Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Тактика ловли на Медвежке

  1. #1

    Smile Тактика ловли на Медвежке

    Предлагаю обсудить оптимальную тактику ловли на Медвежке с учетом ее рельефа и крупной рыбы. Наверное, акцент лучше поставить на зачет именно по крупным рыбах. Интересно мнение всех , но особенно тех, кто там ловил и имеет свое мнение. Не пытаемся определить верно или нет - просто обсуждаем, а выводы сделаем каждый.

    Посмотрим, насколько вы открыты и оптимальны
    Иначе, местные, имеющие опыт ловли в разы и знающие все детали сектора, будут доминировать

  2. #2
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...

    Посмотрим, насколько вы открыты и ...)
    Ставлю пять кило бойлов (рыбных), на то что МИ не удастся ни кого вытянуть на откровенность. Так общие фразы, ни к чему не обязывающие мнения...
    Это о тех кто может там ловить как то. Ну и, вероятно, будет много мнения тех кто может ловить "всегда и везде", то есть чайников...

  3. #3
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Насадка, сверху 5-10спомбов, и так 3 раза в день.
    Метод навала не работает уже года 2.....
    Имхо

  4. #4
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Мнение одного из чайников...
    Два раза был на Медвежке. Ловил карпа на 20 и Амура на 17. Полагаю, что очень важна роль стика. Свою 20-ку поймал в неприкормленном месте с большим мешком ПВА, размером как четыре стика. В силу отсутствия мелкой рыбы, очень важен размер и форма насадки. Оптимально - около 10 мм.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  5. #5
    Я не был на медвежке, но много знакомых гоняет туда из Ростова и рассказов слышал массу.. так вот считаю нет там ничего сверхестественного.
    Могу по опыту сравнить с нашим местным водоемом..обилие тузла 2-3кг приличное стадо рыб 6-9кг и редкие рыбы 10+ ловля строго в стороне от пятна, мелкие насадки без каких либо стиков и прочего максимум у насадки 3-5 бойлов стринг. (Всех своих бигфишей из года в год ловил на мелкую насадку, цель которой быть максимально НЕ заметной и лежать в правильном месте!)
    Так вот медвежка это все что выше, только к рыбе +10кг подставьте..
    На медвеге иерархия такая до 15кг это тузло 15-20 среднее поголовье в большом количестве, 20+ уже редкие рыбы скорее одиночки(ну с учетом +-2-3кг разбежки)
    Причем 20+ (я имею ввиду всю рыбу 22; 23; 25; и т.д. )
    Не такие уж и редкие если просмотреть фото то можно заметить что эти рыбы бывали на крючке не один десяток раз, даже биги 26-27кг губы напроч разорваны, а вот это уже связано со сложностями рельефа и частыми обрезами снастей, условно говоря если убрать рельеф. Скажем как на просянке.. то этих всех монстров ловили бы без проблем раз в пять чаще! Так что больше внимания надо уделять снастям и точкам ловли, выманивать рыбу на более удобные точки ловли и вываживания, но это сложно реализовать так как водоем почти всегда занят (на соревах тоже такой схемы не реализовать ибо сектор, правила) да и в завоз запретили, что считаю сделали не правильно! В общем нет там ни чего сверхестественного!
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #6
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Могу по опыту сравнить с нашим местным водоемом..
    Ваш водоем "50 метров" шириной с отсутствием рельефа и небольшим количеством коряг в первом секторе. 10+ успешно ловятся и на крупные насадки там и с пятна и за пятном и на фидер и на поплавок. Не стоит его сравнивать с медвежкой ). Как и рыбу 2кг с 10кг. Да и соседний с ним водоем, где рыба >15кг обычное дело, не сравним с медвежкой

  7. #7
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Ваш водоем
    Я не сравнивал конкретно водоем, а сравнивал его обитателей в соотношении с плотностью, и таки вы преувеличиваете по поводу 10+ обычное дело, если вы там ловили расскажите мне подробно три сессии подряд вы там поймали 10+ уверен что нет. Вот и весь расклад, многие колотят понты на медвежке типа там ппц как все сложно и т.д. туда новички ездят и ловят с первых сессий 20+ и не раз такое было.. иерархия рыбы везде одинакова тузы(большая часть основного стада)/средний вес(меньшая часть стада)/крупная рыба(бигфиши водоема и прочие приближенные к ним зачастую одиночные особи, не стайная рыба)
    Последний раз редактировалось All_XimiK; 13.09.2019 в 16:02.
    Жизнь задыхается без цели...

  8. #8
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    и таки вы преувеличиваете по поводу 10+ обычное дело, если вы там ловили расскажите мне подробно три сессии подряд вы там поймали 10+ уверен что нет.
    На соседнем водоеме три сессии подряд 15+ не в единичном количестве.

  9. #9
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    На соседнем водоеме три сессии подряд 15+ не в единичном количестве.
    Да ладно вам сказки рассказывать, вы хотите сказать вы три сессии подряд на водоеме у Кости, ловили каждую сессию карпа 15+ да и ещё не одного!?
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #10
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Да ладно вам сказки рассказывать, вы хотите сказать вы три сессии подряд на водоеме у Кости, ловили каждую сессию карпа 15+ да и ещё не одного!?
    Амура и не одного. Спросить можно у самого Кости или посмотреть в инстаграмм

  11. Просьба ближе к теме

  12. #12
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Как можно говорить о тактике ловле, если ни разу там не быть....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Как можно говорить о тактике ловле, если ни разу там не быть....
    А как Англичане учат ловить карпа в России.. не обязательно присутствовать на водоеме чтобы говорить о тактике. Я понимаю многие закидают меня камнями особенно те кто фанатеет от медвежки, но факт есть факт 20+ на дикаре в 10 раз ценнее чем на медвежке!
    А рыба по умственным способностям одинаковая везде! Кто действительно умеет ловить рыбу и ловит на разных водоёмах, будет ловить ее везде где она есть.!
    Жизнь задыхается без цели...

  14. #14
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    ...
    А как Англичане учат ловить карпа в России..
    НИЧЕМУ ОНИ НЕ МОГУТ НАУЧИТЬ НАС, ТОЛЬКО БЛА... БЛА...

    не обязательно присутствовать на водоеме чтобы говорить о тактике
    ИЗ ОБЛАСТИ ТИ ФАНТАСТИКИ.....

    20+ на дикаре в 10 раз ценнее чем на медвежке!
    ДИКАРЬ ТУТ СОВСЕМ НЕ ПРИЧЁМ, ТЕМА ПРО МЕДВЕЖКУ

  15. #15
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    ...
    Жирнее шрифт, еще жирнее!
    Вы я так понял фанат медвежки и вероятно ловите там регулярно, тогда вопрос, что же там такого фееричного? Чем отличается рыба от любого другого водоема, что ловить ее, и говорить о ней могут лишь избранные?
    Вот вы отписались что 5-10 спомбов , навал не работает, так категорично, что вы этим хотите сказать?
    Типа если вальнуть в точку мешок зерновых то рыба клевать не будет?
    Я еще раз говорю нет там ничего сверхъестественного, главной проблемой является дотащить рыбу до подсака, ибо бровки, а тактика по крупной рыбе стандартная как и на многих других водоемах, даже скорее еще проще т.к. в принципе если услышал паравоз, то там минимум 12-15 кг, ну уже хорошо
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #16
    Еще пять копеек по поводу навала, из Ростова чуть ли не тоннами везут на медвегу бойлы три топора, а эта посредственная шарообразная субстанция оставляет желать лучшего.. но зараза дешевая, люди валят в воду и ловят большую рыбу! А вы говорите навал не работает, может валите не то, или не туда!?
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #17
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    1. Не фанат, но водоём очень уважаю, ибо ловля на этом водоеме похожа ни на одину другую, на другом водоеме, а водоёмов с 2007г я повидал много.....
    2. Рыба может и не отличается, отличаются лишь места её клёва, а их там в каждом секторе очень много, это и заставляет постоянно думать, менять, добавлять или убирать....
    Мы 3 суток стояли с 0, потом нам подсказали добавит всего 2м и через 15мин начали ловить....
    3. Если вы вальнете в точку мешок-клева не будет (на турнире), в этом и сложность и кайф, чтт назвал уже не работает, как раньше

    Примерно так

  18. #18
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Еще пять копеек по поводу навала,
    ! А вы говорите навал не работает, может валите не то, или не туда!?
    Сейчас турнир закончится и послушайте участников, чтт они скажут

  19. #19
    Я не спортсмен поэтому не разделяю спортивную и вольную рыбалку, да и опять таки тактики фактически одни и теже, тут надо решать либо гонка замонстром или лови все подряд, кстати зачастую тактика ловли всего подряд приносит чаще больших рыб чем томительное ожидание одной, но тяжелой!
    И если взглянуть на протоколы с медвежки очень часто большие рыбы у тех кто ловит больше хвостов
    Жизнь задыхается без цели...

  20. #20
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Каждый сектор на Медвежке имеет множество точек ловли и мест, а успешная ловля в них зависит от множества факторов, таких как:
    - Соседей
    - Времени года
    - Ветра
    - Тактики прикармливания (для меня это: что, куда, когда и сколько) я думаю это понятно

    Наверное, это основные....

  21. #21
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    В определённых секторах есть ориентиры и расстояния до них, где находятся насадки.
    Например: сектор 8, корм 115м на 25сектор(Ива+антропа), палка 1 128м на первую сосенку
    Палка 2 125м на"эль образный столб"

    И так далее.... Весь крупняк, клюёт на определённых ориентира и дистанция, и кто больше их знает в каждом секторе, как Эдик Мак, тот тем больше их ловит.
    Имхо

  22. #22
    16 рыб 20+ на медвежке
    Жизнь задыхается без цели...

  23. #23
    А еще я знаю на медвежке делали подобную карту, и я предполагаю что показали на этой карте лишь только то что можно показать, а вот все самое интересное осталось у определенных лиц, ибо соревы, коммерция и т.д. кто владеет инфой тот и знает где 2 метра влево, где три метра вперед и т.д.
    Маркером обычным такого в жизни не нарисуешь!
    Вот и вопрос почему это запретили лодки и корабли!? Неужели лишь потому чтоб рыба из коряг ближе к берегу выходила!? Не думаю, многие спортсмены спокойно добрасывают до коряг ..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190824_130330_498.jpg
Просмотров: 56
Размер:	85.5 Кб
ID:	159203  
    Жизнь задыхается без цели...

  24. #24
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Послушайте, вы реально уже достали своими предположениями. Приедьте, посмотрите на карту, хоть в 3 D, хоть напечатанную. Хватит уже тему засирать своми предположениями. " Не читал, но осуждаю..." ( с). Детский сад , чессслово.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Послушайте, вы реально уже достали своими предположениями. Приедьте, посмотрите на карту, хоть в 3 D, хоть напечатанную. Хватит уже тему засирать своми предположениями. " Не читал, но осуждаю..." ( с). Детский сад , чессслово.
    Я как раз таки рассуждаю по теме, а у вас флуд! Я прекрасно знаю какие есть карты в общем доступе и видел их, но уверен есть структурные карты на которых больше инфы чем просто глубины и рельеф.
    А вот свято верить в то что судьбу в каком то частном случае изменила лишь коректировка расположения оснастки всего в два метра это считаю и есть детский сад, вы туда переадресуйте, я знаю вы частый гость на медвежке, поэтому понимаю вашу реакцию, так поведайте лучше людям полезной инфы, вон даже главный просит, тему создал! А данный форум, на то и создан чтобы каждый имел право высказывать свое мнение и предположения! Чую в своих предположениях много истины!
    Жизнь задыхается без цели...

  26. #26
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Знаю лично человека, создавшего карты. Видел их в компьютере. Особого преимущества ни мне, ни ему это не дало. В некоторых секторах, в большинстве, перспективных точек более трёх-четырёх, что по карте, что по маркеру. Что выбрать? Куда завести/закинуть?!!!! Х/З...
    Тут нужно звериное чутьё или пятое чувство. Сегодня и в данный момент. Бросить кости. Поменять решение....
    Именно умение выбрать единственный вариант среди правильных определяет результат. Я про Медвежку.
    Последний раз редактировалось СИБарит; 14.09.2019 в 22:49.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. #27
    Вот тут согласен, большинство наших водоемов безрельефные корыта, в которых 3-4 перспективных точки на весь водоём, а на медвежке кажется грубо перспективным каждый квадратный метр(условно)
    Может быть поэтому её называют сложным водоемом'? Потому что большинство впадает в ступор когда находят маркером много интересных мест, но рыба ведь не везде! А вы знаете каким именно эхолотом рисовали карту структурником с боковым обзором или?
    Ладно проехали..
    Хочу вернуться к большим карпам, уже говорили что мелкая насадка рулит, так она рулит практически везде, тут скорее не в насадке дело а в желании крупной рыбой питаться, т.к. если цель большой карп(скажем 25+)все знают на медвеге много амура и других больших рыб, условно назовем их всех сорной, именно ту что <25, то в точке ловить нет смысла, надо ловить в стороне, и причем не просто где то, а ловить на тех участках куда большой карп выходит питаться , к примеру на конкретную точку с ракушкой, и тут сложность не только в том чтобы найти этот пятак, а в том что захочет ли карп в это время кушать, соответственно просчитать и вычислить это не реально! Нет такого человека который сможет ловить каждую сессию рыбу исключительно даже пусть не 25, а хотя бы 20+!
    Поэтому нам остается лишь рассуждать и предполагать на эту тему, хоть это и не нравится Вячеславу26.
    Жизнь задыхается без цели...

  28. #28
    Попытал лидеров Медвежки я... + что было ранее - основная тактика кормления - много зерновых под разным соусом с разными компонентами. Есть там очень здравая логика, но хотел бы спросить - кто юзал тактику кормления бойлами и какие были результаты? Может кто сравнивал...

  29. Всем привет.
    На данном водоёме, нужно всегда экспериментировать с точками ловли.
    На одной точки не больше 2 палок.
    Даже если рыба, с какой-то определенной точке берет лучше, не стоит там держать более двух палок.
    Нужно держать 3 точки, рано или поздно они тоже сработают, и та которая была лидером скорее всего умрет.

    По питанию и тактики кормления.
    - очень хорошо рыба реагирует на зерновые, такие как пшеницы, конопелька, кукуруза, но с кукой не стоит увлекаться.
    - Также нужно использовать мелкое карповое питание, и на такие же мелкие насадки и ловить.
    - Очень любит рыб муть на данном водоёме, и насадки должны быть поднятые от дна.
    - Зиг всегда нужно пробовать.
    - Бойлы лучше использовать сладки вкусы.

  30. #30
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Миша, а чем бойлы отличаются от зерна? Наличием аромы и краситель? А... да.... забыл.... Впц....и сверх секретные добавки, стимулирующие аппетит...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 18.09.2019 в 12:06.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Румынская тактика ловли.
    от Alex1986 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 10:34
  2. Тактика ловли по ночи
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:49
  3. Тактика ловли в Ивановской
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 11:09
  4. Тактика доминирующей ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 11:14
  5. Тактика поимки монстра на Медвежке
    от Makc в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •