Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Транспортировка трофейной рыбы

  1. #1

    Транспортировка трофейной рыбы

    Заранее извиняюсь, если подобная тема уже существует, ткните пожалуйста, если что.. Уважаемые форумчане! Может у кого есть опыт перевозки - транспортировки трофейной, дикой рыбы от 10кг, на расстояние до 150км.. Интересует максимально простой и максимально безопасный способ, если таковой имеется, посоветуйте пожалуйста варианты. Большое спасибо всем откликнувшимся!

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Пластиковая емкость ...главное, чтобы аэратор (компрессор) был......и не по жаре.

  3. #3
    К сожалению нет места в машине для пластиковой ёмкости (если правильно понимаю, то она не маленькая) (( . Вот, что взял с интернета - Живую рыбу можно перевозить и без воды. Успех транспортирования рыбы без воды определяется его продолжительностью. Оно ограничено 2—4 ч. Чем ниже температура в транспортной емкости, тем продолжительнее перевозка. Для транспортирования используют лотки или ящики. В лотки предварительно раскладывают марлевые салфетки в несколько слоев или траву. Дно лотка должно иметь отверстия для стока воды. Перед транспортированием рыбу орошают водой. Такой способ подходит, например, для транспортирования сеголетков или годовиков. Интересно данный способ подойдёт к крупной рыбе?

  4. #4
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Возьмите в аренду бочку на прицепе, как для пива....есть довольно не большие ....думаю решаемо.....
    Без воды угробите....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Возьмите в аренду бочку на прицепе, как для пива....есть довольно не большие ....думаю решаемо.....
    Без воды угробите....
    Накладно получится в финансовом плане ( сами знаете - ловля на дикаре это не всегда предсказуемый результат. А пакеты в которых перевозят малька, не подойдут для крупной рыбы?

  6. #6
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Пакет, может быть пробит плавниками.
    Есть квадратные пластиковые кубовые бочки, используют для транспортировки добавок или химии.
    Есть пластиковые 230л бочки(спирт в них возят) Можно вырезать.
    Есть пластиковые бочки и ведра для оливок или моющих. Все зависит от габаритов рыбы.
    Я перевозил дотрешек в холодильнике http://velofun.ru/test-review-compar...olodilnik.html
    Воду наливал, лишь для покрытия рыбы, много нельзя, должен быть воздух.
    Есть холодильники пенопластовые, типа разовых. Используют в гипермаркетах, для перевозки рыбы со льдом.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Пакет, может быть пробит плавниками.
    Пока для себя вижу единственный оптимальный и удобный вариант, это "пакет" (не понятно каково там будет рыбе) Если порвёт шипами, это будет весело )) может, чтоб не порвал сначала в карповый мешок, а потом уже в пакет с водой, или так могу загубить рыбу?
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 22.03.2018 в 16:29.

  8. #8
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Карповый мешок, я вообще считаю убийцей рыбы.
    Какой размер рыбы?
    Заедьте в любой аквариумный магазин или гастроном и там проконсультируйтесь.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Карповый мешок, я вообще считаю убийцей рыбы.
    Какой размер рыбы?
    Заедьте в любой аквариумный магазин или гастроном и там проконсультируйтесь.
    Размер рыбы от 10кг и выше. Спасибо, поинтересуюсь у них.

  10. #10
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Н знаю.. как вы собираетесь таких рыб перевозить, без тары.
    В багажник, толстый нейлон. В него мат-люльку, немного воды и сверху карповый мешок, вместо крышки. Нет такого мата, можно попробовать на мокром одеяле. но как прикрыть? - воздух нужен.

  11. Григорий ,ехать 150км. Далековато. имхо.

  12. Сорри,всмысле Георгий

  13. #13
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Без тары... только в люльке. ИМХО.
    Все будет нормально.

  14. #14
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    О! Детская ванна, с четвертой частью воды.. Только крышка из карпового мешка.

  15. А пластиковые емкости (бочки ,канистры) ,загугли есть ли в городе конторы занимающиеся литьем зтих бочек ,брал в подобной некондицию по 1000р была емкость с широким горлом с браком (горло завалено-овал,а там резьба)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    О! Детская ванна, с четвертой частью воды.. Только крышка из карпового мешка.
    Во.. класс, этот вариант уже ближе может всё таки рып в мешок карповый убрать, как бы максимально обездвижить, чтоб не особо не буянил, а дальше уже как вы предложили.

  17. #17
    К сожалению нет места в машине для пластиковой ёмкости (если правильно понимаю, то она не маленькая)
    Вы читать умеете о чём пишет человек В прошлом году тоже голову ломал как перевезти дикого сазана в нужный водоём,но за две сессии по трое суток отсосали "чупс" и везти было не кого Из того что слышал Ренас в Литве успешно перевозил дикарей в своё озеро 150 км.в карповых матах(точно не знаю в каких).Я собирался перевозить в плотных целлофановых мешках с водой(те что большие для засолки),для страховки можно два-три друг в друга вдеть.Тоже интересует этот вопрос перевозки рыбы 5-10 кг.+ Может есть у кого то опыт или идеи....цистерны не предлагать

  18. #18
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    в свое время когда машины не было - просил друга с внедорожником и перевозил в 200-х литровой бочке расстояние 170 км. Надеюсь друзья у вас есть
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #19
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    может всё таки рып в мешок карповый убрать, как бы максимально обездвижить
    Чтобы жабрами не шевелил, чтоб навсегда обездвижить.
    Его укачает, не переживайте. Чем больше он продышит, тем дальше проедет. Довозил в 35*С, за 200км. Много воды, тоже плохо.

  20. #20
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Плотный целофановый мешок(главное обезопасить от порезов и создать термо,от нагрева), закачиваете через узкое отверстие кислород до максимума и запечатываете. На сутки хватит.

  21. #21
    создать термо,от нагрева)
    наверное это самое главное при перевозке...максимально холодная температура(в летнюю жару-это утро ,ночь, вечер), кислород и влажность(не обязательно плавать) поможет в перевозке.Мне так кажется

  22. #22
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    нет. Воду нужно охлаждать постепенно , бутылками со льдом можно обложить пакет. Объем воздуха(закачать кислород,можно купить в аптеке) в пакете,должен быть в два раза больше воды.Ну и темнота.
    Последний раз редактировалось veps; 22.03.2018 в 20:04.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Чтобы жабрами не шевелил, чтоб навсегда обездвижить.
    Его укачает, не переживайте. Чем больше он продышит, тем дальше проедет. Довозил в 35*С, за 200км. Много воды, тоже плохо.
    Нее.. "обездвижить", только для того чтоб не буянил. Спасибо, я услышал вас, многое прояснилось в голове

  24. #24
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Кислород и темнота его усыпит!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    в свое время когда машины не было - просил друга с внедорожником и перевозил в 200-х литровой бочке расстояние 170 км. Надеюсь друзья у вас есть
    Друзья конечно же есть, только "дёргать" их постоянно - каждые выходные, будет некрасиво с моей стороны. По этому хочу обойтись своими силами и возможностями

  26. #26
    Цитата Сообщение от veps Посмотреть сообщение
    Кислород и темнота его усыпит!
    Понял, спасибо!

  27. #27
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Карпов кои возил приятель из Японии. Самолетом. Толстый полиэтиленовый пакет и кислород из подушки. Пакет наполовину заполнен водой, наполовину кислородом, завязывается и в ящик. Менять воду через сутки т.к. накапливается аммиак.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Нужно понимать, что возможны последствия.
    В Казахстане приняли закон, запрещающий перевозку живой рыбы, вплоть до уголовного дела. Переносится зараза.
    Так у нас на платник начали завозить рыбу из другого водоема, и в пруду активизировалась краснуха. Весной и в пик жары периодически дохнет понемногу и мелочь и крупняк.
    С уважением, Александр

  29. А ссылку можно на Закон? Яна вскидку поискал, есть правила, которые Масимов утверждал, там ничего нет про запрет на перевозку живой рыбы.

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Может я ошибся насчет утвержденного закона. Информация от начальства рыбинспекции.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Транспортировка карпового оборудования
    от Стас Маркович в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 26.03.2021, 11:24
  2. Подставки для рыбы.
    от HELG в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 11:52
  3. Держатель рыбы.
    от Олег Кругликов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 18:21
  4. Подставки для рыбы.
    от HELG в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •