Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 150

Тема: Замачивание бойлов

  1. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Тёзка, скажу за себя, я бойлы не вымываю никогда, я их помещаю в пропитки, что бы они пропитались и при попадании в воду у меня работает не бойл, а пропитка.
    Доброе время , Андрей !

    А "пропитка" она что ли не может снизить вымачиванием стартовые концентрации аттракторов , скажем заметно изменить стартовые концентрации и состав их ...? ... , может и даже снижают/(меняют в нужную сторону) многие , "заточенные" на "мудрую" рыбу . Но это не единственный способ , могут и увеличивать некоторые концентрации действующих веществ и не обязательно это именно вкусовые (ароматические) компоненты в нашем представлении . Да и такой метод тоже есть , Андрей ! Главное понимать "что причина и , как с нею поступить ?" ; плагиат , конечно .... , эхххх , что то вроде :"Кто виноват и что делать" (С)
    Главное понимать , что и для чего именно Вы делаете !
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  2. #92
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    .....Главное понимать , что и для чего именно Вы делаете !
    Вот, это самое главное
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #93
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Можно, но здесь как бы на перспективу, когда долго лежит в воде пропитка выходит и уже дальше идут аттрактанты непосредственно из бойла
    Хорошая... мысль! Так сказать - хозяйке на заметку! Вопрос сколько его пропитывать согласно #83, до коих пор он в себя тянет, а не наружу отдаёт?

  4. #94
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Вымачивать или пропитывать (в том числе диповать) - это два способа выделения насадки, диаметрально противоположных. Их применение зависит не только от условий ловли, но и задачи, которую преследует рыбак.

    Я думаю, что целью дипования является поимка стайной рыбы, целью вымачивания - одиночной. Для меня более интересно второе. Но и над первым тоже работаю.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  5. #95
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Главное понимать , что и для чего именно Вы делаете !
    Это точно... пропитки разные бывают!

  6. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Хорошая... мысль! Так сказать - хозяйке на заметку! Вопрос сколько его пропитывать согласно #83, до коих пор он в себя тянет, а не наружу отдаёт?
    Отдаёт или впитывает вопрос тонкий , однако , как долго это происходит ? Концентрации в растворах стремятся к равновесию в объёме ... . Если уж сухой , то это самое тянет воду/растворитель есть , но вот сколь это длится ? Минуту или несколько секунд в поверхностном слое перед началом выравнивания концентраций в растворе верхнего слоя бойла толщиной в частицу/молекулу ? Как бы это сказать всё растворимое , попав в ненасыщенный растворитель , начинает именно растворяться ... ))) !
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  7. #97
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Вопрос сколько его пропитывать согласно #83, до коих пор он в себя тянет, а не наружу отдаёт?
    Здесь уже как бы смотреть на каком растворителе сделан. Я свои все сам делаю, и по времени- чисто чуйка
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #98
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Отдаёт или впитывает... минуту или несколько секунд в поверхностном слое перед началом выравнивания концентраций в растворе верхнего слоя бойла толщиной в частицу/молекулу ?
    Тогда зачем "мариновать" часами? Сунул-вынул и вперёд...

  9. #99
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Тогда зачем "мариновать" часами? Сунул-вынул и вперёд...
    сунул-вынул-это старость, а помариновать-это молодость
    Олег

  10. #100
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    сунул-вынул-это старость, а помариновать-это молодость
    ...............
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #101
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Я думаю, что целью дипования является поимка стайной рыбы, целью вымачивания - одиночной. Для меня более интересно второе. Но и над первым тоже работаю.
    Хороший поворот событий, т.е. дипуются все стаей, а отходят по одному? Не согласен! Я вообще не верю, что дипование собирает всех в кучу!

  12. #102
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    сунул-вынул-это старость, а помариновать-это молодость
    Ну это как посмотреть...

  13. #103
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Хороший поворот событий, т.е. дипуются все стаей, а отходят по одному?.....
    Гады, меня с работы сейчас выгонят
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #104
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    сунул-вынул-это старость, а помариновать-это молодость
    .........................
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. #105
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Олег

  16. #106
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Ну это как посмотреть...
    Понятие старость и молодость .... у каждого свои! Все относительно, и не все взрослеют...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Тогда зачем "мариновать" часами? Сунул-вынул и вперёд...
    Как Вы изволили выразиться "мариновать" - вымачивать в обиходном языке , имеет смыл что бы жидкость пропитала именно , а не смочила частицу , например бойл . Здесь речь идёт о глубине обработки или изменении физико-механических-химических-биохимических свойств Вашей приманки , а на это нужно время . Макнуть и выдержать это может сойдёт , если Вы применяете раствор бактерий , а сам носитель гелевый - образует толстый слой , что бы они могли "пожрать" Ваш именно обмакнутый бойл некоторое время без дипования , как вариант . Гелевые дипы , если на это заточены , могут обработать приманку и вне емкости с жидкостью дипа перед забросом , но это много сложнее , чем тривиально задиповать .
    А растворение будет начинаться практически сразу после попадания в воду/растворитель .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  18. #108
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    сунул-вынул-это старость, а помариновать-это молодость
    Вот когда будешь муслякать по полчаса, это старость
    С Уважением! Олег.

  19. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Прочитал всю тему, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Существует много способов выделить свою насадку. Но если хочешь поймать ТРОФЕЯ, необходимо использовать лишь часть из них. Один из способов - это ВЫМОЧЕННЫЙ БОЙЛ.
    В других темах встречал такое мнение Андрея Маслова:
    "... А заметил ли ты, были ли тогда поклёвки на бойл, пролежавший в воде минут 20-30?
    Неоднократно с Ричвордом евро делал эксперименты: лежит себе в воде бойл, лежит с пол-часа - час - поклёвок нет. Ставлю новый сухой бойл и перебрасываю - поклёвка сразу же. Или поклёвка часа через два.
    Пытаюсь объяснить это тем, что начинающий размокать в воде бойл (в определенный момент, но не сразу) начинает отдавать в воду довольно сильный "запах", который может отпугивать или настораживать карпа.
    А вот сухой или уже размокший и выдохшийся - с приемлемым уровнем... Карп его знает и не боится...
    ... Если карьер - дикий, то используйте самую малость ароматизаторов.
    Обязательно перед забросом/завозом бойлы и на волосе, и на прикормку нужно вымочить в прудовой воде не менее часа (всё зависит от фактуры бойла, Ричворд евро, например - то часа три)..."


    Отсюда вопрос, имеющим опыт в этом вопросе.
    1.Для выделения насадки путем предварительного вымачивания, сколько времени требуется вымачивать бойлы
    2.Существует ли разница во времени вымачивания различных бойлов (Ричи-ориджинал и Ричи-евро, Фреш байтс, СиСиМур, Фан Фишинг и т.д.) ?
    3. Можно ли вымочить заранее и в какой воде (питьевая в бутылках) ?
    4. Какая пропорция вымачивания (сколько воды на каждый бойл)?

    Евгений, добрый день! Раз выделено мое сообщение, немного добавлю
    Фреш байтс, СиСиМур, Фан Фишинг - не использовал...
    По вымачиванию. У меня мнение чуть добавилось: после переброса насадки она или лучше видна, но, скорее всего, карп реагирует и на её движение в воде в том числе, когда она падает на дно или подтягивается при вытаскивании груза из придонного ила (опять же, если в точке карп есть ).. Смотри, если не применять дополнительные дипы, Ричворд евро - это, в основном, для прикормки, у них структура резиновая первые сутки и начинающая разваливаться на вторые. А оригинал - для насадки, т.е. на фоне прикормочных выделяется насадочный.
    Отсюда могу сделать выводы:
    1. Если стайная рыба - то желательно выделять насадку, т.е. прикормочные - вокруг, насадочный на волосе.
    2. Если одиночка - то прикормочные и на прикормку, и на волос. Тут нужно хитрее - в прикормке использовать вперемешку бойлы, находящиеся в воде разное время (3-4 вида), а для насадки - вымоченный до состояния, пока он может выдержать заброс, напр. Ричворд евро - часа 3-5 в воде до 24 градусов.
    Я бы сделал несколько таких "ловушек" - ракета со смесью десятка таких бойлов разной вымоченности в несколько точек без насадки, и пару удилищ с насадкой, при которой в ПВА-пакет или большой чулок тоже с десяток разновымоченных бойлов, которые перед помещением в пакет можно подсушить и пересыпать сухой сыпучкой (после создания чулка-пакета нужно сразу же забрасывать)...
    А вообще попробуй добавлять к бойлам вареные и подсушеные кукурузу и горох - на пару зёрен на волосе может клюнуть именно тот, которого ждёшь . Если любишь активную рыбалку с большим количеством перезабрасываний - размели ричвордовские бойлы и сделай из них пылики с временем растворения часа 4, тоже может сработать - у меня были две запоминающиеся рыбалки, когда на Ричворд прикормочные и насадочные ловились килушки-трёшки, а на пылики (молотые Ричворд прикормочные и насадочные (10 прикормочных и 2 насадочных) + маленький пакет дафнии для аквариумных рыбок + смесь кукурузной и пшеничной муки (примерно на глаз 150-200 гр + 150-200 гр) + примерно 10-15 грамм смеси зёрен конопли и льна) клевали уже на 4-8 кил... Рецепт - примерный, катал на кукурузной патоке (смесь 1 к 3 с водой) и подсушивал дней 7...

    Вода для вымачивания - любая, залил с запасом 1/3,т.к. при замачивании бойлы набухают, подойдёт отстоянная сутки водопроводная для начала вымачивания (у минералки щелочная реакция, а у водопроводной - кислотная, т.е. в большинстве случаев кислотные добавки в бойл в минералке нейтрализуются). Приехал на рыбалку - первым делом вытащил замоченные бойлы (можно сначала открыть пиво или сидр, пока не нагрелось, и, глядя на природу, сделать несколько глотков холодненького долгожданного ), слил в отдельную бутылку воду (для последующей добавки в прикормку), набрал воды из пруда, перемешал и оставил до заброса-прикармливания .

    Удачи, и ни хвостов, ни чешуёв!
    С уважением, Андрей Маслов.

  20. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Евгений, добрый день! Раз выделено мое сообщение, немного добавлю !
    Андрей, спасибо! Отсюда еще вопросы, вкусовая составляющая важна? Стоит выбирать рыбные или фруктовые?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 05.04.2016 в 17:16.

  21. #111
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Генабайтс надо вымачивать или нет?
    С Уважением! Олег.

  22. #112
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо! Отсюда еще вопросы, вкусовая составляющая важна? Стоит выдирать или рыба или фрукта?
    Гена, глаза режет.... не такого существительного "фрукта", или фрукт или фрукты. Прошу прощения, что не в тему, но.....

  23. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Генабайтс надо вымачивать или нет?
    Тебя я не прощаю, что не по теме.
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Гена, глаза режет.... не такого существительного "фрукта", или фрукт или фрукты. Прошу прощения, что не в тему, но.....
    Ну я так привык блин, фрукта. , хохол я, татарский. Давай будем так, фруктовые.

  24. #114
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Гена, глаза режет.... не такого существительного "фрукта", или фрукт или фрукты. Прошу прощения, что не в тему, но.....
    и выДирать
    Олег

  25. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    и выДирать
    От слетелись орлы, доктора филологических наук. У меня один контролер, он скоро поставит мне оценку.
    Уже исправил

  26. #116
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Гена, не обращай внимания, этим лошадям лишь бы поржать
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #117
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    От слетелись орлы, доктора филологических наук. У меня один контролер, он скоро поставит мне оценку.
    Уже исправил
    Гена,не принижай наших научных степеней...профессора
    Олег

  28. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Гена,не принижай наших научных степеней...профессора
    Плохо, что мат запрещен на форуме

    Жду ответ от Андрея.

  29. #119
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрей... Стоит выбирать рыбные или фруктовые?
    Гена, я всегда колеблюсь между красными и жёлтыми, да ещё очень переживаю если розовых к ночи нет, а запахи и вкусы нам в изобилии предлагают в магазине! Ну ты же САМОКАТЧИК - это звучит гордо!
    PS. Только аминокислоты с добавлением глутамата!

  30. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Гена, я всегда колеблюсь между красными и жёлтыми, да ещё очень переживаю если розовых к ночи нет, а запахи и вкусы нам в изобилии предлагают в магазине! Ну ты же САМОКАТЧИК - это звучит гордо!
    PS. Только аминокислоты с добавлением глутамата!
    Андрей, вот я и хочу вывести Андрея Маслова на этот диалог. Я уже писал, что больше склоняюсь к цвету, что тут собака зарыта.
    Если мы получаем ответ на фрукту, то тут же понимаем, что цветовая гамма у них от белого до розового, ну ит.д.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  2. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10
  3. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •