Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 691

Тема: Фонари налобные

  1. #511
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вот фонарик справляющимися задачами http://суперлуч.рф/led-lenser-лед-ле...ypage.tpl.html
    Сергей, есть пбочный эффект......ношение этого прожектора на голове развивает остеохондроз шейного одела позвоночника. Хотя, если кому надо свтить на 300 метров, то куда деваться...
    Мне например не надо, хватает маенького легкого в 50-60 люмен. Если возникнет необходимость что то высвечивать вдали ночью, то куплю отдельный агрегат для этого, и наверное не не буду носить его на голове....Но пока такой необходимости что то не возникало....

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    есть пбочный эффект......ношение этого прожектора на голове развивает остеохондроз шейного одела позвоночника
    МИ 8 сразу видно что Вы таким не пользовались. У меня модель первого поколения в комплекте есть удлинитель и прищепка на пояс . Задний блок снимается и вешается на пояс или в карман кому как удобно. У меня есть еще Н7 маленький и легкий . Всегда вожу два они разные и разные задачи выполняют. В Н14 четыре пальчика и хоть яркость тоже почти в четыре раза больше но батареек хватает тоже в 2-3 раза дольше

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если возникнет необходимость что то высвечивать вдали ночью, то куплю отдельный агрегат для этого, и наверное не не буду носить его на голове....
    Мне большой и мощный нужен для вываживания рыбы на Днепре. Чтобы контролировать на расстоянии. Много камней и поваленых деревьев. С маленьким будут одни зацепы. Хотелось бы посмотреть как Вы МИ 8 будите себе подсвечивать в такой ситуации , куда вставлять фонарик для удобства
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 12.07.2017 в 09:15.

  3. #513
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не, ну это другое дело.... Просто я на Днепре не рыбачил...по карпу...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 12.07.2017 в 09:26.

  4. МИ 8 просто разные фонари для разного и делают. А мы рыбаки подбираем для себя что подходит. Лед Ленсер как и Пензл одни из лучших. В лед Ленсер очень удобная фишка плавная регулировка яркости. Не слепит если надо и экономит батарейки

  5. #515
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вот фонарик справляющимися задачами http://суперлуч.рф/led-lenser-лед-ле...ypage.tpl.html
    Вы его пользовали? Он в средней позиции так далеко светит или только небольшая точка при использовании фокусировки? Вопрос не праздный, нашел много хороших фонарей 900люмен, заявленные производителем расстояния чуть менее сказочные, но под условия подходящие, например nitecore hc30, skilhunt h03, zebralight h600(различные вариации модели). На форуме фонаристов(?) эти девайсы в почете, но считаются подходящими светить "под ноги" и "немного вокруг", ленсеры вообще поливают как могут. При этом местных форумчан все устраивает. Вот и пытаюсь понять то ли я дурак, то ли сани...

  6. У меня Ленд Ленсор Н7 и Н14 первых выпусков. Были и Фоксы 3 вида все продал. Из моего опыта лучше Лел Ленсора нет. Просто много китайского типа Л Ленсора. У китайцев есть ярче но работают не долго . Н7 у меня 6 лет даже другу на Памир давал

  7. Zebralight h600 для меня теперь в топе, все остальное продал. Очень легкий и удобный, можно даже спать в нем в ожидании поклевки, так-как именно он оказался единственный из немногих, не сжимающий плотно голову и в то же время не отвешивающий под собственной тяжестью. Свет регулируется, светит аки прожектор если надо, или экономно, ну что еще нужно для счастья

  8. #518
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, какая модель фонаря может подсветить точку для заброса до 100м?
    Во-первых, это запрещено делать
    Во-вторых, моё китайское чудо, купленное лет семь назад за 170 рублей, может.
    В-третьих, на том берегу элемент светоотражайки прилепите и будет ОК
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #519
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вот фонарик справляющимися задачами http://суперлуч.рф/led-lenser-лед-ле...ypage.tpl.html
    хороший конечно фонарь,но батарейки кушает будь здоров,причем еще и дорогой дюрасел,может с дефектом-не знаю,но кто то на форуме писал,что тоже жрет,мне надоело-купил ридж манки на аккумуляторе

  10. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    хороший конечно фонарь,но батарейки кушает будь здоров
    У меня первый Н 14 на 4 больших пальчика хватает очень на долго. Обычная Варта алколайн на 10 -15 ночей интенсивно использовать .

  11. #521
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Zebralight h600 для меня теперь в топе, все остальное продал. Очень легкий и удобный, ....
    Спасибо! Бюджетный skilhunt h03 на который я смотрю - "почти зебра". Видимо его и буду брать.

    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Во-первых, ....
    Запрещено на соревнованиях, я так подозреваю? Только из-за спортивной составляющей? Я любитель.
    Повезло вам с чудом, моё за 180 дальше носа не светит.
    Тот берег - через 3км по воде и более, у нас озера.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 16.07.2017 в 18:40. Причина: Излишнее цитирование является нарушением!!! Обратите внимание.

  12. #522
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, какая модель фонаря может подсветить точку для заброса до 100м?
    Малый прожектор с крейсера АВРОРА справится с этой задачей....

  13. #523
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    хороший конечно фонарь,но батарейки кушает будь здоров,причем еще и дорогой дюрасел,может с дефектом-не знаю,но кто то на форуме писал,что тоже жрет,мне надоело-купил ридж манки на аккумуляторе
    Какие батарейки? Откуда?!
    Читаем описание - "Элементы питания - Модульный аккумулятор"
    У мня есть такой фонарь. Должен сказать, что луч у него офигительно яркий в штатном режиме работы, но имеется ещё возможность удвоить яркость на короткий промежуток времени.
    Из недостатков - тяжеловат для длительного ношения на голове.
    https://sport-marafon.ru ФОНАРЬ LED LENSER H14.2 Код товара 7299 , Цена - 4960
    Последний раз редактировалось century; 12.07.2017 в 22:22.

  14. Парни кто уже испытал новый фонарь от ridge monkey? ??

  15. #525
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Парни кто уже испытал новый фонарь от ridge monkey? ??
    Я испытал-мне понравился-(особенно после Лед ленсера,который батарейки просто глотал)удобный,лёгкий-понравился режим когда фонарь чуть светит-удобно удочки настраивать и рыбу не пугать,вобщем хороший фонарь-ничего лишнего

  16. #526
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Какие батарейки? Откуда?!
    Ну да у меня попроще Н7 который-и ещё мне не нравится в нем такая фигня-на крышке батарейного отсека есть крутилка,регулирующая яркость и режимы,в фонаре уже не ляжешь,не прислонишься затылком-обязательно режим переключит,вобщем у меня отрицательный опыт пользования фонарем этой фирмы,ну а то что луч яркий-так другие не на много хуже светят
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.07.2017 в 07:21. Причина: не занимайтесь оверквотингом

  17. #527
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    На мой взгляд регулировка яркости в Лед Лензер самая удобная! Все варианты с изменением интенсивности луча с помощью кнопки не так хороши. А зачем ложиться в фонаре? Вешаю его на барашек раскладушки, есть поклёвка- встал, одел , пошёл.

  18. Topor спасибо! Скажи а как он по яркости для своих 200 люмен? Хорошо светит ? Сколько батарею держит? Зеленый свет понравился?

  19. #529
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    [QUOTE=Иван Ефремов;545826][COLOR=#333333]Zebralight h600 для меня теперь в топе, все остальное продал. Очень легкий и удобный, можно даже спать в нем в ожидании поклевки. Согласен, имею Zebra light H602. Лёгкий, один элемент питания 18650,яркость автоматически уменьшается при нагреве, встроенная защита аккумулятора от разряда ниже 2,7 v. Для ночного вываживания приобрёл NITECORE Tiny Monster TM28. Единственный минус этих изделий - цены.

  20. Ridgemonkey пробовал, в целом отличный фонарь, но мне показался великоватым, отвисает под собственным весом. Зато функционал просто великолепен, всё в одном месте, аккумулятор опять же а не батарея, это важно.

  21. Парни спасибо. ..но как он светит? Это главное !! Иван аккумулятор это + или - не понял?

  22. #532
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Для меня Аккум это большой плюс,свет в двух режимах -рассеянный,в третьем режиме-яркий и дальнобойный луч,зелёный тоже рассеянный слабый и яркий,при зеленом ярком все оч хорошо видно-хоть монтажи вяжи хоть читай,в сравнении с ленсером на 250люмен светит чуть хуже,но на практике ни какой разницы

  23. #533
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Кнопки с двух сторон-кручу верчу в темноте удобно

  24. #534
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Название: IMG_0134.jpg
Просмотров: 258

Размер: 19.4 КбНазвание: IMG_0136.jpg
Просмотров: 242

Размер: 22.2 Кб

  25. #535
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Как держит заряд пока сказать не могу-один раз был сним на рыбалке- но две ночи подсвечивал-ни одно деление на индикаторе заряда не погасло

  26. #536
    Ridge monkey мы испытали одними из первых, замечательный фонарь, ослбенно понравилась функция: одевай как хочешь все равно кнопка включения сверху, очень удобно для ночи. Однако мне не хватило мощности и я купил Nitecore HC 60, 1000люмен - зверь, тоже заряжаемый

  27. #537
    По времени Ridge monkey декларирует 90 часов непрерывной работы, правда не указывает в каком режиме

  28. Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Парни спасибо. ..но как он светит? Это главное !! Иван аккумулятор это + или - не понял?
    на мой взгляд это плюс

  29. #539
    Купил налобный фонарь от FOX, HALO MS300C. Очень понравился. Но возникли вопросы, ответы на которые найти не смог, в инструкции нет подробного описания, нет комплектации. Если кто знает, кто владеет таким фонарём, поделитесь ответами, буду очень признателен.
    1. Не могу разобраться, какой именно аккумулятор стоит? Литий - ионный или Литий - полимер? На коробке, упаковке, написано что Li - poilymer...в описаниях, в некоторых магазинах пишут, что Li-ion.
    2. Аккумуляторный отсек не открывается. Это так и должно быть? Тогда как заменить аккумулятор при необходимости?
    Теперь, не зная какой точно установлен элемент питания, не знаю как правильно заряжать его. Был на рыбалке трое суток, фонарь продолжает светит. В общем покупкой доволен, а как поладить с ней, не знаю...

  30. #540
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Если фонарь всем устраивает, зачем себе голову засорять?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Налобные фонари
    от Avtovan в разделе АлиЭкспресс
    Ответов: 432
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •