Результаты опроса: Организовываем литературный конкурс?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу и буду участвовать.

    4 44.44%
  • Да, хочу и буду читать, но не писать

    4 44.44%
  • Да, напишу десяток-другой статей, у меня - талант

    0 0%
  • Нет, мне это не интересно

    1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Может, литературный конкурс "замутим"?

  1. Smile Может, литературный конкурс "замутим"?

    В процессе обсуждения нашей виртуальной жизни на форуме возникла мысль организовать какой-нибудь конкурс, на лучшую статью, например.

    Наши форумчане - специалисты в различных областях науки и техники, могут дать интересную информацию по различным направлениям карповой ловли, но или стесняются, или просто им лень Может, необходим какой-то символический толчок (т.е. подтолкнуть?)?

    В качестве призов, думаю, Михаил предоставит что-нибудь из своего магазина, а ещё лучше - сертификат на какую-нибудь символическую сумму (ну не за деньги же мы общаемся ), чтобы победитель сам мог выбрать то, что ему нужно. (Миша, ты не против? Пару-тройку сертификатов, рублей по 1000 каждый?)

    Обсудим?

    P.s. Т.к. я предложил - я в конкурсе не участвую, но, как самый непредвзятый участник форума (в смысле, знакомый с подавляющим числом форумчан только виртуально, т.е. с отсутствием каких-то личных предпочтений, в жюри входить буду (если меня форумчане не свергнут )
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А ЯКИ ТЕМЫ ТО

  3. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А ЯКИ ТЕМЫ ТО
    А - любые, связанные с карповой рыбалкой

    Это может быть и философская, и прикладная, и отчётная, и лингвистическая форма - то, что с удовольствием перенесётся Вами из Вашей души на страницы сайта
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. Пока результаты голосования неутешительные

    Всего 3 форумчанина выразили желание участвовать в конкурсе.

    Неужели среди форумчан нет талантливых рыболовов?

    Посмотрите за окно - весна пробуждает чувства, стремления, таланты!
    Не пропустите возможность раскрыть в себе поэта или прозаика, экспериментатора или испытателя!

    Не пропустите!
    С уважением, Андрей Маслов.

  5. Как то на одном форуме накатал статью с предложениями по полной програме на лучшую статью , лучший снимок, Лучший пост, Лучший вопрос ... Дол сих пор "мочат" и не только в сортире...
    С ув. южанин.

  6. Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    Как то на одном форуме накатал статью с предложениями по полной програме на лучшую статью, лучший снимок, Лучший пост, Лучший вопрос ... Дол сих пор "мочат" и не только в сортире... С ув. южанин.
    Форум "Carper" лично меня, да и, наверное, многих привлекает именно тем, что здесь - нормальная дружеская обстановка, и нет "мочилова" инакомыслящих. (Более того, как только на форуме появится какое-либо оскорбительное сообщение - гарантирую незамедлительное его удаление ).

    Поэтому и я, в т.ч., участвую в его развитии.

    Соответственно, багодарим за такую предоставленную возможность Михаила Лапушинского (Михаил) и Руслана Незамутдинова (Руслан Я.).
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #7
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Допустим написал статейку,куды или кому её скинуть что бы просмотреть и разместить.

  8. Мой электронный адрес:
    editor@carper.su
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. #9
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Мой электронный адрес:
    editor@carper.su
    Цензурой решили задушить свободолюбивых литераторов!!!???

  10. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Цензурой решили задушить свободолюбивых литераторов!!!???
    Почему это цензурой?
    Под цензурой подразумеваю немедленное удаление из текстов сообщений или статей явные матерщину и оскорбления.
    Всё остальное - на усмотрение автора статьи, могу помочь отредактировать и "связать" разные мысли в единый текст.
    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #11
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Почему это цензурой?
    Под цензурой подразумеваю немедленное удаление из текстов сообщений или статей явные матерщину и оскорбления.
    Всё остальное - на усмотрение автора статьи, могу помочь отредактировать и "связать" разные мысли в единый текст.
    Удачи!
    Я так понял, что писатель статью должен сбросить сначала тебе, так?

  12. #12
    carp mirror Guest
    Желающих блеснуть талантом четверо, если Веллекс объявится, то пятеро - не густо

  13. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Я так понял, что писатель статью должен сбросить сначала тебе, так?
    Желательно , хотя может и разместить на форуме в новой теме и/или сообщении.
    Может выслать также Михаилу.
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Кто-то ведь должен быть первым!

    Выставляю на ваш суд статейку свою. Написал на досуге. Если будут мнения, хотелось бы их услышать.

  15. #15
    parfumer Guest
    Димыч,интересно написано а тет-а-тет расскажешь как и что видел у Бугаевых
    согласен о соревновательном процессе "матерые" практически непишут...Сергей Бугаев немного приоткрыл завесу по прикормочной программе на Карполове и все было дело - попытался что-то изоброзить подобное... и получилось

  16. Thumbs up

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Выставляю на ваш суд статейку свою. Написал на досуге. Если будут мнения, хотелось бы их услышать.
    Статья - классная!
    Уверен, что практически каждый спортсмен прошёл через такие моменты в начале своей соревновательной карьеры
    - сначала читаешь отчёты и впитываешь как губка информацию.
    - потом пытаешься применяемую тактику копировать.
    - потом пытаешься проанализировать, что делал так или не так, соотнеся свои действия с действиями соседей и участников соревнований.
    - к следующим соревнованиям готовишься уже иначе.

    ...

    Я на сегодняшний день пришёл к выводу, что в арсенале необходимо иметь несколько вариантов тактических действий, доведённых практически до автоматизма - вплоть до некоего алгоритма действий, который корректируется в зависимости от появляющихся условий.
    Тот же пример начала соревнований:
    1. в секторе видна активность рыбы - забросить одиночные насадки без активной кормёжки.
    2. сосед начал активно кормить и шуметь - шуми и ты (если сектор соседа довольно близко)
    и т.д., и т.п.
    Утрировано - но всё же

    П.С. Интересно было бы наверное для начинающих спортсменов - блок-схема типа "да - нет", где были бы расписаны несколько вариантов действий в зависимости от условий сектора и действий соседей
    С уважением, Андрей Маслов.

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от parfumer Посмотреть сообщение
    Димыч,интересно написано а тет-а-тет расскажешь как и что видел у Бугаевых
    Андрюх, расскажу непременно. От своих секретов у меня нет и не будет. А тебе в первую очередь.

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Андрей Маслов Спасибо за резюме. Для меня это очень важно. Про некий алгоритм действий - мысль хорошая, надо будет продумать и дописать.

  19. #19
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Дим, прекрасно выложенные мысли на "бумаге". Мне понравилось. Заставляет задуматься.
    Вообще писать - это здорово. Лично я читаю одни и те же статьи по нескольку раз через некоторое время. В итоге всегда рождаются новые мысли.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  20. #20
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Есть да моменты продирают. Особенно последняя часть. А именно, что инфа из ресурса черпается, и не всегда для благих намереней
    Это всегда корёжило Вот и думай теперь

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Дима почему так мало написал?)) молодец, так глядишь еще кто напишет... осенью тоже чего нить сварганю

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вот по горячим следам решил продолжить и развить тему, но! Я вдруг понял, что в одиночку такую тему не осилить! Да и не будет она объективной! У меня предложение ко всем, давайте напишем её вместе, каждый по-немногу, а получиться может, если всё грамотно затем отредактировать, очень даже прилично и познавательно. Ведь все мы били собственные шишки, и чаще всего происходило это в одиночку. То у одного что-то высмотрел, то увидел, как другой действует. А стоящего алгоритма как не было, так и нет. Все боятся плодить себе конкурентов, но это не правильно, надо ведь наоборот - привлекать людей, чтобы они не боялись ни осрамиться перед другими, ни на бесклёвье просидеть, ни...да мало ли чего ещё!
    Прочтите начало и может вас озарит! Давайте попробуем помочь себе и другим.

  23. #23
    Димон, первая статья очень хороша. Мы ее опубликуем на сайте. Пиши еще. У тебя голова светлая и мысли выдавай на бумаге.

    Единственное, не соглашусь с тезисом о месте. Его роль есть, но никак не 90%.

    С рогатиной читал такой опыт ловли у англичан. Они даже его называют - ловля по углам. Применяют на Ренбоу - закоряженном озере. Так там очень много углов иной раз делают и при поклевке, конечно, карп уйдет в корягу, но леска, расположенная по углам, не позволит ей запутаться и карпа с лодки взять можно будет.

    Лично для меня сейчас главная проблема - быстрота выбора оптимального решения в соревнованиях. Пример с решением закорма свима дома ты привел очень наглядный.

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Мишань, было бы гораздо хуже, если бы ты со всем был бы согласен! Вообще, что меня порадовало, так это все ваши отклики, значит тема к месту пришла и заинтересовала. Я рад.
    Очень интересен мог бы получиться следующий проект, сечас пишу свои варианты, так что поддерживайте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2012
    от Виталий Кремнец в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 16:06
  2. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •