Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 570

Тема: Путь начинающего карполова.

  1. #511
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Слава, ну в легкую забрасывать, не скользят.
    С уважением, Александр

  2. #512
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    У меня караси есть везде, даже там где карпа нет.... надо что-то крупнее класть получается

  3. #513
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Продолжаю...
    Клипсование удилищ.
    Самый надежный способ - кусочек изоленты + покраска метрового отрезка лески маркером. Если леска черная (как у меня), то маркер и изолента белые.
    Просто маркер со временем стирается (особенно в дождь или в сильный туман), поэтому я использую еще и кусочек изоленты. Потом, если что, можно повторно покрасить леску.
    Покраска маркером нужна для точных забросов ночью, т.к. мне так проще - в момент заброса смотрю на катушку, покрашенный кусок лески начинает сматываться и я тут-же зажимаю леску пальцем. В итоге погрешность получается не больше полуметра. С одной изолентой приходится останавливать леску "на слух" и я пока не достигаю нужной точности.
    Измерение точного расстояния для заброса.
    Только с использованием колышков. Лучше пока ничего не придумано.
    Получаешь расстояние до маркера либо дальномером либо наматывая леску с маркерного удилища на колышки, потом отмеряешь нужное расстояние на рабочих. Я, как правило, одно рабочее забрасываю на метр ближе маркера, другое - на метр дальше.
    Клипсу для ограничения заброса использую только если надо кинуть под камыш или рядом с корягами в воде. Тогда отхожу чуть подальше от места расположения удилищ, чтобы у меня был запас лески до клипсы 4-5 метров (на паровоз ).
    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось wellex; 19.01.2014 в 15:25.

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Слава, самый точный заброс - завоз оснастки на лодке!

    Дима, у компа точнее в сотню раз.

  5. #515
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Дима, у компа точнее в сотню раз.
    Да, на клавиатуре мы все и за 200 метров и точно в точку кидаем.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  6. #516
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Что-то давно не писал в этой теме. Пора исправлять ситуацию...
    Решил обсудить вот какую тему - какие удилища надо покупать новичку?
    Тут есть два критерия - где ловить (река, озеро, пруд) и планируется-ли участие в соревнованиях (фестивалях).
    Если ответ на второй вопрос - "да", то надо сразу смотреть на удочки с тестом 3,5-3,75 лб.
    Если предполагается ловля на реке, то опять-же 3,5-3,75.
    Длину удочки надо подбирать индивидуально. И дело тут даже не в росте карпятника, а в индивидуальной манере броска.
    Поэтому перед покупкой удилищ советую поездить и покидать удочками знакомых. Именно для понимания того, какой длинны удочка наиболее удобна для Вас.
    Ниже 3 лб брать не советую, т.к. Вы резко ограничиваете дальность заброса. Все-таки надо уметь ловить на дальности 100-110 м. Это иногда выручает.
    А с 2,75 такой рубеж иногда (умеренный встречный ветер) практически недостижим.
    3,25-3,5 лб и 12,6" - самые сбалансированные удилища. И кинуть можно достаточно далеко и одинаково хорошо подходят всем независимо от роста.
    Вот с покупки пары именно таких удилищ советую начать. А дальше уже подбирать то, что Вам наиболее подходит.
    ИМХО.
    P.S. Сейчас есть в продаже удилища Orient Galax именно с такими параметрами. Всем новичкам советую обратить на них пристальное внимание.
    Rod Hutchinson - forever!

  7. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    P.S. Сейчас есть в продаже удилища Orient Galax именно с такими параметрами. Всем новичкам советую обратить на них пристальное внимание.
    Как их купить и сколько они стоят. Облазил весь сайт freshbaits - купить можно только бойлы и сопутствующее, палки и кобры непонятно где.

  8. #518
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    по телефону либо пишите в личку.

  9. Smile

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Что-то давно не писал в этой теме. Пора исправлять ситуацию...
    Решил обсудить вот какую тему - какие удилища надо покупать новичку?
    Тут есть два критерия - где ловить (река, озеро, пруд) и планируется-ли участие в соревнованиях (фестивалях).
    Если ответ на второй вопрос - "да", то надо сразу смотреть на удочки с тестом 3,5-3,75 лб.
    Если предполагается ловля на реке, то опять-же 3,5-3,75.
    Длину удочки надо подбирать индивидуально. И дело тут даже не в росте карпятника, а в индивидуальной манере броска.
    Поэтому перед покупкой удилищ советую поездить и покидать удочками знакомых. Именно для понимания того, какой длинны удочка наиболее удобна для Вас.
    Ниже 3 лб брать не советую, т.к. Вы резко ограничиваете дальность заброса. Все-таки надо уметь ловить на дальности 100-110 м. Это иногда выручает.
    А с 2,75 такой рубеж иногда (умеренный встречный ветер) практически недостижим.
    3,25-3,5 лб и 12,6" - самые сбалансированные удилища. И кинуть можно достаточно далеко и одинаково хорошо подходят всем независимо от роста.
    Вот с покупки пары именно таких удилищ советую начать. А дальше уже подбирать то, что Вам наиболее подходит.
    ИМХО.
    P.S. Сейчас есть в продаже удилища Orient Galax именно с такими параметрами. Всем новичкам советую обратить на них пристальное внимание.
    Есть у меня 3-х литровые Сентчури нг и Харрисон Торрикс 12,6 ТЕ что то около 3,5 литров. Так вот кидаю я ими примерно одинаково. Ощущения при вываживании конечно лучше у 3-литровой. Ну а реки бывают разные я ловлю спокойно 3-литровыми с грузилом в 100гр. Течение очень маленькое ни чего не сносит. Но Есть одно НО. Работая в Англии мне эти удочки обходятся в 60 фунтов. В чем прикол рассказать не могу. Но за 300 ни когда бы их не купил. Хотя зарплата позволяет.

    Дорогие удочки это все понты. Я с дешовыми 3-х частниками ловил не хуже,а может и лучше,раньше рыбы было больше. Так что тут надо подумать что покупать и для чего. Если денег не куда девать тогда да. Но если копить или брать на последнии то не стоит. Карпу по борабану цена и качество удочки
    Последний раз редактировалось Andrej; 11.09.2014 в 16:26.

  10. #520
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Есть у меня 3-х литровые Сентчури нг и Харрисон Торрикс 12,6 ТЕ что то около 3,5 литров. Так вот кидаю я ими примерно одинаково. Ощущения при вываживании конечно лучше у 3-литровой. Ну а реки бывают разные я ловлю спокойно 3-литровыми с грузилом в 100гр. Течение очень маленькое ни чего не сносит. Но Есть одно НО. Работая в Англии мне эти удочки обходятся в 60 фунтов. В чем прикол рассказать не могу. Но за 300 ни когда бы их не купил. Хотя зарплата позволяет.

    Дорогие удочки это все понты. Я с дешовыми 3-х частниками ловил не хуже,а может и лучше,раньше рыбы было больше. Так что тут надо подумать что покупать и для чего. Если денег не куда девать тогда да. Но если копить или брать на последнии то не стоит. Карпу по борабану цена и качество удочки
    Карпу может быть по барабану,но для Вас думаю,что нет.
    Можно на машине "Москвич 412"всю жизнь ездить, он же едет и дороге без разницы на чем вы по неё двигаетесь, но современная хорошая машина- комфортней,удобней,быстрее именно для ВАС.ИМХО.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 11.09.2014 в 18:11.

  11. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Карпу может быть по барабану,но для Вас думаю,что нет.
    Можно на машине "Москвич 412"всю жизнь ездить, он же едет и дороге без разницы на чем вы по неё движитесь, но современная хорошая машина- комфортней,удобней,быстрее именно для ВАС.ИМХО.
    А 412 -тые еще ходят? Давно не видел. Машина это целый инжинернотехнический комплекс. А удочка она и есть удочка. По этому и пишу ,что ловил и теми и этими. Разницы особой нет. Только цена.

  12. #522
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Дорогие удочки это все понты...
    Может быть... Но я про дешевые/дорогие не говорил. Я имел в виду технические характеристики.
    Rod Hutchinson - forever!

  13. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Может быть... Но я про дешевые/дорогие не говорил. Я имел в виду технические характеристики.
    У палки тех. характеристики. Чип-тюнинг дрынов в пору налаживать.

  14. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    У палки тех. характеристики. Чип-тюнинг дрынов в пору налаживать.
    Это уже прошедшее, не чип конечно, но тюнинг уже шагает по стране. Но кажется мне скоро чип все же добавят.

  15. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Хотите услышать однозначный ответ? Так его нет и никогда не будет. У каждого будет своё мнение, у одних в зависимости от пройденного пути и опыта, у других в зависимости от прочитанного и увиденного в фильмах и видеороликах.
    хотелось услышать хотя бы мнения ?

  16. #526
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  17. #527
    Регистрация
    13.01.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Доброго времени суток.
    Вливаюсь в ряды. Так получилось что взял не думая целый набор - достался за отличную цену.
    Разъясните пожалуйста - не прогадал и что для чего?
    1) banax helicon carp hc1303/300
    2) black monk 300lbs 390
    3) shimano best master bx 12', 3 1/4 lb, t/c long range 2 шт.
    4) shimano best master bx carp spod12'7, 5 lb, t/c
    5) shimano best master bx 12', 2 3/4 lb, t/c fish playing - 2шт.
    6) shimano best master bx 12'7, 2 3/4 lb, t/c carp marker
    Маркер и спод понятно, но вот остальные - вопрос в качестве и дистанции заброса ?

  18. #528
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Я б посоветовал намотать лески на катушки, установить катушки на удилища, пропустить леску через пропускные кольца, привязать груз, начать со 100гр. и по забрасывать.

  19. #529
    Регистрация
    13.01.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Может посоветуете видео толковые?

  20. #530
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    РЕЛ а вы до настоящего момента ловили и отпускали карпов?

  21. #531
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от РЕЛ Посмотреть сообщение
    Вливаюсь в ряды. Так получилось что взял не думая целый набор - достался за отличную цену.
    А мат какой взяли?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #532
    Регистрация
    13.01.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Да, хочется начать делать это грамотно. Есть полный набор кроме мата и мешка. Хочу разобраться как искать и кормить рыбу, понять как это по правильному.

  23. #533
    Самый простой способ начать с платных водоемов-там проще всего и быстрее получится поймать карпа на бойл, да и разобраться что к чему Мне это лучше помогло, в отличие от советов теоретиков-профессионалов Кто ищет, тот всегда найдет! Удачных рыбалок!
    С уважением, Артём!

  24. #534
    Цитата Сообщение от РЕЛ Посмотреть сообщение
    Да, хочется начать делать это грамотно. Есть полный набор кроме мата и мешка. Хочу разобраться как искать и кормить рыбу, понять как это по правильному.
    Я как начал рыбу ловить " грамотно", уловы мои сократились в двое!)))

  25. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Я как начал рыбу ловить " грамотно", уловы мои сократились в двое!)))
    Это как "10 по 3" или "3 по 10". Тогда я тоже стал ловить меньше

  26. #536
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    мат какой взяли
    пока только коптильню.
    ps от CENTURY
    Последний раз редактировалось fishermen; 13.01.2018 в 15:02.

  27. #537
    Регистрация
    13.01.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Название: Screenshot_2018-01-13-15-17-28-540_com.vkontakte.android.jpg
Просмотров: 130

Размер: 42.3 Кб как то так.

  28. #538
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от РЕЛ Посмотреть сообщение
    как то так.
    С первым пойманным рып как фоткаться будете, куда его из воды положите
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #539
    Регистрация
    13.01.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    С первым пойманным рып как фоткаться будете, куда его из воды положите
    Не все сразу - ещё время есть до сезона. Поэтому и решил узнать как надо.

  30. #540
    Регистрация
    13.01.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    И все таки есть видео толковое посмотреть?

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •