Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1323

Тема: Zig rig

  1. #661
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    ...В этой статье я постарался раскрыть основные вопросы, которые возникают в самом начале ловли на оснастку ZIG-RIG.
    Спасибо! Очень интересно...
    Rod Hutchinson - forever!

  2. #662
    Немного не так.
    Ответил сам на вопрос, пришлось свой календарь за сезон проштудировать. А уже потом спросил....

    Это как в фильме "Обыкновенное Чудо" у Леонова:

    "Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.

    В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое.

    Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все.

    А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

    Но иногда такое выкинешь, что просто на душе становится... Вот что делает."

    http://www.youtube.com/watch?v=ltEwy-QdxJE
    Последний раз редактировалось Лелик; 17.12.2014 в 15:50.

  3. #663
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Да я же в шутку.
    Честно говоря я дневник не веду, изредка хвастаюсь тут на форуме удачей. В этом сезоне как-то удалось поймать с десяток амуров за несколько часов - это была локальная стая. Таких случаев (с еще лучшим результатом) на к28 было четыре или пять за всю историю каз.зига.
    С уважением, Александр

  4. #664
    Александр спасибо!
    «Victory loves preparation»

  5. #665
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Я уже писал тут, что мне не подуше этот вид ловли. Не только по тому, что природная лень относится вштыки к обязательному режиму кормления. Но и потому что это как порочный замкнутый круг, рыбы нет в секторе, но кормить все равно надо в надежде на проходную рыбу.

    На рядовой рыбалке ставлю зиг лишь когда дно совсем молчит, и уехать домой с чупачупсом не по феншую.
    С уважением, Александр

  6. #666
    Мне Саша с Алматы описывал подробно,когда на ФБ Кубок родины летом на Высокополье приезжал, К28 сложный водоем и глубины - мама не горюй.
    «Victory loves preparation»

  7. Алексей Михайлович, он не Саша, он Игорь. Ну тот, что с Алматы А Саша, который любит коньячек "ХО" (который Сергей Владимирыч Матковский именовал как "ХОроший"), так вот он из Тюмени!

  8. #668
    Мля
    Надо меньше пить

    Я ж его родного вез 6 часов и порта в Высокополье.....

    Дим! Не в тему, но все забываю спросить какой ты им маркер давал?
    «Victory loves preparation»

  9. #669
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я уже писал тут, что мне не подуше этот вид ловли. Не только по тому, что природная лень относится вштыки к обязательному режиму кормления. Но и потому что это как порочный замкнутый круг, рыбы нет в секторе, но кормить все равно надо в надежде на проходную рыбу.

    На рядовой рыбалке ставлю зиг лишь когда дно совсем молчит, и уехать домой с чупачупсом не по феншую.
    Саш, и что всегда работает?
    С уважением Сергей.

  10. #670
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Нет Сергей, не всегда. Но в большинстве случаев выручает на глубоководном К28.
    С уважением, Александр

  11. #671
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Блин конечно проще нарисовать.
    Меряем дальномером с точки заброса до маркера.Например 100 метров.
    Отмеряем на рабочем удилище 100 метров, с учетом того что точка дальше от маркера нежили положение удилища на род поде. Оснастка падает визуально чуть дальше маркера, а по факту с учетом ее приближения к берегу она фактически ложиться в уровень с маркером.
    Дальше.
    При вылете спомба удилище у нас под 45 градусов примерно. Теорема Пифагора и тюльпан у нас на 2,8 метра впереди от точки заброса. Отнимаем 2 метра о которых мы говорили в статье + тормозной рывок 0,8 и вот она точка.
    Спасибо за фото, теперь могу смело сказать , тараканы у тебя в голове и готов при первой встрече рано утром перед московскими соревнованиями у моей палатки в 29 прибить твоих тараканов , поверь все проще
    С уважением Сергей.

  12. #672
    В 29-ом утром перед Московскими, только г-н Головкин обитает

    Пардон! Я на этом форуме новичек.
    csl - Это вы Сергей?
    «Victory loves preparation»

  13. #673
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    В 29-ом утром перед Московскими, только г-н Головкин обитает

    Пардон! Я на этом форуме новичек.
    csl - Это вы Сергей?
    -Ждём вспышек памяти или сведений со стороны . - (с)
    Вот и память восстановлена !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #674
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    А можно и без г-на,как товарищ я утром кофе заварю,и поговорим......команда веселых ребят которые не платят штрафы гайцам и дружат с Димоном который Шувалов и сидит на дненаши друзья
    С уважением Сергей.

  15. #675
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Озеро Ильгис(Литва) ,несколько сезонов подряд соотношение выловленной на соревнованиях рыбы дно/зиг,где-то 25%/75%,но не менее 70% выловленной на зиг рыбы,было поймано в часы,когда кормление запрещено.Как это можно увязать с утверждением,что для успешной ловле обязательно частое и точное кормление?
    Заранее Благодарю за ответы!

  16. #676
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Олег, наверное, запрещено было "большое кормление" , а не кормление вообще?

  17. #677
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Озеро Ильгис(Литва) ,несколько сезонов подряд соотношение выловленной на соревнованиях рыбы дно/зиг,где-то 25%/75%,но не менее 70% выловленной на зиг рыбы,было поймано в часы,когда кормление запрещено.Как это можно увязать с утверждением,что для успешной ловле обязательно частое и точное кормление?
    Заранее Благодарю за ответы!
    Если дно глубокий и вонючий ил, то ответ очевиден.

  18. #678
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Олег, наверное, запрещено было "большое кормление" , а не кормление вообще?
    кормить можно было только коброй.

  19. #679
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Если дно глубокий и вонючий ил, то ответ очевиден.
    мне как-то не очевиден.Можно детальней как-нибудь об очевидном?Спасибо.

  20. #680
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вопрос к любителям ЗИГа. Иногда просто необходимо его применить, но сильно тормозит что поводок уложить реально практически под тюльпаном за спиной. Не зацеплю себя при забросе , тем более печальный опыт ловли на стальку с отводным был... Но там собственная беспечность виной была. Спасибо.
    По вопросу ила на дне. Может прикормка тревожит гадости на дне , тот -же сероводород. или мелкие взвеси , которые он терпеть не может. Часик проходит , все релаксируется и карп начинает питаться.
    Последний раз редактировалось Gumen; 17.12.2014 в 23:34.

  21. #681
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вопрос к любителям ЗИГа. Иногда просто необходимо его применить, но сильно тормозит что поводок уложить реально практически под тюльпаном за спиной. Не зацеплю себя при забросе , тем более печальный опыт ловли на стальку с отводным был... Но там собственная беспечность виной была. Спасибо.
    По вопросу ила на дне. Может прикормка тревожит гадости на дне , тот -же сероводород. или мелкие взвеси , которые он терпеть не может. Часик проходит , все релаксируется и карп начинает питаться на дне.
    Я писал про зиг,именно на зиг подавляющие большинство выловленной рыбы в часы запрета большого кормления.

  22. #682
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Часы запрета -это сколько? 2-3ч. И что значит большое и маленькое кормление? Бойлами разрешают кормить, наверное. Сейчас увидел только в первом сообщении там просто питаться, извини.
    Последний раз редактировалось Gumen; 17.12.2014 в 23:36.

  23. #683
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Запрещено кормить всеми способами,кроме кобры с 20-00 до 9-00.Большинство пойманной рыбы(на зиг)с 4-00 до 9-00

  24. #684
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Озеро Ильгис(Литва) ,несколько сезонов подряд соотношение выловленной на соревнованиях рыбы дно/зиг,где-то 25%/75%,но не менее 70% выловленной на зиг рыбы,было поймано в часы,когда кормление запрещено.Как это можно увязать с утверждением,что для успешной ловле обязательно частое и точное кормление?
    Заранее Благодарю за ответы!
    Где кислород, там и зоопланктон. Где зоопланктон и кислород, там и рыба. Именно в предрассветные часы и карп и амур активны у поверхности. Не плюхаются, не играют, а именно кормятся. Это хорошо видно в бинокль. И не только карп и амур. Вобла в предрассветное время тоже вся у поверхности, это видно невооруженным глазом в течении получаса.
    То, что это не увязывается по времени с вашим (нашим) кормлением, говорит еще раз о том, что ваш (и наш) корм неконкурентен с природным. Плюс к этому именно в эти часы рыба плотно завтракает не со дна хилым бентосом, а высококалорийной пищей (зоопланктоном).
    С уважением, Александр

  25. #685
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Про ночной зиг слышу не первый раз.

    Все ниже - ИМХО.
    При ловле на зиг меняются почти все основные составляющие, которые мы используем при ловле со дна - состав и физические свойства прикормки, периодичность подачи, монтаж, а самое важное - изменяется сам процесс взятия насадки (типа - не думай, а хватай). Все рассуждения о питательности-сбалансированности прикормки идут в топку, на первое и единственное место выходит привлекательность у прикормки и "заметность" у насадки. Содержание "мутящих" составляющих по большому счету экономит силы и прикормку, плохо мутит - значит, чаще кидай.
    Теперь непосредственно про ночь. Здесь на первое место выходит непосредственно сам водоем с его кормовой базой, т.е. где-то есть, где-то нету. Если понаблюдать ночью за "планктоном", в некоторых из водоемов(и даже м.б.- секторов) в ночное время хватает той мути, которую создает микронаселение озера-пруда (и... -> не думай, а хватай)). Естественно, разговор про стоячую воду (хз, кто на зиг ловил на течении? ).
    Короче - объяснить можно, но не везде можно применить.

    ПС. Олег, а рогатка ночью тоже под запретом ?

  26. #686
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    А можно и без г-на,как товарищ я утром кофе заварю,и поговорим......команда веселых ребят которые не платят штрафы гайцам и дружат с Димоном который Шувалов и сидит на дненаши друзья
    Земляки!

    Обязательно заглянем, утренние посиделки в 29-ом это ужо традиция
    «Victory loves preparation»

  27. #687
    У нас в около Московии похолоднее и у меня как то с зигом после остановки кормежки никак.
    Но вот на Медвежке раз видел, начинаешь фигачить коброй - приперается толи амур, толи толстолоб.
    Блин жалко я тогда 2013-ом поздно это увидел. Волна тока в последний день упала. Этих выходов с чуть касанием поверхности видно не было. А их было много. Зиговать надо было дальше, не подходил рып близко. Самые ближние выходы начинались где то метров со 115.

    Отступление - Медвежке наверное хана?
    «Victory loves preparation»

  28. #688
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    В этом сезоне проводились мини турниры . В конце сезона ловили много и крупных . Карп сильно подрос . Веса уже под 20 кг ! Водоёму год без спортпрессинга однозначно пошел на пользу. А вот нам ........ Слышал инфу , что в водоём попадал снаряд . Ребята из Макеевки дадут более объёмную инфу.
    По теме - Лешик , как ты мне со своим зигом тогда на Медвежке мозг вынес !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #689
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    В этом сезоне проводились мини турниры . В конце сезона ловили много и крупных . Карп сильно подрос . Веса уже под 20 кг ! Водоёму год без спортпрессинга однозначно пошел на пользу. А вот нам ........ Слышал инфу , что в водоём попадал снаряд . Ребята из Макеевки дадут более объёмную инфу.
    По теме - Лешик , как ты мне со своим зигом тогда на Медвежке мозг вынес !
    Цалую крепко дядя Саша!

    Но хочу отметить - ты это героически перенес. А по большому счету, тогда для успешного зига не хватило опыта....

    Курбатов меня в Завидово 3 суток терпел, дык еще и помогал во всю - у обоих к 8-ми вечера палки из рук от усталости выпадали. Но тогда вообще не клевало. За трое суток 4 поклевки из них 3 на зиг.

    Хотя совсем не клевало в 6-ом секторе
    «Victory loves preparation»

  30. #690
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    А очень хочеться погворить про ночной зиг! Какие условия , время,кормление, глубина...... поделитесь наработками!
    С уважением Сергей.

Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •