Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57

Тема: Экипируемся по полной!

  1. #1

    Talking Экипируемся по полной!

    Так получилось, что мне на новый год Дед Мороз подарочек принес - домушники утащили снаряжение: едовую сумку, сумку с расходниками, спальник 5 сезонов. Т.е. надо бы экипироваться по новой
    Весь год пытался избавиться от лишних вещей, сделать экипировку более мобильной при поставленной задаче. Сейчас прихожу к выводу, что требования к соревнованиям одни, а к рыбалке - другие. Хоть и есть пересечение.
    Завтра начну собирать себе экипировку. Постараюсь тут описать свой выбор. Ну и как в доброй стране советов, принимаются советы. В первую очередь будем собирать набор для рыбалки.

  2. #2
    В Испании очень понравилось мобильное решение - они ловят только на 2 палки и с леской и поводками складывают в чехлы. Т.е. растановки на месте - 20-30 минут.
    Серьезно думаю перейти на 2 или 3 удилища. Скорее на 2. Причины:
    - все-таки один с трудом будет ловить на 4 при клеве
    - большая вероятность запутываний при 4-х удилищь
    - при двух меньше пресинга
    - при двух ты стараешься сработать качеством, а не количеством - наверное, главная причина...
    - в чехол можно будет сложить собранные 2 удилища, маркер и спод!

    Минус - при четырех можно больше эксперементировать.

    У меня стащили 6 запасных шпуль от инфинити, дайву спод и маркерную катушку. Посему одну инфинити переведу на спод, вторую на маркер, 3 и 4-ю на рабочие удилища. Лески намотаю все glt gold 0.34, т.к. на нее буду ловить на Радуте.
    Инфинити, конечно, для маркера тяжелая, но зато одинаковые катушки на всех удилищах позволят более точно забрасывать насадку в точку прикормки. Это важно.

    Удилища я давно запланировал взять вичвуд максимистер 12 футов. Вообще, от 13 полностью ухожу - нафик не нужна такая длина. В теории может они и кидают дальше, но на практике моей 12 не уступают 13. И для пруда и для дальности это удилище для меня идеальное - тонкое, легкое, гибкое и в тоже время дальник по линейке производителя.

    Родпод хочу взять выстро собираемый, легкий. На него сразу поставлю сигнализаторы, свингера на цепочки и буду складывать в чехол от удилищь. Скай под оставлю для соревнований и озерных сессий (Абрау).
    Какой - пока не определился. Надо щупать.

    В испании ловили на сигнализаторы Томсон с пейжером. Пейжер уверенно берет на 100м. Есть уровень громкости, тона, чувствительности. 3 сигнализатора + пейджер стоит до 5000р - красота! С другой стороны есть 4 РХ от Фокса. Но не охота их переставлять со скайпода. Короче, надо подумать. Но свингера точно будут на цепочки и сразу будут висеть на родподе! Все чемоданчики в урну!!!

  3. #3
    Также у меня ушел шелтер фокс биви с дверью. Стоит отметить, что хороший шелтер и исправно отслужил 2 года. Правда в этом году треснули палки. И 3000 мл мало для нашей погоды - пару раз в ураганы пропускал. Минус его также в том, что собирается не быстро и надо все равно на земле растянуть.

    Завтра будем смотреть палатки и шелтера. Буду выбирать. Заприметил шелтер от неша аутлов - в первую очередь за счет маскитки, но если честно хотелось бы опять мобильное и быстрое решение на базе зонтика. Вот от сюда и будем искать. В любом случае такой шелтер должен заменить нам на обычных рыбалках полноценные палатки - в наших условиях они особо не нужны.

  4. Мишаня, только ЭТО


    Off - поздравляю, ты встал в один ряд с Э.М. и Дэни
    (у них тоже снасти тяпнули)

  5. #5
    Кстати, да - меня еще напрягает столик на рыбалке. Вроде как нужен, но в тоже время вечно он не влазит в сумки. Плюс рюкзака от Джона - все малые коробочки от неша, а их просто туча (а поводчница - просто супер) имеют свои карманы и места. Плюс тут столик.

    Минус - большой размер. С другой стороны может туда вещи сложить? Короче, будем рабирать и собирать!

  6. #6
    Полностью не согласен, рюкзак может и претендует на вещ, которая должна вместить все. И стол встроенный есть, но столкнешся с тем что прийдется все что сложил, потом перелопачивать взад вперед.Про стол вообще история еще та, имеет место абсолютный монументализм, и будет как у Дени в пятой корде у того два стола в шелтере и оба забиты различными разностями, потому оснастки показываем мы , на ведре с пелетсом, а когда и ведро забито хламом, на палатке.Понятно что хочется как можно компактней ,но не выходит,и здесь нужна как минимум система.У меня два началных пункта
    1-й.Моё 2-й.Карпово.
    Ну с первым все ясно тут может быть все от памперсов до реактивных двигателей короче все то что необходимо цывилизованному человеку,да еще если он вооружен удочками.Значит это как минимум сумка №1
    Со вторым сложней делим пункт на две части:
    а)Накормить....Тут все понятно
    б)Поймать....От жала крючка, до шпули длинен путь
    Это еще две сумки
    У кого еще есть мысли, как все сложить чтоб одно другому не мешало, и все это не усложняло быт на рыбалке.Ведь ни всякий может похвастаться тем что и вторая половина разделяет интересы, и следит за порядком
    Последний раз редактировалось Kolombo; 14.01.2007 в 00:02.

  7. Нашёл выход -сделал сам стол (с выдвижными ящичками по кругу,в два ряда)
    Размеры-50-40-45,столько всего влазиет и в машине много места не занимает.
    удачи.
    Последний раз редактировалось SergeiV; 14.01.2007 в 15:44.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Также у меня ушел шелтер фокс биви с дверью. Стоит отметить, что хороший шелтер и исправно отслужил 2 года. Правда в этом году треснули палки. И 3000 мл мало для нашей погоды - пару раз в ураганы пропускал. Минус его также в том, что собирается не быстро и надо все равно на земле растянуть.

    Завтра будем смотреть палатки и шелтера. Буду выбирать. Заприметил шелтер от неша аутлов - в первую очередь за счет маскитки, но если честно хотелось бы опять мобильное и быстрое решение на базе зонтика. Вот от сюда и будем искать. В любом случае такой шелтер должен заменить нам на обычных рыбалках полноценные палатки - в наших условиях они особо не нужны.
    Еще мнение : Outlaw Hurricane Как исправный ползователь этого домика могу сказать только в ползу .О мобильности тоже не подражаем.Если устанавливать как шелтер, без пола и передней стенки, то 3 палки 6 колышков по времени 3 минуты, почти как по нормам ГТО, если конечно ни кто не успел поднять тост.Если пристегиваеш переднюю стенку места в нутри сразу в полтора раза больше.Но все равно ,по чеснарю она маловата и например ,Combat Speed 1 Olive имеет имеет площадь потолка на одном уровне и потом заднюю стенку,условно. А Outlaw Hurricane™ сразу заднюю стенку, на нет.И когда сидиш в кресле высоты не хватает.Мое мнение если любую палатку можно использовать как укрытие,то здесь все в точности наоборот.Как одноместная палатка идеальна, как укрытие малокомфортна
    Последний раз редактировалось Kolombo; 14.01.2007 в 01:24.

  9. Michel пользуюсь большой фоксовской сумкой,переносить удобнее чем нешевский рюкзак.Помещаются два столика,двухсторонний ящик для расходника и инструмента,восемь катушек,сумка с маркерами и ракетами, поводочница, два газ балончика,плитка,набор свингеров,пейджеры,рации,банка пва,сумка с грузами,а если растегнуть дно поместится одежда.

  10. #10
    Большая фоксовская у меня осталась. Я ее использую для поездок - много чего туда влазит. А когда на месте, то стоит дома и там все чехлы, запасные вещи и прочая утварь. Т.е. она только для дальних поездок.

    Короче, немного затарился. Выбрал следующее решение.


    Большая треккеровская сумка - основная для рыбалки. Сумка имеет внутренний металический каркас, на котором находятся два столика, нижний закреплен на каркасе, а верний съемный -имеет четыре ножки и может быть использован автономно. Три боковых кармана. Полностью открывающаяся фронтальная понель.

    Плюсы в ней:
    - средная по размеру, хорошие прочные рамки;
    - столик автономные с ножками и столик на сумке. Т.е. в теории можно верхний столик вытащить и юзать автономно на длительных сессиях (на коротких на нем работать на сумке), а дно поднять на верх и юзать как едовой столик. Либо как дополнительный рабочий-поводковый.
    - внутри нет корманов и сумка стоит и не мнеться, что позволило аккуратно вместить нижеследующие малые сумки-незаменялки (так их назовем) - поводочница, дипница, бойлица, вонючка+пва.
    - в боковой карман легко влезла большая коробка для расходников от вичвуд
    - в 1 из фронтальных карманов влезли 4 мешка + есть место
    - 2-й карман пока свободен - планирую мелкую одежду, бинокль и пр.
    - сумка стоит на ножках прорезиновых и дно воду не пропускает.

    Минус - сумка в багажник не влезла. Хотя у меня и старые не влазили...

  11. #11

    А вот это дипница от неша. Пока взял одну, но возьму и вторую. В одной буду хранить насадочные бойлы. Надеюсь, что 6 коробок мне хватит. Тем более, что я родственные бойлы в одной коробке храню - типа тригга, тригга айс и зд. А вторую буду юзать для дипов. В принципе дипов туда можно больше вместить, чем 6, убрав перегородки.
    Сумка хороша тем, что не высокая и места не занимает много. При этом я люблю готовить поводки и замачивать их в дипе. Теперь не придеться выставлять банки на столик, а работать сразу в сумке.
    Ну а бойловую сумку можно и в основной держать - благо фронты отстегиваются у сумки треккера.

  12. #12


    Ну и наконец, наиболее главный наш акксесуар сумка-поводочница.
    На самом деле я искал просто поводочнику от неша со встроенным внутренним корманом, но она была только в поставке с этой сумкой. Пришлось купить.
    Поводочница имеет две стороны для хранения поводков. Я одну буду юзать для малых и деликатных поводков, вторую - для хаябусы 1/0. Но главное преимущество, на мой взгляд, это встроенный довольно большой карман для всяких пакетиков. Я раньше покупал крючки, раскрывал их и пересыпал в коробочки. Пакет выкидывал. Потом гадал что за фирма и номер. Или в ней можно держать запасные клипсы, лидкоры, клей, бусинки, термоусадки, трубки, флайбеклиды и прочие безделушки. Мы дома вытяжку так хламим

    Само место для поводков более чем достаточно и их вязать много не надо. Все на месте делаем, юзаем, выкидываем.

    В этой же сумке есть пластиковая форма для хранения всякой фигни. Но у меня есть от вичвуд более большая и эту я подарю Руслану

    Освободилась сама сумка. Я решил верхний внутренний купольный карман занять пва. У меня очень легко и удобно туда вместились:
    - корда тонкая трубка + 20м запаса
    - корда на 20мм + 20 м запаса
    - треккер пва-веревка - шикарная вещь для клипс и бойлов
    - пва нить уже не помню какой канторы, но не дорогая.
    Плунжер для 20мм не стал брать, т.к. колбаску лучше тонкую делать, но если приспичит большую, то я забиваю тонким плунжеров.

    Вообще, еще раз напоминаю, что у меня стояла задача собрать компактный и удобный коплект карпятника на обычные рыбалки - 1-2 ночи. Т.е., например, я отказался от запасного маркера, ракеты, кучи грузов, шоков и т.д. Это, конечно, все есть, но они храняться в большой фоксовой сумке и беруться для больших турниров или больших рыбалок.

    Далее. Само место в сумке какое-то прорезиновое и мне показалось, что хорошо моется и не пропускает влагу. Плюс высота отличная. Я туда поставил жидкие атрактанты - минаминов, бетаин, келп, масла, кислоты, gls и прочие всякие "вонучки". Т.е. эти добавки я буду юзать для стиков и эти вещи у меня получились родственны.

  13. #13
    Да, сумка-поводочница меня тоже порадовала! Хорошая штучка!

  14. #14
    В основной рыбаловной сумке осталось еще место. Думаю либо пакет с одеждой туда класть, либо само найдеться что положить. Хотя для одежди нашел обычную нешевскую хорошую сумму.

    Но пока думаю... Может обойдусь без нее и пакетом.

    Едовую сумку взял как и укравшую от неша.

    Объемная сумка с термовставкой для продуктов. Внутри отдельный отсек с крышкой для хранения газовой гщрелки и баллона с газом. № внешних объмных кармана на "молнии".
    Были и другие меньше, но я люблю когда все кухонные принадлежности в одной сумке. А я туда складываю:
    - 2 балона больших
    - горелку
    - фонарь газовый
    - шторку
    - чайник
    - косметичку

    В основной отдел если для холода, то 2 хладоэлемента и продукты. Причем внутренная часть продуктового отсека не промокает и можно вытащить легко и сполоснуть.

    В карманах у меня всегда чай+кофе+сахар, соль. В другом - лекарства.

    Плюс купил вторую кружку от Неша:

    Хорошая кружка. Главное в ней - большая и чая можно дольше и больше пить, она поистине термо - что позволяет долго пить горячий чай.
    Вторая кружка в сумке обычная - либо гостям ее либо нафик и купить нормальную термо.

  15. #15
    Сейчас поймал себя на мысле, что:
    - надо присмотреться для чехла для фото - у неша есть такой... Но вряд ли возьму, т.к. фото всегда должно быть под рукой. Надо думать
    - а вот для своих мороженных бойлов нужна сумка-контейнер... Про нее забыл и надо бы что-то подобрать.

    Тут надо думать. Как вариант можно эту:

    Изотермическая вставка внутри. Два боковых кармана. Фиксатор для ношения рогатки. Поясной ремень для удобства ношения при процессе заброса прикормки. Плечевой ремень.
    Но не определился еще.

  16. #16
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    "сидит в первом ряду с большим ведром поп-корна и пепси"
    продолжайте, я весь во-внимании
    ужос, що с людьми делает межсезонье

  17. #17
    Ой, кто бы говорил ) Сам в прошлый "межсезон" тарился оптом

  18. #18
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    ага, а теперь торгую

  19. #19
    "ужос, що с людьми делает межсезонье"

  20. #20
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    в межсезонье классно тариться, Валерку можно душить по скидкам, по полной

  21. #21
    А я для насадок и барахлишка вот такую решил взять-Bait Bag Wychwood


    Подробное описание:
    + 12 баночек для дипов или pop-up бойлов
    + коробка для аксессуаров
    + непромокаемое дно карман на молнии

  22. #22
    Да уж... его задушишь. Но не флеймим в теме, а советуем!
    Позже расскажу об удилище, родподе, сигнализаторах, свингерах и спальнике.

  23. #23
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    "ушёл за вторым ведром поп-корна"

  24. #24
    Миша, ну нельзя без флуда жить. Он разбавляет жесткие факты, которые ты тут представляешь нам

    Жень, мну тоже захвати. Я позже расскажу о своих новых свингерах, буквально вырванных из рук Михаила.

  25. #25
    Николаич Guest
    *Усевшись поудобнее, ловко открыл бутылочку малоградусного напитка*
    Весь во внимании, продолжайте, пожалуйста

  26. #26
    А я купил себе цепь!

    Блин, вот только что-то она самая дорогая получилась... Зато красивая и поэтическая. Цепь, гусиница, крупный карп, затопленный трактор, армадилло, ловля вглухую, леска 0,34 абразивоустойчивая....

  27. #27
    Николаич Guest
    Ни фигаськи!!!
    а что, самому сделать эти свингеры никак? раньше их ваще из глины делали)

  28. #28
    Миша, он даже без подсветки... Неудобно же без нее... Брал бы уже тогда "висюльку" с подсветкой чтоль.

  29. #29
    Николаич Guest
    Я наверно старый и тупой(
    а на фига свингеру светится, как елке, если все одно на пейджере и сигнализаторе все светится и обозначается?
    Имхо: карп он не самый тупой, ему вся эта елка наверно не по душе
    Думаю, что наш флаг на Золотом сазане сыграл роковую роль в неудаче
    Если бы я его назад метров на 30 не перенес, так бы на Волгу и не поехали)
    (сплюнул три раза, вдруг и не поедем?)

  30. #30
    Ну да... на пейджере светится, на сигнализаторе светится, на свингере сияет, а спросони выскакиваешь и хватаешь другое удилище
    Я свои простые быринько переделал под световые- НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •