Страница 112 из 363 ПерваяПервая ... 1262102108109110111112113114115116122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,360 из 10885

Тема: Послание Федеральному собранию 2020

  1. #3331
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    я, обычный гражданин Российской Федерации. А вы, опустились до перехода на личности (ментовскую манеру) лишь по тому, что прекрасно понимаете о чём я говорю, но крыть нечем. Вы же прекрасно поняли, что вам сказано.
    Нет, мой размышляющий друг, я абсолютно не понимаю, что вы хотите сказать. И точно знаю, что проблема не во мне, но в вашей, скажем мягко, незамысловатой манере выражать свои мысли.

    Цитата Сообщение от Деонисий
    Бюджет страны наполняется не только за счёт продажи нефтегаза. Есть и другие источники наполнения.

    Да ладно, неужели? Я благодарен вам за это откровение, но вы что сказать то хотели? Или я когда-нибудь говорил, что бюджет складывается исключительно за счет продажи углеводородов?

    Цитата Сообщение от Деонисий
    Для этого и попросил от вас цифры по годам, что бы динамику видеть. Вы их не дадите, они неудобны для вас.
    Ах, вон оно что... Да я, честно говоря, даже и не думаю в подобном ключе. Но на будущее, коль скоро собираетесь привести какой-нибудь аргумент, сделайте так: выложите графики, подтверждающие вашу правоту и потом уже пинайте тех, кто с ними не согласен. Ко мне же вы прицепились лишь потому, что как-то, на свой, телевизором обезображенный лад, истолковали какие-то мои слова. Ну так то ваша проблема - кто на что учился.


    Цитата Сообщение от Деонисий
    При этом продолжите истерику. Успокойтесь, я не желал вас обидить.
    И это ваша проблема. То есть, я абсолютно спокоен, а вот вы похоже просто бредите.

  2. #3332
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Про отопление забыл.
    Отопление 25$ объем обогреваемого воздуха 342м3
    Последний раз редактировалось alexs; 05.03.2020 в 16:59.

  3. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Слава, не страшно, с Самсунга тоже можно звонить, ну, типа, как на Ладе тоже можно ехать. Смотрите, я не думаю, что у Анатолия, когда ее доходы были низкие, то в его кормане лежал телефон надкусанное яблоко. Американский телефон, это стиль и статус в России успешного человека, Анатолий, я прав?
    Борис, ты мне напоминаешь племянника. Тоже с ума сходит с понтов. Когда я ему сказал, что "американский телефон" производится в Китае и имеет не самые высокие показатели по тестам, не поверил. А мальчик учился в английской школе. Вера - вещь постоянная.

  4. И ещё, Борис. Посмотри статистику по сбитию дронов и ракет РСЗО на базе Хмеймим. И всё встанет на свои места.
    Ни Патриот, ни ваши Купола близко не стоят, что они уже многократно доказали.

  5. #3335
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    обвод на компрессорной
    Алекс, газопроводы построены так, что они могут работать только в одну сторону. Это вам привет из Советского союза.


  6. #3336
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Нет, мой размышляющий друг,
    Полно вам. Ваш друг!? Не, тут либо кавычки забыли забыли, либо показалось. А диалог наш пошёл с вашего
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Расчёт бюджета ведётся с учетом цены на нефть, что чистая правда.
    На что я вам ответил ..."Вёлся. И правда, далеко не чистая." Попросил вас дать цифры объёма нефтегазовых доходов в бюджете страны. Если бы вы дали цифру, мы бы видели динамику, зависимость бюджета. Уходим мы от этого или наоборот.

  7. #3337
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Алекс, газопроводы построены так, что они могут работать только в одну сторону. Это вам привет из Советского союза.

    И шо? Когда вы газ перекрыли, как качали у нас с запада на восток из хранилищ? Кольцо вокруг компрессорной и перемычка - качают в обратку. Привет от нас.

  8. #3338
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    И шо? Когда вы газ перекрыли, .
    Когда это было? Напомни.

  9. #3339
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Когда это было? Напомни.
    2008-2009 год,. В дополнение мы поддерживали давление в ГТС Европы за счёт объёма своих хранилищ

  10. #3340
    Анатолий, так шо с отоплением у тебя? Кубатура воздуха?

  11. #3341
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    И ещё, Борис. Посмотри статистику по сбитию дронов и ракет РСЗО на базе Хмеймим. И всё встанет на свои места.
    Ни Патриот, ни ваши Купола близко не стоят, что они уже многократно доказали.
    Вообще непонятно как они там летают....там купол над Сирией ..... или ты нас всех обманул?

  12. #3342
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    2008-2009 год,. В дополнение мы поддерживали давление в ГТС Европы за счёт объёма своих хранилищ
    Ну и где здесь реверс? Хранилища ваши, качали в Европу.
    Я тебе посвежей приведу пример. После решения Стокгольмского арбитража обязывающего Газпром выплатить 2.6 млрд.
    Газпром прекратил подачу газа, на что "Нафтогаз предложил министерству энергетики и угольной промышленности ввести временно экономный режим потребления газа по Украине.
    «План предусматривает введение специального режима потребления газа на промышленных предприятиях, снижения потребления тепловой генерацией на 5-10 процентов», — сказал глава Нафтогаза.


    По словам Коболева, в этой ситуации у Киева есть юридические основания брать газ из транзитной трубы, но он этого делать не будет.


    Он сказал, что Нафтогазу после отказа Газпрома не будет хватать 10 миллионов кубометров газа в сутки для покрытия его дефицита с учетом холодов, так как компания рассчитывала покупать около 20 миллионов кубов в сутки в России.


    По информации на 2 марта, запасы газа в подземных хранилищах Украины упали ниже 10 миллиардов кубометров — до 9,985 миллиарда.


    2 марта Минэнерго ввело до 6 марта временные ограничения потребления газа с целью экономии энергоресурсов. С пятницы рекомендовано остановить работу вузов, школ и детских садов до 6 марта включительно.


    План по экономии газа также предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут."

    Где тут сказано про физический реверс?

  13. #3343
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    И шо? Когда вы газ перекрыли, как качали у нас с запада на восток из хранилищ? Кольцо вокруг компрессорной и перемычка - качают в обратку. Привет от нас.
    Алекс, лучше молчи или учи матчасть. Это из интервью вашего главного Нафтогазовца. Привет упоротым кастрюлям.
    ......Потому что газопроводы построены так, что они могут работать только в одну сторону. С севера на юг или с востока на запад, а не наоборот. И весь этот "реверсный" газ брался из газпромовской трубы, а на западной границе был всего лишь взаимозачет со словаками. Реверс был виртуальный. А разница цены оседала в карманах опредленных людей. Почему же так бомбануло сейчас у вечномолодых шумеров? Да потому что Газпром начал подавать газ в том обьеме, который идет только в Европу. И возможность отбора газа у Украины в счет "реверса" исчезла. И всем стало видно что это такое. Газ в хранилищах ест

  14. #3344
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Вёлся. И правда, далеко не чистая." Попросил вас дать цифры объёма нефтегазовых доходов в бюджете страны. Если бы вы дали цифру, мы бы видели динамику, зависимость бюджета. Уходим мы от этого или наоборот.
    Замечаю я, Деонисий, что уровень ваш такой запредельный, что спорить с вами мне явно не по чину. Да и не по возрасту. Я лучше с умным потеряю.

  15. #3345
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Анатолий, так шо с отоплением у тебя? Кубатура воздуха?
    Это моё отопление, оно центральное


  16. #3346
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Ну и где здесь реверс? Хранилища ваши, качали в Европу.

    Где тут сказано про физический реверс?
    А при чем тут Коболев? Речь о 2008-2009 г.

  17. #3347
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    А при чем тут Коболев? Речь о 2008-2009 г.
    При том, что вы и в 2008-2009 году качали газ из своих хранилищ в Европу, а не наоборот.

  18. #3348
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Это моё отопление, оно центральное

    То есть отопление 44$, горячая вода 10$. Какой объем воздуха в квартире?

  19. #3349
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    При том, что вы и в 2008-2009 году качали газ из своих хранилищ в Европу, а не наоборот.
    Так они тогда уже попутали куда качать надо.

  20. #3350
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    При том, что вы и в 2008-2009 году качали газ из своих хранилищ в Европу, а не наоборот.
    Качали на восток из хранилищ и ни одно предприятие не остановилось в этот период - потребляли газ, правда в меньших объемах

  21. #3351
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Один в один Португалия
    Я тебе привёл факты, а ты просто повторяешь, как попугай. Фактов нет - болтовня.
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    что изменилось бы , конкретно ,
    если бы мы не были в твоем СБ ООН ? , ну что?
    Ты считаешь СБ ООН бесполезным и пустым? Вот это гон.....
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    мы бы не смогли защитить мир от америки , ну нет
    нас бы задавили санкциями , да и так пофигу, на наше членство
    и гипер звуковое что то там ..
    Набор слов.
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Русофобия - это наша традиционная "болезнь"
    кому то что то доказывать , выяснять нравимся мы кому то или нет
    понтоваться и лезть куда угодно
    Ты не только путаешь русофобию и победобесие, но и не понимаешь смысл этих терминов. Усиленное развитие ВПК ты называешь понтами, значит не понимаешь и не оцениваешь важность этого самого развития.
    В твоём случае, русофобия - точный диагноз.
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    И на протяжении всей истории только это и делаем ..
    все эти твои примеры, про космическую державу ..
    ровно об этом
    если все эти понты убрать в сторону , то выяснится
    что мы Португали , если не хуже ..)) ну в плане уровня жизни
    вклада в мировую экономику и т.д и т.п ,
    Это в твоём зазеркалье мы всю свою историю понты колотим. На самом деле, все глобальные вопросы решаются только с позиции силы. И так было всегда.
    Насчёт вклада в мировую экономику - Нет никакой мировой экономики и ни каких вкладов тоже нет.
    Насчёт уровня жизни - твои манипуляции опять не пройдут. Ты сравнил Россию с Португалией не по уровням жизни, а в восприятии мира. Если следовать твоей логике, то в мировом восприятии США далеко позади от Дании или Финляндии.

  22. #3352
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Алекс, лучше молчи или учи матчасть. Это из интервью вашего главного Нафтогазовца. Привет упоротым кастрюлям.
    ......Потому что газопроводы построены так, что они могут работать только в одну сторону. С севера на юг или с востока на запад, а не наоборот. И весь этот "реверсный" газ брался из газпромовской трубы, а на западной границе был всего лишь взаимозачет со словаками. Реверс был виртуальный. А разница цены оседала в карманах опредленных людей. Почему же так бомбануло сейчас у вечномолодых шумеров? Да потому что Газпром начал подавать газ в том обьеме, который идет только в Европу. И возможность отбора газа у Украины в счет "реверса" исчезла. И всем стало видно что это такое. Газ в хранилищах ест
    Вячеслав, спасибо за совет. Если будет нужен, я знаю у кого спросить.
    Нет на нашей территории никакой Газпромовской трубы - учи матчасть. И то что Газпром платит сейчас по принципу качай или плати - вам не сказали.
    https://gordonua.com/news/money/orzh...a-1484242.html

  23. #3353
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Алекс, это тебе конкретно забыли сказать по какой трубе к вам идет газ, и как делается реверс. Мне пофигу чем и как вы там будете топить и что будете жрать, после того как распродадите все свои земли. Это ваш выбор.

  24. #3354
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Алекс, это тебе конкретно забыли сказать по какой трубе к вам идет газ, и как делается реверс. Мне пофигу чем и как вы там будете топить и что будете жрать, после того как распродадите все свои земли. Это ваш выбор.
    Вячеслав, вы китайцам миллион га земли отдали на 50 лет или еще торгуетесь?

  25. #3355
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Вячеслав, вы китайцам миллион га земли отдали на 50 лет или еще торгуетесь?
    Тебе какая разница? Ты на что то претендуешь?

  26. #3356
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Тебе какая разница? Ты на что то претендуешь?
    Просто интересуюсь, миллиона им хватит или возьмут два... Сибирь большая , китайцев много.

  27. #3357
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ты за себя переживай, а то останется как в 1917 году. 4 области.

  28. #3358
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Ты за себя переживай, а то останется как в 1917 году. 4 области.
    или 1895 г.

  29. #3359
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Вечерняя юморина началась. Няня с 11 айфоном. Бу га га га. Она год на воде и сухарях сидела чтобы его купить. Да, колбаса явно была не свежая , в те далекие времена, до сих пор таксикоз на лицо.

  30. #3360
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    или 1895 г.
    И Байкал тоже вы копали? ))))) Про Новый Орлеан даже не интересуюсь.)))

Страница 112 из 363 ПерваяПервая ... 1262102108109110111112113114115116122162212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:43
  2. Кубок Донбасса 2020
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:42
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Официально. К собранию работе Федерации.
    от Юрий Букреев в разделе Общественные организации
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •