Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 336

Тема: Качественный бойл

  1. #211
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Кена Т. по оригиналу или перевод?
    Изначально термин 50-50 обозначал примерное соотношение количества белка к остальной части, ежели судить по старой литературе. Более того, там никогда не было только манка-соя...

  2. #212
    Так в этом вся и ошибка. Взять готовый микс не имея понятия что там есть ,да еще напихать туда всего чего побольше.
    Дорогой человек а мне извините нас...ть на ваши умные мысли теоретиков...я что захотел то и сделал....ну а самое главное нужно время проводить на рыбалке а не клацать по клавишам выискивая супер бойл на бумашке...где ваш супер спец Григорий...спёкся....К примеру я знаю рецепт Шел Фиша и Ред Фиша...которые ловят...но как то прошёл азарт катать самому...времени нет или старый стал))))....Лучше больше время проводить на воде...всё ИМХО

  3. #213
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Кена Т. по оригиналу или перевод?
    Изначально термин 50-50 обозначал примерное соотношение количества белка к остальной части, ежели судить по старой литературе. Более того, там никогда не было только манка-соя...
    Разумеется в переводе. Сержу Матковскому большая благодарность за перевод этой замечательной книги.
    Не припомню, чтобы там о количестве белка что-либо говорилось... Но он писал, что ошибочно воспринимать бойлы 50:50 как "мусорные приманки".

  4. #214
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Одна извесная компания , называть не буду кормили в своем водоеме высокопитательными бойлами и пустыми высокоатрактивными , которые тут многие нахваливают. Так вот. Суть эксперемента заключалась в том что к концу первой недели высокоатрактивные пустышки так и оставались не тронотыми, а питательные бойли были съедены полностью.
    Андрей, далеко не одна компания проводила эксперименты по лучшей поедаемости корма карпом. Так был получен интересный результат. Сначала лучше поедался корм с добавленныйми вкусо-ароматическими добавками. Через некоторый период, он просто начинал игнорироваться, а поедался корм без таковых добавок. Корм, в большинстве экспериментов, был ОДНИМ и ТЕМ ЖЕ. Потом все повторялось циклически.

  5. #215
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    первое что карп ест-это зерно,когда оно заканчивается,тогда переходит на бойлы. Безопасный ,натуральный корм всегда в приоритете.

  6. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Я с возрастом наверное сильно тупить начал, потому-что, Андрей, не пойму твоей логики.
    Не пойму, зачем противопоставлять друг другу рыболовов и производителей?

    У известных отечественных производителей Колесникова, Шувалова, Лихоносовых цацки цеплять некуда и кубки некуда ставить.
    Наоборот, производители очень заинтересованы создать чудо-бойл и вывести его на рынок.
    Это очень даже совпадает с интересами рыболовов.
    Сергей ,причем тут спорт и ловля в бассейнах где рыбы больше чем воды? Да и какой средней вес этой рыбы? Нужны ли там вообще бойли? Вот ты называешь какие то фамилии спортсменов. А что они понимают в бойлостроении? Один Володя Сиукаев Перевесит всех названных тобой производителей,хотя нет у него ни медолей ни титулов. Зато есть понимание. Только без обид. Не каждому это дано. Катать и продавать могут многие. А супер бойлы получаются у едениц. Это какм в любом деле есть посредственность и есть талант к данному делу.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 04.11.2017 в 14:28.

  7. #217
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , огласи свой топ-лист супер бойлов и их производителей .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. Саша это в основном люди которые этим занимаются давно и делают для себя. Нет названий у этих самокатов. Но есть очень уловистые. Мне не надо много рассказов что кто то где то на что то ловил. Я верю своим глазам и вижу что ловит а что нет. Еще раз хочу сказать что рецепты взятые из интернета что в основном используют все производители это не то что нужно. Ни кто и ни когда хороший рецепт не выложит на общее обозрение. Люди работают над этим годами и если чего то добиваются то рецептами не разбрасываются
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:18.

  9. #219
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Я так понял , что ты покупной продукцией не пользуешься . Я начинал свой карпфишинг с самокатства , т.к не было тогда специализированных магазов и самих бойлов в продаже . И те простые бойли как не странно ловили . Будучи в спорте катать стал меньше и в основном насадочные . Прикормочные тактики перед соревнованиями отрабатывал на сессиях . Там же тестировал все новинки , которые появлялись на рынке . А их в те нолевые годы было очень много . Из всего многообразия выбирал для себя то , что могло принести результат для определённого водоёма (Завидово,Шаповаловский , Ассокалай ......).
    У каждой компании есть топ продукция . 2-3 наименования и 20-30 сопутствующих ,для ассортимента . Даже у немецкой -Топ Секрет - была одна позиция , которая творила чудеса .
    ИМХО - Не было , нет и не будет чудо насадки , которая ловила бы всё и везде . Ловит человек и за ним выбор насадки . В данное время , в данном месте и продуманной тактикой ловли .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. Так я про это и говорю что можно сделать бой под водоем в оределенный сезон. То есть несколько вариантов один из которых сработает. Я не про это. Я посмотрел видосы где производители пытаются что то рассказать. Мне просто становится смешно. Это мое личное мнение.

  11. #221
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , самодел имеет свойство становиться чупсом. С палочкой или без . Лучше иметь минимальный "продуктовый набор " из 5-7 проверенных позиций , чем пару видов самокатов . С понятным для себя содержимым .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #222
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ребята, сначала нужно определиться, что согласно темы включает в себя название "КАЧЕСТВЕННЫЙ" бойл??? Это качество ингридиентов (без ГМО, свежие.....) ???
    Лично мне так наплеать на его качесто......я не ем болы (ну, почти....).

    А вот слово "ЭФФЕКТИВНЫЙ" мне интересно.

  13. Согласен с Mi-8. Название темы устарело ))

  14. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Андрей , самодел имеет свойство становиться чупсом. С палочкой или без . Лучше иметь минимальный "продуктовый набор " из 5-7 проверенных позиций , чем пару видов самокатов . С понятным для себя содержимым .
    Самакат самакату рознь. Мне не надо ни 5 ни 7 позицый . Я обхожусь максимум черырьмя. Пролететь можно с любыми бойлами. У меня другой подход. Я не прыгаю с водоема на водоем. Тут либо карп ест бойл либо нет. По этому приходится чтото убирать из ингредиентов а чтото добавлять. С магазинными таой номер не пройдет.

  15. Да еще не маловажный момент. Поймать на свой на много приятней. Получаешь от рыбалки больше морального удовлетворения.

  16. И еще. Если человек сделал бойл сам для себя под конкретный водоем , и поймал, то чем это не супер бойл. Следующий раз сделает так же и для другого водоема. Так может асе таки есть? Просто об этом громко не кричат. Ловят себе спокойно в свое удовольствие и не афишируют.

  17. Андрей,ключевое ))
    Поймать на свой на много приятней. Получаешь от рыбалки больше морального удовлетворения.
    По этому приходится что-то убирать из ингредиентов а что то добавлять.
    Это не магазинный ассортимент?!)) Различие,вы знаете что в нем ....... ))

  18. #228
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    По этому приходится чтото убирать из ингредиентов а чтото добавлять. С магазинными таой номер не пройдет.
    Из магазинных всегда можно подобрать то что нужно для любого водоема....значимость насадки месте на 4-м и не выше в критериях важных для поимки карпа.
    Андрей, ну, просто тебе нравится этим заниматься (катка, ингридиенты, программы.....) вот ты и ковыряешся.
    Я катал, но почти перестал, просто понял, что мне это не особо интересно...затрат времени и побочные эффекты весьма ощутимы. Мне интереснее ковыряться в тактике и методах (мне интересна охота за карпами, а не термоядерная химия..), чем в составе насадок. А насадок мне хватает отовых проверенных.....из которых япоберу что то для каждого водоема.....их не мног, штук 5-7.
    Представь себе охотника, который сам себе будет порох делать и пули отливать......можно конечно, но времени на охоту не останется.....

  19. #229
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Андрей-соглашусь с тобой полностью,у самокатчиков спортсменов,довольно таки рабочие шарики получаются и хорошо ловят).Не обязательно в магазинах покупать переплачивать в три дорого,и не факт что возьмешь и будешь на них ловить.

  20. #230
    Разговор русского, француза и немца. Причем каждый говорит только на своем языке. Одно общее слово: "бойл".

    Андрей ловит на своих 2-3 прудах и повышает на них свое мастерство.
    Недолюбливает спортсменов и уважает никому неизвестных мастеров бойлостроения. Многое недоговаривает.

    МАО. Отличный спортсмен и отличный трофейщик. Успешно ловит на многих водоемах.
    Уверен, что чудо-бойл не существует, важнее тактика и анализ ситуации. Спокойно делится секретами.

    За скобками остается большое количество рыболовов, которые выезжают на короткие сессии.
    Поймать 2-3 некрупных карпа, выпить водки на природе и отдохнуть душой от напряженной работы.
    Им дела нет до наших споров. Но они тоже используют бойлыю

    Никаких противоречий нет. Есть разные ситуации. Все участники дискуссии правы. По-своему.

  21. А мне на двух, трех прудах не интересновсегда тянет покорить новый рубеж ну конечно желательно и с предыдущим разобраться)))Не верю в супер бойл,место,время,терпение,усидчивость и конечно везениеС Уважением.

  22. Давайте так )) Сколько у нас производителей по выпуску продуктов для бойлостроения ? Сколько их тупо перепродают ?)) Сколько предприятий выпускает, под своим именем готовую продукцию от первых производных ?Плюс,кто смешивает первое производное?......
    Чем это все отличается от самоката?))) У готовой продукции,так же есть свой "брак" как и у самокатчика !!)))А,этот "брак",скорее связан с спецификой водоема!!!
    Так в чем Андрей прав ? В том что он катает для себя сам?! Так это его таракан и время !))
    В этом сезоне я покупал,давали на тест и пользовался тем что было((. Так как не было времени на ... по химичить (( Поэтому уделил больше времени "тактике и стратегии" и разбирался что и как в /для .....И при этом отловился не хуже чем... Прилично трофейного нечего не было (8.900) (( Но,это от нехватки времени на сессиях (не превышало суток)((((

  23. #233
    А что они понимают в бойлостроении?
    Ну если Вы так понимаете в бойлостроениии....выложите плиз свои результаты С РЫБОЙ которые поймали на бойлы скатанные своими ручками....(кстати бывало так что конситенция теста не позволяла катать на доске....и ручками кытышки по бойлику катал)Дорогой Андрей фото в студию!!!!

  24. #234
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Конечно мое ни о чем, но все же. Когда стал сильно увлекаться нашим делом, решил тоже катануть), но не супер пупер там, а так из того что было + зоомагазин), катал на сиропе ручками... на дикарке за три дня 000, только один паравоз на заводской), но погода была жесть, шторм в полном смысле слова и водоём полусоленый), для кого интересно можете погуглить Донузлав... остались десяток бойлов, я их залил диплом и забыл))) и вот через годик я на спортводоеме и тут их и увидел, думаю чего добру пропадать и поставил со стрингами две палки.... результат был 9+ и 13+( фото могу предьявить, да ещё был с напарником, только к чему...), ну так вот, думаю воооо! нашёл золотой шарик, а рецепт когда лепил первый раз не записсывал, сделал второй уже пыли и варива, но одни потрескались, вторые плесенью покрылись.... помыл), пересыпал солью и скормил потом, надеюсь никто не постадал))). Года два назад взял готовый микс и катанул на Реформе, никаких плесень разрывов и опять р ручками катал , сам в душе повар и нравиться чувствовать тесто.... до сих пор живые... до этого просил друзей они катали у них все есть от А до Б, говорил что хочу и т.д. и лежат до сих пор мягинькие и в задипованные и нет.... в уже 3 года миновало))) , так что мое сугубо имхо кто понимает + умеет + ездиет много и причем везде тот может, но не факт что стрельнет всегда и везде, убидился не раз, когда одна и таже программа на одном и том же водоёме давала) разные результаты.... но самакатчикам респект !!!
    Последний раз редактировалось a1971a; 03.11.2017 в 21:59.
    Олег

  25. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение

    А насадок мне хватает отовых проверенных.....из которых япоберу что то для каждого водоема.....их не мног, штук 5-7.
    Костя ,вот видишь , что из 5-7 штук один выстрелит. Так что получается? Люди сами себе противоречат? Если один вид ловит ,значит это правильный бойл в данном водоеме. А теперь заметь кто больше всех заявляет нет супер бойла? Те кто торгует. Если они не могут или не способны сделать что то достойное ,то это еще ни значит что это не может сделать ктото другой. Тут не все так просто как кажется для многих катателей на первый взгляд. Это у них все гладко набрали рецептов из интернета придумывают свои названия и добавляют разную ароматика. Вот и все. А есть и другой подход. Люди системно подходят к вопросу создают целые программы ,закладывая туда огромное колличество данных.Так вот компьютор гораздо быстрей анализирует и выдает что будет на выходе. Это один из примеров. Или можно по другому. Как из интернета стакан манки стакан овсянки и еще добавить тути фрути и все вешай этикетку с названием и на продажу.

  26. #236
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Тут не все так просто как кажется для многих катателей на первый взгляд.[/QU
    Андрей,взял я рецепт в инете каково то английского карпятника(манка,соя,кукурузная мука и жмых)+добавил леквиды и арому Реформ. Весенний выезд на дикий водоем показал.что не крупный карп(1-5кг) плотно становится на точку с этими бойлами. Когда укладывал рыбу на мат,с нее прям текли остатки бойлов. Приехал второй раз туда же и опять рыба ест бойлы с таким простым составом. Лето,жара,водоем(вдх) в другой республике состав микса тот же+другие леквиды Реформ. Рыба есть эти бойлы и стоит на точке как влитая. Если Вас не затруднит,объясните-для чего нужны эти таблицы,сложные ингридиенты и т.д. если рыба ест простые бойлы. Можно ли сказать,что если положить простой бойл и нашпигованный рыба съест первым именно бойл со сложным составом. Хочу понять,нужно ли мне в дальнейшем пытаться углубится в сложнейшие составы бойлов или не ломать себе голову и просто ловить рыбу.

  27. #237
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    таблицы и сложные ингредиенты нужны чтоб пристроить ваши денежки!

  28. #238
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    А почему Вы считаете, что это Вы ловите( Ваш микс)(Без Реформы он ловил?). Это ловит Реформа.
    С Уважением, Владимир.

  29. #239
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    таблицы и сложные ингредиенты нужны чтоб пристроить ваши денежки!
    Олег, о каких деньгах речь, если катаем только под себя никому не навязывая
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #240
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Таблицы же не сами придумали,тот кто придумал и пристраивает.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный фильм от Стаса Погорелова
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:28
  2. Мотыль в бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 20:33
  3. Бойл не пахнет.
    от Ег0р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •