Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Все о оснастках

  1. #1

    Все об оснастках

    Раскажите о своих любимых оснастках их плюсы и минусы
    Последний раз редактировалось Ученик; 10.11.2006 в 21:58.

  2. #2
    Посаветуйте, какие лутше готовые.

  3. #3
    Начни с себя, а мы подхватим...

  4. Цитата Сообщение от Ученик Посмотреть сообщение
    Раскажите о своих любимых оснастках их плюсы и минусы
    Вопрос не правильный, садись два!!!
    Есть куча вариантов оснатки, также как и условий ловли (от этого все и зависит): дно, коряги, дальность заброса, подходы карпа (тропы), погода, время года, какой карп... и т. д.
    Моя любимая inline 3.5 oz на трубке противозакручивателе, квик чендж от FOX, поводки, крючки зависит от присутствующих рабоидов и дна...(условия). Но всегда хотя бы одну такую стараюсь ставить, если нет резалта тогда меняю...

  5. #5
    А мне нравиться оснастка с боковым грузилом, на грибке FOX.
    Раскажите новичку какие оснастки пользуют в различных условиях

  6. Unhappy

    Цитата Сообщение от Ученик Посмотреть сообщение
    А мне нравиться оснастка с боковым грузилом, на грибке FOX.
    Раскажите новичку какие оснастки пользуют в различных условиях
    "Опять двойка",
    На клипсе Fox, если об оснастакх писать -книга получиться, рановато ине книги о карпе писать...
    Почитай "первоисточники" ( "Рыболв Элит", РсН и т.д.), отчеты по рыбалка на сайтах.
    http://www.israfish.com
    http://www.carpfishing.ru
    http://www.rybolov.de/

  7. #7
    Как это мне напоминает школу урок руского языка (как догадались о моей отметке)
    Спасибо прочитаю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ученик Посмотреть сообщение
    А мне нравиться оснастка с боковым грузилом, на грибке FOX.
    Я для бокового монтажа использую только безопасную клипсу. Раньше вообще не любил боковой монтаж из-за частых перехлестов поводка за грузило (именно с Фоксовским "грибком"), но после перехода на безопасную клипсу проблема пропала. Но с боковым я стараюсь ставить груза более обтекаемые по форме, дабы поводок без труда соскакивал...

    А вообще у меня 2 палки с клипсой, а 2 палки Ин-Лайн.

  9. #9

    Приятное открытие.

    Кстати, я на "Золотом Сазане" попробовал груза Quantum-Arrow Carp Lead. Реально- стрела. Летит отлично и не зарывается в ил. Очень понравились, рекомендую попробовать. Плохо, что на 100гр весовая категория заканчивается, надо будет заказать формы на 4-4.5lb и отлить.
    Изображения Изображения  

  10. #10
    2VIN перехлестов у меня небыло, так как восновном на поводке PVA стики.
    Агде груза покупал?

  11. Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Кстати, я на "Золотом Сазане" попробовал груза Quantum-Arrow Carp Lead. Реально- стрела. Летит отлично и не зарывается в ил. Очень понравились, рекомендую попробовать. Плохо, что на 100гр весовая категория заканчивается, надо будет заказать формы на 4-4.5lb и отлить.
    Никогда не обращал внимания, надо будет опробовать, спасибо

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ученик Посмотреть сообщение
    2VIN перехлестов у меня небыло, так как восновном на поводке PVA стики.
    Агде груза покупал?
    Помойму в "Поплавке" на ул.Мачуги, но забирал последние. Дело было с месяц назад, может уже подвезли... (не реклама)

  13. #13
    спасибо, узнаю.

  14. #14
    Артем, имхо эти груза не для Ивановской. Основная задача груза - быстро всплыть и идти поверху при выматывание. Т.е. его целесообразно применять к коряжным местах. Также мы его успешно в Абрау-Дюрсо. Там идет сильная скальная бровка и обычный груз часто застревал к скалах, даже при быстрой подмотке.

    При этом я заметил, что тончость у них не шибко хорошая при дальних силовых бросках. Посему, наверное, этим и можно объяснить отсуствие тяжелых версий.

  15. #15
    Что же касается темы, то я больше и больше склоняюсь к трем вариантам оснасток:
    - инлайн при обычной ловли в силу их неперехлестности;
    - боковые груза на соревнованиях в силу их отлетаемости;
    - вертолет в силу его дальности.

    Если с инлайном пока эксперементирую, то с другими вариантами успел закончить эксперементы. В частности, монтаж без грузика при вываживание значительно увеличивает качество поклевки и уменьшает кол-во сходов. Все больше и больше стараюсь не вытаскивать вертолет после заброса - и поклевки при таком решение чаще.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Артем, имхо эти груза не для Ивановской. Основная задача груза - быстро всплыть и идти поверху при выматывание.
    Миша, а разве не плоские груза быстрее поднимаются?

  17. #17
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    ну насколько я знаю плоские груза изначально сделаны что бы парить в толще воды и деликатно ложиться на мягкое дно хотя мож и ошибаюсь

  18. #18
    Я ж и говорю, что шар или пулю намного трудней быстро поднять и она цепляется за дно или за коряги, а этот (как и груз от фокса - таперед - новый) быстро поднимается к верху и выше средних слоев скользит обратно.

    По крайне мере даже мне на инфинити в условиях Абрау инлайн тяжело было протянуть над скалой.

  19. Мишань, очень модная щас оснастка


    для крупной рыбы, коряг и камней
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 23.12.2006 в 20:02.

  20. Хм.. Жека, забавное решение. А как силовой заброс? Держит?

  21. Почему нет?

  22. #22
    Женя, оригинальное решение!

  23. Я тут не причем, на выставке в голландии подглядел в феврале

  24. #24
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    а этот (как и груз от фокса - таперед - новый)
    Миша жай фото, что-то в каталоге не нашел. Правда у меня 2005г.

  25. #25
    Наверно вот этот : ГРУЗ

  26. #26
    Джон, это типа от фокса быстро избавиться?... Я шары за ночь 8 штук оставил - зато все 8 рыб вывел. НЕ мог понять, зачем шары нужны, но когда оставил понял - хорошо отцепляются.

    ИМХО при силовом... фиг его знает, но боюсь может улететь.

    Для коряг в теории надо груз на клипсе 5-6 унций и глухой монтаж - сразу поднимать карпа.

    Артем, по сути это 2 одинаковых решения.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Артем, по сути это 2 одинаковых решения.
    Миша ты о чем? Я забыл уже )

  28. #28
    Про груза от Фокса и Квантума.

  29. #29
    Они может и одинаковые, но только не в цене

  30. Как говорится нужно! пробовать чтобы понять что нужно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •