Страница 36 из 200 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 5996

Тема: Удилища

  1. #1051
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Уважаемый перестаньте говорить глупости...
    Любой, кто берет трех-частники, потом покупает двух-частники... Это статистика. И ничего с этим не сделать. Поэтому не надо давать жесткие определения насчет глупости. Не глупее тебя.
    P.S. Кто говорил про дорогую удочку? Я говорил про нормальную карповую, состоящую из двух частей.

  2. Слав, лет восемь назад Фокс выпускал тревел-палку Турист, 12 футов, 3,25 лба и попиленную на 6 частей. Так вот на тот момент во всей линейке Фокса, а в ней было достаточно хороших инструментов, не то что сейчас, этот Турист уступал по дальности заброса разве что Гладиаторам. И стоил он в розницу в районе долларов 220-250. Потом они заменили Туриста на Трек, эту эру правильней назвать начало пи...ца всему Фоксородному направлению. Так что многочастники многочастникам рознь. Шимано умеет и делает хорошие палки, новый Трайбл Интенсити 50 калибр видел? Дайва уходит курить в сторонку...

  3. #1053
    Кстати, Славик - у меня такой фокс есть могу тебе дать потестить.

  4. #1054
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Вот кстати, уже не в первый раз слышу "Фокс уже не торт", "какую страну просрали" и прочие лозунги, описывающие деградацию производителей.
    Насколько это корректно, или как прогресс и инновации прогибаются под тяжёлым молотом маркетинга?
    Одним словом, имеет ли смысл покупать новые "бюджетки" от Фокса, или оставить Вэрриоры S?
    Небо - за нас!

  5. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Любой, кто берет трех-частники, потом покупает двух-частники... Это статистика. И ничего с этим не сделать. Поэтому не надо давать жесткие определения насчет глупости. Не глупее тебя.
    P.S. Кто говорил про дорогую удочку? Я говорил про нормальную карповую, состоящую из двух частей.
    Уажаемый что означает термин .....нормальная карповая, состоящая из двух частей.... кто это определил и от какого критерия надо отталкиваться. Интересно если бы сейчас Англичане перешли на 3х частники большенство наших сделали бы тоже самое по тому что кроме тупого подражания ни чего нет. У 2Х И 3Х частников есть как свои плюсы так и минусы. Если следовать такой логике то после 2х частника надо переходить на одночастник. У меня есть удочки обоих типов и беру я их на рыбалку по ситуации. И если разница в цене между ними в 8-9раз то при ловле это почти не ощущается так как удочка большее врем лежит нп подставке и карпу по барабану из скольких частей она состоит.

  6. #1056
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Карпфишинг uk
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Любой, кто берет трех-частники, потом покупает двух-частники... Это статистика.
    Ребята,пардон, но на данный момент мне только 3-х ч-к подходит (ибо из-за условий транспортироки я 2-х частник и до водоема не довезу целым)
    а то, что 2-х частник лучше 3-х так это ,наверное почти всем понятно (по рабочим характеристикам), но я думаю много не потеряю...

    ИМХО: 3-х частник это же не 2-х частник распиленный на 3 части, ребята в Shimano знают что делают
    Последний раз редактировалось bjoern; 01.05.2013 в 11:57.

  7. #1057
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Брюс Эшби производит трехчастные удилища, и не только он. Достаточно популярный формат среди тех английских рыболовов, которые ловят в континентальной Европе.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  8. #1058
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Миша и Дима, я видел тот фокс...
    Если нет другого варианта из-за размера в сложенном состоянии, то бери 3-частник. Хотя потом все равно купишь 2-частник...

  9. #1059
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Карпфишинг uk
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Если нет другого варианта из-за размера в сложенном состоянии, то бери 3-частник. Хотя потом все равно купишь 2-частник...
    Благодарю за пожелания ,буду ставить цель на 2-х ,но эт уже в будущем .

  10. #1060
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Любой, кто берет трех-частники, потом покупает двух-частники... Это статистика. И ничего с этим не сделать. Поэтому не надо давать жесткие определения насчет глупости. Не глупее тебя.
    P.S. Кто говорил про дорогую удочку? Я говорил про нормальную карповую, состоящую из двух частей.
    Знаю одного профи с большой буквы, так он после многих лет успешного юзания 2-х частнитков, озадачился вопросом покупки дополнительного 3-х частного комплекта. Для коротких (неспортивных) вылазок намного удобнее!!!! - ФАКТ

  11. Майкл, а у тебя "таких Фоксов", т.е. Туристов сколько есть??

  12. Подскажите собираюсь купить свой первый карповик что посоветуете взять JC DEFENDER 3.5 lb 3.6m или Tico JURASSIC 3.6 lb 3.6m .

  13. #1063
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    Ни один из них.

  14. а что же ?
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ни один из них.

  15. #1065
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Присмотритесь к Шимано, не дорого и качественно !!!

  16. Хочу JRS J4 12'' кто что знает про них ? Какие например бюджетники от шимано ?
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Присмотритесь к Шимано, не дорого и качественно !!!

  17. #1067
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Не буду ни с кем спорить, просто для статистики. Уже 3-ий сезон ловлю 3-х частниками от k-karp'a. И менять не собираюсь. Может быть мне не с чем сравнивать (2-ух частниками просто не ловил), но палки меня полностью устраивают. Условий ловли за 100+ метров у меня нет, а свои 90 они кидают. Ну а транспортировать гораздо проще. Если поменяются условия ловли, то может быть поменяю палки, а так менять потому что "так ловят профессионалы"...
    С уважением, Дмитрий.

  18. #1068
    Наконец то дождался Century SM. Спасибо Артуру. Может завтра послезавтра попробую)) побросать.

  19. Цитата Сообщение от Valik Посмотреть сообщение
    Какие например бюджетники от шимано ?
    Имею Шимано Венгеанс 3,5 лба , просто отлично Константин,, Дайва Видов тоже попре, но Шиманка чуток дальше и точнее ложит.

  20. #1070
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    Попробуй Шимано.Хотя я бы попробовал Чаб,Есп,или недорогой Фокс

  21. #1071
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    ...2-ух частниками просто не ловил), но палки меня полностью устраивают. Условий ловли за 100+ метров у меня нет, а свои 90 они кидают. ....
    Поэтому тебе и не нужны 2-частники... Только попробовав, к примеру, торт, можно понять, что он вкуснее печенья...

  22. #1072
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Поэтому тебе и не нужны 2-частники... Только попробовав, к примеру, торт, можно понять, что он вкуснее печенья...
    Поскольку со своей задачей (дать мне возможность поймать рыбу и получить от этого удовольствие) они вполне справляются, то зачем менять? А торт портится быстрее, печенье можно есть и ядерной зимой )
    С уважением, Дмитрий.

  23. Трехчастники Шимано Аливио , шедевр.

  24. #1074
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Трехчастники Шимано Аливио , шедевр.
    ммм?
    Shimano Alivio CX Specimen 12-275 3 PCS c тестом 100гр
    С уважением, Дмитрий.

  25. #1075
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    Забавно.Интересные мнения.

  26. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Имею Шимано Венгеанс 3,5 лба , просто отлично Константин,, Дайва Видов тоже попре, но Шиманка чуток дальше и точнее ложит.
    Да кстати на этой Шиманке хват поширше буде, а вот катушкодержатель на любителя, катуху чуть не комфортно вставлять, но это мелочи , по плюсам.
    Последний раз редактировалось НОС; 05.05.2013 в 21:15.

  27. #1077
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Поскольку со своей задачей (дать мне возможность поймать рыбу и получить от этого удовольствие) они вполне справляются, то зачем менять?
    Если ничего нет слаще морковки, то зачем от нее отказываться...
    P.S. Попробовав реально топовую палку (не по цене, а по совокупности параметров - вес, кайф при вываживании, дальность комфортного заброса, качественная отделка, красивый внешний вид..), очень трудно вернуться на трех-частник...
    Последний раз редактировалось wellex; 05.05.2013 в 21:15.

  28. Слава.очень понравились удилища Андрея "Карпуша" .......Сенчури, смотришь на неё. вроде как мощь неописуемая, а кончик очень красиво отрабатывает........мне очч. понравились........

  29. #1079
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    ...очень понравились удилища Андрея "Карпуша" ...
    Первый раз не смотрел какие у кого удочки... Вымотался. Приехал домой и спать. Сейчас более-менее отошел.

  30. #1080
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Если ничего нет слаще морковки, то зачем от нее отказываться...
    P.S. Попробовав реально топовую палку (не по цене, а по совокупности параметров - вес, кайф при вываживании, дальность комфортного заброса, качественная отделка, красивый внешний вид..), очень трудно вернуться на трех-частник...
    Да я как бы и не против, я же сказал в начале - что просто мое мнение для статистики.
    Пока существующий чехол, размеры палок (транспортировка) и мои задачи - складываются в 3-х частники. Ну, и понятно деньги, брать 3-4 хороших палки, это сложно. Может покидав хорошей палкой я буду приверженцем 2-х частников и громче всех буду об этом кричать. Но пока вот так, как есть
    С уважением, Дмитрий.

Страница 36 из 200 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •