Страница 49 из 199 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Погрешность будет в России и на Украине, в Европе в зависимости от Gps от 30см до 2м
    В России же убрали наземные станции GPS, разброс будет до 15 метров

  2. #1442
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Тут надо смотреть, как точно работает система. Ошибка в начале отсчета, и ошибка в конце=постоянные. Вполне возможно система будет работать.
    Страдает в основном позиционирование внутри системы(с привязкой к карте), но если данные с одного сервера(тогда норм).
    С Уважением, Владимир.

  3. Цитата Сообщение от саня кубань Посмотреть сообщение
    я на skarpe просто вырезал заднею решетку на защите винтов скорость увеличелось процентов на 40-50. кораблем полностью доволен.
    У меня тоже "skarp". Фото проделанной работы можно. Водоросли и всяка шушера не наматывается? Спасибо.

  4. #1444
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Погрешность будет в России и на Украине, в Европе в зависимости от Gps от 30см до 2м
    Постоянно пользуюсь GPS Астро 220 на охоте 5 лет. Точность не меняется, всегда в пределах 2 метров. Ооочень редко больше. Может от GPS зависит

    Вопрос по эхолотам. Выбираю между FF-718LiW и FD-500. Какой лучше? Понятно, что структуру дна оба показывают плохо, но какой лучше? А может, что ещё посоветуете в этой ценовой категории.
    Последний раз редактировалось мф65; 18.11.2014 в 09:41.

  5. Цитата Сообщение от мф65 Посмотреть сообщение
    Постоянно пользуюсь GPS Астро 220 на охоте 5 лет. Точность не меняется, всегда в пределах 2 метров. Ооочень редко больше. Может от GPS зависит

    Вопрос по эхолотам. Выбираю между FF-718LiW и FD-500. Какой лучше? Понятно, что структуру дна оба показывают плохо, но какой лучше? А может, что ещё посоветуете в этой ценовой категории.
    Ну как их можно сравнивать. Стоимость отличается в два с лишним раза. Конечно FD-500 получше, но в 2.5 раза дороже. А вот получше, как прибор эхолот, дай бог на 15%. Главное его достоинство, что конструктивно (особенно трансдьюсер!!!), он выполняется уже под установку внутри корабля. Как тот и другой фактически работают как глубиномеры. В какой то степени определяют наличие рыбы. Для определения структуры дна, по показания обоих эхолотов, - надо быть особенным специалистом. Лично для меня это пока "непонятки", хотя кое что ...... Тоже стоял перед выбором FF-718LiW или FD-500, решил не переплачивать и взял FF-718LiW. Именно FF-718LiW, не простой FF-718. Трансдьюсер таскаю корабликом на платформе. Такое решение рассчитывалось как временное, так как кораблик на гарантии и лезть во внутрь не хотелось. После сезона эксплуатации задумываюсь - вариант платформы меня полностью устраивает, так стоит ли морочить голову. После переделки антенны трансдьюсера, неоднократно подтвержденная устойчивая рабочая связь - 300-350 м. Может и дальше, но я уже совсем не вижу кораблика, да мне это и не нужно. Ну вот так как то. Если возникнут вопросы - всегда пожалуйста.Название: DSCN0077.jpg
Просмотров: 519

Размер: 48.6 Кб

  6. #1446
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    3
    corso спасибо.
    Вопросы конечно есть. В и-нете видел описание, как сделать FF-718LiW на кораблик. Наверное Ваше Не понял, нижняя половина трансдьюсера, просто выкидывается? А платформа при перевозке в машине не мешает или её надо снимать? Платформу надо делать из пластика, чтоб датчик работал? И где покупали FF-718LiW? На форумах пишут, что есть "фабричные " т.е. хорошего качества, а есть некачественные, как их различить?

  7. Цитата Сообщение от мф65 Посмотреть сообщение
    corso спасибо.
    Вопросы конечно есть. В и-нете видел описание, как сделать FF-718LiW на кораблик. Наверное Ваше Не понял, нижняя половина трансдьюсера, просто выкидывается? А платформа при перевозке в машине не мешает или её надо снимать? Платформу надо делать из пластика, чтоб датчик работал? И где покупали FF-718LiW? На форумах пишут, что есть "фабричные " т.е. хорошего качества, а есть некачественные, как их различить?
    1. Если проживаете на Украине то http://wireless-eholot-fish-finder.u...ishfinder.html. Я покупал здесь. Продавец утверждает и многие пользователи подтверждают что изделия оригинал. Я по интернету нашел некоторые детали идентификации оригинала. В его продукции все присутствует. Ну а главное что он довольно давно в этом бизнесе, и еще живой (ШУТКА).
    2. Ну если совсем курочить датчик, то http://forum.rcdesign.ru/f68/thread1...ml#post2499885
    3. Я лично проделал следующее:
    - аккуратно распилил на две половинки.
    - кончик антенны-пружинки (не отпаивая) раскрутил выравнивая, до общей длины 170-175 мм строго от места припайки на плате. На прямой участок (это будет новая наружная антенна) одел термоусадку. Материал антенны-пружинки довольно жесткий (сталистый) - поэтому прямой участок стоит жестко, не прогибается.
    - в "трубе" желтого кораблика (трандьюсера) просверливаем отверстие, где то 3 мм, для прохода новой наружной антенны.
    - склеиваем две желтые скорлупки (корпус датчика). Не забыть герметизировать отверстие прохода новой (модернизированной) антенны через отверстие в "трубе" трансдьюсера.
    Вот и все. Датчик готов к работе.
    В дальнейшем я понял, что это все можно сделать не распиливая корпус на две половинки. Итак:
    - отпиливаем самый кончик (торец) "трубы" желтого кораблика (трандьюсера), в ней то, вертикально, по отношению плате, находится антенна-пружинка. Получается трапецеидальное, округлое отверстие. Через него отлично видно, и есть доступ для манипуляций с антенной-пружинкой, а именно раскручивать пружинку. Вопросы термоусадки и герметизации смотри выше.
    Площадку из любо пластмассы. Я взял крышку чисто для жесткости.
    Подробности и видео (не мое, но идея та же) http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.ph...=116&start=240. Стр. 17, 18. Там мой более подробный отчет и фото. Возникнут вопросы - задавайте.
    Последний раз редактировалось corso; 18.11.2014 в 15:56.

  8. Подробное описание по установке эхолота на кораблик
    В отличии от выше описанного, датчик вклеивается в корпус кораблика, что гораздо удобнее и выводится разъем для антенны на корпус.

    И модель лучше брать FFW718, она дешевле чем FFW-718LiW. Основное преимущество модели FFW718 возможность замены антенны на пульте управления. У меня такой эхолот после замены антенны на вот такую http://jabo.kiev.ua/kupit-radio-lodk...-jeholota.html работает стабильно на 160 метров при пологом береге, при крутом ещё больше. Такой дальности для меня вполне достаточно чтобы не заниматься переделками и не покупать второй датчик для использования эхолота зимой (отдельно от кораблика).

  9. Цитата Сообщение от ded61 Посмотреть сообщение
    Переделал так, все равно "рывки" при балансировке. Триммер имеет сопротивление 300 Ом, добавочные поставил тоже такого номинала, кажись лучше получилось, во всяком случае диапазон регулировки "растянулся".
    Не понял. У меня в аппе тример - переменный резистор 5 ком. Да в аппе все переменники 5 ком. Получается китайцы паяют то сегодня лежит на столе. Нормально, по китайски!!!

  10. Доброго времени суток. Карповой рыбалкой начал заниматься недавно, спасибо сыну, подсадил. соответственно и про кораблики узнал только не давно. Выбор пал на Carpboat Mini Carbon 2,4GHz + эхолот Fish Finder FD500
    , но пока собирал инфу по ним курс валюты взлетел не по детски. Так что мечту придется отложить на не определенный срок, обидно.

  11. Петрович, есть ещё реверсивные кораблики, намного дешевле и тоже интересно как для рыболова.

  12. #1452
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Петрович, есть ещё реверсивные кораблики, намного дешевле и тоже интересно как для рыболова.
    например? желательно с эхолотом

  13. На днях товарищ получил из Китая кораблик Торнадо3, до этого купил эхолот LUCKY FF718Li-W, сейчас пытается монтировать его на кораблик жестко, если такой вариант будет удачным, то на первое время возьму себе такой комплект.

  14. Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    например? желательно с эхолотом
    В ютубе полно видео с этими корабликами, с установкой датчика эхолота никаких проблем не будет.
    Из моего опыта эксплуатации нужно течение, но есть умельцы которые неплохо справляются и в стоячей воде.

  15. Цитата Сообщение от Петрович174 Посмотреть сообщение
    На днях товарищ получил из Китая кораблик Торнадо3, до этого купил эхолот LUCKY FF718Li-W, сейчас пытается монтировать его на кораблик жестко, если такой вариант будет удачным, то на первое время возьму себе такой комплект.
    Где планируете испытывать лед же вроде )
    На сколько я слышал люди довольно удачно используют такие комплекты.

  16. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Где планируете испытывать лед же вроде )
    Скоро весна, а у нас в Челябинской да и соседних областях озер и водоемов полно, так что с испытаниями не проблема.

  17. #1457
    а где же Геннадий со своим чудо крейсером? не можем уже видео дождаться

  18. #1458
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Да сам сижу и жду, блин!
    "Залили" весь исходник на комп моего друга и теперь вот жду, когда он сверстает "черновик" и можно будет его заценить...
    А он верстает свой фильм отпускной фильм, и пока он его не закончит не можно мой делать...
    Вот сам сижу и жду - когда?
    Торопить его неудобно - у человека и без меня в жизни проблем хватает..... такое вот "кино"....
    Знаю точно, что мы его сделаем, но.......не всё то меня зависит, к сожалению... в т.ч и курс доллара и евро....

  19. #1459
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Да сам сижу и жду, блин!
    "Залили" весь исходник на комп моего друга и теперь вот жду, когда он сверстает "черновик" и можно будет его заценить...
    А он верстает свой фильм отпускной фильм, и пока он его не закончит не можно мой делать...
    Вот сам сижу и жду - когда?
    Торопить его неудобно - у человека и без меня в жизни проблем хватает..... такое вот "кино"....
    Знаю точно, что мы его сделаем, но.......не всё то меня зависит, к сожалению... в т.ч и курс доллара и евро....
    Вечер добрый, Геннадий!
    Ничего страшного дождемся, зима только началась! Мда...с курсом в России беда! Сочуствую..но думаю все наладится!

  20. #1460
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    а где же Геннадий со своим чудо крейсером? не можем уже видео дождаться
    Ну вот и дождались....
    Смотрите тут - http://youtu.be/5uhgCrxIx1c

    В этой же ветке и ругайте, и вопросы задавайте, и ........- ну, у кого что "вскочит", тот о том и "заморочит"....

  21. #1461
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Прикольный тазик. А что каждый раз ковыряете в моторном отсеке?
    С уважением, Александр

  22. #1462
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ну вот и дождались....
    Смотрите тут - http://youtu.be/5uhgCrxIx1c

    В этой же ветке и ругайте, и вопросы задавайте, и ........- ну, у кого что "вскочит", тот о том и "заморочит"....
    С Новым годом! Первый лайк у Вас уже есть. По виду зачетный корабль! Шустрый, маневренный. Gps нема, ну этот вопрос мы обсудили. А можно озвучить тех.характеристики?
    P.s. спасибо за долгожданное видео!

  23. #1463
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Так вот почему Вы в соседней ветке загрузили человека вопросами, конкурент оказывается
    п.с. На вид, нормально! Только бы интересно тех.характеристики! И цену!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 04.01.2015 в 13:33.

  24. #1464
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Так вот почему Вы в соседней ветке загрузили человека вопросами, конкурент оказывается
    п.с. На вид, нормально! Только бы интересно тех.характеристики! И цену!
    Не....не в этом дело.... совсем не конкурент....
    Просто когда громко заявляют- "Ручная работа" хочется её увидеть, ту самую ручную работу.... А на поверку...ну, ответы Вы читали....
    Сравнивать корабли смысла не вижу, настолько (для меня лично) всё очевидно...
    А по тех. хар. - задавайте вопросы, буду отвечать...

  25. #1465
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    С Новым годом! Первый лайк у Вас уже есть. По виду зачетный корабль! Шустрый, маневренный. Gps нема, ну этот вопрос мы обсудили. А можно озвучить тех.характеристики?
    P.s. спасибо за долгожданное видео!
    Уже почти собран и готов к спуску на воду лично МОЙ экземпляр, вот он с GPS-ом. Будем пробовать на практике его работу с этой "примочкой", хотя до сих пор мы замечательно справлялись со всеми задачами при помощи эхолота...

  26. #1466
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Прикольный тазик. А что каждый раз ковыряете в моторном отсеке?
    Это не совсем моторный отсек. Там стоит АКБ и "включалки" питания эхолота и двигателя

  27. #1467
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Инженерное решение негерметичности разъемов, выключателей и их окисления?
    Этот вариант корпуса окончательный или это макет? Гоняет кораблик классно. Маневреный. Но в таком корпусе я бы не купил.
    С уважением, Александр

  28. #1468
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Уже почти собран и готов к спуску на воду лично МОЙ экземпляр, вот он с GPS-ом. Будем пробовать на практике его работу с этой "примочкой", хотя до сих пор мы замечательно справлялись со всеми задачами при помощи эхолота...
    Интересно было бы посмотреть! Какие батарейки использовали? И сколько они будут держать? Почему для бортов использовали сервопривод а не магниты? Какой двигун поставили? Корпус я так понял промышленный?

  29. #1469
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Так вот почему Вы в соседней ветке загрузили человека вопросами, конкурент оказывается
    п.с. На вид, нормально! Только бы интересно тех.характеристики! И цену!
    А ещё говорил что потенциальный покупатель, мол интересуюсь

  30. #1470
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Инженерное решение негерметичности разъемов, выключателей и их окисления?
    Этот вариант корпуса окончательный или это макет? Гоняет кораблик классно. Маневреный. Но в таком корпусе я бы не купил.
    И при волнах будет полное корыто !

Страница 49 из 199 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •