Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 284

Тема: Осторожно МОШЕННИКИ

  1. #241
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение


    На всякий случай: если от моего имени будут приходить просьбы на отправку денег... ...
    ......так не сдерживайте себя....отправляйте.....
    Игорь, ты уже начал СМС-ки с номером счета рассылать друзьям?

  2. Костя, обещаю, ты будешь первым!
    С уважением, Игорь.

  3. #243
    +7-928-822-70-94 Олег, Пятигорск. Позвонил по объявлению, сообщает что готов купить удилища, просит продиктовать данные карты (все которые на ней есть, номер, фамилия, имя, дата, номер сзади) ВТБ, Авангард или любого другого банка должна быть карта только не Сбербанка. Дошли до даты, сложилось впечатление как будто сейчас меня наебут, на вопрос зачем ему столько данных ответил, что для проверки сможет ли он на неё перевести деньги за удилища из электронного кошелька предупредив при этом, что с моей карты снимут деньги за проведение данного платежа. Я не знаю как работают электронные кошельки, может так и должно быть, но не много ли моих данных ему нужно, что бы узнать о возможности платежа! Мало того приезжать в Ставрополь (150 км.) отказался, обсуждать в каком состоянии удилища не стал, фото не просил, знакомиться по ближе отказался, торговаться не стал, от моего приезда в Пятигорск отказался!
    Олег, может ты хороший человек и я тебя по чем зря обидел, но как то подозрительно ты пытаешься влиться в движение! При покупке б/у палок в первую очередь должно интересовать состояние палок, а не данные карты и причем если есть возможность их посмотреть, смотреть нужно обязательно! Приезжай, я сделаю тебе хорошую скидку и конечно извинюсь!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  4. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    +7-928-822-70-94 Олег, Пятигорск. Позвонил по объявлению, сообщает что готов купить удилища, просит продиктовать данные карты (все которые на ней есть, номер, фамилия, имя, дата, номер сзади) ВТБ, Авангард или любого другого банка должна быть карта только не Сбербанка. Дошли до даты, сложилось впечатление как будто сейчас меня наебут, на вопрос зачем ему столько данных ответил, что для проверки сможет ли он на неё перевести деньги за удилища из электронного кошелька предупредив при этом, что с моей карты снимут деньги за проведение данного платежа. Я не знаю как работают электронные кошельки, может так и должно быть, но не много ли моих данных ему нужно, что бы узнать о возможности платежа! Мало того приезжать в Ставрополь (150 км.) отказался, обсуждать в каком состоянии удилища не стал, фото не просил, знакомиться по ближе отказался, торговаться не стал, от моего приезда в Пятигорск отказался!
    Олег, может ты хороший человек и я тебя по чем зря обидел, но как то подозрительно ты пытаешься влиться в движение! При покупке б/у палок в первую очередь должно интересовать состояние палок, а не данные карты и причем если есть возможность их посмотреть, смотреть нужно обязательно! Приезжай, я сделаю тебе хорошую скидку и конечно извинюсь!

    Мдяя ... Владимир, хорошо что сориентировался, 100% наколка

  5. #245
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    "номер сзади" это CVV код. Его никогда и никому называть нельзя. Этот код нужен исключительно продавцу для запроса списания средств с вашей карты. Светить только при оплате в проверенных магазинах при условии соединения по https протоколу.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  6. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    +7-928-822-70-94 Олег, Пятигорск. Позвонил по объявлению, сообщает что готов купить удилища, просит продиктовать данные карты (все которые на ней есть, номер, фамилия, имя, дата, номер сзади) ВТБ, Авангард или любого другого банка должна быть карта только не Сбербанка. Дошли до даты, сложилось впечатление как будто сейчас меня наебут, на вопрос зачем ему столько данных ответил, что для проверки сможет ли он на неё перевести деньги за удилища из электронного кошелька предупредив при этом, что с моей карты снимут деньги за проведение данного платежа. Я не знаю как работают электронные кошельки, может так и должно быть, но не много ли моих данных ему нужно, что бы узнать о возможности платежа! Мало того приезжать в Ставрополь (150 км.) отказался, обсуждать в каком состоянии удилища не стал, фото не просил, знакомиться по ближе отказался, торговаться не стал, от моего приезда в Пятигорск отказался!
    Олег, может ты хороший человек и я тебя по чем зря обидел, но как то подозрительно ты пытаешься влиться в движение! При покупке б/у палок в первую очередь должно интересовать состояние палок, а не данные карты и причем если есть возможность их посмотреть, смотреть нужно обязательно! Приезжай, я сделаю тебе хорошую скидку и конечно извинюсь!
    Вова! Никогда, никому, ни за что не нужно говорить данные карты. 16 цирф или 18 как у Сбербанка можно, все остальное табу. Особенно CVV2/
    Ты был на грани попадоса.

  7. #247
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    У меня Тинькофф при переводе с моей карту на другую кроме номера карты требует месяц и год окончания действия карты.
    Так что эти данные можно сообщать, а все остальное - никогда и никому...
    Rod Hutchinson - forever!

  8. #248
    Спасибо друзья! Чуйка не подвела, это хорошо, следующий раз буду умнее! Карту на всякий случай заблокировал! Мне и другим наука!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  9. #249
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Еще мошенники пытаются добиться от потенциальной жертвы подключения своих номеров к мобильному банку вашей карты.
    Для, якобы, проверки зачисления средства на ваш счет покупателем. Мошенники в этом случае представляются некими посредниками - "помогают клиентам/друзьям" и т.п.
    Вроде бы все понимают, но иногда кто-то да проколется...
    С уважением, Глеб.

  10. #250
    Бывают варианты, в которых перезванивает яко бы "представитель банка", для подтверждения перевода, говоря о том, что вот поступил перевод, но для зачисления на счет нужно уточнить данные по карточке, и человек ничего не подозревая, на автомате называет цифры по карте.
    Последний раз редактировалось alexs; 04.06.2015 в 16:45.

  11. #251
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Списывают со счёта для проверки карты у покупателя, потом возвращают. По крайней мере в PayPal. Цифры на обороте даже банковские работники не спрашивают. В нашем банке для надёжности есть блокировка интернет-платежей.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  12. #252
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Какие-то сложности у Вас.У нас что-бы перевести деньги,достаточно знать номер счёта(который кстати не имеет никаких совпадений с банковской карточкой).Номер счёта и больше ничего не надо,сам номер счёта не секретная информация,на него можно только перевести деньги и больше ничего другого с ним сделать нельзя!

  13. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Какие-то сложности у Вас.У нас что-бы перевести деньги,достаточно знать номер счёта(который кстати не имеет никаких совпадений с банковской карточкой).Номер счёта и больше ничего не надо,сам номер счёта не секретная информация,на него можно только перевести деньги и больше ничего другого с ним сделать нельзя!
    Олег, что с нас взять: дикари-с... К сожалению очень многие (я в их числе) только постигаем эти банковские взаимоотношения.
    С уважением, Игорь.

  14. #254
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Зачем так усложнять, зачем нужен номер счета? Номер карты играет точно такую же роль.
    Особенно карта Сбера, на которую положить деньги можно буквально из каждого туалета.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Особенно карта Сбера, на которую положить деньги можно буквально из каждого туалета.
    При всей лёгкости зачисления денежных средств на карту Сбербанка, мошенник просил продиктовать номер карты любого банка кроме Сбера видать в остальном не так всё просто!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  16. #256
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Видимо, со Сбера умыкнуть немного сложнее. Для конкретного мошенника, по крайней мере.
    В любом случае, как правило, косяки это наши, держателей карт.

  17. #257
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    В любом случае, как правило, косяки это наши, держателей карт.
    Тут не поспоришь!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  18. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Какие-то сложности у Вас.У нас что-бы перевести деньги,достаточно знать номер счёта(который кстати не имеет никаких совпадений с банковской карточкой).Номер счёта и больше ничего не надо,сам номер счёта не секретная информация,на него можно только перевести деньги и больше ничего другого с ним сделать нельзя!
    Эти сложности заключаются в следующем.
    Что оплата через карточку производится через интернет - магазины где поддерживают технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или Secure Code. Также может потребоваться ввод одноразового пароля. Способы и возможность получения одноразового пароля для совершения интернет-платежа Вы можете уточнить в банке, выпустившем карту.
    Чтобы сделать платеж переводом на счет не только важно знать номер счета и учитывать, что платеж поступит в течении 3 банковских суток со момента оплаты. Что не так удобно при оплате товара.

  19. #259
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Володя, так телефон есть, звони, спрашивай когда деньги придут за удилища, скажи уже готов отправить
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #260
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    И данные карты взять не забудь!

  21. #261
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Володя, так телефон есть, звони, спрашивай когда деньги придут за удилища, скажи уже готов отправить
    Да я пытался перезвонить, пообщаться, разузнать когда что, вызываемый абонент недоступен или находиться вне действия сети - сообщает девушка не очень приятным голосом!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  22. #262
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Эти сложности заключаются в следующем.
    Для того,чтобы не возникало сложностей и таких недоразумений как у Владимира,говорил и говорить буду - пользуйтесь paypal!!!
    К магазинам доверия меньше чем к этой платежной системе...
    Кстати,владелец одного магазина,где жена совершала покупку,через год,воспользовавшись ее данными,оформил покупку в другом магазине на сумму 2500 шек,не предъявив ни одного документа...Деньги вернули...Но?!Человеческая глупость безгранична!

  23. #263
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Георгий, paypal это прекрасно, но в России с ним есть сложности, поэтому с ним в качестве продавцов работает только бизнес. Для расчетов между физлицами он у нас неприменим пока. Поэтому все по старинке - с карты на карту.
    Алексей Уколов, Самара

  24. #264
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Георгий, paypal это прекрасно, но в России с ним есть сложности, поэтому с ним в качестве продавцов работает только бизнес. Для расчетов между физлицами он у нас неприменим пока. Поэтому все по старинке - с карты на карту.
    Да,Вы правы,но частный продавец может получить перевод через paypal(неоднократно отправлял в Москву)...за это будет снят процент,но это гарантия того,что все банковские данные невидимы посторонним. Но есть другое НО!Покупатель не будет защищен от нерадивого продавца.Хотя,если внимательно почитать условия paypal,возможно и это предусмотрено,или есть варианты,как правильно оформить сделку....
    З.Ы.Если Виза с правом пользования за границей(это решается в вашем банке),то все операции разрешенные в paypal,возможны,в любой точке мира.

  25. коллеги вставлю свои 5 копеек насчет системы пай пал ссори (PayPal) мне приходилось делать несколько возвратов денег по этой системе с английских магазинов , эпизод первый случился когда посылку из-за неправильной упаковки (вернее ее нарушения как было написано в накладной) вернули отправителю обратно в Англию (это было удилище) и заведя трабл тикет в системе я получил эти деньги обратно в короткий срок , хотя продавец предлагал переупаковать товар и т.п...но я как то насторожился уже да и аском был уже сбит...ну да ладно , второй случай был когда англ. отправил товар фирмой которая не работает с нашей почтой России то есть довезя ее до границы они не смогли посылку сдать в пункт международного почтового обмена и ее снова вернули обратно в Англию...деньги также были возвращены мне в короткий срок , третий раз - продавец отошел (вернее превысил) в 3 раза указанное время ожидания товара , сначала 2 недели потом еще неделя оказалось в итоге я прождал больше 6 ти недель потом лопнуло терпение и я завел снова претензию в системе и он вернул деньги в полном объеме...так что со всей уверенностью могу заявить система работает , да есть небольшой процент за все эти услуги , но гарантия возврата того стоит !!!

  26. #266
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Только никогда не платите 2мя платежами сейчас 1 посылку. Не вернут ни одного

  27. #267
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Только никогда не платите 2мя платежами сейчас 1 посылку. Не вернут ни одного
    Почему? Просто у меня такая ситуация получилась,положил два товара одного продавца в корзину подтвердил оплату ,а деньги с карты снялись двумя платежами

  28. #268
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    когда руками отправляете. По идее, если оплачиваете один заказ должна списаться полная сумма. В пэйпале ограничение в 1000 долларов - и если товар стоит дороже, то у вас платеж разбивается на 2 части. В случае проблем не получите ни одной. Повторюсь это при оплате руками через "отправка платежа"

  29. #269
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня по скайпу получил
    [10:10:37] *** придумать процедуру, чтобы сохранить этот фонд и использовать их протекает для бизнеса.

    Некоторые режиссеры здесь пытались выяснить у меня информации об этом внимание и владельца, но я держал его закрыл, потому что, я знаю, что, если им станет известно, что г-н Хассон поздно, они будут угол средства для себя. Поэтому, ищу свой сотрудничество, чтобы представить вас как одного, чтобы воспользоваться его фонда в его смерти, так как у вас есть то же самое имя, так что мои банковские штаб-квартира будет платить средства для вас. Я сделал достаточно внутри банка организации и у вас есть только поставить свои данные в информационной сети в банковских компьютерах и отражают вас, как его ближайшие родственники.

    Если вы согласны с этим предложением, я намерен вам сохранить 50% средств, а 50% должны быть для меня. Пожалуйста, вперед ваш ответ для меня. Пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте для более подробной информации (lizincedric001@gmail.com)

    Г-н Седрик Лизин
    Барклайс Банк Дубая
    E-mail: lizincedric001@gmail.com ***

  30. На нашем сайте не раз были размещены призывы о помощи людям, которые попали в беду. И многие из нас отправляли деньги по этим призывам. Казалось бы, это нормально, помочь человеку. Издавна на Руси это считалось обычным делом. Но вот попалось мне на одном сайте письмо. Человека, который его опубликовал - знаю лично. Я в шоке:

    Друзья, моё сегодняшнее печальное открытие достойно того, чтобы об этом знали все!Конкретнее – ВСЕ ДЕРЖАТЕЛИ КАРТ СБЕРБАНКА.Сначала предыстория, для наглядности. Два месяца назад я перевела деньги со своей карты другому человеку на карту Альфа-банка. Операция совершилась без помех, терминал съел мои немалые деньги, взамен выдал мне чек, где значилась и сумма перевода, и комиссионный сбор.Человек деньги так и не получил. Не буду описывать леденящую душу историю о моих визитах в офисы Сбербанка, уйме потраченного времени, о потере там моего заявления, о маловразумительных девушках в офисах и на телефонной справочной линии... Это всё моя личная драма. Усугублённая тем, что человек, не получивший от меня денег, сделал благое дело: бесплатно создал сайт для хорошего и полезного дела, вдобавок и оплатил из собственного кармана все расходы и работу сайта надолго-надолго вперёд – эти несколько тысяч я и хотела ему возместить.И вот что я выяснила, наконец, сегодня, потратив очередные драгоценные часы моей драгоценной жизни – на этот раз в кабинете руководителя одного из отделений Сбербанка… внимание, люди!!!ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ С КАРТЫ СБЕРБАНКА МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА КАРТУ СБЕРБАНКА, К ТОМУ ЖЕ ВЫДАННУЮ ИМЕННО В ТОМ РЕГИОНЕ, ЧТО И ТВОЯ КАРТА.ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ – НЕ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ! НАПРИМЕР, ПЕРЕВОДОМ НАЛИЧНЫМИ НА КАРТУ ДРУГОГО БАНКА.То есть: с моей карты через терминал я могу перевести деньги только на карту Северо-Западного филиала Сбербанка. При этом перевод в другой город Северо-Западного региона будет облагаться комиссионным сбором. Захочу со своей карты перевести сумму на карту жителя Вологды – заплачу дополнительный комиссионный сбор.САМОЕ ОПАСНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ: ВЫ НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТЕ, пока не попадете в ситуацию, аналогичную моей!Вы проводите операцию через терминал: деньги переводите со своей сбербанковской карты на чью-то не сбербанковскую карту, терминал выдает вам чек, где всё о’кей. (Важное обстоятельство: как подтвердила мне руководительница отделения Сбербанка, к которой я обратилась с претензией, именно номер карты, на которую я перевожу деньги, и является идентификатором банка, то есть вводить дополнительно реквизиты Альфа-банка мне было не обязательно: достаточно номера карты Альфа-банка).И далее - внимание: если у вас нет информации, дошли ли ваши деньги по назначению, вы никогда не узнаете, что эти деньги присвоил Сбербанк.Как сегодня мне объяснила руководительница отделения Сбербанка, эти деньги «зависают» на счете Сбербанка. Зависают! Чудесный эвфемизм слову «украдены».Я нежно попросила руководительницу отделения показать мне ту чёрную страницу на сайте Сбербанка, где размещены эти прискорбные правила.НИГДЕ НА САЙТЕ СБЕРБАНКА ЭТОГО НЕ НАПИСАНО!И НИ ОДИН ТЕРМИНАЛ НЕ СООБЩИТ ВАМ ОБ ЭТОМ!И вдруг до меня дошло, что я потеряла уйму таких вот «зависших» денег, когда хотела помочь в беде разным людям, нуждающимся в средствах на лечение. Я делала и делаю регулярно такие переводы. Всегда перевожу не меньше двух-трех тысяч. Теперь я точно знаю, что практически все нуждавшихся в помощи деньги мои так и не получили: у них ведь были карты не сбербанковские!!!А Сбербанк тихо своровал и у меня, и у этих людей такие важные для них деньги!Вот я думаю: а где еще подвохи? что еще не прописано на сайте Сбербанка?! в каких еще ситуациях наши деньги бесследно «зависают»?!
    С уважением, Игорь.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •