Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Сетка для подсака

  1. #1
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6

    Сетка для подсака

    Хочу сетку для подсака 46 поменять . Не устраивает тем, что когда намокает, становится очень тяжёлой. Посоветуйте производителя, у которого подсак в намоченном состоянии не такой уж тяжёлый.
    PS: Из лески не предлагать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, а чья у тебя сейчас сетка? Тяжелая, в смысле на воздухе тяжелая, или тянуть по воде тяжко?
    Есть конечно разница в материалах, но несущественная. Я перешел на 36 дюймов. Жена очень одобряет, по воде идет легко. Наверное в два раза легче 42-го. В резерве есть 50 дюймов, но это уже невостребованный монстр.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ещё следует обратить внимание на глубину " матни " и размер ячейки.
    С уважением, Фёдор.

  4. #4
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, а чья у тебя сейчас сетка? Тяжелая, в смысле на воздухе тяжелая, или тянуть по воде тяжко?
    Есть конечно разница в материалах, но несущественная. Я перешел на 36 дюймов. Жена очень одобряет, по воде идет легко. Наверное в два раза легче 42-го. В резерве есть 50 дюймов, но это уже невостребованный монстр.
    Подсак A-elita. Тяжёлая, когда мокрая. Одному не совсем удобно работать. Меньше 46-го не хочу.

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Ещё следует обратить внимание на глубину " матни " и размер ячейки.
    Ячейка большая, толщина нитки тоже большая, вот и тяжелеет сильно после намокания.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Чисто визуально мне нравится FS http://www.tacklebox.co.uk/landing-e...ets-and-heads/ . В руках не держал.
    С уважением, Александр

  6. #6
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чисто визуально мне нравится FS http://www.tacklebox.co.uk/landing-e...ets-and-heads/ . В руках не держал.
    Я ещё обратил внимание на фоксовские и гарднеровские, вот какие из них самые лёгкие?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не очень. Может сенчури? Наверняка есть обладатели.
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Подождём, послушаем.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #9
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не очень. Может сенчури? Наверняка есть обладатели.
    Андрей, по сенчури можешь узнать у Алика. Starbaits с матнёй 90 см ( можешь подъехать ко мне посмотреть , пощупать ) , Solar , Gardner ( сам видел в Хорватии и жалею , что не купил )ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Федь, спасибо.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #11
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Присоединяюсь к теме,хотелось бы узнать о подсаке Nash Scope,какой он при намокании сетки,и хотелось бы узнать еще стоит ли его покупать,может есть альтернатива по лучше???

  12. #12
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я ещё обратил внимание на фоксовские и гарднеровские, вот какие из них самые лёгкие?
    По моему фоксовские самое то. Главное чтоб не соларовские....выглядит красиво, стоит дорого, а реальго...такое Г..слов нет. По воде идет как парус...на одних соревах изза етого сачка был упущен bigfish..за час до финиша...обидно до сих пор

  13. #13
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Главное чтоб не соларовские....выглядит красиво, стоит дорого, а реальго...такое Г..слов нет. По воде идет как парус...на одних соревах изза етого сачка был упущен bigfish..за час до финиша...обидно до сих пор
    Не совсем понял, сетка не тонет или что то другое?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #14
    Намокшая сетка весит тонну, маневрировать подсаком невозможно, пока пытаешься слегка поднять подсак, чтобы накрыть рыбу, она имеет все шансы выскочить...что и произошло в описанном случае.

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  16. #16
    ..и это при стоимости в 220фунтов...

  17. #17
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Намокшая сетка весит тонну, маневрировать подсаком невозможно, пока пытаешься слегка поднять подсак, чтобы накрыть рыбу, она имеет все шансы выскочить...что и произошло в описанном случае.
    Вот по этому и свою сетку хочу заменить.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Как-то Миша выкладывал ссылку на дайвовскую сетку, мне понравилась, ячея крупная, не помню почему не купил, вроде не было подходящего размера.
    С уважением, Александр

  19. Уже года 3-4 как не пользуюсь большим карповым подсаком,хотя лежит всегда на берегу как запасной,на всякий случай.Обратите внемания на эти подсаки http://www.harrissportsmail.com/en/G...t/m-16198.aspx http://www.harrissportsmail.com/en/S...t/m-19252.aspx Очень удобные в работе,сетка не намокает и не становится тяжолой в грейсовский подсак в 22 инчевый карп 10кг входит спокойно.

  20. #20
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Наслушался вот таких советов,что надо жёсткий подсак на соревнования и в прошлом сезоне пользовался подсаком от Гарднер,может быть и неплохо для карпов до 3 кг,но когда рыба со средним весом около 7 кг и интенсивно клюёт,то такого подсака хватило на половину соревнований.На другой тур взял подсак по-больше,по-толще и по-тяжелее(типа для того чтоб самому рыбу можно было зачерпнуть),пока вываживаешь вдвоём одну рыбу,вроде ничего напарник справляется,но когда надо одному,самому рыбу подсачить,то тут никак не получается ,одной рукой таким подсачиком управлять не возможно,а вот обычным большим карповым подсаком(мягким)как-бы совсем не утомительно,в него и карпа легче завести,так как он больше по размеру.Все эти усачёвые подсаки только для рыбы до 3кг, а подсаки по-мощнее только для напарника,так что пришёл обратно к тому с чего начинал- надо иметь обычный карповый стандартный подсак и не будет никаких проблем при вываживании или эти проблемы будут минимизированы.

  21. #21
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г.Абакан
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    9
    ДВС. Подскажите пожалуйста кто держал в руках или пользовался подсачеком с головой МК2 от FOX. Что из себя представляет, как с ним работать. Спасибо.

  22. ДВС! как поменять старую сетку на новую на голове подсака овальной формы? как это сделать?

  23. #23
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    на каком именно? если грейс то, открутить 2 болтика,вынуть трубку из треугольника !
    охота пуще неволи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •