Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 158

Тема: Shimano technium повержена by Xzoga BusterLon

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Shimano technium повержена by Xzoga BusterLon

    Был в Малайзии, где производится много из Шимано. Нашел крупного представителя Шимано, который торгует всем. Ретейлер.
    Я, потирая руки от нетерпения, ввалился к нему в предвкушении затариться легендарной леской Течниум и посмотреть новинки. Однако то, что я увидел, меня удивило.
    Новость1: Линейки катушек кардинально отличаются от тех, к которым привыкли мы. Ни одной из катушек, знакомых мне, я так и не увидел.
    Новость2: Шимано течниум была у них один раз и продавцы, поюзав её - отказались от завоза, ибо характеристики у нее были слабыми.
    Основной плюc в Малайзии - это то, что любой школьник или таксист спокойно говорит на английском. Так что мне удалось пообщаться с владельцем магазина по полной.
    Рыбаки используют, в основном, плетеные шнуры от Berkley, что для меня было новостью, это вроде бы американские шнуры, стОят они у них намного дороже, чем у нас. Непонятна причина. Может быть, маркетинг у Беркли хороший, а может и продукция иного уровня.
    Из монолески они очень тепло отзывались об Awa-Shima. Но так как самый маленький диаметр Авашимы был 0,4 (она используется в море для морской рыбалки)- то мне порекомендовали другую леску. Я думаю, что это - потенциальный убийца Течниум или любой другой лески. В тепле порвать ее, завязанной восьмеркой на сухую, голыми руками очень сложно. Такая проверка, лично для меня, является очень четким маркером износоустойчивости и качества лески. Мы говорим о диаметре 0,25. Те, кто юзал лески и пробовал сухую восьмерку на 0,25 лесках типа кристон, фокс или еще чтонить в этом роде, меня поймут. Последние лески рвались как гнилые нитки.
    Из разговора с продавцом я понял, что это мононить из Японии последнего поколения.
    Единственное, что я ощутил - это то, что я держу в руках лучшую леску, когда либо попадавшуюся ко мне в лапы.
    Стоимость бобины в 800 метров была около 40 рингитов (320 руб) . Я взял около 12 бобин на подарки друзьям и себе на черный день (когда в руки попадает хорошая вещь, сложно удержаться и не купить что-то)
    Вручая НовичЁкусу его 2 бобины сегодня, мы решили сравнить её с Шимано, которую он получил только что из Англии. Новичек достал из коробки свою новую леску и мы начали придираться.
    Первое - Цвет разный. Шимано более светлая и матовая, наша леска более блестящая.
    Второе - Шимано чуть пожестче, как мне показалось.
    Третье - это проверка сухой восьмеркой. На улице +2 и это сказалось на ттом, что леска стала менее пластичная, и мне уже не особо напрягаясь удалось порвать мою "находку" (усилие примерно как при попытке порвать 0,25 Кристон с мокрой восьмеркой). Это меня расстроило, честно говоря. Попробовав порвать Шимано я удивился еще больше. На сухом узле она рвется как гнилая леска. Типа как не знаю.... Клинская.
    Итак, трепещи ebay пришла новая королева лесок - JAP BUSTERLON

    Вы ее можете купить на ebay уже сейчас. Я даю голову на отсечение, что Шимано просто уйдет курить.
    Единственное, на что нужно посмотреть - это то, как она себя будет вести в процессе эксплуатации, как на ней скажется ультрафиолет, грязь, и прочие радости рыбалки.
    Но возьмите на заметку
    Последний раз редактировалось akmit; 27.02.2013 в 01:00.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С Озарением, Дмитрий!
    Я наверное в прошлой жизни был малайцем!
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Использую лески xZoga с 2011 года. Отличная леска.
    http://www.carper.su/forum/showthrea...3716#post73716
    xZoga, кстати, делают потрясающие шнуры. Не хуже чем Gosen, а Gosen делает лучшие.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 27.02.2013 в 05:22.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  4. #4
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Тогда Вам и отвечать:
    Busterlon, Masterlon , Rubilon, кроме цвета, имеют еще отличия?

  5. #5
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Я себе Авва Шиму заказал от 0,25 до 0,4....Жду.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    !andre
    Каждая из них под свои условия.
    TAKALON - мягкая и прозрачная, RUBYLON это леска, которая позиционируется как леска для кастинга. При этом она такая же мягкая, как и такалон.
    Но бустерлон - это типа чемпион по прочности. Он жестче, летит не так далеко, но суперпрочный.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #7
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Т.е для завоза самое то?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #8
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    а Gosen делает лучшие.
    имхо, правильнее - продают
    исходный материал делается на одном заводе, может на двух! затем кто то заказывает километрами покачественнее (куча ниток в плетении если плетня, в случае с моно - идеально ровное сечение, плотность материала, растяжимость) кто то подешевле (ацтой) плюс цветом играют
    потом наматывают на бабины, клеют свой фантик и в продажу
    Последний раз редактировалось deltaforce; 27.02.2013 в 07:49.
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    имхо, правильнее - продают
    исходный материал делается на одном заводе, может на двух! затем кто то заказывает километрами покачественнее (куча ниток в плетении если плетня, в случае с моно - идеально ровное сечение, плотность материала, растяжимость) кто то подешевле (ацтой) плюс цветом играют
    потом наматывают на бабины, клеют свой фантик и в продажу
    ошибаетесь. концерн Gosen делает (изготавливает) лучшие шнуры.


    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Т.е для завоза самое то?
    по логике вещей да, низкая (относительно) растяжимость - немаловажный фактор для завоза.

    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Тогда Вам и отвечать:
    Busterlon, Masterlon , Rubilon, кроме цвета, имеют еще отличия?
    Дмитрий уже ответил, добавить по сути нечего. По поводу ресурса лески - меняю каждый сезон, любую. Но сезон стоит без нареканий. по поводу xZoga есть еще серия MasterLon, бирюзового цвета. Позиционируется как леска для ловли в чистой воде.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 27.02.2013 в 09:02.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  10. #10
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    ошибаетесь. концерн Gosen делает (изготавливает) лучшие шнуры.
    по поводу xZoga есть еще серия MasterLon, бирюзового цвета.
    я написал, имхо))
    молодцы! погуглил..вот что пишут
    Японский концерн GOSEN выпускает высококачественные рыболовные PE нити и монолески для любых видов рыбалки. Концерн основан в 1951 году. Под брендом GOSEN выпускаются струны и ракетки для тениса, бадминтона и сквоша, а так же различные сопутствующие этим видам спорта товары
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Странно, что на ebay эта леска стоит 20 долларов. Я покупал за $11
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  12. #12
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С Озарением, Дмитрий!
    Я наверное в прошлой жизни был малайцем!
    Можно и в этой успеть))

  13. AWA SHIMA хорошая леска.И цена у нее хорошая
    768 фунтов однако

    http://www.ebay.co.uk/itm/ION-POWER-...item23122466ba

    http://www.ebay.co.uk/itm/ION-POWER-...item23122466ba

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Странно, что на ebay эта леска стоит 20 долларов. Я покупал за $11
    деньги нужны, видимо. Очень сильно нужны) где то давно попадался прайс рекомендованный производителем, так как раз порядка 20 баксов за шпулю было... Мб скидку какую запилил продавец?

    Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    AWA SHIMA хорошая леска.И цена у нее хорошая
    768 фунтов однако

    http://www.ebay.co.uk/itm/ION-POWER-...item23122466ba

    http://www.ebay.co.uk/itm/ION-POWER-...item23122466ba
    надо брать, в сезон дороже будет))) Напишите продавцу, у него часто такие ляпы бывают. Либо нет в наличии, либо выставит инвойс с нормальным ценником.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 27.02.2013 в 10:20.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Да нет, я сейчас держу шпулю перед собой. 39,80 RM. Курс малазийского ринггита к рублю 9,82 рубля за ринггит. То есть, моя покупка - это 398 рублей, грубо говоря, за шпулю. Вот, кстати, и сам продавец. Я спросил у него о возможности отправки в Россию, он почесал репу и сказал, что любой каприз за ваши деньги. Так что, если кому горит - пишите им на почту (инет магазина у них нет), они отправят.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    ну, ценник сказочный, для такого продукта. Мб, для каждого рынка свой ценник? Тогда селлеры на eBay просто дропшиперы, купил-отправил. 400 рублей за шпулю против 600+ на eBay.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  17. Не, ну нормально? Только поменял в этом году Fox наShimano technium, а чёрный пророк тут как тут.
    А ему не верить нет основания, ведь сказал он раньше, что соник - гавно, как в воду смотрел, действительно гавно. Но я же только вчера перемотал, хочется верить в Shimano technium.

  18. #18
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Не, ну нормально? Только поменял в этом году Fox наShimano technium, а чёрный пророк тут как тут.
    А ему не верить нет основания, ведь сказал он раньше, что соник - гавно, как в воду смотрел, действительно гавно. Но я же только вчера перемотал, хочется верить в Shimano technium.
    Улыбнуло , еще писал, что катушки Шимано гавно, но пол страны пользуется . Ему верить себе дороже. Daiwa Justron намотал на все катушки, цена нормальная, сезон отходит, а что еще надо. Тут как по мне реклама, запрещенная на форуме .

  19. #19
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Техниум существует уже давно и проверена годами. Посмотрим как эта леска поведет себя в процессе эксплуатации... Надеюсь, не разочарует.

  20. #20
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Техниум существует уже давно и проверена годами. Посмотрим как эта леска поведет себя в процессе эксплуатации... Надеюсь, не разочарует.
    Тут как ни странно я с Вами соглашусь, что бывает очень редко. Не все, то золото, что блестит.

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Улыбнуло , еще писал, что катушки Шимано гавно, но пол страны пользуется . Ему верить себе дороже. Daiwa Justron намотал на все катушки, цена нормальная, сезон отходит, а что еще надо. Тут как по мне реклама, запрещенная на форуме .
    Шерлок, вы не правы. Коммерческого интереса нет, было желание поделиться находкой с сообществом. Я вообще вне бизнеса рыболовного.
    По поводы веры или не веры - я никого не принуждаю. Я призываю к открытому диалогу и расшариванию интересных и полезных обществу вещей. Вам удачи с вашей леской, я искренне надеюсь, что она не говно.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  22. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Не, ну нормально? Только поменял в этом году Fox наShimano technium, а чёрный пророк тут как тут.
    А ему не верить нет основания, ведь сказал он раньше, что соник - гавно, как в воду смотрел, действительно гавно. Но я же только вчера перемотал, хочется верить в Shimano technium.
    Аналогично. Прикупил Shimano technium, три шпули 0.25мм и одна 0.28мм, но пока не перематывал. Стоит на катушках GARDNER GR60X и конусные ACE. В запасе Корда, конусные Фокс, Шимано и Гарднер. Хотелось бы на тёплом канале поохотится за амуром, только вот незнаю которая минусовую температуру лучше выдержит.

  23. #23
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Улыбнуло , еще писал, что катушки Шимано гавно, но пол страны пользуется . Ему верить себе дороже. Daiwa Justron намотал на все катушки, цена нормальная, сезон отходит, а что еще надо. Тут как по мне реклама, запрещенная на форуме .
    Если не секрет, где брал эту леску по хорошей цене? Пока намотал Shimano technium 0.25мм, но думаю еще что то прикупить, 0.28-0.3мм
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 27.02.2013 в 16:21.
    Одинаково видят только слепые...

  24. #24
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ох, братцы, засиделись вы за компом.,затянулась зима , истасковались по живой природе, по стойкам с сигналками, по долгожданному паровозу.
    Что то новое будет появляться всегда и за всем не угонишься. Спокойнее относитесь к подобному сравнению, всё относительно. Не всё так уж однозначно. Классная у вас леска от SHIMANO. Очень многие пользуются ей долгие годы. Я например ,пользуюсь с 2005 г одной леской ,не смотря на то , что и имею доступ и владею информацией о более последних разработках и ни чего, обрывов не увеличилось, дальность заброса не ухудшилась.
    С уважением, Фёдор.

  25. #25
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Шерлок, вы не правы. Коммерческого интереса нет, было желание поделиться находкой с сообществом. Я вообще вне бизнеса рыболовного.
    По поводы веры или не веры - я никого не принуждаю. Я призываю к открытому диалогу и расшариванию интересных и полезных обществу вещей. Вам удачи с вашей леской, я искренне надеюсь, что она не говно.
    То, что не гавно уже проверенно, чего Вам желаю. На счет "Я призываю к открытому диалогу и расшариванию интересных и полезных обществу вещей" успехов в этом направлении.

  26. #26
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Тему почистил. За сообщения не по теме буду наказывать.
    Последний раз редактировалось wellex; 28.02.2013 в 17:29.

  27. #27
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Я себе Авва Шиму заказал от 0,25 до 0,4....Жду.
    Где, если это не тайна за семью печатями ? Хочу 0,22 попробовать... Xzoga 0,22 в большой размотке не нашёл...

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    800 метров это большая размотка? По моему да. Ее можно купить на ebay. 0.25 mm
    Последний раз редактировалось akmit; 02.03.2013 в 13:17.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  29. #29
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Где, если это не тайна за семью печатями ? Хочу 0,22 попробовать... Xzoga 0,22 в большой размотке не нашёл...
    Валера,а какая цель преследуеться при желании попробовать 0,22 - дальность,небольшая цена или что то ещё?

  30. #30
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    800 метров это большая размотка? По моему да. Ее можно купить на ebay. 0.25 mm
    Меня устроила бы любая размотка более 300 метров. 0,25, 0,27 и 0,29 уже купил...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Daiwa VS Shimano
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 30.06.2022, 22:57
  2. Daiwa Justron vs. Shimano Technium
    от STILLcarp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:24
  3. Technium invisitec
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •