Страница 66 из 200 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,980 из 5996

Тема: Удилища

  1. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Воздержусь как начинающий,а то профессионалам не достанется
    Жека, http://www.youtube.com/watch?v=IPrGmHUT-nc , вместо возьмите подставляй купите

  2. #1952
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Учту на будущее

  3. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Учту на будущее
    Пользуйся.

  4. #1954
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    какой вес Хамелеона?

  5. #1955
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    ставил горизонты 145гр, дома еще есть лонг касты 150, в след. раз попробую их.

    Cподом Century приходилось работать на соревнованиях в Израиле. Но модель не припомню (имела 40-вое входное кольцо) , палка прогибалась по всей длинне, и создавалось впечатление что бросает сама.
    Sportex Catapult-8lb трудовая палка из которой надо выжимать. Думаю, в самый раз для тех, кто свободно работает на 180м. и хочет поднять свой показатель до 210м
    Xexe значит явно не для меня спасибо за инфо.

  6. #1956
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Как и обещал выше по теме, что ждите новику.
    Наконец то свершилось удочки "ORIENT" после нескольких месяцев переживаний все таки доехали до места назначения.
    После проверки все прибывшего груза, сегодня провели тестирование.
    Информация о тесте распространяли в телефонном режиме.
    Кто подъежал на тест, кто то уезжал после тестирования.
    Одно можно сказать, что удочки удивли очень. Дистанция порадовала всех. куда дальше 120 метров.
    Замеры проводились дальномером, заброс был без оснастки, леска 0.25, оптимальный груз 127-130 грамм.


    В дальнейшем есть еще время для отправки в Одессу на кастинговое мероприятие, так что одесситы пощупают своими руками. После теста я думаю, он расскажут какое расстояние было достигнуто, что можно будет выиграть любое пари.

    В заключении ценовой параметр так же очень радует, в период глубочайшего кризиса.
    Ждем отзывов, удочки будут предоставляться на различные турниры по кастингу, турниры по ловле карпа как в России так и в Украине.
    А какова цена сего чуда?

  7. #1957
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    какой вес Хамелеона?
    Наверное "не послушаем начальника транспортного" цеха. Дайва или Шимано например, поменяют толщину дужки и маркетинга на три страницы, FOX шильдик поменяет и тоже рекламы на пол страницы. Хотите продавать -нужна реклама, подробные описания от материала до строя и.т.д. Где есть описание удилищ , нам интересно, кто и как их изготавливают, какие ноу-хау и достоинства... чем больше шума тем больше интерес.

  8. Вова, Гена, Наконец-то!
    Какие будут рекомендации по безопасному пересечения границы на поезде?

  9. #1959
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    ставил горизонты 145гр, дома еще есть лонг касты 150, в след. раз попробую их.

    Cподом Century приходилось работать на соревнованиях в Израиле. Но модель не припомню (имела 40-вое входное кольцо) , палка прогибалась по всей длинне, и создавалось впечатление что бросает сама.
    Sportex Catapult-8lb трудовая палка из которой надо выжимать. Думаю, в самый раз для тех, кто свободно работает на 180м. и хочет поднять свой показатель до 210м
    Мое мнение, что для спода в 8лб груз 145 грамм-это слишком мало. Хорошо загруженный спомб где-то 200-240 гр. А для 145 гр нужен и спод соответствующий, достаточно 4-4.5 лб. Считаю проведенный тест не совсем корректным.

  10. #1960
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что для спода в 8лб груз 145 грамм-это слишком мало. Хорошо загруженный спомб где-то 200-240 гр. А для 145 гр нужен и спод соответствующий, достаточно 4-4.5 лб. Считаю проведенный тест не совсем корректным.
    200 - 240 г ??? Очень сомневаюсь, что сможете загрузить спомб до такого веса, разве что ртутью. 140 - 160 г более реально. ИМХО
    Физически тяжело делать забросы с грузом 180 г +. Кто реально бросал, тот понимает. Указывайте пожалуйста более реальные цифры.
    С уважением, Фёдор.

  11. #1961
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    И граммы с метрами не перепутайте.

  12. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    какой вес Хамелеона?
    вес 420 грамм, кольцо 50мм.

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Вова, Гена, Наконец-то!
    Какие будут рекомендации по безопасному пересечения границы на поезде?
    Дима, ой не говори.
    Проблем нет, граница на замке, но таможня дает добро.

  14. #1964
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    200 - 240 г ??? Очень сомневаюсь, что сможете загрузить спомб до такого веса, разве что ртутью. 140 - 160 г более реально. ИМХО
    Физически тяжело делать забросы с грузом 180 г +. Кто реально бросал, тот понимает. Указывайте пожалуйста более реальные цифры.
    Федор, я понимаю, что Вы большой эксперт во всех вопросах, относящихся к карповой ловле . Но ведь и мы не дети и когда кормим спомбом , умеем считать количество корма , заброшенного в водоем. Специально для Вас сходил в гараж, открыл свежую пачку прикормки Миненко , приготовил среднеувлажненную смесь и провел взвешивание. Результат- вес спомба без прикормки - 59 гр , вес спомба с прикормкой- 237 гр .Поверьте , я не старался загрузить в него как можно больше.Как обычно. Мог бы все это снять на видео, но не очень с этим дружу. Да Вы и сами можете повторить этот простой опыт. Факты вещь упрямая, они смеются над неверящими.

  15. #1965
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    200 - 240 г ??? Очень сомневаюсь, что сможете загрузить спомб до такого веса, разве что ртутью. 140 - 160 г более реально. ИМХО
    Физически тяжело делать забросы с грузом 180 г +. Кто реально бросал, тот понимает. Указывайте пожалуйста более реальные цифры.
    Зря Вы так категорично, в том году использовал спод Sonik SKS SPOD ROD 12ft 4.50lb, чтобы не перегружать палку на рыбалке, дома проводил эксперименты с размером и весом шаров (по форме внутреннего пространства спомба естественно). Месил прикормку ричи метод, лепил шары, загружал в спомб, взвешивал на электронных кухонных весах с диапазоном от 1 до 5000 гр.,при не самом большом шаре получалось 160 - 180 а чуть побольше шар, так 200, 210 и больше грамм. На рыбалке старался лепить такие же шары как на контрольном взвешивание 160 - 180 грамм. Так что с ртутью вы перегнули, да и с кто реально бросал, тот понимает то же.

  16. #1966
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Федор, я понимаю, что Вы большой эксперт во всех вопросах, относящихся к карповой ловле . Но ведь и мы не дети и когда кормим спомбом , умеем считать количество корма , заброшенного в водоем. Специально для Вас сходил в гараж, открыл свежую пачку прикормки Миненко , приготовил среднеувлажненную смесь и провел взвешивание. Результат- вес спомба без прикормки - 59 гр , вес спомба с прикормкой- 237 гр .Поверьте , я не старался загрузить в него как можно больше.Как обычно. Мог бы все это снять на видео, но не очень с этим дружу. Да Вы и сами можете повторить этот простой опыт. Факты вещь упрямая, они смеются над неверящими.
    Эксперт , не эксперт, но достаточно серьёзно бросал, большой промежуток жизни был потрачен метательным видам спорта и броскам в том числе и представление в загрузке спомба, оптимальной загрузки спомба для дальнего полёта имею,,, Самая тяжёлая загрузка большого спомба это жидкая прикормка ( супчик, кука, конопелька ). Вес спомба был под 180 г . А при кормлении бойлами, пельцем , вес спомба составлял 130 - 160 г. И именно такой вес спомба достигал максимальной дистанции. И указанная мною информация не пустой трёп и цифры с потолка. Что касается веса спомба 200 - 240 гр, то физически очень тяжело забросить подобный вес, можно , но крайне тяжело.
    Ловлю шайбы в свой адрес, каску одел.
    С уважением, Фёдор.

  17. #1967
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Что значит зря?
    Я изложил свою точку зрения, свой опыт. Подписал ИМХО... Вы изложили свою точку зрения. Вы не разделяете мою точку зрения, но это не означает , что она не имеет место быть. Мы же общаемся.
    Я понимаю, но есть факты , скупые цифры , опыт и его результат , который определяет истину. Плотность ртути 14 гр на куб.см. Обьем половинки спомба 120 см.куб. Заполненный на две трети - это 180 см. куб .Если спомб заполнить ртутью, он будет весить 2520 гр.плюс вес спомба. Это факт и на это может быть только одна точка зрения.

  18. #1968
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но есть факты , скупые цифры , опыт и его результат , который определяет истину. Плотность ртути 14 гр на куб.см. Обьем половинки спомба 120 см.куб. Заполненный на две трети - это 180 см. куб .Если спомб заполнить ртутью, он будет весить 2520 гр.плюс вес спомба. Это факт и на это может быть только одна точка зрения.
    200 - 240 г ??? Очень сомневаюсь, что сможете загрузить спомб до такого веса, разве что ртутью. 140 - 160 г более реально. ИМХО
    Физически тяжело делать забросы с грузом 180 г +. Кто реально бросал, тот понимает. Указывайте пожалуйста более реальные цифры.
    Что же Вы так ухватились за эту ртуть ? Понравилось сравнение ?
    С уважением, Фёдор.

  19. #1969
    Сравнение понравилось, но оно некорректное. Я на цифрах это показал . Далее Вы пишете, что сомневаетесь, что спомб можно загрузить до веса 200-240гр. Я сходил в гараж и опроверг Ваши сомнения. Если Вы взвесите катушку и скажете , что она весит ХХХ граммов , я разве буду иметь отличную от Вас на этот точку зрения?Конечно, нет. Ведь это факт. А бросать 140 гр можно и хорошим рабочим удилищем. Зачем тогда Спортексу 8 лб?

  20. #1970
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Что значит зря?
    Я изложил свою точку зрения, свой опыт. Подписал ИМХО... Вы изложили свою точку зрения. Вы не разделяете мою точку зрения, но это не означает , что она не имеет место быть. Мы же общаемся.
    Полностью согласен!

  21. #1971
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Сравнение понравилось, но оно некорректное. Я на цифрах это показал . Далее Вы пишете, что сомневаетесь, что спомб можно загрузить до веса 200-240гр. Я сходил в гараж и опроверг Ваши сомнения. Если Вы взвесите катушку и скажете , что она весит ХХХ граммов , я разве буду иметь отличную от Вас на этот точку зрения?Конечно, нет. Ведь это факт. А бросать 140 гр можно и хорошим рабочим удилищем. Зачем тогда Спортексу 8 лб?
    Согласен с Вами , можно бросать и рабочими удилищами ( некоторые так и делают ). Но только от интенсивности бросков, срок службы бланка существенно снизится.На вопрос, зачем выпустили 8 Lb ? У меня имеется мнение, но уж как нибудь в другой раз, а то сейчас под рукой нету бронежилета.
    С уважением, Фёдор.

  22. #1972
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Загруженный спомб действительно часто 200-240грм. но забросы почему-то производить легче , чем просто груз, не замечали?

  23. #1973
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами , можно бросать и рабочими удилищами ( некоторые так и делают ). Но только от интенсивности бросков, срок службы бланка существенно снизится.На вопрос, зачем выпустили 8 Lb ? У меня имеется мнение, но уж как нибудь в другой раз, а то сейчас под рукой нету бронежилета.
    8lb сделали специально для MINENKO TEAM!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #1974
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Что же Вы так ухватились за эту ртуть ? Понравилось сравнение ?
    Федь! Я вот вчера разминался, мокрым песочком спомб грузил на половину.
    Сделал с десяток забросов...
    А вечером спинка боба....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #1975
    У меня спод Грэйс для шаров до 100-110 м , спод Карп Тайм RD , 5.5лб для ракет и спомба до 100-120м. Он параболик , мягкий кормить на этих дистанциях комфортно . Чтобы бросить дальше , нужно приложиться а мне карп тайм жалко , боюсь сломается. Вот и думаю о Спортекс 8 лб для этих целей. Цена демократичная , по строю параболик , должен подойти.

  26. #1976
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Федь! Я вот вчера разминался, мокрым песочком спомб грузил на половину.
    Сделал с десяток забросов...
    А вечером спинка боба....
    Андрюша, привет!
    Так пора уже иногда в паспорт заглядывать ! Чем старше становимся, тем серьёзнее нужно относится к разминке, разогреву и растягиванию мышц.
    С уважением, Фёдор.

  27. #1977
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Андрюша, привет!
    Так пора уже иногда в паспорт заглядывать ! Чем старше становимся, тем серьёзнее нужно относится к разминке, разогреву и растягиванию мышц.
    Разогрелся нормально....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #1978
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Разогрелся нормально....
    Береги себя, дружище. Сезон впереди.
    С уважением, Фёдор.

  29. #1979
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Федь! Я вот вчера разминался, мокрым песочком спомб грузил на половину.
    Сделал с десяток забросов...
    А вечером спинка боба....
    Сладка житуха в Украине. Я вот сегодня во двор вышел, а там несколько камазов снега тает. Покидал часа четыре , а вечером тоже спинка боба.

  30. #1980
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами , можно бросать и рабочими удилищами ( некоторые так и делают ). Но только от интенсивности бросков, срок службы бланка существенно снизится.На вопрос, зачем выпустили 8 Lb ? У меня имеется мнение, но уж как нибудь в другой раз, а то сейчас под рукой нету бронежилета.
    Федор! А что Вы скажите про остальные удилища.
    Или затронуть такой момент, что кто то частник может делать что-то подобное. Вот мне интересно, было написано: "много было тестируемых", а пишет только Геннадий. (это про Ориент)
    Как, Вы, думаете это пиар ход или все же есть тема?
    Читал, что Вы уже имели дело с этими удочками.

Страница 66 из 200 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076116166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •