Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. #391
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Антон68 Посмотреть сообщение
    а кто это ? а то я здесь впервые и ни кого не знаю
    Ооо-о, это страшный человек, может дать совет и может дать по г...)))) и у него еще друг с кирпичом ходит)))). Ну если серьезно то это Миненко Петр. Знает многое о Спортексах,напишите ему в личку - ответит 100%. Ник PMbaits. Пока ковырял уже помогли.
    Олег

  2. #392
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Константин Ушаков Посмотреть сообщение
    А я можно сказать запрыгнул в последний вагон, успел до поднятия цены, уже в пути и маркер на замену и спод 8лб. новый, надеюсь скоро попробуем побросать.
    Ни чишуя себе!!! Прогнуть 8lb, это круто.

  3. тогда подскажите какие "палки" взять ,дистанция до 160-170 м. и 1.5-а килограммового карпа можно было вываживать с удовольствием.

  4. Цитата Сообщение от Антон68 Посмотреть сообщение
    тогда подскажите какие "палки" взять ,дистанция до 160-170 м. и 1.5-а килограммового карпа можно было вываживать с удовольствием.
    Или удовольствие или дистанция. Третьего не дано

  5. очень жаль , а так хочется и то и это

  6. #396
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Антон68 Посмотреть сообщение
    подскажите на счет SPORTEX Specimen Carp II точность дальность и т.д и т.п
    Всё отлично и с точностью, и с дальностью, и т.д. и т.п., да только где же их теперь купишь то?! Опоздали вы немного, не выпускают их уже. Вместо них Specimen NXT сейчас идут, отзывы отличные тоже.

  7. #397
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Хочу поблагодарить компанию SPORTEX и тех кто помогал с заменой маркера, на днях получил посылку.
    Ну и как обещал, завтра выезжаю на ближайший водоём (Фарелька) для теста спода катапульт 8 лб. Сергей Корнилович, должен подъехать, подвезёт спод ориент, все желающие поучаствовать подтягивайтесь. Пётр Петрович, который ПП это ПМ, он же PMbaits, он же Римлянин, он же Карпятник года 2014, он же Пётр Миненко младший, будет минутка между хоккейными периодами - подъезжай сравним два предположительно лучших спода.

  8. #398
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Константин Ушаков Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить компанию SPORTEX и тех кто помогал с заменой маркера, на днях получил посылку....
    Раз уж речь идёт о 8 лб, не плохо было бы и Спод машину подключить для сравнения .
    Последний раз редактировалось KIA; 11.04.2017 в 20:49.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #399
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если всё нормально организовать на Форельке-табло , буфеты, трибуны, Огромный экран и т.д. можно собрать зрителей больше, чем на хоккее Чё там смотреть-шайба маленькая. клюшки кривые, глаза квадратные... А здесь выходит атлет, спокойно, ровно. Затем изящное движение и все тысячи зрителей дружно в голос считают секунды полета снаряда ... пауза... цифры на табло и ....

  10. #400
    Гаубицу еще возмите))

  11. #401
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Протестировал сегодня новый катапуль 8 лб. Удочкой доволен, получил, то что и хотел, удобный широкий хват, полстая рукоятка на комле, не допускает выворачивания, мне он не показался "дубиной", даже чуть мягче ориента, грузил полный спомб и вкладывался от души, результат скромный (подробно расписан в сопутствующей теме). Но я уверен, что это не придел удочки, это пока рубеж моей физики и техники, а предела возможности удилища я пока не прочувствовал, в отличии его младшего брата 5,5 лб. Так что впереди зима, спортзал, лыжи (горные), а ту задачу, которую я перед собой ставил - ловить на 150+, с помощью этого удилища удалось выполнить, я уверен.

  12. #402
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Константин Ушаков Посмотреть сообщение
    предела возможности удилища я пока не прочувствовал, в отличии его младшего брата 5,5 лб..
    Предел возможности можете озвучить?

  13. #403
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Предел возможности можете озвучить?
    Для меня, 5,5 лб. спомб 135 - 140 ., оснастка 160 м., если оснастку может и можно добавить чуть чуть, то спомб нет.

  14. #404

    VI Международный турнир Галилейский Карп 2014-2015

    Пока у нас зима, и любимый спорт форумчан - это "зимний троллинг" , в Израиле в конце декабря состоялся VI Международный турнир Галилейский Карп 2014-2015.

    Мы рады сообщить, что победителем турнира стала команда "Бобры", которая ловила на удилища Sportex One.
    Название: Bobry prizy.jpg
Просмотров: 202

Размер: 67.0 Кб

    Также команда "Незнайки и Волшебник", которая ловила на удилища Sportex Z и споды Sportex Catapult, заняла первое место в своей зоне.
    Название: Neznaiki2.jpg
Просмотров: 197

Размер: 29.4 Кб Название: Neznaiki prizy.jpg
Просмотров: 121

Размер: 52.0 Кб

    Поздравляем всех призеров!!!

    Полный отчет организаторов о турнире можно прочитать здесь:
    http://www.israfish.com/WebFish/Repo..._2014_2015.htm

    Отчеты членов командны "Незнайки и Волшебник":
    Геннадий Хайкин : http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=19064
    Глеб Димитрович: http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=19073
    Валерий Скорик : https://www.facebook.com/skoryktackl...001424856505:0

    Еще немного фото (взято с сайта israfish.com, там же можно посмотреть и многие другие фото):
    Название: Bobry prizy2.jpg
Просмотров: 133

Размер: 62.5 Кб Название: Bobry ryba.jpg
Просмотров: 126

Размер: 58.5 Кб Название: Neznaiki.jpg
Просмотров: 129

Размер: 78.6 Кб Название: Gleb ryba.jpg
Просмотров: 130

Размер: 50.5 Кб Название: Haikin.jpg
Просмотров: 133

Размер: 34.3 Кб Название: skoryk s zetkoi.jpg
Просмотров: 141

Размер: 42.2 Кб Название: skoryk.jpg
Просмотров: 144

Размер: 20.7 Кб Название: Zetki.jpg
Просмотров: 145

Размер: 41.1 Кб Название: Zetka2.jpg
Просмотров: 144

Размер: 19.9 Кб

  15. Заметил, Z-тки со временем становятся заметно мягче.
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 11.01.2015 в 22:58.

  16. #406
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Заметил, Z-тки со временем становятся заметно мягче.
    Да что там Z-ки, тут ... в общем, есть такое свойство у палок!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. Охальник.
    С уважением, Игорь.

  18. #408
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Заметил, Z-тки со временем становятся заметно мягче.
    Ну, честно не заметил... Отпахали уже два сезона они... И ... Может просто не принюх..., в смысле не прислушивались так?! А может возраст ещё не тот!
    А может всё гораздо банальнее?! Просто привыкать стали к строю, и теперь кажется что не такие уж они и жёсткие/быстрые?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. #409
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Обзорный тест удилища SPORTEX NXT 13ft 3,5lb

    p.s. Простите за качество звука в начале, в следующий раз исправим.


  20. Цитата Сообщение от Антон68 Посмотреть сообщение
    Петр спасибо вам и вашему оператору за этот обзор , на все свои вопросы я получил ответ из этого видео (и вопрос а что за леска на катушке а то шум не дал разобрать что вы говорите о ней)
    P.S.Иногда и читать полезно
    Антон! Расскажите нам, на какие вопросы Вы получили ответ? Мы кино не смотрим, больше читаем.

  21. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Антон! Расскажите нам, на какие вопросы Вы получили ответ? Мы кино не смотрим, больше читаем.
    а вы с какой целью интересуетесь? Вы попробуйте немного почитать если что-то не поняли посмотрите КИНО и все у вас получится)))

  22. #412
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Спасибо Саша и Петр за более подробный обзор данного удилища. Наш осенний тест и ваш убедили в правильности моего выбора. У нас конечно результаты были поскромнее,если помните - 152 м , но теперь знаем к чему стремиться и на что оно способно.

  23. Привет всем! Приобрел себе в этом году 2 удилища Sportex Specimen NXT Carp 13" 3,50lbs! Первые впечатления: красивый дизайн, новые кольца SIC K-Ring несомненно вносят свои коррективы во внешний вид удилища, я бы даже сказал, придают ему какой то сверхсовременный - космический вид, бланк тонкий, но в тоже время в нем чувствуется сила и мощь. Старый, добрый катушкодержатель FUJI не сколько не испортил современный дизайн, а наоборот придал надёжности и престижности! Протестировать как следует, "с вываживанием рыбы", я его конечно же не смог т. к. сейчас зима, но на ближайшее колхозное поле я поехал в тот же день, взял с собой сумку с грузилами и катушку фокс фх 11, с намоткой лески от неш 0.28 мм. Честно скажу, покидал я вдоволь, погода слава богу позволяла +2 - +3С. Кидал грузилами TORPEDO DISTANCE 4oz и 5oz. Результаты превзошли все мои ожидания: 1 груз 140-150 метров, 2 груз 160 -170 метров (лично для меня это хороший результат, думаю не много поработать с ними и я буду кидать еще дальше). Палка очень удобная, хорошо лежит в руке, длинный хват, очень лёгкая и не очень жесткая, что немаловажно для получения удовольствия при вываживании. Уверен что данное удилище хорошо покажет себя как на соревнованиях так и на рыбалке! Отличное удилище по хорошей цене ! Всем советую !

  24. #414
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    двс.кто подскажет?задумал прикупить сподик немецкий .для больших спомбов и шаров 5.5 лб пойдет или лучше взять 8 лб.?спасибо.

  25. #415
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    двс.кто подскажет?задумал прикупить сподик немецкий .для больших спомбов и шаров 5.5 лб пойдет или лучше взять 8 лб.?спасибо.
    Если есть возможность, возьмите оба спода на тест, там и поймете !( на мой взгляд 5,5 лб комфортнее)

  26. #416
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    в том -то и дело что с тестом сложности поэтому спрашиваю пользователей-какие собственные ощущения

  27. #417
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    в том -то и дело что с тестом сложности поэтому спрашиваю пользователей-какие собственные ощущения
    Об ощущениях написал выше, мне 8 лб не понравился!

  28. #418
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Как по мне , то 5,5 - комфортная палка . Пробывал 8 , не хватает физики, дубина еще та. Хотя для ПП и 8 уже мало.

  29. Подскажите, пожалуйста.
    А в чём прикол такого колечка-тюльпана на Катапульте 5,5? Оно какое то узенькое, как с Крокодила китайского. Оказывает ли такое кольцо влияние на дальность заброса? Перехлёсты там всякие?. Доверия не внушает.

  30. #420
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    в том -то и дело что с тестом сложности поэтому спрашиваю пользователей-какие собственные ощущения
    Выше, всё подробно расписано, если есть необходимость кормить за 130 м. то 8 лб. и спортзал вам в помощь, если до 130 м. то и 5,5 лб. хватит .

Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •