Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 689

Тема: Чемпионат Мира 2012, озеро Corbu 2, Румыния

  1. #451
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    У меня вопрос к ув.А.Колесникову..Артем,скажите,пожалуйста,после пройденного ЧМ,Лично Вы,поняли в каком направление нужно двигаться что бы быть в призах?Не имею ввиду ошибки,так как ошибки,как на мой взгляд,помогут поднятся на несколько пунктов выше,но не на 1-3 место..тут именно нужно направление другое,возможно я не прав,если да,поправьте меня!!
    С большим уважением!!!

  2. Судья, набить морду, видеосъёмка, протест - это уже было.
    Судьи своих не сдают.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #453
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    да пипец последние годы большой спорт это политика,сука покупаются все,нахер такие чемпионаты и такие млять чемпионы, мне вот интересно им самим (чемпионам)не взападло такое чемпионство

  4. #454
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Артём вы молодцы,боролись до конца как и подобает в нашей стране, а сам факт липы вообще тень бросает на такие турниры

  5. Лучшим протестом будет объединенный отказ большинства стран от дальнейшего участия в подобном фарсе...

  6. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Нашей Сборной не хватило Метлы! ИМХО.
    П.П., ты не прав!
    Нашей сборной не хватило МЕГА прогрессирующей в 2012г., Чемпиона России 2012г.
    Нижегородской пары "Два Борисыча", они бы точно всех порвали

  7. #457
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Но реагировали радикально почему-то только Англы и Метла...
    Реагировали, но на разные вещи... И мне, кажется, или об этом специально умалчивают....
    Ждёмс ответ А.Колесникова... если он, конечно, будет....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Борь, вероятно они наблюдали за командами и не использовали "волшебные" весы там,где рыбу проверяли спортсмены. Это илиминтарно,Ватсон!
    Боря, привет! Согласен с Юджином. А вообще, скорее всего,там все в комплексе-и прикормка,и весы,краснуха...
    Последний раз редактировалось i.chernov; 01.10.2012 в 11:23.

  9. #459
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    П.П., ты не прав!
    Нашей сборной не хватило МЕГА прогрессирующей в 2012г., Чемпиона России 2012г.
    Нижегородской пары "Два Борисыча", они бы точно всех порвали
    Возможно.... Но Борисычей там не было, а Метла была... Да сплыла!
    Недавно был в ваших краях... На Свияге... Красота... Какие там карпы, когда кругом такое... Извиняюсь за офф.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #460
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    П.П., ты не прав!
    Нашей сборной не хватило МЕГА прогрессирующей в 2012г., Чемпиона России 2012г.
    Нижегородской пары "Два Борисыча", они бы точно всех порвали
    у нас тоже есть двойка, которая в этом сезоне была просто на пике...но в сборную они не попали!
    похоже в постсовке принципы работы у всех остались те же, что при союзе((
    хотя те кто поехал также ни в чем не уступают в мастерстве и опыта у них поболее, но везение на протяжении сезона было на стороне непоехавших...
    а в нашем деле везение, почти так же как в картах
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  11. #461
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    уже жду когда Артём Колесников напишет на форуме статейку про ЧМ а мы бы его завалили вопросами

  12. Россия обшырная страна. Все Карповые клубы разбросаны, да и внутри регионов наблюдается раздор. Единого водоёма как в Румынии, нет. Все наши лидеры в основном приобретают опыт на зарубежных выездах. Вот только краткая информация: ЧР 2011 - половина команд с нолём, Кубок клубов 2012 всего 2 рыбы, ЧР 2012 - половина команд с нолём, Чемпионат Самарской области - всего две рыбы. Где и как приобретать опыт? Что касается спонсоров, только крупных нефтяных компаний в России: Роснефть, Лукойл, Сургутнефтегаз, Газпромнефть, ТНК-ВР, Русснефть, Татнефть, Башнефть и это только добывающих, а малых тысяча. Кроме этого есть Газпром, Транснефть, Банки, металургия, сотовая связь, автопром, никель, золото-алмазы, дерево в конце концов, (ну а рыбная промышленность?) и т.д. Я это к тому, что как бы мы не ругали наших спортсменов (пусть они меня простят), проблема в организации вцелом. Каждый год натыкаемся на одни и те же грабли, и никак не научимся. Единственное на что мы способны, это изливаться на форумах, да собирать подписи в поддержку сибирских карпятников. Чуть было не открыл Карповый Клуб Республики Татарстан, но столкнувшися со всех сторон с отказами, тормознул. Вон в ящике валяется пакет документов и квитанция об уплате госпошлины за регистрацию. Пока мы вместе не найдём конценсиум, так сказать синэргии, перспективного будущего я не вижу.

  13. #463
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    ProFishing
    (Извините,не знаю Вашего имени),приведу пример..Дали вам миллион,"на блюдечке с голубой каемочкой"..Ваши дальнейшие действия??Как ни как Спонсорам нужно что то предложить..правильно я понимаю...Феликсу Савону(куба,бокс) за 1 место на Олимпийских играх дали велосипед,ему есть что спонсорам предложить,и что рассказать...а что нам(Вам),есть предложить..амбиции??Они не кому не нужны,даже заинтересованному в карпфишинге спонсору все равно интересно давать деньги на результат,а не на 10 место(к примеру...)Поэтому как по мне нужно сначала найти путь куда двигаться..В данном варианте из всех прав Борис,так как у него есть путь,какой бы он не был,хороший или плохой но путь....а у нас(Вас)??
    Не сочтите мой ответ резким!
    С уважением!

  14. #464
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Единого водоёма как в Румынии, нет
    Сделайте всем миров. Россия же большая. 140000000 по рублю.

  15. #465
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Вряд ли ...Уж очень консервативная организация. Чиновники,они и в ФИПСе чиновники.
    Да, консерватизм сильное оружие.

  16. #466
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Россия обшырная страна. Все Карповые клубы разбросаны, да и внутри регионов наблюдается раздор. Единого водоёма как в Румынии, нет. Все наши лидеры в основном приобретают опыт на зарубежных выездах. Вот только краткая информация: ЧР 2011 - половина команд с нолём, Кубок клубов 2012 всего 2 рыбы, ЧР 2012 - половина команд с нолём, Чемпионат Самарской области - всего две рыбы. Где и как приобретать опыт? Что касается спонсоров, только крупных нефтяных компаний в России: Роснефть, Лукойл, Сургутнефтегаз, Газпромнефть, ТНК-ВР, Русснефть, Татнефть, Башнефть и это только добывающих, а малых тысяча. Кроме этого есть Газпром, Транснефть, Банки, металургия, сотовая связь, автопром, никель, золото-алмазы, дерево в конце концов, (ну а рыбная промышленность?) и т.д. Я это к тому, что как бы мы не ругали наших спортсменов (пусть они меня простят), проблема в организации вцелом. Каждый год натыкаемся на одни и те же грабли, и никак не научимся. Единственное на что мы способны, это изливаться на форумах, да собирать подписи в поддержку сибирских карпятников. Чуть было не открыл Карповый Клуб Республики Татарстан, но столкнувшися со всех сторон с отказами, тормознул. Вон в ящике валяется пакет документов и квитанция об уплате госпошлины за регистрацию. Пока мы вместе не найдём конценсиум, так сказать синэргии, перспективного будущего я не вижу.
    О деньгах. Просить деньги, это заведомо тупиковый вариант! Один раз могут дать, а в другой раз могут вообще не дать. Если есть потребность в денежных средствах, нужно самим зарабатывать и, в конце концов, сделать так, чтобы их вам предлагали взять. Думаю, прежде всего, надо организовать элитный всероссийский карповый клуб, с серьезным вступительным денежным взносом, крутым парням ради общего дела следует перестать устраивать публичный срач между собой и т.д. Ну, и конечно постоянно, думать, как делать деньги…(ИМХО) Например, пойти к Прохорову, он молодой и амбициозный. Взять его на рыбалку и объяснить ему, что рыбаков в России сотни тысяч, в России водоемы в плачевном состоянии, мы хотим все исправить готовы помочь ему на выборах, а он обязательно поможет вам, это конечно шутка, но ....
    Последний раз редактировалось btishin; 01.10.2012 в 13:58.

  17. С нетерпением жду возвращение спортсменов домой и (надеюсь) статьи-анализ-отчет.
    Отдельное СПАСИБО М.И за увлекательнейший он-лайн!!!! Трое суток такого драйва, плюс анализ и прогнозы........ ПРОСТО СУПЕР. Давно так не болел и не нервничал)) Будет здорово, если это станет традицией

  18. Не 3-е суток, а 5 как минимум. Дорогу тоже считай.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #469
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду возвращение спортсменов домой и (надеюсь) статьи-анализ-отчет.
    Отдельное СПАСИБО М.И за увлекательнейший он-лайн!!!! Трое суток такого драйва, плюс анализ и прогнозы........ ПРОСТО СУПЕР. Давно так не болел и не нервничал)) Будет здорово, если это станет традицией
    +100000
    спасибо МИ за освещение турнира, за подробный расклад и драйв!!!!
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  20. С большим интересом прочитал все комментарии. Выскажу и своё мнение, не претендуя на истину:
    Чем интересен этот Ч.М., так это тем, что хозяева, судя по всему, воспользовались "преимуществом своего поля". Для спорта ничего нового. Например теннисисты, в матчах кубка Дэвиса, являясь хозяевами поля, всегда делают покрытие поля под себя, стремясь одновременно затруднить игру команды гостей. То, что это появилось на чемпионате по ловле карпа - вполне естественно. И называется это не жульничество, а тактика команды - хозяев турнира. Не удивлюсь, если выяснится, что данная тактика применяется не первый год - это мы об этой тактике только узнали...
    Следующий вопрос: отсечение мелочи. На всех форумах данный вопрос обмусолили донельзя... Тут и кормление без зерновых и пылящих составляющих, создание ложных точек и...и... Вот только столкнувшись с проблемой незачёта решить её не смогли. А вот больше десятка команд - смогли! Возможно не кардинально, но всяко лучше нашей сборной. Почему? Выскажу предположение, что у нашей сборной отсутствовало главное: информация о среднем размере рыбы. Вот они и оказались к ней не готовы. А бросив прикормку - назад её не вернёшь.
    На форуме прозвучало, что на данном водоёме в этом году проводилось 5 (пять!) турниров. Кто нибудь в этих турнирах участвовал? Или присутствовал кто либо из тренерского штаба?
    Написав данное мнение, меньше всего хотел обидеть или отругать кого либо. Считаю, что НАШИ сборники сделали всё, что могли. Другое дело, что этого недостаточно. И уже сейчас надо тренерскому штабу готовиться к следующему Ч,М.. А для этого надо детально проанализировать наши ошибки. А не искать оправдания в виде неисправных весов. Возможно (хотя в преднамеренности крупно сомневаюсь), жульничество с весами и было. Но не дюжину же команд с помощью весов поднимали выше нашей сборной? А раз так, значит наше место заслуженное и надо искать те промахи, которые не дали реализовать наш потенциал. И искоренять их! Я верю, что наша сборная ещё будет стоять на высшей ступеньке пьедестала!
    С уважением, Игорь.

  21. #471
    ЮАР у себя выиграли с отрывом, Сербия, по-моему или Словения также у себя лидировали 2-е суток, Англы споткнулись, Италия не такого уровня. Румыни хорошо ловят и сознательно заточились на много рыб. Та же Франция у себя неплохо выступила для Франции. То бишь фактор своего поля, конечно, играет роль.

    Наши ездили 1 раз и только тренера. Команда не выезжала ибо у нас отборка внутри года, и это как бы стоит денег Израиль уж пять лет собирает деньги всем клубом, чтобы послать кого-то в 15-м году... Один раз выезжать просто на рыбалку - можно сильно ошибиться как это было в Италии с Украиной и немного с нами, по уму надо раза 3 выехать - а это опять деньги и время

    Обратите внимание, у англов смена тренера и они в хлам проиграли - хотя состав вроде как похожий.

    Это не рецепты Просто к посту Игоря.


    P.S. Следующий выиграет Португалия - они на этом пруду уже проводили ЧМ и они не плохо ловят. Правда они не бедная страна и особо не будут зарыблять Да и весы будут починенные.

  22. Три раза помогал Самарской федерации.
    Думаю и от помощи сборной по карпу не откажусь.

  23. #473
    Надо просто больше ловить и чаще перечитывать журнал Карп-Элит и посты Гриши

  24. #474
    Я давеча мучался с составом микса на базе фишмила. Завел в гугль типа микс на базе фиш-мила - а там мне на первой странице тред с карпера с цитатой Григория... Блин, думаю, и в гугле карпер с Гришой Перечитал заново - все-таки хороший тред

  25. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надо просто больше ловить
    Что мы стараемся делать, чаще. Но не всегда с положительным результатом.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    и посты Гриши
    Миша. я с ним дома почти каждый день разговариваю, мне этого хватает
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 01.10.2012 в 18:47.

  26. #476
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще прикормочная программа, когда команда ловит более 700 кг мелочевки за три дня? При таком огромном количестве тузла в водоеме дело совсем не в прикормочной программе, а только в насадочном материале и умении ловить отсекая незачетных. Сколько же надо выбросить прикормки, чтобы так много и почти с одинаковой скоростью ловить рыбу с первой минуты чемпионата до его последней? И причем тут 18 команд? А какой отбор в сборную был из команд России, Украины, Казахстана, Англии и т.д? Не думаю, что спортсмены из этих стран не умеют вязать поводки и ловить рыбу со средним весом до 3 кг.
    Борис,ни в кое мере не хотел Вас обидеть.Сорр.Дело в том ,что Вы уже не первый раз пишите на тему ЧМ абсолютно не владея информацией.Это всё эмоции,а факты таковы -Румыны поймали не больше не меньше а столько-же сколько ловили на своих отборочных турах,никакой фантастики,удостовериться можно здесь http://www.crapimari.ro/index.php?id...ip_clasament=1 и здесь http://www.crapimari.ro/index.php?id...ip_clasament=1 и сравнить с этим http://www.crapimari.ro/index.php?id...ip_clasament=1 сухие цифры ничего больше.Теперь по призёрам Болгары были на соревновании за месяц до старта в полном составе ещё делали несколько тренировок,за Сербов провели тренировку,и думаю они технически очень хорошо готовы кидают на огромные дистанции и ловят дальше других,ЮАР -ТРАДИЦИООНО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫ ПЛЮС ПРОВЕЛИ НЕСКОЛЬКО ТРЕНИРОВОК И УЧАВСТВОВАЛИ В СОРЕВНОВАНИЯХ за месяц до ЧМ ПОЛНЫМ составом,Молдова тоже самое плюс не менее 3 тренировок(последняя за 2 недели до старта).Литва (не призёры,но в 10-ке)за месяц до старта тренера присуствовали на соревновании сделали разведку,всё сфоткали ,записали,взяли образцы прикормки ведущих команд и выполнили поставленную задачу(попасть в 10-ку)

  27. #477
    Олег прав.

    Дело в деталях. Я уже много раз писал. У нас за практику было всего 3 случая быстрой ловли. Даже Кущевка последная - это не быстрая. И когда за час Сереня берет 9 рыб, а я ни одной - этого не должно быть и надо решать почему я не ловлю. Иной раз это сложно сделать ибо ты ловишь и ловишь. А тут еще не зачеты. Например, сходу мы в Марьевке не смогли на 5 баллов отсечь мелочь. Их было не так много, но они были и на 3-тьи сутки - а их не должно быть.

    А тут трое суток, напряг, камеры, провал, соседи плющат, ПП издевается...

    Артем на первой Каменке был в 10-ке, но понял, что рыбы много. На второй был 2-м. На третьей выиграл с отрывом.

    Быстро понять в чем проблема, найти решение, опробовать и запустить по двойкам - в этом сложность. Вы посмотрите на Казахстан - супер отлично держали двое суток, но спустили на третьи. Т.е. все верно ловили, но что-то не хватило и совсем другого, чем нам или Украине. А прибалты смогли удержаться, но ны выиграть - им тоже что-то не хватило - совсем другого.

  28. #478
    Олег!
    ну зря Вы так))) так не интересно же
    заговоры, наркотики и прочее , куда интереснее и правдивее выглядят )))))

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Артем на первой Каменке был в 10-ке, но понял, что рыбы много. На второй был 2-м. На третьей выиграл с отрывом.
    Миша, так об этом и речь! Артём конечно талантливый и сильный спортсмен. Но и ему понадобилось две поездки на Каменку, чтобы понять водоём. А на Ч.М. поехали только тренеры. Так что же мы хотим то? Сейчас время не Сабанеевское, информация играет первостепенную роль!
    Понравился пост Олега: чётко описано, как ведущие команды готовятся к Ч.М. А у нас всё по прежнему... Тренеры съездили... Я ничего плохого о тренерах сказать не хочу. Но сборная получила бы информации гораздо больше, если бы поехала команда.
    С уважением, Игорь.

  30. #480
    Не всегда поездка дает в плюс.

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира в ЮАР 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 18:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:10
  3. Чемпионат Мира 2010
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 22:14
  4. Отборочный тур на Чемпионат Мира 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •