайки, что теоретически ведет к неравномерному износу фрикциона.
    Вот! То о чем думалось! Стало быть либо рассверливать и менять пружину на втулку либо забить и юзать длинный фрик.

  4. #244
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Либо в пружину сунуть втулку

  5. Если рассверлить может пружина вывалиться или очень тонкая втулка будет деформироваться от усилия.

  6. #246
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    На моих фото выше, рабочий вариант. Втулка, плотно вставлена, пружина на месте. Если надо длинный фрик, выбрасываем втулку. Фсё!

  7. Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Если рассверлить может пружина вывалиться или очень тонкая втулка будет деформироваться от усилия.
    Я имел в виду рассверлить пластик, вытащить пружину целиком, по ее образу и подобию изготовить втулку, которая будет равномерно давить изнутри. Короче нет, этим я не буду заниматься Проще Daiwa Cast'IZM купить или юзать длинный фрик, у него кстати тоже есть масса преимуществ (Это я так себя успокаиваю )

  8. "На моих фото выше, рабочий вариант. Втулка, плотно вставлена, пружина на месте. Если надо длинный фрик, выбрасываем втулку. Фсё!"
    На катушке Ивана так не получится.

  9. Необязательно изготавливать втулку, можно подобрать набор шайб необходимого размера. Я четыре катушки меньше чем за час переделал на быстрый фрикцион таким образом.

  10. #250
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Как я понимаю длинный фрик.
    Все шпули одинаковые(относительно)
    Длинный фрик - это своеобразная конструкция гайки.
    Гайка, отличается тем, что она не сразу давит на шайбу шпули с прокладками, которые давал Александр, а сжимает пружину. Вот время сжатия пружины, и есть длина фрика.
    Иван, поставь гайку с быстрого, на эту катуху, и все прояснится.

  11. От фетровых шайб и их колличества в фрикционе шпули тоже зависит его длинна, не зря их на карбоновые меняют

  12. Иван, на фото пластиковая вставка она выщелкивается или впаяна(направляющие) ее нужно извлечь откроется допуск к пружине. Дальше нужно без пружины поставить крышечку и замерить расстояние между фасонной шайбой и передней гайкой, это будет длина втулки. Можно по длине пружины они обычно на 1-2мм длиннее.
    В другое место ставить бесполезно. Тут есть еще один вариант, поиграться с шайбами фрикциона, заменить на другой материал соответственно их толщиной.

  13. #253
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Я имел в виду рассверлить пластик, вытащить пружину целиком, по ее образу и подобию изготовить втулку, которая будет равномерно давить изнутри. Короче нет, этим я не буду заниматься Проще Daiwa Cast'IZM купить или юзать длинный фрик, у него кстати тоже есть масса преимуществ (Это я так себя успокаиваю )
    Вань странно. У меня пластик на винтиках двух. Рассверлить не надо. Выкидывай пружину фиксируй шляпками саморезов и все. UPD Хотя заврался. У меня такая же шляпа. Рассверливал и заменял пружину на втулку. Там на 10 минут работы
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 27.11.2016 в 19:26.

  14. #254
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Блин...читать научитесь!!!

  15. #255
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Курск, команда HOOK-46 Курский карповый клуб
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    http://www.carper.su/forum/attachmen...8&d=1461328986 я так делаю и всё работает,полтора оборота до полной затяжки, работает уже года три.
    Последний раз редактировалось Александр 46; 27.11.2016 в 19:31.
    +79045298667 Александр

  16. Цитата Сообщение от Александр 46 Посмотреть сообщение
    http://www.carper.su/forum/attachmen...8&d=1461328986 я так делаю и всё работает,полтора оборота до полной затяжки, работает уже года три.
    Все гениально просто

  17. В том и дело что сверлить и вносить необратимые изменения в конструкцию не охота, всё равно останутся следы. Ладно, оставлю пожалуй как есть, всем спасибо!

  18. #258
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Иван, по ссылке Александра втулка, простейшее решение. Одна проблема - ее можно потерять(втулку)

  19. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Иван, по ссылке Александра втулка, простейшее решение. Одна проблема - ее можно потерять(втулку)

    Георгий, так то Эмблем, я ж все расписал, фотки показал. На Эмблем прокатит, на Вискер нет. Мне именно на Вискер надо. Вот у Димы Нечаева есть такие, он переделал, но я не хочу высверливать.

  20. Еще вариант залить пружину клеем типа эпоксидного или холодной-сварки, но это путь в одну сторону))

  21. #261
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Еще вариант залить пружину клеем типа эпоксидного или холодной-сварки, но это путь в одну сторону))
    Не в одну...вычищается и холодная сварка. И это пробовал(возможно тут же в теме есть об этом) Ребята, вам предлагают, решение, а не варианты.

  22. Вестон как выяснилось делает гайки и для вискера тоже, думаю буду брать там. http://westondevelopments.com/speedcaps.html

  23. #263
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Ваня - это самое мудрое решение!

  24. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ваня - это самое мудрое решение!
    Жень тут из серии, за неимением горничной имеем дворника ))

  25. #265
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Иметь обоих. Лучшая серия

  26. #266
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Про эпоксидку - хорошее предложение было, кстати. Залей эпоксидкой и сэкономь 3к

  27. #267
    Может между витками пружины аккуратно проложить медную мягкую проволоку нужного диаметра, она не даст сжиматься этой пружины и фрикцион станет быстрым?
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  28. Коллеги,медная трубка для газ.установок и также для кондиционеров решает все проблемы!! Я,использовал диаметром на 8 мм !!

  29. С быстрым фриком всё ясно, теперь вопрос следующий. Как добиться того чтобы на полностью отпущенном фрике шпуля крутилась легче? Вот нравится мне эта SS2600 и всё тут, простая, надежная, недорогая сравнительно, доработать бы под себя и радоваться.

  30. #270
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Это с прокладками в шпуле играться, наверное.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Байтранер VS Быстрый фрикцион
    от Алексей93 в разделе Катушки
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 04:06
  2. Daiwa Emblem Spod на рабочее удилище
    от Vlaznevs в разделе Катушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •