Страница 68 из 190 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 5678

Тема: Бойлы Richworth и их конкуренты

  1. #2011
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от натолич Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, как себя зарекомендовали Бойлы Richworth TYPE-R WHITE NECTAR ??? Спасибо.
    Ловящие однозначно.

  2. #2012
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от CCarp Посмотреть сообщение
    Жень, а тем кому дал бойлы у них тоже стало клевать?
    У него до этого на Ориджинс FF потихоньку клевало, но слабенько... Хуже, чем у меня. На мою насадку дело пошло лучше. Затем у меня хуже стало, и мы перешли на его Ориджинс и Спайс Канибал.

    На следующей рыбалке я поставил Криль, Канибал и Ориджинс. Нуууу, думаю три богатыря!!! А они молчат... Я ставлю на одну из удочек Тутти и Мёд от Ричворт, на Соколовке !!! И ловлю карпа без чешуи, красавца на 8500! Вот так и ловим...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  3. #2013
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Из прочитанного на этой странице понял, что те, у кого в нашей стране нет возможности покупать Ричворт и их конкурентов - карпов ловят и ЕДЯТ. Короче, убивают. Может и не все, но большинство.

    Быт определяет сознание...

    Так что, как это не горько осознавать, не умеем мы работать, не отдыхать. А не имеющих этого недостатка меньшинство. Но именно от таких, как мы (в том числе) и начинается выздоровление общества. Умение культурно отдыхать, не причиняя ущерба природе, сводя ущерб к минимуму. Необходимость зарабатывать, чтобы хватало не только семье, но и на своё хобби.

    А бойлы Ричворт, являясь идеальным продуктом по соотношению цена/качество, являются одним из инструментов для обеспечения возможности быть созидателем, а не разрушителем.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. #2014
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Один из участников Форума задал мне вопрос:

    ...И решил я в общем попробовать бойлы. Много потратил денег и толку ноль. Так же отправлено на помойку. В городе, в котором живу (Майкоп), выбора НОЛЬ! На весь город республиканского значения 2 магазина. Один реализует продукцию Mikado, второй SPRO... Помогите мне определиться с выбором бойлов. Конкретно, я хочу купить бойлы от Ричворд - но не знаю и не представлю себе что именно выбрать (тёмный лес) от размера до запахов. Я не спортсмен, мне не нужны награды или звания... Просто хочу попробовать это новшество (бойлы). Водоёмы в которых ловлю, это чаще всего дикари (забитые электроудочками и сетями - такие вот мрази у нас живут), редко платник. Дно в основном ил. Глубины максимум - до 3-4 метров...Я не богатый человек, и тратится в слепую боюсь.


    Написал я ему ответ, составленный из своих мыслей и чужих (в кавычках). А потом решил разместить вопрос и ответ в этой теме. Ответ интересен и другим людям. Да и кто-нибудь дополнит мои мысли. И поправит.
    Итак, мой ответ, с небольшими сокращениями:

    Бойлы в качестве насадки можно применять в различном состоянии. Вымачивать в воде водоема (2-4 часа) чтобы вышел резкий запах, в обычном состоянии и дипованные. Диповать можно тоже по разному. Либо перед забросом на 10-30 мин., также можно окунуть в дип и дать дипу подсохнуть на ветру и солнце до состояния «корочки», также можно держать в дипе месяцами или годами. Дип можно использовать совершенно другого запаха. Для осторожной рыбы, большой рыбы и для рыбы, не привыкшей к бойлам, лучше всего бойлы вымачивать. После вымачивания – подсушить, затем надевать на волос. Также следует играть с формой бойла. Делать кубическую или цилиндрическую форму. В природе сфера бойла является чуждой и пока рыба не привыкла к бойлу, круглая форма может его отпугивать. «…Причем, смею заметить, что большинство пойманных мною трофеев (для меня трофеев) были взяты на 15 или 14 бойл, зачастую подрезанные, и в лучшем случае на границе свима (как мы говорим на подходе), а зачастую настолько в стороне от точки, что очень сомневаюсь, было ли связано их нахождение в том месте с моим кормом!»

    Цвет. Нужно иметь различные цвета бойлов и их комбинировать в зависимости от цвета дна, времени суток и года. «…Мои насадки имеют преимущественно оранжевый спектральный цвет, оранжевый не спектральный цвет, пурпурный не спектральный цвет и белый не спектральный цвет. Они обязательно яркие и отчетливо выделяются на фоне окружающих предметов». Иными словами, оранжевый, темно-красный и белый цвета – хорошо выделяются, я бы ставил их днем, ночью, когда карп копошится в иле – незаметные цвета.

    Учитывая, что карп не привык к бойлам, вместе с кукурузой нужно вначале добавлять небольшое количество высокопитательных бойлов, для экономии денег – порезать их на половинки либо четвертинки. У Ричворт есть бойлы питательные (ориджинал) и пустышки (Евро): «Бойлы расчитанные на быструю реакцию рыбы имеют бедную основу (манка 50%, соя 50 и довольно резкий фруктовый запах. Рыба часто начинает клевать на них сразу даже на водоемах, где бойлы никто не использовал. Однако, чем больше карп ест такие бойлы в прикормке, тем меньше они ему нравятся, ведь кроме углеводов и ароматизатора в них практически ничего нет. Конечно отбить аппетит к ним 10 кг бойлов не получится. Это скорее всего возможно в случае, когда каждая рыба съест не один десяток килограмм.
    Другое дело бойлы на основе рыбной муки. Они не так быстро соблазняют рыбу, но чем больше карпы едят их, тем больше они им нравятся. Ведь в их составе есть белки, протеины и многие другие ингридиенты. Со временем рыба начинает воспринимать такую насадку как естественный корм и даже может предпочесть его традиционному. Зачем грызть ракушки. когда есть более питательная пища в виде бойлов. которая легко пережевывается и усваивается?
    … У нас действительно в последние годы сложился ошибочный стереотип, что Richworth - это Euro Boilie. И, как следствие, все настойчивее рыболовам навязывается точка зрения, что приманки от Richworth недостаточно эффективны, чтобы их использовать на серьезных соревнованиях. Но при этом мы забываем о том, что Richworth предлагает на нашем рынке не только «евро». Есть и другие, очень качественные и эффективные карповые приманки этой торговой марки. Я имею в виду Original Boiles - они ничем не хуже приманок, скажем, от Rod Hutchinson Baits, еще и еще каких-то брендов, но и цена у них, естественно, не такая, как у «евро». Цена у хороших достойных приманок от Richworth на уровне цен на очень хорошие бойлы от всех ведущих производителей.
    Л.С. «Евробойлы» заметно дешевле приманок Original Boiles от Richworth, потому многие карпятники считают их прикормочными. Отсюда вопрос: насколько оправдано такое их применение?
    B.C. Да какие же они прикормочные?! Да тех, кто придумал, что «евро» - это прикормочные бойлы, убивать надо. Они сделаны с расчетом, в основном, скажем так. не на профессионала, а на человека, который в пятницу покупает пару упаковок бойлов, ящик пива и едет на выходные на рыбалку. Вот они их называют прикормочными. Абсолютно убежден, что разделение бойлов на насадочные и прикормочные вообще ошибочно. Да, какие-то бойлы используются при прикармливании, какие-то насаживаются на волос, но на этом различия между ними заканчиваются. Никогда над этим не задумывался, но вполне возможно, что подобное разделение появилось после того, как были завезены «евробойлы». Они оказались значительно дешевле, вот их и нарекли прикормочными.
    Л.С. Но, по сути, они такими не являются... В каких же ситуациях их следует применять?
    B.C. Евробойлы - это, грубо говоря, бойлы выходного дня, так что если ты хочешь ехать на ответственные соревнования, то, естественно, это далеко не лучший выбор. Тут надо не жалеть денег и, если вести речь о Richworth, то брать что-то, конечно, из серии Original Boiles - там есть из чего выбирать. И если будешь ими работать, ими кормить, то там и качество высокое, и привлекательность свою для карпа они не теряют даже при очень длительном пребывании в воде. Просто надо понимать особенности именно «евро», тогда их можно использовать вполне эффективно. Главное их качество - они намного активнее, чем другие бойлы, впитывают воду и, соответственно, быстро отдают аттрактанты... быстро привлекают карпа. То есть, в этом заключается их быстрая работа, и это их качество можно с успехом использовать. Но на волосе «евробойл» долго не продержишь - он достаточно быстро и сильно разбухает. Нужно понимать что бойлы Richworth Euro предназначены для буржуйских коротких сессий и в течении пары часов эти бойлы практически полностью теряют свою привлекательность для карпа, серия Original же с лёгкостью переживёт классический бойл Richworth Euro и будет привлекательной для карпа как минимум пять часов».

    Я бы посоветовал приобрести для насадки:
    Ричворт (Ориджинал, 400г.) размер 15мм.:
    1.Тутти-Фрутти;
    2.Стравберри
    3.Белый шоколад
    4.Слива
    5.Мед
    Это из классики – СЛАДКОЕ.
    5.Ультраплекс
    6.K-G-1
    Из классики – не сладкое.
    Также из новой линейки Tipe-R, рекомендую Белый нектар и Красный Криль. Отсыпать в отдельные баночки, не держать на солнце, пакеты с оставшимися замотать плотно и убрать в чулан.
    В прикормку – серия Евро, 18 мм., порезанные. Думаю, это оптимальный набор.
    Также рекомендую обратить внимание на бойлы Фреш Байтс. Они не вареные, а на пару. Не лежат в воде долго, как Ричворт, максимум – 6-8 часов, но ловят отлично. Я бы их советовал взять и на насадку, и на прикормку. Это дешевле, чем кормить бойлами Ричворт, и меньше химии. Думаю, 70-80% кормить ФБ и 20-30% Ричворт.

    И еще. Карп должен привыкнуть к бойлам, к тому что это вкусно и безопасно. Поэтому можно в определенные места просто класть 5-10 бойлов разного цвета и запаха, следить за реакцией и пока не ловить в этих местах.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  5. #2015
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Не совсем понятно, почему человек из Майкопа обращается к жителю Тюмени. Рядом Краснодар в котором выбор более чем богат. Есть интернет странички. В разделах этого сайта есть куча ссылок на эти сайты и контакты магазинов. И выбор в них поистине превзойдет даже самые смелые ожидания, от местных Краснодарских производителей до мировых брендов.

  6. #2016
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    За всю жизнь никогда не видел 18мм евро бойлов. Видимо всё таки 20мм
    А в прикормку к Ричворд я бы только добавил бойлы FF, к тому же линейка Классик вполне приемлема по ценовому диапазону.
    Последний раз редактировалось Вжик; 10.08.2016 в 14:00.

  7. #2017
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    За всю жизнь никогда не видел 18мм евро бойлов. Видимо всё таки 20мм
    Да, Женя, ты прав. Евро - 20 мм. Последнее время привык к цифре 18мм. на пакетах Тайп-Р. А на пакетах Евро цифры не видать.

    Кстати, с размером серии Ориджинал тоже ошибся - не 15мм., а 14мм.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  8. #2018
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    За всю жизнь никогда не видел 18мм евро бойлов. Видимо всё таки 20мм
    Тем не менее http://fish-mir.com/korma-i-nazhivki...-1kg-richworth

  9. #2019
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Заказал на пробу, скоро буду испытывать
    Название: image.jpg
Просмотров: 364

Размер: 30.4 Кб

  10. #2020
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Видимо банальная опечатка

  11. #2021
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Видимо банальная опечатка
    Жень, а на сайте Ричи почему только Ориджиналс и Фрозен? Евро вроде тоже раньше были?

  12. #2022
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не надо разводить винегрет.Столько разных вкусов,потом будет трудно подобрать насадку.Прикармливайте одним видом бойлов.Если вы на водоёме один,не соревнования,не надо извращаться.Карп будет есть то что вы ему дадите,потому-что другого ему никто не даст.Лучше всего использовать бойлы местного производителя,дадут в кость любому ричворту из пачки.

  13. #2023
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не надо разводить винегрет.Столько разных вкусов,потом будет трудно подобрать насадку.Прикармливайте одним видом бойлов.Если вы на водоёме один,не соревнования,не надо извращаться.Карп будет есть то что вы ему дадите,потому-что другого ему никто не даст.Лучше всего использовать бойлы местного производителя,дадут в кость любому ричворту из пачки.
    Извини Олег, ничего личного, но выбор должен быть всегда в том числе и у карпа ... что бы начать есть что-то местного производства он должен понять что у него кончился Richworth ... А вот когда Richworth начнут "отсасывать" у местных производителей ... тогда и Литва вновь объединиться с Россией.
    Последний раз редактировалось Самотлор; 10.08.2016 в 20:06.

  14. #2024
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Извини Олег, ничего личного, но выбор должен быть всегда в том числе и у карпа ... что бы начать есть что-то местного производства он должен понять что у него кончился Richworth ... А вот когда Richworth начнут "отсасывать" у местных производителей ... тогда и Литва вновь объединиться с Россией.
    Дважды неверно.
    1.Ричворт вполне в состоянии лососнуть тунца.
    2.Литва не может объединиться с Россией.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. #2025
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от CCarp Посмотреть сообщение
    Андрей, имеешь в виду что без оболочки быстрее все ингридиенты попадают в воду и тем самый карп быстрее находит насадку?
    Первое да - быстрее и лучше отдает вкусо-ароматические составляющие, второе нет - карп найдет ее когда будет в зоне действия ее ароматики и не ранее, понравится ли она ему - другой вопрос.

  16. #2026
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Ну вот я уже кило в улитки превратил
    Если на панцире не будет гравировки "Richworth" можешь все пустить через крушу

  17. #2027
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Посты о форме бойлов перенес сюда http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=465

  18. #2028
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Да, начитался за эти дни бреда и фигни всякой. Если бы я читал всё подряд и слушал советы, у меня времени на рыбалку совсем не осталось. Причём ежегодно советов всё больше и больше. Откуда же всё это берётся?.
    Я ловлю уже 10 лет на бойлы Ричворт, естественно кормя ими. Зато теперь я кого должен слушать, людей которые удочку взяли 2-3 года назад? Видимо все десять лет я спал. Получается следующее, что выкраивая драгоценные дни, я должен кого то слушать и производить эксперименты? Извините, я уже напробовался в своё время. Кому интересно, вперёд! У меня на это нет времени, да и лишних денег тоже. Для меня главное одно, я уверен,что в моей точке лова, лежит именно то что нравиться карпу и не подвергает опасности его пищеварению. Я знаю, что если что то не сложилось, то значит дело во мне или в неправильности моей тактики. Погодно-природный фактор тоже имеет место быть. А все эти диспуты про питание, не более чем пук в воду. Сейчас бойлы делают все кроме меня и моей собаки, которой у меня нет. Нехай делают, труд - облагораживает человека. Он его превратил из обезьяны в существо разумное. За трудовыми буднями,времени на пустословство меньше останеться. Да они и сами знают. Я свой выбор давно сделал, он очевиден. Интересны эксперименты? У меня на них времени нету. Сезон в самом разгаре, а успеть нужно максимум. Дальше зима и диванная ловля. Ну а для клубнично-ананасовых выходных, вам чутка позитива. Ловите и берегите рыбу. Старый друг, лучше новых двух. Верьте в свою насадку













    Последний раз редактировалось Игорь Резников (gatier); 11.08.2016 в 22:16.

  19. #2029
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ричворт безусловно хорошие бойлы,как и ССмур,Динамит,нутрабайтс и много много других.Не лучше и не хуже.Но когда на соревнованиях с Вами рядом встанет команда,использующая свежие,живые,без консервантов бойлы и обловит Вас в одни ворота,тогда и будет повод задуматься,а так ли они хороши?

  20. #2030
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Олег, надеюсь в моём " секторе ", я не увижу ни одной живой души. Тем более команды. Поэтому буду спать спокойно

  21. #2031
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Жень, хорошо написал!!! Мы же между рыбалками языками чешем... Опыты, тараканы, полезный и бесполезный совет... Ну это же общение!!! Где мы между рыбалками и с кем это обсудим? С обычными людьми о Ричворте не поговоришь.

    Они такого слова не знают.

    И вообще, когда не клюёт, порой лежишь в палатке на раскладушке, мысли очень необычные приходят в плане комбинаций насадок. А когда начинаешь ловить, все проходит.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  22. Ну что могу сказать?Вжик, красота!!!!Говорить можно много, а вот эти Дикие ракеты ставят все по местам!!!!!Еще раз мои поздравления, рыбы на любой вкус!!!!С Уважением, Александр.

  23. #2033
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Женя здравствуй! Ты знаешь, ведь я и сам поболтать люблю. Но в беседе, я выражаю свою личную точку зрения, а не пытаюсь копировать чьи-то мысли. А на рыбалке, в одиночестве, мне есть о чём подумать и понаблюдать есть за чем

  24. #2034
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Саша спасибо! Ты сам всё знаешь и учитывая наше лето, какого сидеть сутками, ещё и прячась от всех

  25. #2035
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Фотка с брызгами - мегазачот!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #2036
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо! Там и места совсем нет! Где смог, там и втиснулся

  27. Да фотка зачет с брызгами дал он жару с хорошим началом Вжик

  28. #2038
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо!

  29. #2039
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Мои поздравления Женя!!!!.Красивые рыбы слов нет красавцы.Молодца,так держать,и не кого не слушай,пусть умничают дальше.

  30. #2040
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Евгении! На форуме запрещена личная дискуссия либо дискуссия в форме чата между участниками, не несущая пользы другим пользователям форума (флейм)

Страница 68 из 190 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДИПЫ ОТ Richworth ВВАШЕ МНЕНИЯ
    от Егор Дудник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •