Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Добро пожаловать в Россию?

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15

    Добро пожаловать в Россию?

    Уже некоторе время общаюсь с одним английским перцем. Ну, нормально так общаемся, я ему "а это фигню в каких условиях применять наиболее эффективно?" а он мне "йес, офкоз, эту фигня очень эффективна при определенных условиях". Полное взаимопонимание, ага.
    В принципе, про всякую фигню этот перец знает дофига всего, во-первых потому что ему дофига лет, а во-вторых потому, что он сам эту фигню всякую и производит. Ну, и задает он тут странные, я бы даже сказал пугающие, вопросы:

    1. А много ли карп рыболовов в России?
    2. А какие самые серьезные магазины для карп рыболовы? как мы можем доставлять свой продукт в магазины?
    3. А много ли карп клубов в России? Многие ли карп рыболовы входят в карп клубы?
    4. А есть ли популярные интернет ресурсы для карп рыболовы?
    5. А почему продукт для карп рыбалка имеет сумасшедшая цена в Россия магазины?

    В общем, дядька решил официально поставлять свою продукцию в российские магазины. Дабы дать возможность российским карп рыболовам иметь достойный продукт по нормальный ценник. Идея здравая, я считаю, но есть маленькое но... Если я сам отвечу ему то, что думаю по поводу российских магазинов, и российских карповых "спортивных" клубов, то... Ну, вы поняли. Поэтому прошу помочь сформулировать адекватные ответы для англичанина. Отдельно просил бы Дмитрия Нечаева об аудиенции в скайпе, минут на несколько. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 28.02.2013 в 17:13.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    carper_akmit вэлкам
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. #3
    Главное, чтобы потом этот англицкий кореш не закрыл он-лайн продажи на Россию, как это сделал другой английский кореш...

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Да вот пытаюсь его убедить, в том числе с подачи ДН, чтобы он просто организовал онлайн торговлю эксклюзивно для России и Казахстана, по розничной цене минус налоги, с адекваной доставкой всех групп товаров. С русскоговорящим саппортом, и русскоязычным контентом.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Да вот пытаюсь его убедить, в том числе с подачи ДН, чтобы он просто организовал онлайн торговлю эксклюзивно для России и Казахстана, по розничной цене минус налоги, с адекваной доставкой всех групп товаров. С русскоговорящим саппортом, и русскоязычным контентом.
    Лучше останьтесь друзьями.
    С уважением, Александр

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Лучше останьтесь друзьями.
    Александр Вячеславович, у человека реальный интерес к российскому рынку. За казахский я ему сам сказал, он про него не думал. Друзьями это хорошо, конечно, но если получится помочь ему зайти на наш рынок, тем или иным образом - всем от этого будет только лучше... Согласись, что покупать качественный продукт за разумные деньги это хорошо. Лишь бы действительно, не получилось как Михаил предостерегает
    Сгорел сарай - гори и хата!

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не ту страну назвали гондурасом. Ну вы поняли.
    С уважением, Александр

  8. Когда Россия поностью вступит в ВТО, тогда возможно интерес к торговле у буржуев появится. А пока лучше поддерживать отечественного производителя, что бы они продвинулись в качестве и сервисе.

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Я лично не против отечественного производителя, но хотелось бы иметь выбор, нормальный, адекватный выбор. И покупать английский товар в России по вменяемой цене.
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Когда Россия поностью вступит в ВТО, тогда возможно интерес к торговле у буржуев появится.
    да интерес то у них есть... у наших магазинов интереса нет. Нет интереса работать в рамках действующего таможенного законодательства.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 01.03.2013 в 09:29.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  10. Хочу покупать английский автопром по вменяемым ценам!
    Может поможете?

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    На автопром заградительные пошлины. Не помогу, к сожалению. Сам бы старенького ягуарчика притащил с удовольствием, но никак(((

    Название: $(KGrHqZ,!pQFBWfqPsLOBQh,ZEL-2w~~_12.JPG
Просмотров: 310

Размер: 56.7 Кб Название: $(KGrHqV,!okFBLwSdozfBQh,ZD8wv!~~_12.JPG
Просмотров: 307

Размер: 69.2 Кб
    Сгорел сарай - гори и хата!

  12. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Я лично не против отечественного производителя, но хотелось бы иметь выбор, нормальный, адекватный выбор. И покупать английский товар в России по вменяемой цене.
    да интерес то у них есть... у наших магазинов интереса нет. Нет интереса работать в рамках действующего таможенного законодательства.
    Имею некоторые объёмы по Казахстану. Устал возиться с паспортами сделок и всеми сопутствующими документами. На жёстком крючке у налоговиков и это при поблажках от соглашения по таможенному союзу. Как то резино технические изделия приобрёл из Индии, вот тут я всё проклял. Поэтому не магазины и люди не хотят торговых взаимоотношений, а политика государства такая. Отечественный производитель должен развиваться, но Российский мужик ленивый, всё желает на халяву (смотри сказки: По щучьему велению, конёк горбунок, золотая рыбка и т.д.). А ВТО необходимо для защиты интелектуальной собственности.

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Российский мужик не ленивый, зря вы это. Халявы никто не хочет, хочется нормального рынка, с адекватными ценами. Загораживаться пошлинами от европейского (японского, корейского, автралийского и так далее производителя) имеет смысл только в том случае, если он составляет ПРЯМУЮ конкуренцию существующему российскому. Производись у нас в стране качественный продукт интересующего меня сегмента - я бы и покупал у нас, а не за границей. Но товара нет, и ждать, пока кто то решит производить например леску, сопоставимого с Shimano, хотя бы, качества - у меня нет ни времени, ни возможности. У Вас, я так полагаю, тоже. Поэтому и покупаем импортную, кто в России, кто за границей. Что, от этих пошлин и прочих барьеров быстрее появится качественный российский продукт? Нихрена подобного, уж простите за мой английский. Тогда в чем смысл ограничений?
    Сгорел сарай - гори и хата!

  14. #14
    Первая ласточка уже есть - нутра от карполова по цене английской. Будем надеятся, что цена останется такой еще долгое время, а не из-за закрытия розницы...

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Первая ласточка уже есть - нутра от карполова по цене английской. Будем надеятся, что цена останется такой еще долгое время, а не из-за закрытия розницы...
    Михаил, нутра в карполове стоит в полтора раза дороже, чем в UK. 400 грамм пакет - 460 рублей, то есть 9.5 фунтов, килограмм - 16 фунтов. При том, что килограмм нутры в англии - 12 фунтов, минус налоги - 10 фунтов. плюс доставка - 11.5 фунтов за кило. итого, в России - +50%.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Михаил, нутра в карполове стоит в полтора раза дороже, чем в UK. 400 грамм пакет - 460 рублей, то есть 9.5 фунтов, килограмм - 16 фунтов. При том, что килограмм нутры в англии - 12 фунтов, минус налоги - 10 фунтов. плюс доставка - 11.5 фунтов за кило. итого, в России - +50%.
    А таможня у вас, корма не блокирует, разрешает проходить единичным посылкам, без заключения сан.эпидем.контроля ?
    Одинаково видят только слепые...

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Я покупаю. Мои проходят. Нередко приходят с отметкой фито-санитарного контроля внутри. То есть посылка вскрывается, и инспектор ставит штамп на инвойсе. Покупаю уже несколько лет. Ни одной посылки не развернули. В списке запрещенных вложений питания для рыбы нет. Есть ограничения на пересылку частей растений и семян, то есть теоретически могут завернут по этим признакам. Но я лично не знаю таких случаев.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  18. #18
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Базовые миксы приходили нормально. Посылок 5 всего было и все без проблем.

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Покупая жидкости, прошу продавца принять дополнительные меры по сохранности вложения. В частности, обмотать пробки скотчем. Не отказывали ни разу.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  20. #20
    Я сравнивал миксы. Может на них наценку делают мало ибо мало кто берет... хз.

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я сравнивал миксы. Может на них наценку делают мало ибо мало кто берет... хз.
    да, возможно подзавис товар.. или поставка левая. Если поставщик Ben Turner, то за него один английский производитель ответил просто и однозначно:
    To confirm, Ben Turner is known to us, and he is entirely un-trustworthy.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Я покупаю. Мои проходят. Нередко приходят с отметкой фито-санитарного контроля внутри. То есть посылка вскрывается, и инспектор ставит штамп на инвойсе. Покупаю уже несколько лет. Ни одной посылки не развернули. В списке запрещенных вложений питания для рыбы нет. Есть ограничения на пересылку частей растений и семян, то есть теоретически могут завернут по этим признакам. Но я лично не знаю таких случаев.
    Понял, спасибо. Смелым и решительным , улыбается удача, у нас, могут и притормозить...)
    Одинаково видят только слепые...

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Ну, у вас вроде и так большинство брендов официально представлено, или не? Да и лимит низкий, в Украине, по посылкам. Знаю ребят, которые от вас таскают питание, и снаряжение.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  24. #24
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Неделю назад получил 4 посылки с питанием (миксы, пеллетс, поп-апы и жидкости) в итоге 60кг корма.

  25. #25
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Неделю назад получил 4 посылки с питанием (миксы, пеллетс, поп-апы и жидкости) в итоге 60кг корма.
    Аналогичный вес, в пути 60 килограмм, тремя посылками. пелетсы, бойлы, попапы, стикмиксы.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  26. #26
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Таки Вы ,что хотите всю Англию сюда перетащить.Один 60,другой 60 так потихоньку все тут будет.
    Англам один выход останется- у нас все покупать.
    С уважением Андрей.

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Мы их еще и катать тут заставим!))
    Сгорел сарай - гори и хата!

  28. #28
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Мы их еще и катать тут заставим!))
    Вот катать мы сами будем , а они пусть покупают.
    С уважением Андрей.

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Вот катать мы сами будем , а они пусть покупают.
    тоже вариант... Хотя, с нашей почтой - не вариант
    Сгорел сарай - гори и хата!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •