Показано с 1 по 11 из 11

Тема: И все-таки - он ест или берет и выплевывает?!

  1. #1

    Question И все-таки - он ест или берет и выплевывает?!

    Наш дорогой товарищ Акмит немного взбудоражил карповую общественность своим тезисом "Бой бойлам! да здравствуют черви!!!". Его понять можно. Лично сам ловил на макушатник и карпики от 3-кг цеплялись аж бегом. Рядом товарищ ловил на сливу - тишина...

    С другой стороны, весь мир не ловит на макушатник. Либо Акмит прав, либо мир.

    Но предлагаю рассмотреть этот вопрос с другой стороны. Думается, что с так называемыми натуральными насадками, которые не натуральные на самом деле, а именно - кукуруза и червь карп пытается его сразу съесть. Точнее в обычной ловли крюк в насадке и карп его ест, не нравиться - выплевывает, дальше другой есть... десятый все-таки съест и поплавок медленно будет тонуть.

    При волосяном монтаже не важна какая насадка для карпа. Главное - он должен ее взять и, как говорит один известный карпятник, карп должен сразу в тот момент умереть, т.е. засечься. Иными словами, монтаж - сердце карповой ловли и больше 90% случаев у нас именно самозасечки происходят и роль бойлов уходит именно в ракурс привлечения карпа и взятия насадки в рот. Уже потом он наш и мы забыли что там было на волосе.

    Или все-таки он есть их? Эти бойлы.

  2. #2
    ONYX Guest
    Миша ...ну взяв за пример опять туже Корду - и линь и карп неоднократно ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО подплывал и ел бойл ......а выплюнуть пытается только насадку на крючке .......

    все и вся и всюду и всегда писали - кормим место бойлами - день, 2 , 3 ...неделю - т.е. приучаем карпа к бойлам - потом ловим - а значит он их ЕСТ !!!!!

  3. #3
    Он их есть... и есть даже факты этого. Только вот вопрос - сразу ест или изучает сперва? Наверно те запахи, которые ему очень знакомы, он их ест (клубника например)... интересные, НО неизвестные запахи - исследут. Это я так дУмаю.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    "Бой бойлам! да здравствуют черви!!!".
    Да нет, на червя ловить не люблю, я про растительные насадки!
    Еще тема: макушатники он сосет. А кубики из макухи не волосе? Грызет? Сосет? Заглатывает?

  5. Бойлы ест, это же естественно! Хотя бы внимание на Ваши маты после поимки обратите внимание, опосля хорошей прикормки всё в бойловом дерьме из карпа.
    Касаемо клубники. Это для Вас асоциация с ягодой, а для карпа изначально на дальнем подходе запах пищи (pH баланс вверх-вниз), вблизи вкус съедобного (опять-же не клубники) и проглотив насыщение.
    Наш любимый, в отличии от нас, не враг своему здоровью. Если переваривая STRAWBERRY он не найдёт в этом прирост массы и жизненной энергии, то в последствии эта пища не для него.

  6. #6
    Михалыч Guest
    Карпы бойлы ест однозначно, только в нашем случае он не успевает.

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да, господа! Бойлы-то он ест, но вот какие и когда?
    Руслан, мы стояли на Кубке в перехлёсте с Серёгой ВКК, приходилось бросать сильно правее, чтобы его не цеплять. Ловили практически в одной зоне примерно 20-30м диаметром. Он - 50кг, мы 1шт - 7,2кг. Разница огромная. Я чего только не перепробовал, он, как написал позже на свои бойлы Клубника-сливки+чеснок. У меня ничего близкого не было. Я не делал ни одного заброса без колбасок. Состав: конопля прожаренная и молотая в кофемолке, семена подсолнечника также жар. и мол., птичий корм мол., арахис мол.(чуть кофемолку не запорол ), форелевый пелетс мол., корм для аквариумных рыб (всякие дафнии и т.д.). А результат хуже не куда! Обидно.

  8. #8
    Штабс-капитан Guest
    Дима, так ты ему всю малину обгадил! Дал "понюхать" вкуснотищу, а потом подкинул прямо противоположное...

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
    Дима, так ты ему всю малину обгадил! Дал "понюхать" вкуснотищу, а потом подкинул прямо противоположное...
    Валер, ты под прямопротивоположным что имеешь ввиду?

  10. #10
    Дим, а чеснок чьего производителя или самопал? Я что-то не припомню чтоб встречал... кроме Дельта Фиш.

    P.S. Дайте хоть один подробный отчетик почитать тех, кто был в первой пятерке, интересно же!
    Последний раз редактировалось VIN; 01.11.2006 в 22:23.

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Дим, а чеснок чьего производителя или самопал? Я что-то не припомню чтоб встречал... кроме Дельта Фиш.

    P.S. Дайте хоть один подробный отчетик почитать тех, кто был в первой пятерке, интересно же!
    Про чеснок точно не скажу. А "Дельта Фиш" к Воронежу по-моему гораздо ближе, чем к нам.
    Отчёт не пишу, хоть и мысли есть кое-какие именно потому, что до первой пятёрки многовато не дотянул.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так все - таки Волга или что - то другое?
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •