Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 215

Тема: GrandCarp, бойлы, дипы, ароматизаторы...

  1. #151
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Огромную кучу рецептов любой аромы можно взять в открытых базах ... Одной клубники за день нашел более 40 рецептов ...
    Именно поэтому арома ароме рознь. Клубника разных производителей будет отличаться составом и по-разному работать по рыбе.
    Стоимость аром у одного и того же производителя может отличаться в разы. Наверное это говорит о том, что более дорогие аромы имеют более сложные композиции, в состав которых входят более дорогие вещества.
    Одни из самых дорогих аром, что мы покупаем, это Вишня и Слива. Собственно они и лучше других показывают себя в бойлах. Такая вот зависимость ...

  2. #152
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    . Наверное это говорит о том, что более дорогие аромы имеют более сложные композиции, в состав которых входят более дорогие вещества.
    А разве в бойлах не так. Или в бойлах мистика и туман, а в ароме все прозрачно
    Последний раз редактировалось Трофей; 12.12.2021 в 15:30.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #153
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    А в бойлах не так .
    Если покупать аромы маленькими дозами , то их как правило продают по одной цене. И только при покупке больших объемов можно увидеть реальную разницу в их ценах.
    Бойлы одного производителя тоже как правило продаются по одной цене, хотя себестоимость разных бойлов может отличаться, и иногда довольно сильно.
    И цена бойла совсем не обязательно является отражением стоимости компонентов, из которых этот бойл сделан.
    Сегодня на нашем рынке цена бойлов, имеющих примерно одинаковый состав, может различаться в разы.

  4. #154
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Всем Привет! Перечитал.. Все последние сообщения - именно так и есть.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    .. более дорогие аромы имеют более сложные композиции, в состав которых входят более дорогие вещества...
    Есть еще момент , причем много решающий - количество компонента в смеси...
    И это , ключевое также и в бойле. Можно афишировать - в моем бойле есть мука зеленозубых черепах! дорогая... по факту - сколько ее там? 1 гр? вот поэтому у рыбаков нету ВЕРЫ в премиум производителя - а это главное.. ( ИМХО ессно..)

  5. #155
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И только при покупке больших объемов можно увидеть реальную разницу в их ценах.
    Пример из недавнего.. После подорожания ( очередного) поставщик предложил цену за 1 кг одного компонента 110000 р. Ессно, при покупке 10 кг цена в разы дешевле... Мне покупать компонент из расчета, что Вы собираетесь у меня брать 100 мл??

  6. #156
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Можно афишировать - в моем бойле есть мука зеленозубых черепах! дорогая... по факту - сколько ее там? 1 гр? вот поэтому у рыбаков нету ВЕРЫ в премиум производителя - а это главное.. ( ИМХО ессно..)
    Андрей, привет пропащая душа! Ты когда-то говорил, что основного ингредиента в бойле должно быть не менее 10%, иначе он не имеет смысла. Склонен с тобой согласиться, как и раньше. У тебя мнение не изменилось на этот счет?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 12.12.2021 в 15:59.

  7. #157
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Привет дружище!!
    Не только не изменилось, а еще и больше утвердилось!
    Понравилось как Игорка написал про перцы.. Факт! Все так и есть...

  8. #158
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Можно афишировать - в моем бойле есть мука зеленозубых черепах! дорогая... по факту - сколько ее там? 1 гр? ...
    Вот именно! И это ещё одна сторона многокомпонентных составов.
    Когда вы решаете засунуть в бойл 60 компонентов, вы чисто физически не сможете каждый из них положить помногу. Какие-то придётся лишь обозначить, по паре грамм, не больше. Но в состав их наименования уже можно будет вставить .

  9. #159
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Склонен к старой школе - изначально какая то ИДЕЯ.. Потом ее воплощение, испытание, корректировка .. и в массы..
    Вопрос - сколько бойлов у ССмур?
    Возможно, идея и есть в том, что бы смесить 60... может и 100 компонентов, просто мы ее не понимаем... Можно задать вопрос - а что измениться, если что то уберем? Но это идея автора, как то он ее же тестил.... То что намесил и в массы - не верю, зная Юру...
    Последний раз редактировалось makh67; 12.12.2021 в 16:17.

  10. #160
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей ... Ты когда-то говорил, что основного ингредиента в бойле должно быть не менее 10%, иначе он не имеет смысла ... У тебя мнение не изменилось? ...
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Не только не изменилось, а еще и больше утвердилось! ...
    Ну вот, теперь можно посчитать . Сколько раз в какой-нибудь композиции можно уложить по 10%?
    Вот и получим очень простой по составу премиум-бойл.

  11. #161
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Давно, один очень толковый рыбак в своей идее соединить три разных аттрактора ( от фирм) получил классный отклик от рыба... Потом он отдал рецепт фирме и мир получил СОУРС... Это премиум? Как Вы его туда определили? А может не Вы и не я его туда определил, и не количество и качество в соотношении аттракторов, а количество пойманной рыбы?

  12. #162
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Вот считайте 50 но к примеру Сlm, 250 но ракообразных уже цена не выйдет в продаже 400-500 р
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #163
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А может не Вы и не я его туда определил, и не количество и качество в соотношении аттракторов, а количество пойманной рыбы?
    Опять согласен на все 100%. Рецепт! И он далеко не по научным изысканиям может быть получен. Почти все, что в прикормке и бойлах применяется из пищевки или кормов. Еще один пример: Суперсекретный Спекулятикс на леща - всего лишь рецепт Рождественских печений (Спекулос или спекюлос (фр. spéculoos), спекулас (нидерл. speculaas), спекуляциус (нем. spekulatius)). С эпицеином и пр.... те же истории.

  14. #164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вот и получим очень простой по составу премиум-бойл.
    Александр, а мой приведенный ранее пример от Сенсас не устроил? https://www.carper.su/forum/showthre...543#post987543

  15. #165
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Ну так-то напрямую не подойдёт , но подход именно тот, что мне близок.
    По одному хорошему и сильному компоненту на каждое требуемое свойство бойла. Наверное чуть больше трех получится, но это не принципиально.

  16. #166
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Хотя баба-яга всегда против... Вроде утолкли..

  17. По поводу "не менее 10%" позволю себе не согласиться, потому что не со всеми ингридиентами это возможно. А некоторые ингридиенты в таком количестве просто испортят бойл. К примеру, если основной ингридиент это гамарус. Другой пример, перец чили. Да и тот же ГЛМ, 10%- дорого и много слишком...
    Последний раз редактировалось Роналдо; 12.12.2021 в 17:40.

  18. #168
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну так-то напрямую не подойдёт , но подход именно тот, что мне близок.
    .... Наверное чуть больше трех получится, но это не принципиально.
    Ка читал в одном импортном журнале, это "высший пилотаж" в прикормке. И достигли этого два-три человека за всю историю. Так, что точно не принципиально. Я вот не понимаю одного. Раньше инфы об этом больше было. Теперь зашифровывают, что ли? Ту брошюру я "потерял" вместе с винтом старого компа. Нигде не найду (коллеги тоже). Раньше были таблицы применяемости-сочетаемости ингредиентов и процентовка в смесях. Были даже таблицы вкусовой привлекательности компонентов, для отдельных рыб. Сейчас это ни найти даже в сети. Да о чем я? Лет 15 назад, даже на сайте Хайтса было описание ингредиентов, их сочетаемость и особенности применения. Ну то, о чем Коля Грек чуть ранее писал. Типа если применяете лен, то для рыбы его сочетание с рапсом - "ай-ай-ай". Очень осторожно и не всегда. А сейчас? Покупай почаще и сыпь побольше. Все скопом.... И были рекомендации в подготовке продукта. Как из одного батона сделать пять разных ингредиентов для прикормки. И это писали ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Почему так? Маркетинг?

    Но это для сыпухи. Для бойлов я не знаю. Знаю, что это другая кухня. Закатать ловящую сыпуху в бойл, и он не будет уже так работать. Это из личного. А как говорят профи кондитеры: Нефиг фантазировать, в выпечке давно составлены сочетания и количественный состав продуктов. Самому изобрести что-то новое крайне сложно. И это нужно знать, или очень хорошо понимать. Наверное они правы. Я этого не знаю, и не понимаю. Не кондитер. Но об этом еще Сиукаев когда-то говорил. Может он чего знал?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 12.12.2021 в 17:41.

  19. #169
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    По поводу "не менее 10%" позволю себе не согласиться, потому что не со всеми ингридиентами это возможно. А некоторые ингридиенты в таком количестве просто испортят бойл.
    И какой это ингредиент ОСНОВЫ?

  20. #170
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    По поводу "не менее 10%" позволю себе не согласиться ...
    Дима, привет! Я думаю, что ты здесь прочитал излишне буквально. Впрочем, к этому уже давно нужно было привыкнуть .
    Давай уточним. Если уж решил что-то положить в бойл, то этого нужно класть много, на верхних пределах допустимого.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 12.12.2021 в 17:45.

  21. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И какой это ингредиент ОСНОВЫ?
    Хорошо, тогда как понимать "основной ингридиент"?
    Если хотим сделать бойл гамарус, мука гамаруса считается основным ингридиентом или нет? (арому не обсуждаем)

  22. #172
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Хотя баба-яга всегда против... Вроде утолкли..
    Наконец-то появился седой абиззян и всё стало непонятно. Но намного интереснее.

  23. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Дима, привет! Я думаю, что ты здесь прочитал излишне буквально. Впрочем, к этому уже давно нужно было привыкнуть .
    Давай уточним. Если уж решил что-то положить в бойл, то этого нужно класть много, на верхних пределах допустимого.
    Добрый вечер. Если говорить не об основных ингридиентах, а о всех, тогда тем более не согласен. Если я решил положить перец, то я считаю 10% это много. Соль тоже кстати...

  24. Кроме того, даже в методичках, програмках, верхние пределы по каждому ингридиенту индивидуальны и это все не просто так наверное, т.к параметров кроме веса достаточно, даже вкус, объем и т.д Думаю все согласны?

  25. Положив 5% какой нибудь молочки, можно получить то, что планировали. 10% может дать излишнюю твердость. Таких примеров много.

  26. #176
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Если хотим сделать бойл гамарус, мука гамаруса считается основным ингридиентом или нет? (арому не обсуждаем)
    А как считать? Если с точки зрения аквариумиста времен махрового СССР, то ОЧЕНЬ основной. Я только им и сушеной дафнией кормил рыбок много лет. Если брать сыпучие прикормки, то совершенно излишний ингредиент. И может применяться только в смеси с дафнией в небольших количествах. Если вспомнить производителей кормов для рыбок, то это вкусо-ароматический элемент, и только для определенных кормов. Если вспомнить Григория, то в вареном бойле гамарус вообще нельзя применять, он репелентом становится. А если еще иные источники, то не только в вареном но и в долгохранимом пылике тоже. Так как его считать? Я лично не знаю. Но как основной питательный элемент я его никогда не рассматривал. Это труднопереваривыемый хитин. Глину и ракушку тоже добавляют, они же не питательные? Соль тоже не 10% же сыпят?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 12.12.2021 в 18:10.

  27. #177
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Тупа открыл "какой-нибудь" что там пишут...
    https://ccmoore.com/base-mix-ingredi...#/2-weight-1kg

  28. Может просто неправильно трактуется понятие "Премиум" ?Где по факту это улучшенный, где к составу не как не относится,а только изменена характеристика ! Это разве не стоит денег? ))

  29. Все индивидуально, у кого какие задачи.
    Может быть надо, что бы он был твердым и тяжелым,
    а может быть мягким и легким.

  30. #180
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Кроме того, даже в методичках, програмках, верхние пределы по каждому ингридиенту индивидуальны и это все не просто так наверное, т.к параметров кроме веса достаточно, даже вкус, объем и т.д Думаю все согласны?
    Конечно согласны. Вкус смеси это неописуемо, от слова СОВСЕМ. Твердость, механика и пр, то да... Тогда это будет уже не просто основным элементом, но и свойствообразующим. Кстати, крайне мало в каких таблицах изменяются эти проценты, при применении разного количества разных элементов. А там и 5% может быть много, и 70% мало (утрированно).

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •