Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: О вреде? консервантов

  1. О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    ...– у меня в гараже стоят две полупустых канистры с ликвидами «CC MOORE», которые я приобретал года четыре назад. Они не изменили ни цвет, ни запах, ни консистенцию, ни вкус. Поскольку я человек абсолютно далекий от точных наук, ответ у меня один – в них присутствует какой-то консервант. Тут у меня вопрос к Григорию – насколько соответствует действительности позиционирование этих продуктов, как натуральных и возможен ли столь долгий срок хранения?
    .
    Григорий, тыща извинений, что влезаю...
    Десятилетиями практически (в том числе и тобой, Леонидыч) доказано, что консерванты ни каким боком не влияют на уловистость карп питания. (только не отсылайте меня к трудам ученых, ибо тут они проигрывают практике с неприличным счетом)
    На насадки, ликвиды, дипы и пр., содержащие запредельные концентрации консервантов поймано подавляющее большинство карпов по всему миру и будет поймано еще больше.
    А позиционирование продукта - определяется только позиционированием производителя и продавца. И не более.

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    CARP-ZONE - бойлы и пр

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Григорий, тыща извинений, что влезаю...
    Десятилетиями практически (в том числе и тобой, Леонидыч) доказано, что консерванты ни каким боком не влияют на уловистость карп питания. (только не отсылайте меня к трудам ученых, ибо тут они проигрывают практике с неприличным счетом)
    На насадки, ликвиды, дипы и пр., содержащие запредельные концентрации консервантов поймано подавляющее большинство карпов по всему миру и будет поймано еще больше.
    А позиционирование продукта - определяется только позиционированием производителя и продавца. И не более.
    Евгений, все консерванты относятся либо к ядам, либо к кислотам, либо к антибиотикам, со всеми отсюда вытекающими последствиями... Когда у меня что-то просят - я делаю так, как просят...

    Мне вас очень жаль, Евгений...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. Сам Григорий меня пожалел!
    Тронут.
    Пойду выпью яда.
    и продолжу готовиться к сезону...

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    CARP-ZONE - бойлы и пр

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Сам Григорий меня пожалел!
    Тронут.
    Пойду выпью яда.
    и продолжу готовиться к сезону...
    Джонни, не нужно пить яд (Вы мне дороги как память, как Человек-Пароход), лучше задипуйте Ваши насадки в 9% уксусной эссенции, отличный консервант кстати сказать, и расскажите на страницах своего форума о работе успешной комбинашки Ричи-Уксус, например... А яду – не нужно пить...

    Кстати, информация будет к месту... В настоящий момент споры вокруг вопроса: - А что же выделяет мотыль в воду и как его находит карп? несколько поутихли, но вот хирономиды не живут там, где нет колонии цианобактерий (у них с мотылём – симбиоз)...

    А Вы тут пытаетесь "макнуть" меня в "полезность" консервантов (в мега-концентрациях), для здоровья карпа... Типа: - Не надо нам учёных, в-натуре, в глаза мне смотри, да?!...

    Убьют консерванты кишечную флору карпа и/или её долю – убьют и/или самого карпа, тоже, убьют... А пищевая активность карпа зависит более чем на 50% от колонии бактерий его кишечника... Консерванты для питания карпа нужно тонко выбирать, чтобы кишечную флору не губили, а у карпа не такие бактерии как в нашем кишечнике, по другому называются...
    Последний раз редактировалось Григорий; 21.04.2013 в 12:05.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. Григорий;

    Это где это я "макал в полезность" консервантов?

    Убьют - это очередное предположение, преподнесенное, как аксиома?
    Покажи мне хоть одного убитого консервантом карпа!
    И я съем красный колпак.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    JS, что это у тебя за спиной, на аватарке?
    С уважением, Александр

  7. Очень уловистый бойл

  8. #8
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    CARP-ZONE - бойлы и пр

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Григорий;

    Это где это я "макал в полезность" консервантов?

    Убьют - это очередное предположение, преподнесенное, как аксиома?
    Покажи мне хоть одного убитого консервантом карпа!
    И я съем красный колпак.
    Женя, убивать бактерии и грибки - основная задача консервантов. Консерванты всегда убивают бактерии, иногда, убивают (случайно) более крупных животных. Например, Юглон мы используем для травли глистов, а второе его применение - уничтожение всей, до последней икринки, аборигенной рыбы водоёма перед летованием...

    Убить это не предположение, а установленный факт, о котором говорят люди, к которым Вы себя посылать запретили... Помню Ваше упрямство с количеством растворённого в воде кислорода...

    Основная задача в подборе консерванта, это подобрать его условно безопасное количество... Такое количество, чтобы бактерии сдохли, а носитель бактерий - нет...

    Женя, мне очень Вас жалко... Обсуждать проблему используя багаж знаний коренного населения экваториальных островов, на момент проживания их, на этих островах, в одиннадцатом веке до Рождества Христова, очень сложно... Для того чтобы что-то понять, нужно узнать буквы, затем что-то прочесть, потом подумать, узнать как и для чего это делают другие... В общем, жуйте свой колпак в одиночку, прочитав словарь современного русского языка под редакцией... На букву: Консервант
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. И что ж питательного нашёл карп в пластиковой кукурузе и пробковых шариках, когда на них клюёт?
    А жидкость в корорых они замочены, разъедает в труху крючки. Про полезность пенопласта, я вообще молчу.
    Последний раз редактировалось ProFishing; 21.04.2013 в 15:25.

  10. #10
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    И что ж питательного нашёл карп в пластиковой кукурузе и пробковых шариках, когда на них клюёт?
    А жидкость в корорых они замочены, разъедает в труху крючки. Про полезность пенопласта, я вообще молчу.
    http://youtu.be/S_ClRrKWf4o
    А причем к теме это рыбоедское видео??
    Тогда давайте так..ведро бойлов питательных против ведра пластиковой куки.кто выиграет?
    С уважением

  11. #11
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    CARP-ZONE - бойлы и пр

    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    И что ж питательного нашёл карп в пластиковой кукурузе и пробковых шариках, когда на них клюёт?
    А жидкость в корорых они замочены, разъедает в труху крючки. Про полезность пенопласта, я вообще молчу.
    http://youtu.be/S_ClRrKWf4o
    Чистой воды любознательность и чуть-чуть запах как возбудитель любопытства...

    На самом деле я очень уважаю и ценю Евгения Кузнецова!!! Женечка долгих лет тебе и доброго здравия... (Не подавись колпаком, "Консервант" - яд по определению)...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #12
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Просьба к модератору: почистите, пожалуйста, тему начиная с поста № 181.
    Господа соплеменники, давайте придерживаться ТЕМЫ.
    Михаил Зрайченко.

  13. #13
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...

    Кстати, информация будет к месту... В настоящий момент споры вокруг вопроса: - А что же выделяет мотыль в воду и как его находит карп? несколько поутихли, но вот хирономиды не живут там, где нет колонии цианобактерий (у них с мотылём – симбиоз)...
    Почему приутихли .. хороший вопрос!
    Можно и поспорить, о том, кто , где , чего прочел.. но! есть прикольнее вариант - взять и поглядеть , а что на самом деле? С одной стороны мнение приборов, с другой мнение о прочитанном.. явно кто-то лукавит... наверное приборы... Аднака , приборами балуются далеко не все ( нафиг эт вааще надо) а споры притихают.. во загадка!

    ПС Во блин .. уже другая тема.. мудро..
    Последний раз редактировалось makh67; 21.04.2013 в 16:58.

  14. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    (Не подавись колпаком, "Консервант" - яд по определению)...
    Не сцы, не подавлюся!

    Ты это скажи придуркам из Нутры, Ричи, Солара, Нэша, моора и пр. итальянцам с немцами ....
    Может и у них глаза раскроются. А то ведь в школах не учились...

    пысы К господам-модераторам - я (JohnSmith) темы с таким названьем НЕ открывал!
    пысы2 ТаманецМ, ты за что тему то убил? маркетолог
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 21.04.2013 в 17:11.

  15. #15
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Не сцы, не подавлюся!

    Ты это скажи придуркам из Нутры, Ричи, Солара, Нэша, моора и пр. итальянцам с немцами ....
    Может и у них глаза раскроются. А то ведь в школах не учились...

    пысы К господам-модераторам - я (JohnSmith) темы с таким названьем НЕ открывал!
    пысы2 ТаманецМ, ты за что тему то убил? маркетолог
    Ну вот теперь еще и убивец.
    Симпатичная тема получилась, а то из за ваших консервантов и продукцию CARP ZONE не стало видно.
    А вы продолжайте .... читать интересно.

    PS Модератору, спасибо за понимание.
    Михаил Зрайченко.

  16. #16
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Не сцы, не подавлюся!

    Ты это скажи придуркам из Нутры, Ричи, Солара, Нэша, моора и пр. итальянцам с немцами ....
    Может и у них глаза раскроются. А то ведь в школах не учились...

    пысы К господам-модераторам - я (JohnSmith) темы с таким названьем НЕ открывал!
    пысы2 ТаманецМ, ты за что тему то убил? маркетолог
    От теперь я спокоен... Вижу доброго старину Джонни...

    Женя, а зачем им что-то рассказывать? Есть таблица умножения и правила большого бизнеса... На таблице умножения - бизнеса не сделаешь... Ведь из двух товаров: хорошего и того, что испортится через двадцать лет после того, как испортятся прилавки в магазине по продаже этого товара, предприниматель купит второй... На нём потерь меньше... А 30% карпа любого водоёма питается любой пищей...

    Мне интересно ловить рыбу из оставшихся 65%, а ещё лучше, из последних 5% там особи покрупнее...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    От теперь я спокоен... Вижу доброго старину Джонни...

    Женя, а зачем им что-то рассказывать? Есть таблица умножения и правила большого бизнеса... На таблице умножения - бизнеса не сделаешь... Ведь из двух товаров: хорошего и того, что испортится через двадцать лет после того, как испортятся прилавки в магазине по продаже этого товара, предприниматель купит второй... На нём потерь меньше... А 30% карпа любого водоёма питается любой пищей...

    Мне и

    нтересно ловить рыбу из оставшихся 65%, а ещё лучше, из последних 5% там особи покрупнее...
    Григорий я не давно смотрел последний фильм от korda -Carp Teckle Tactics& Tips 6 часть там ловят во Франции на приманки от Mainline правда они не говорят приманки с консервантами или без но карпы там не маленькие от 20 до 30. Вы пишите о 65%и5% но это опять теории Оксвордских студентов. Мне тоже ловить интересно но ловить можно всю жизнь и ни поймать ни чего а можно и по другому. Очень интересно как в озере где есть карп но ни кто даже приблизительно не знает его поголовье можно высчитать эти данные. В аквариуме может быть но в естественном водоеме это не риально.

  18. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    От теперь я спокоен... Вижу доброго старину Джонни...

    Женя, а зачем им что-то рассказывать? Есть таблица умножения и правила большого бизнеса... На таблице умножения - бизнеса не сделаешь... Ведь из двух товаров: хорошего и того, что испортится через двадцать лет после того, как испортятся прилавки в магазине по продаже этого товара, предприниматель купит второй... На нём потерь меньше... А 30% карпа любого водоёма питается любой пищей...

    Мне интересно ловить рыбу из оставшихся 65%, а ещё лучше, из последних 5% там особи покрупнее...
    и много поймал?
    тех, что покрупнее

  19. #19
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Григорий я не давно смотрел последний фильм от korda -Carp Teckle Tactics& Tips 6 часть там ловят во Франции на приманки от Mainline правда они не говорят приманки с консервантами или без но карпы там не маленькие от 20 до 30. Вы пишите о 65%и5% но это опять теории Оксвордских студентов. Мне тоже ловить интересно но ловить можно всю жизнь и ни поймать ни чего а можно и по другому. Очень интересно как в озере где есть карп но ни кто даже приблизительно не знает его поголовье можно высчитать эти данные. В аквариуме может быть но в естественном водоеме это не риально.
    Андрей, статистика – наука упрямая... Всё живое подчиняется статистическим вычислениям. Если существует закон, установленный в аквариуме, то с расчётной долей достоверности он будет действовать и на диком водоёме... Без таблицы умножения не было бы квантовой физики.

    Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда в комнате нет кошки... Большого карпа можно поймать только в водоёме, в котором он есть, но это не значит, что мы не можем проверять полученную информацию на выборках других, более мелких особях.

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    и много поймал?
    тех, что покрупнее
    Не буду хвастаться... были рыбки...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. #20
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Г Очень интересно как в озере где есть карп но ни кто даже приблизительно не знает его поголовье можно высчитать эти данные. В аквариуме может быть но в естественном водоеме это не риально.
    Не в тему, но по поводу у на не далеко аквариум не большой есть около 3-5 га!!
    Вообщем браки его в дол и поперек сетями обставляли всю жизнь..И спускали его, вообщем там один карасик и жил! А недеделю назад на фидерок один рыбоед(кость ему в горло) впоймал карпа на 24.1!! Вот Вам и водоемчик!! Ни кто даже и подумать не мог что там могла такое водится !!

  21. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Андрей, статистика – наука упрямая... Всё живое подчиняется статистическим вычислениям. Если существует закон, установленный в аквариуме, то с расчётной долей достоверности он будет действовать и на диком водоёме... Без таблицы умножения не было бы квантовой физики.

    Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда в комнате нет кошки... Большого карпа можно поймать только в водоёме, в котором он есть, но это не значит, что мы не можем проверять полученную информацию на выборках других, более мелких особях.


    Не буду хвастаться... были рыбки...
    Григорий разница есть между карпом взрослым живущем в естественной среде и подопытным карпиком из аквариума.Зимой читал книгу Леона Хугендайка так он пишет что реально можно выловить почти все поголовье карпа из водоема на бойли или зерновые.Я думаю Леон вылавливал раз пишет об этом.Тогда эти65% и5% как то не вписываются. Хороше скажите о этих трудных карпах как мы можем это ипользовать для себя при изготовлении приманок.Если трудные карпы питаются только определенным видом пищи то как можно воспользоваться этой информацией для изготовления собственных приманок?

  22. #22
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не в тему, но по поводу у на не далеко аквариум не большой есть около 3-5 га!!
    Вообщем браки его в дол и поперек сетями обставляли всю жизнь..И спускали его, вообщем там один карасик и жил! А недеделю назад на фидерок один рыбоед(кость ему в горло) впоймал карпа на 24.1!! Вот Вам и водоемчик!! Ни кто даже и подумать не мог что там могла такое водится !!
    А у на был прудик, платник в том году по осени его спустили, перед этим отдали ловить всем подряд.. При спуске выловлено - много дурной рыб ( толстолоб), карася, щуки... и как думаешь скока карпов?
    ПС Подсказка - сообщение перед...

  23. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не в тему, но по поводу у на не далеко аквариум не большой есть около 3-5 га!!
    Вообщем браки его в дол и поперек сетями обставляли всю жизнь..И спускали его, вообщем там один карасик и жил! А недеделю назад на фидерок один рыбоед(кость ему в горло) впоймал карпа на 24.1!! Вот Вам и водоемчик!! Ни кто даже и подумать не мог что там могла такое водится !!
    Вячислав лет 6 обратно я разробатывал одно не большое озеро где есть крупный карп но там его ни кто из рыбаков не ловил целенаправленно, так вот местные рыбаки на домной посмеивались.Но в первую рыбалку когда я сночи до 5 утра поймал 2 карпа 16 и 13 они не много изменили свое мнение.Но когда я принес фотоапарат сфотографировался и сказал что сейчас буду их выпускать вот тут началось. Дело чуть не дошло до драки.Рыбаки мне сказали что только может отпустить карпа обратно дурак который потратил деньги на приманки и т.д Одного карпа я отпустил а второго что по больше подарил владельцу одного пруда не подалеку от озера он примчался сразу. Вымалил он у меня этого карпа.Я думаю что и сейчас ситуация не изменилась и рыбаки среди сельского населения воспринимают рыбалку как промысел. По этому я ни кого не осуждаю.Каждый поступает как считает нужным.
    Последний раз редактировалось Andrej; 22.04.2013 в 11:42.

  24. #24
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    К теме..
    2008 г ЧМ ЮАР применяет скажем так - арому.. В ее составе смогли углядеть 19 компонентов.. Что удивило - почти все так или иначе консерванты...

  25. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Убьют консерванты кишечную флору карпа и/или её долю – убьют и/или самого карпа, тоже, убьют...
    Звучит очень страшно... И куда англичане смотрят?
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Убьют - это очередное предположение, преподнесенное, как аксиома?
    Покажи мне хоть одного убитого консервантом карпа!
    Джонни, как всегда, смотрит в корень. После того, как в Англии начали (массово!) применять бойлы (о ужас: с консервантами!!!) карпы начали быстро набирать вес и рекорды стали расти, как на дрожжах. При этом массовой гибели карпов не наблюдалось. Так что, скорее всего, по поводу смертельной опасности консервантов - очередное предположение, преподнесённое как истина.
    С уважением, Игорь.

  26. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    - очередное предположение, .
    - это не предположение, а ... (Красный, можно я назову это, как есть, - простым русским словом? Тока банить ты меня не будешь. гы)

  27. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    - это не предположение, а ... (Красный, можно я назову это, как есть, - простым русским словом? Тока банить ты меня не будешь. гы)
    Нельзя, Джонни... Именно поэтому я и выбрал мягкое и нейтральное слово "предположение".
    С уважением, Игорь.

  28. #28
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Други, не передергивайте.
    Все же о количествах помнить стоит ... кстати Григорий на это внимание и заострил, насколько понял... ( "в мега-концентрациях".. )
    Аднака абсолютно не уверен, что этой гадости и во фрезиках нету. По сути - есть скажем стандартная процедура изготовления бойлика, потом сушка.. ну не хош сушить заморозь... и варка , и консерванты тут не при делах..

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жень, ты сначала ответь, потом спрашивай!
    Андрей Махинов, неужели ни одного?

  30. #30
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, а что вы знаете о консервации? рекомендую почитать, чем консервируют рыб муку в пром масштабах. Почему производители кормов переходят на заменители рыб муки.
    Выдержка из одной научной статьи:
    "...5 заводчик первый пуделей, то колли, были свободными щенных проблемам, ее суки течка вступил в каждые 6 месяцев "как по маслу", и все родили нормальных здоровых пометов, то несколько лет назад она начала замечать изменения в собак 'внешний вид. Она сейчас наблюдаем сухая, матовая пальто, шелушащейся кожи, носа и выцветанию пигментации. Ее друг, который поднимает лабрадоры, ньюфаундленды, колли, и Старый Английский овчарок, были подобные проблемы. Тогда Синий Элейн Мерле кобеля (Отец всех ее собак) начала слюни и кровотечение изо рта. От биопсию, ее ветеринар поставил диагноз иммунная пробоя вызвана вирусом или химических веществ. Ее сук, которые ранее не вступит в течка теперь поставляет пометов щенков неправильно, два родились без ног, хвосты или любые половые органы. (Проблемы в этих двух питомников были отслежены изменения в диете кормила собак, от одного бесплатно "E" консервант для корм для собак с "E" консервантом.)"
    "...
    Консерванты для питания карпа нужно тонко выбирать, чтобы кишечную флору не губили, а у карпа не такие бактерии как в нашем кишечнике, по другому называются..."
    поддерживаю на все сто.
    И если мы говорим о безопасности, то и корм должен быть безопасным.
    С Уважением, Владимир.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория предположений или о вреде...
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •