Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Как долго вареный бойл может лежать в воде!

  1. #1
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1

    Как долго вареный бойл может лежать в воде!

    Представим ситуацию,приехали Вы на большое водохранилище,или реку,завозите на 300-400 и более метров,понятное дело что постоянно перезавозить нужно адское здоровье,или мотор,или по иметь римские корни,но таковых у нас нет..
    Друзья,подскажите из опыта,как долго не перезабрасываете снасти?имею ввиду вареные бойлы,сутки двое,или меньше,больше!У кого то может после двух суток нахождения в воде были поклевки.?Возьмем ситуацию когда Вы на 100% уверенны в своем(пусть фирменный или самок без разницы) бойле,и у Вас нет сомнения что он не рабочий!!
    Заранее благодарю за ответ

  2. #2
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Слава,я всегда проверяю примерный распад бойлов в стакане. Как насадочных,так и прикормочных. Но необходимо учитывать также активность белой рыбы.
    Зная время распада можно сделать своеобразный график завоза оснасток.
    На большой воде обязательно делаю замену насадки на новую в течении суток. Причин несколько-бель может испортить презентацию ,карась,лещь,раки могут обсосать,обглодать насадку, насадка в данный момент не соответствует пищевому пристрастию карпа и т.д
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #3
    3 суток держали, но особого смысла уже нет после этого времени.

  4. Если коротко: "Ричворд" пять суток лежит в воде без радикальных изменений(дольше не проверял).
    Если более развернуто:
    1.Место,куда вы положили оснастку!.(это отдельный вопрос)
    2.Если стоит задача поймать больше рыбы,придется перезавозить 3-8 раз в сутки.(имея результативные поклевки)
    Но если нет результата,то вы ошиблись в пункте №1.
    3.Если вы хотите поймать одну большую рыбу, еще пару раз вернитесь к пункту №1, и ждите пару -трое суток,хотя результата это не гарантирует.
    Просто верьте в свою насадку и собственные силы.

  5. #5
    Я спецом как-то пробовал ловить больше 3-х суток в 1-й точке. Поставил поп-ап для этого. На третьи сутки его заплела какая-то подводная растительность-тина легким налетом. Природа, однако.

  6. Ричи впитывают в себя воду и набухают и становится мягким больше суток с ричи не пробовал.

  7. #7
    В поимке трофея, я согласен держать и двое суток насадочный боли в воде, но если за судки не произошло ни какой реакции то стоит поменять место лова. Хотя в прошлом году в Италии на Пузиано рядом снами стояли немцы так они не вытаскивая свою снасть три дня подняли карпа на 27,5 кг и вот думай где и как правильно.

  8. Как раз вчера положил самокат в стакан для проверки, прошло 20часов ph с 7 понизился до 5.5, по мне так на большой воде бойл должен двое суток жить . Пылики растворялись в течении 12 часов(если никто не трогает), маловато, найти не успевает, лещ,карась обгладывают, тока на пруды такой вариант.

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    имхо..стакан это чуть чуть не то,раньше тоже в стакане пробывал,в стакане у меня пылики сутки лежали,а на водоеме за 5 часов не следа,перестал заниматься этим бесполезны делом.Тут вопрос в другом,с одной стороны,постоянные перезабросы,не дадут трофею подойти..имхо..он будет пугатся,а положить на двое суток бойл,и не трогать его...ссыкотномало ли что с ним на днесколько раз было,когда лежит бойл пол дня,хочешь перезакинуть и не рашаешься,а потом только подойдеш к удилке,а тут как запоровозит...

  10. #10
    Слышал что Мартин Локк на оз. Рейнбоу, поймал свой рекорд и рекорд мира 2010 года на оснастку пролежавшую на дне 6-ть дней.

  11. #11
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А с другой стороны,для нас бойл лежит в воде,а со стороны ученых,наш бойл подвергается действию донных микрооргонизмов,то есть происходит частичная ферментация,бойл становится мягким,а это более привлекателно для карпа,Услышать бы мнение наших ученых как они себе видет сей процесс и что думают!!

  12. [QUOTE=Вячеслав1;97284]а положить на двое суток бойл,и не трогать его... Так надо создать такой бойл. Кукуруза же лежит. Вот когда этот же бойл со стакана был скатан ,он до набухания лежал двое суток, а щас после сушки два месяца сутки.

  13. #13
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    имхо..стакан это чуть чуть не то,раньше тоже в стакане пробывал,в стакане у меня пылики сутки лежали,а на водоеме за 5 часов не следа,перестал заниматься этим бесполезны делом.Тут вопрос в другом,с одной стороны,постоянные перезабросы,не дадут трофею подойти..имхо..он будет пугатся,а положить на двое суток бойл,и не трогать его...ссыкотномало ли что с ним на днесколько раз было,когда лежит бойл пол дня,хочешь перезакинуть и не рашаешься,а потом только подойдеш к удилке,а тут как запоровозит...
    Слава,ты же спрашивал про варенку.И если внимательно расмотреть твои тревоги- то замена через сутки будет для тебя оптимальным вариантом.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #14
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Слава,ты же спрашивал про варенку.И если внимательно расмотреть твои тревоги- то замена через сутки будет для тебя оптимальным вариантом.
    Да,ссори,перепрыгнул с варенки на пылик!!А сколько у Вас максимум лежала остнаска и была поклевка?

  15. #15
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Почти сутки.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=НОС;97311]
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    а положить на двое суток бойл,и не трогать его... Так надо создать такой бойл. Кукуруза же лежит. Вот когда этот же бойл со стакана был скатан ,он до набухания лежал двое суток, а щас после сушки два месяца сутки.
    Так в воде много факторов который влияют на расстворения бойла,та же мелочь,течения подводные,и прочее...У меня после полусуток в воде,бойлы которые я делал на пару,были мягкие мягкие,но форму держали..
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 02.01.2013 в 23:46.

  17. #17
    Случай который видел собственными глазами:
    Как-то раз на большом диком водоеме, недалеко отдыхала компания рыбаков, которые позавозили на точки свои удилища и на пять суток, как полагается - "забыли о них"... В то время как я старался по 3 раза в сутки меняя точки перезабрасывать удилища из-за страшно вонючего ила, их бойлы, все это время находились на дне. На 4 сутки они взяли карпа на 6 с лишним кг, в то время как я остался с нулем. Стало интересно что же это за бойл такой. А это был твердый как камень "безбрендовый" развесной бойл без запаха, купленый на базаре.
    И как такое может быть?

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _Vova_ Посмотреть сообщение
    И как такое может быть?
    _Vova! Это не справедливо!!!
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да таких примеров,сколько хочешь:
    Вонючее ила чем на водоёме "Жуковский" лично я не встречал.Через пол часа нахождения в нём,любой бойл пахнет только этим илом и ни чем другим.
    Мой друг с кумом забросили снасти и начали пить коньяк.Подходили только к машине,чтобы сьездить в магазин.На третий день поклёвка и рыба...


    Как долго варённый бойл может лежать в воде и быть сьедобным для рыбы - думаю что долго...

    Но лучше всего об этом написал Стас К,в посте №4...

  20. Цитата Сообщение от _Vova_ Посмотреть сообщение
    Случай который видел собственными глазами:
    Как-то раз на большом диком водоеме, недалеко отдыхала компания рыбаков, которые позавозили на точки свои удилища и на пять суток, как полагается - "забыли о них"... В то время как я старался по 3 раза в сутки меняя точки перезабрасывать удилища из-за страшно вонючего ила, их бойлы, все это время находились на дне. На 4 сутки они взяли карпа на 6 с лишним кг, в то время как я остался с нулем. Стало интересно что же это за бойл такой. А это был твердый как камень "безбрендовый" развесной бойл без запаха, купленый на базаре.
    И как такое может быть?
    Доброго времени суток! Это может быть и вполне нормально, если этот бойл пролежал в воде он мог набухнуть и начали выходить атраки, он мог быть просто пересушен, т.к. развесной. Это же базар. А по поводу того, что бойл работает и лежит в воде двое или трое суток это норма, поскольку у Ричворда это даже заявлено что он работоспособен в течении 24 часов в теплой воде, только он очень сильно набухает и становится как паста практически. По другим производителям там дело обстоит по разному, например ФБ, они больше 5-7 часов не лежат растворяются, ССМООRE - лежат примерно как РИЧИ сутки точно, FF - лежат тоже очень долго, особенно серия Ecstasy, причем Диаболик и Монстер Краб, чем долше лежат тем они лучше начанают работать.
    И еще мои наблюдения или вернее сказать догадки или выводы. По поводу того что поклевка происходит на бойл который пролежал в воде два три дня, как мне кажется он приобретает привычный запах от дна водоема и рыба подбирает его как привычный корм, что совсем не исключено, а запах который он имел мог просто вымоться и перестать отпугивать рыб ИМХО. Вот как то так...

  21. вот -
    а запах который он имел мог просто вымоться и перестать отпугивать рыб ИМХО
    ароматизаторы зло!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ipdimon Посмотреть сообщение
    По поводу того что поклевка происходит на бойл который пролежал в воде два три дня, как мне кажется он приобретает привычный запах от дна водоема и рыба подбирает его как привычный корм, что совсем не исключено, а запах который он имел мог просто вымоться и перестать отпугивать рыб ИМХО. Вот как то так...
    Это подмечали (и писали здесь в форуме) очень многие, солидарен... Что для нас вонь, то для карпа аромат... Но и ликвиды и дипы работают на ура иногда...
    Одинаково видят только слепые...

  23. #23
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ipdimon Посмотреть сообщение
    По поводу того что поклевка происходит на бойл который пролежал в воде два три дня, как мне кажется он приобретает привычный запах от дна водоема и рыба подбирает его как привычный корм, что совсем не исключено, а запах который он имел мог просто вымоться и перестать отпугивать рыб ИМХО. Вот как то так...
    А может быть пока он лежит на дне, грызут его разные со всеми вытекающими ......
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #24
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Что для нас вонь, то для карпа аромат...
    Прикольная у тутти вонь... да и у сливы..

  25. По поводу протухания насадки замечено: у любителей фидеристов на свежую кашу в кормушках и зерновые насадки клюёт реже,
    а на прокисшие пролежавшие долго в воде гораздо чаще поклёвки. А что бы бойл не впитывал илистую воду, нужно продиповать
    до разбухания, так он только отдаёт, а не впитывает.

  26. #26
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Прикольная у тутти вонь... да и у сливы..
    Андрюха, говориться о провонявшем от ила бойле, что тутьке, что сливуне...
    Одинаково видят только слепые...

  27. #27
    Сколько уже говорилось, что карп не питается на таких пахнючих участках дна, и как писал Григорий - ядовитых для карпа участках водоема (простите, если перекрутил Ваши слова). Но факты говорят сами за себя.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    _Vova_, питаются, и еще как! Вся морда черная от вонючего ила, по самые уши.
    С уважением, Александр

  29. #29
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    _Vova! Это не справедливо!!!
    Дядь Саша.
    Вы не представляете как... Приехал человек со спорт снаряжением, который выпускает всю пойманую рыбу, маркерился, кормил, перезабрасывался, менял точки, насадки... и стал обьектом насмешек Мол, вот крокодилы, колокольчики, леска 0,45 на невских катушках и тд и тп...

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да бывает такое, забей.
    С уважением, Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня долго говорил с Максом...
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 07:51
  2. Долго смеялся...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 17:59
  3. Долго атрактирующий шар
    от Сергей И в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:09
  4. А может на рыбалку?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 17:47
  5. А может, ну её, такую рыбалку
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •