Страница 17 из 200 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 5996

Тема: Удилища

  1. ето ти виступал в команде SBS p витей и хапугой???сори за флуд

  2. #482
    Было дело, с Витей и Хапугой. Эх, Егор-Егор, пиши в личку, подберем тебе палки, не уверен, что российские коллеги в курсе украинских цен, да и рубль им ближе

  3. Продавец в магазине сказал,что Fox Warrior S 3,5 lb спокойно может кинуть на 120 метров и даже дальше.Владельцы фоксов,так ли это?

  4. #484
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я не владелец Фоксов, но на 120 метров и даже дальше кинет любое более или менее стоящее карповое удилище и удилище. И даже не Фокс. Главное чтобы у кидальщика сил хватило.

  5. #485
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    Продавец в магазине сказал,что Fox Warrior S 3,5 lb спокойно может кинуть на 120 метров и даже дальше.Владельцы фоксов,так ли это?
    Да ну что вы в самом деле? Ну не кидают сами палки, ни Вариоры, ни Сенчури, ни ФС. Берите любые, на какие денег не жалко. А кидать они будут на сколько у Вас здоровья и техники хватит. Зачем вам дальнобой? Вы ракету и маркер туда добросите? По мне, так максимальная дальность ловли определяется маркером и сподом. Можно конечно завозить прикормку и насадку, но тогда уж дальнобой тем более не нужен.
    А на 120 м можно любой бросить.

  6. Да просто спор зашел с продавцом,я ловлю на одном озере,там карп пасется в аккурат метров 120-150 от берега в старом русле реки.Имея две палки Salmo Galaxy Carp Impakt XT из графита T30,больше чем 100 метров кинуть не могу,так он сказал,что FOX Warrior при одинаковой технике все равно кинет дальше по любому

  7. #487
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Нормальную катушку купите, поставьте вертолет, леску 0,25 и всё будет хорошо. Конечно, между 120 и 150 огромная разница, но если кашу кушаете - то 130 в безветрие пульнуть можно

  8. #488
    к указаному тесту на палке приплюсовываем:один. и получаем вес грузила.3,50+1=4,50.данные от людей которые делают палки.

  9. #489
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А почему не два? Или не 0,75? или не 10? Это ориентироваочный тест, который очень грубо (!!!) позволяет расчитать груз, с которым (типа) будет работать удилище. При этом хорошую палку смело можно пререгружать. А на практике кидать можно хоть кирпичи (рассказать случай, как парнишка без последствий для палки закинул в воду полный чайник с кипятком, который стоял на горелке и просто не мог весить меньше килограмма?). Так что формула типа тест в фунтах+1=тест в унциях - и ни граммом больше - детский лепет.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    А почему не два? Или не 0,75? или не 10? Это ориентироваочный тест, который очень грубо (!!!) позволяет расчитать груз, с которым (типа) будет работать удилище. При этом хорошую палку смело можно пререгружать. А на практике кидать можно хоть кирпичи (рассказать случай, как парнишка без последствий для палки закинул в воду полный чайник с кипятком, который стоял на горелке и просто не мог весить меньше килограмма?). Так что формула типа тест в фунтах+1=тест в унциях - и ни граммом больше - детский лепет.
    Дима,я не буду спорить и что либо даказывать.я изложил своё мнение выше!а вы можете дальше продолжать,кидать кирпичи с чайниками.
    говоришь смело можно перегружать палку?а смысл в чём?

  11. #491
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У ФС есть такая болячка - палка сыпится. С чем связано - сложно сказать. Я грешу на жесткий бланк и если чуть что не так - палка в дребезги. Посему если в районе 100м, то супер палка, а если тяжелые боевые условия - всякие там холода-жара-перелеты-5унций - я мы не брал. С учетом цены... есть масса конкурентов.
    Эх, Михаил Иванович, где ты раньше был... Я знал, что эта модель позиционируется не как дальник и я брал именно для дистанций около 100 метров и грузов 100 грамм. Но тогда хотелось понять, а на что же способны эти удилища. Очень сильно смутила толщина стенок - 0,6 мм.

  12. #492
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    Free Spirit-это не гавно как ДН вырозился,это палки которые стоят каждого потраченного цента!качество и обработка на высоте(если они действительно из Англии)!у самого "Е"-ки и всё прекрасно!единственное менял кольцо...и то поломано при транспортировке!кидают отлично и вываживание также супппппер!в Германии не слышал о поломках этих палок!и напоследок,я не могу понять нахрена вешать такие груза(5-6-7oz и т.д)???????если допустимый к таким палкам вес 4,5oz!чтобы потом кичиться друг перед другом что я кидаю на 140 метров грузом в 5 унций удочкой в 3,5 лба?честно,?не понятень ход ваших действий....то вы бошки катушкам сворачиваете то палки ломаете от перегрузов!!!!!!!!!а потом ищете, в чём причина?может я не понимаю причуды богатых?
    Для чего пробовали бросать груз 5 унций, я написал в ответе МИ. Да и перегруз был всего 14,175 грамма. Признаться, такой ответной реакции от удилищ я не ожидал - пусть это было бы ограничение в дальности, но вот чтобы так сразу взять и поломаться... Ну и касательно причуд богатых - это не по адресу, я пенсионер.

  13. #493
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Да и перегруз был всего 14,175 грамма. Признаться, такой ответной реакции от удилищ я не ожидал - пусть это было бы ограничение в дальности, но вот чтобы так сразу взять и поломаться...
    Валера,
    ...Не знаю, что было определяющим - тонкость бланка или манера выполнения заброса моим товарищем. Он бросает подальше меня и бросок у него достаточно резкий...
    Каждая вещь имеет свое предназначение и соответственно цену.

    Относительно категоричных высказываний форумчан.
    -Michael:
    FS Hi-S 13`3,5lb - дубина
    -Дмитрий Нечаев:
    Free Spirit - гавно
    Добавить нечего. Первый очевидно напутал с маркой бренда, второй частные случаи выдает за статистику.
    На моей скромной практике (на кастинге) дюжий мужик хряпнул дорогущий дальник Сенчури. Но мне они тоже нравятся(смайлик).
    С уважением, Александр

  14. #494
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Валера, каждая вещь имеет свое предназначение и соответственно цену.
    Хотелось, чтобы она имела и какой-то запас прочности...
    Саша, измерь пожалуйста толщину стенок бланка на своих удилищах. У Нэша 1,2 мм. против 0,6 мм. у ФС...

  15. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на новые Горизонты от Фокса. Весчь! Грэйсы тоже ничего так. Те же Элиты от Фокса. Так же класс! В общем, выбор не особо велик.
    Комментарий Геннадия Медведева на спортфишинге: "Вариор и продиджи не совсем коретно сравнивать , вариор это более простые но очень качественные за свои деньги, продиджи это лучшее соотношение цена качество на сегодня, но важно купить оригинал, на сегодня были зарегистрированы подделки причем неоднократно, такое было с удилищами нэш пару лет назад их массу завезли и путали людей тем самым." Это как пример,правда я не совсем понял на какой бренд подделки, но суть ясна:
    Вы помогите ему распознать качество от подделки, если есть место подделкам.

  16. #496
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Микрометра нет под рукой, да и на торце наплыв лака. На глаз толщина стенки - 06, может 07. У спода такая же. Может на мм больше.
    Видимо дело в качестве карбона, он разный.
    С уважением, Александр

  17. #497
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А какие модели Грейс ты имеешь ввиду и что в них интересного на твой взгляд ?
    Дмитрий как вы считаете , новый Грейс Продиджи + получив новый бланк , улучшелся или стал хуже старого Продиджи ?
    С ув. Вова

  18. #498
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Первый очевидно напутал с маркой бренда, второй частные случаи выдает за статистику.
    На моей скромной практике (на кастинге) дюжий мужик хряпнул дорогущий дальник Сенчури. Но мне они тоже нравятся(смайлик).
    Давайте разберемся. М.И. не настолько глуп, чтобы за 10 лет ловли карпа путать марки таких удилищ. Я бы не стал так обижать своего коллегу. И если Вы ничего мягче 3,5 лбовых удилищ в руках не держали - это вовсе не означает, что кто-то что-то напутал. Хай эс - дубина. Есть палки намного изящнее и тоньше с такими же характеристиками по дистанции. Тот же Вертекс, к примеру. Теперь о мужике, сломавшем палку когда-то, и палками, которые сыпятся как сухари (5 случаев, о которых я знаю, вчера еще с одним человеком поговорил, из 4 удилищ за год он поломал 2. Это участник Чемпионата мира, поэтому обвинить его в глупой ошибке, как Вы это сделали с Валерием не получится). В случае с мужиком - это случайность (знаете поговорку? 1 - случайность, 2 совпадение, 3 - закономерность) В случае ФС - закономерность. Есть что добавить?
    Саддик- понятия не имею, но не верю в то, что палки подделывают. Думаю, что качество палок падает из-за ухудшения контроля качества. Но тем не менее они достаточно хороши! Виннер - не знаю даже, но думаю, что вряд ли существенно изменилось

  19. Подскажите пожалуйста какие палки сейчас лучше взять для дальнего заброса.Мои предпчтения больше к сенчюри что скажите? И если можно английский сайт где можно преобрести

  20. #500
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся.
    Давайте попробуем.
    М.И. не настолько глуп, чтобы за 10 лет ловли карпа путать марки таких удилищ. Я бы не стал так обижать своего коллегу.
    Разве я писал, что М.И. глуп?
    М.И. - мой кумир!
    И если Вы ничего мягче 3,5 лбовых удилищ в руках не держали - это вовсе не означает, что кто-то что-то напутал. Хай эс - дубина. Есть палки намного изящнее и тоньше с такими же характеристиками по дистанции.
    Возможно вы не знаете линейку FS. На русскоязычных сайтах до сих пор путают Hi-'S' 200's...Hi-‘S’ives и Hi-'S' из-за неправильного написания.
    Тот же Вертекс, к примеру.
    Вертекс в руках не держал.
    С уважением, Александр

  21. #501
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Возможно вы не знаете линейку FS. На русскоязычных сайтах до сих пор путают Hi-'S' 200's...Hi-‘S’ives и Hi-'S' из-за неправильного написания. Вертекс в руках не держал.
    Еще раз: Вы меня обижаете Я эти удилища продавал. К сожалению, довольно сложно продавать удилища стоимостью более 20 000 рублей и не знать различий между Е классом, Хай эс 200, Хай эс ив, или просто хайэсками. Так что пожалуйста, не будьте столь низкого мнения о компетентности своих российских коллег. Надо - повторюсь. Палки очень изящные, тонкие, эстетичные, но это - хворост для ловли корабликом. Всё. Это моё ИМХО и мой опыт

  22. #502
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо. Я не знал, что вы ими торговали.
    Сколько рыбаков, столько и у них любимых цацок. И это прекрасно.
    Мне легли в душу FS, вам Вертексы.
    Мир-дружба-жвачка!
    С уважением, Александр

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся. М.И. не настолько глуп, чтобы за 10 лет ловли карпа путать марки таких удилищ. Я бы не стал так обижать своего коллегу. И если Вы ничего мягче 3,5 лбовых удилищ в руках не держали - это вовсе не означает, что кто-то что-то напутал. Хай эс - дубина. Есть палки намного изящнее и тоньше с такими же характеристиками по дистанции. Тот же Вертекс, к примеру. Теперь о мужике, сломавшем палку когда-то, и палками, которые сыпятся как сухари (5 случаев, о которых я знаю, вчера еще с одним человеком поговорил, из 4 удилищ за год он поломал 2. Это участник Чемпионата мира, поэтому обвинить его в глупой ошибке, как Вы это сделали с Валерием не получится). В случае с мужиком - это случайность (знаете поговорку? 1 - случайность, 2 совпадение, 3 - закономерность) В случае ФС - закономерность. Есть что добавить?
    Саддик- понятия не имею, но не верю в то, что палки подделывают. Думаю, что качество палок падает из-за ухудшения контроля качества. Но тем не менее они достаточно хороши! Виннер - не знаю даже, но думаю, что вряд ли существенно изменилось
    Моя фамилия Садик. просто Садик

    Я написал, что прочитал. Совет дайте человеку как определить, подделка или нет

  24. #504
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Микрометра нет под рукой, да и на торце наплыв лака. На глаз толщина стенки - 06, может 07. У спода такая же. Может на мм больше.
    Видимо дело в качестве карбона, он разный.
    Я мерил штангенциркулем, там кое-где лак чуть-чуть не доходит до края и этого достаточно, чтобы зацепиться. Такая толщина стенок - это, в принципе, мина замедленного действия, что не есть хорошо... На моих Carp Tamer 'X'-Wrap 12' 3,5 lb графит 32Т/36Т.
    Ещё один важный момент - стык. Я не знаю, как он выполнен на более дорогих моделях, но касательно этой есть вопросы...
    У меня есть возможность сравнить только с Nash Xtreme Pursuit 12' и на мой взгляд у Нэша стык выполнен гораздо лучше.Это вот Нэш:
    Название: P1000164.jpg
Просмотров: 476

Размер: 22.4 Кб
    А это Фри Спирит:
    Название: P1000166.jpg
Просмотров: 451

Размер: 25.5 Кб
    Комментарии нужны ?

  25. #505
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Нi-S

    С уважением, Александр

  26. #506
    Я не попутал. Просто имел возможность сравнивать палки, например, hi-s 3.5 и 3.25 c вертексом и интригой. Если сравнивать hi-s c 200, то, конечно, первую назвать дубиной просто нельзя и надо дать по рукам кто это делает Но! Если сравнить с вертексом или я уже молчу об интриге (да, СС? ), то hi-s - дубина. Конечно, дорогая, элегантная, но дубина - если мы рассматриваем прудовую ловлю. Сугубо ИМХО.

    Вообще, мысль такая - если желаете что-то на долго, то лучше брать у тех, кто эти вещи делает долго. Тот же грейс или фокс - вменяемые палки делает. Соник - на первый взгляд хорошо, но какова будет статистика после 3-х лет юзанья мы узнаем только через 3 года

    Главный минус фри спирита - ломаются. Причем неожиданно и даже без нагрузок. Когда я стал у себя и знакомых это замечать - просто собрал все фриспириты в гараже и продал. Смысла не вижу юзать палку в тяжелых и важных условиях если она может в любой момент сломаться. Но для честности надо сказать еще о кривых руках

  27. #507
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий (Д.Н.), тебя пару человек спросили , какие именно модели Грейс ты все же считаешь,что они "тоже ничего так" ?
    И на твой взгляд, что поинтересней и надежней , старые грейсы продижи или новые ? Спасибо за ответ, твое мнение лично для меня важно услышать, через тебя много удилищ проходило...
    ______________________________
    П.С. По поводу толщины стенки, полировки бланка, хочу поделиться одной инфой...
    У меня есть товарищ, он заказывает крутые бланки с заводов (все производиться в Китае, каждая фирма заказывает свои бланки, по своим технологиям и материаллам соответственно) и фурнитуру с Японии, потом собирает из них авторские работы, но огорчу, что собирает и тюненгует только спининги для хищников... Так вот ... Когда у меня появились пару Грейсов , а их обладатели знают , что поверхность бланка ребристая и не шлифованная сверху, я задал ему вопрос почему это так и для чего ? Ответ:
    Все бланки изготавливают наматывая на стержни (конусная матрица, основа , сверху которой будут потом запекать бланк) конусной формы специальную графитовую (угольные композиты ) ленту (шнур) , сверху которой специальная пленка, виде оболочки , после термообработки в печи,бланк приобретает ребристую поверхность, какую имеют именно бланки фирмы Грейс... И если обрабатывать сверху (шлифовать бланк), то бланк становиться очень уязвимым на тему поломок (где то толщина стенок может быть меньше , чем нужно), поэтому часть фирм, для более лучшего качества и выносливости бланка оставляет все без шлифовки, что правильно... Та же тема со сваркой металлов и обработкой швов ( для красоты спиливают) , что в автоспорте никто не делает никогда , потому как при нагрузках такие швы расходятся ...
    Одинаково видят только слепые...

  28. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я не попутал. Просто имел возможность сравнивать палки, например, hi-s 3.5 и 3.25 c вертексом и интригой. Если сравнивать hi-s c 200, то, конечно, первую назвать дубиной просто нельзя и надо дать по рукам кто это делает Но! Если сравнить с вертексом или я уже молчу об интриге (да, СС? ), то hi-s - дубина. Конечно, дорогая, элегантная, но дубина - если мы рассматриваем прудовую ловлю. Сугубо ИМХО.

    Вообще, мысль такая - если желаете что-то на долго, то лучше брать у тех, кто эти вещи делает долго. Тот же грейс или фокс - вменяемые палки делает. Соник - на первый взгляд хорошо, но какова будет статистика после 3-х лет юзанья мы узнаем только через 3 года

    Главный минус фри спирита - ломаются. Причем неожиданно и даже без нагрузок. Когда я стал у себя и знакомых это замечать - просто собрал все фриспириты в гараже и продал. Смысла не вижу юзать палку в тяжелых и важных условиях если она может в любой момент сломаться. Но для честности надо сказать еще о кривых руках
    Миша я думаю. что статистика по палкам будет одинаковая и по Грйсам и по Соникам, Фоксам если будем сравнивать трехлетки. Причина всех появившихся проблем у всех без исключения производителей, это уход в Китайское производство. Я думаю сильно ослаблен контроль за качеством.
    Исключения могут будут если это ручная и эксклюзивная сборка, материала и заканчивая всей фурнитурой.
    Ломаються и от рук корявых, условий и т.д. Это наверное расходный материал в какой то степени ( правда уж больно дорогой). ИМХО
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 21.11.2011 в 16:23.

  29. #509
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    (да, СС? ) Так то даааа

  30. #510
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Д.Н.), тебя пару человек спросили , какие именно модели Грейс ты все же считаешь,что они "тоже ничего так" ?
    И на твой взгляд, что поинтересней и надежней , старые грейсы продижи или новые ? Спасибо за ответ, твое мнение лично для меня важно услышать, через тебя много удилищ проходило...
    К сожалению, я уже не держал новых моделей Грэйс больше 2-х лет. Навскидку - из все Грэйсов мне менее всего импонирует дубовый Иксфлайт (его сняли с производства вроде бы и на его замену выпустили нанотехнологичные Изофлексы). А так - Продиджи, и Торшн - очень хороши и ИМХО они одни из лучших. Я считаю, что старые (корейские) продиджи лучше. Но это моё ИМХО. Согласен с Садиком относительно контроля качества.

Страница 17 из 200 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •