Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?

  1. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?

    Давеча был на однодневной сессии на фидер, погода стояла промозглая, дождь, ветер, холод. Костюм Sundridge, который неплохо справлялся с низкими температурами конкретно подвел, промок в нем до нитки. Ну там собсно и цена одна из самых низких для карповой одежды, но по чесноку ожидал большего. Поделитесь мнение кто что пользовал из фирмового. Смотрю в сторону Шиману Нексус Гортекс либо Грейс, но возможно есть что-то еще. Нужны брюки на лямках и куртка с капюшоном, чтобы до 0 градусов было сухо и комфортно.

  2. #2
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Ваня обрати внимание на Фокс Матрикс, все остальное типа Грейс,Харди и Шимано гораздо дороже.

  3. #3
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Поделитесь мнение кто что пользовал из фирмового.
    Фирменное,это хорошо - стильно,дорого и круто.Но меня больше беспокоит комфорт и надежность.Но выше качества,чем для армии и производства,думаю нет.По-этому,в основном пользуюсь спец одеждой для рабочих.Легкая одежда "Unidress",и "Caterpillar".

  4. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ваня обрати внимание на Фокс Матрикс, все остальное типа Грейс,Харди и Шимано гораздо дороже.
    Жень, 200 фунтов вот такой стоит http://www.fishmatrix.co.uk/catalogu...17&catalogue=7
    Как бы не так уж и дешево, или ты другой костюм имел в виду?

    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Фирменное,это хорошо - стильно,дорого и круто.Но меня больше беспокоит комфорт и надежность.Но выше качества,чем для армии и производства,думаю нет.По-этому,в основном пользуюсь спец одеждой для рабочих.Легкая одежда "Unidress",и "Caterpillar".
    Георгий, спасибо за совет, только легких всяких толстовок и штанов уже достаточно. Нэшевское практически все, у них в отличие от Фокса одежда не висит мешком .
    Задача найти костюм именно для длительного нахождения под дождем и ветром в прохладную и холодную погоду.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 17.05.2015 в 20:11.

  5. #5
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Задача найти костюм именно для длительного нахождения под дождем и ветром.
    ИМХО.Не существует таких костюмов.Их все-равно надо прикрывать спец плащом или спец костюмом сверху.

  6. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ИМХО.Не существует таких костюмов.Их все-равно надо прикрывать спец плащом или спец костюмом сверху.

    Отож Будем искать. Завтра поеду Нормарк пытать по Шиманам
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 17.05.2015 в 20:55.

  7. #7
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Отож Будем искать. Завтра поеду Нормарк пытать по Шиманам
    Ваня- Шимано тебя пощупает

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    друг с германии притащил тракеровские-брал за смешные деньги-40 евросов-брал типа бракованные там лямка чуть заволосилась и уже не товарный вид.модель не помню.две прошедшие ночи в дождь и ветер отловил в них-все отлично-не промок не замерз-а в палатке с коконом так вообще говорил что потеет в них.материал очень плотный -подкладка не флисовая-материал такой гладкий на ощупь с утеплителем-ширинка на молнии потом липучка-штаны почти под грудью застегиваются и на лямках

  9. #9
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Отож Будем искать. Завтра поеду Нормарк пытать по Шиманам
    Обрати внимание на Патагонию, Арктерикс, Сноуби.
    С Уважением! Олег.

  10. #10
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Давеча был на однодневной сессии на фидер, погода стояла промозглая, дождь, ветер, холод. Костюм Sundridge, который неплохо справлялся с низкими температурами конкретно подвел, промок в нем до нитки. Ну там собсно и цена одна из самых низких для карповой одежды, но по чесноку ожидал большего. Поделитесь мнение кто что пользовал из фирмового. Смотрю в сторону Шиману Нексус Гортекс либо Грейс, но возможно есть что-то еще. Нужны брюки на лямках и куртка с капюшоном, чтобы до 0 градусов было сухо и комфортно.
    У Дайвы есть хорошие костюмы , надо побеспокоить Федора!

  11. Мерял сегодня Shimano NEXUS Goretex 114, это что-то с чем-то, сидит как влитой, качество швов на высоте, фурнитура вся оригинальная, невероятно легкий, супер-пупер мембрана Гортекс. Но цена конечно 21 т.р. Япония веников не вяжет


  12. #12
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Тезка, у тебя какая модель костюма Sundridge? У меня Sundridge Retex MK5. Специально не мок, но не промокал В целом костюм очень даже, за свои деньги особенно. Качество, карманы и т.п. - всё есть.

  13. #13
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Иван привет,имею костюм Daiwa goretex (демисезонный) модель не помню какая уже три года ношу ,очень удобно и комфортно в любую погоду . Вообщем считаю один раз лучше выложить круглую сумму и забыть на долго что такое мокнуть

  14. Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Тезка, у тебя какая модель костюма Sundridge? У меня Sundridge Retex MK5. Специально не мок, но не промокал В целом костюм очень даже, за свои деньги особенно. Качество, карманы и т.п. - всё есть.
    Да, это он Меня и подкупило, что снаружи все очень даже гуд, стоит недорого и в принципе под дождь попадал, НО!, когда речь пошла о пребывании под дождем более 30 минут он просто вымок насквозь бедняга )

    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Иван привет,имею костюм Daiwa goretex (демисезонный) модель не помню какая уже три года ношу ,очень удобно и комфортно в любую погоду . Вообщем считаю один раз лучше выложить круглую сумму и забыть на долго что такое мокнуть
    Самсон, полностью согласен, тоже смотрю на Дайву еще кроме Шиманки. Хочу теперь в Японии поискать это все, если кто в теме, киньте ссылку пожалуйста

  15. #15
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    ОК, буду знать

  16. #16
    Иван, возьми ESP, сам пользуюсь, помоему на рынке круче нет, водозащита 25000мм, дышит 10.000мм. Легкий, теплый.

  17. #17
    Весь праздник стоит 400 евро

  18. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Весь праздник стоит 400 евро
    Андрей, кинь ссылку пожалуйста, а то голова уже кругом идет от этих костюмов

    Вот у них вся линейка тут http://www.esp-carpgear.com/viewCate...gory=4&lang=en
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 19.05.2015 в 18:09.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Андрей, кинь ссылку пожалуйста, а то голова уже кругом идет от этих костюмов

    Вот у них вся линейка тут http://www.esp-carpgear.com/viewCate...gory=4&lang=en
    Пожалуйста, это куртка брюки отдельно, можешь просто брюки взять, а можешь с лямками. С размерами аккуратно, взял себе ххl и утонул в нем, а я хлопец не маленький
    http://www.esp-carpgear.com/viewProduct.php?id=227

  20. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, это куртка брюки отдельно, можешь просто брюки взять, а можешь с лямками. С размерами аккуратно, взял себе ххl и утонул в нем, а я хлопец не маленький
    http://www.esp-carpgear.com/viewProduct.php?id=227
    Спасибо! Стало быть ESP как и Фокс грешат пошивом мешковатой одежды, придется мерки парням отправить чтобы подобрали ...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Спасибо! Стало быть ESP как и Фокс грешат пошивом мешковатой одежды, придется мерки парням отправить чтобы подобрали ...
    Лучше мешковатый, чем Aqua Force 12, выглядит как строгий костюм

  22. #22
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739

  23. #23
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Че то пишу пишу а текста нет

  24. #24
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Еще можно обратить внимание на финские костюмы Sasta ,качество высшее . Взял себе один с пропиткой от всяких насекомых плюс gore-tex . Брюки только что то длинные у них,хотел продать сначала теперь оставлю себе. Костюм выглядит просто шикарно, все продуманно хоть в ЗАГС иди������. А от англов все какие-то безразмерные да и нитки лезут и торчат везде,еще любят нереально завышать показатели водо и паро проницаемости

  25. #25
    У этих костюмов Sasta цена не реально космическая, извините просто тоже от дождя приглядываю.
    С уважением Вадим.

  26. Решено, буду брать вот этот, только в черном цвете


  27. #27
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Вань,обрати внимание на боковые карманы у Шимановский они как бы в обратную сторону(может не у всех),у дайва нормально расположены

  28. #28
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Черный очень маркий , прийдется часто стирать , обязательно средством для мембранных тканей, порошок мембрану забивает!

  29. #29
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    15
    Здравствуйте! Может кто подскажет как стирать водонепроницаемую одежду? В частности у меня Штаны непромокаемые ESP Quilt Super Grade Waterproof Trousers и куртка с капюшоном ветрозащитная Quilted Waterproof Hoody Olive. Интересует температура, химия и режим стирки.

  30. #30
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Костюм только из GORE-TEX®.

    Daiwa , SHIMANO -качество одинаково. Разница модель и покрой.
    Simms только что дороже.
    С уважением Андрей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спальники. Какой выбрать?
    от Дмитрий71 в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 07:18
  2. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  3. Помогите выбрать всё сразу
    от Хук в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •