Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 256

Тема: Тестирование АминоДипа от Андрея Маслова

  1. #61
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    резонный вопрос
    ведь один прыжок этого красавца и он получит увечья, равносильные тем, что получит автор при падении с 2 этажа, плашмя об землю((
    потом, мешок походу сухой, а это тоже не гуд...рыба потеряет защитную слизь и возможно чешую...затем будет долго болеть
    Что вы на парня со своими нравоучениями налетели? Явно в мешке (это не в жару, когда мешки и маты горячие) перенесли на край помоста , что бы выпустить... какое падение со второго этажа ? вода в 10 см от карпа... Я много раз видел в видео с очень серьезных соревнований или от трофейных рыбаков, где и на мате помучают фотосесиями и в землю носом под берегом швыряют и карп на пузе ползет по камням в воду...Не говоря уже об ваших личных фотографиях, которые недавно обсуждали в форуме...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #62
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Что вы на парня со своими нравоучениями налетели? Явно в мешке (это не в жару, когда мешки и маты горячие) перенесли на край помоста , что бы выпустить... какое падение со второго этажа ? вода в 10 см от карпа... Я много раз видел в видео с очень серьезных соревнований или от трофейных рыбаков, где и на мате помучают фотосесиями и в землю носом под берегом швыряют и карп на пузе ползет по камням в воду...Не говоря уже об ваших личных фотографиях, которые недавно обсуждали в форуме...
    уважаемый,
    я то сделал выводы, а вот такие как вы похоже не чему не учатся!
    для тех кто в танке повторяю...пару прыжков такой махины на берегу, пусть даже с высоты 5 см будет равносильно вашему падению с высоты 2 этажа....также пойдет кровь и плюс куча ушибов
    а если на асфальт плюхнешся, то и переломов соберешь)) лучше не пробуй!
    потом...про мешок
    какая разница, тепло, жарко, холодно??? мешок должен быть смочен!!!! есть правила бережного обращения и не надо их переделывать на свой лад!
    в любую погоду, сухой мешок снимает слизь и портит покров чешуи..
    разве не так? или у вас все так делают, включая вас?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  3. #63
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    уважаемый,
    я то сделал выводы, а вот такие как вы похоже не чему не учатся!
    для тех кто в танке повторяю...пару прыжков такой махины на берегу, пусть даже с высоты 5 см будет равносильно вашему падению с высоты 2 этажа....также пойдет кровь и плюс куча ушибов
    а если на асфальт плюхнешся, то и переломов соберешь)) лучше не пробуй!
    потом...про мешок
    какая разница, тепло, жарко, холодно??? мешок должен быть смочен!!!! есть правила бережного обращения и не надо их переделывать на свой лад!
    в любую погоду, сухой мешок снимает слизь и портит покров чешуи..
    разве не так? или у вас все так делают, включая вас?
    Умерьте тон, не нужно из себя изображать сильно правильного, а то можно подумать вы сразу все начали по правилам делать... У меня так, как вы описываете, рыбу , как я видел на ваших фотографиях,я на землю не выкладываю... После вываживания даю в подсаке немного отдышаться, потом в мешок передохнуть и успокоится, а только после этого фотографирую и в мате (люльке) переношу в воду и отпускаю... Но раньше , так же и в мешке карповом и на руках, носил к воде рыбу, ни разу не ронял...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #64
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    вам просто везло, а я вот один раз уронил, также перетаскивая с мата до воды...
    реально жалко стало, рыбку..после того как она мне доставила кучу позитива при вываживании, сильно бойкий попался
    рыба после падения, начала кровоточить...пришлось пустить в расход(( благо тузик под 3 кг был и давно это было...
    что касается замечаний, то я думаю они должны быть...в свой адрес я их воспринял адекватно, я был не прав! если бы мне не сказали/поправили я бы так и продолжал, посему надо делать замечания и пресекать неправильное обращение с рыбой
    надеюсь на понимание!
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  5. #65
    Боюсь Вас разочаровать, но с рыбой я фотографируюсь очень редко, иногда практически сразу отпускаю из подсака, а этот красавец был очень даже спокойный, в виду его усталости при вываживании, а как же быть когда на соревнованиях рыба находится в мешке по нескольку часов? Все в жизни бывает- никто не застрахован.

  6. #66
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    а как же быть когда на соревнованиях рыба находится в мешке по нескольку часов?
    вот тут на свое усмотрение...можете пару раз пнуть не расторопных судей, ведь не только рыба страдает, ну и ваш общий вес улова!
    иногда те граммы которые потеряет карп в мешке, могут решить исход призового места
    если карп в мешке один и мешок просторный, достаточно заглублен, то рыба без ущерба просидит в нем те несколько часов, обычно ночью такое случается
    а днем судьи должны через каждые 3-4 часа проводить взвешивание, все зависит от интенсивности клева и времени года
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  7. #67
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Одно не пойму - при чем тут амино-дип? НО тема бережного отношения к рыбе, безусловно, важная...

  8. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    НО тема бережного отношения к рыбе, безусловно, важная...
    Только поэтому не встал вмешиваться...
    Давайте вернёмся к теме!
    С уважением, Игорь.

  9. #69
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Только поэтому не встал вмешиваться...
    Давайте вернёмся к теме!
    ой, давайте вернемся, ага! Я, конечно, понимаю, что опоздавшим поросятам титька возле жопы, но все-таки, на сезон 2013 года с удовольствием потестил бы вышеупомянутые препараты в условиях юга западной сибири. Клянусь строго следовать инструкции, предоставить отчет, и не употреблять внутрь. Ну, если только чуть чуть.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  10. #70
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ага чуть-чуть...Знаем мы Вас сибиряков.....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #71
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Мы пьем для запаху! Дури и своей хватает.
    Ну, или как в песне, "Ну, выпить дайте офицеру, ну, просто выпить - без души..."
    Сгорел сарай - гори и хата!

  12. #72
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ага,у Вас 23 началось! С праздником мужики!
    П.С- Служил в Красноярске-26...
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    уважаемый,
    я то сделал выводы, а вот такие как вы похоже не чему не учатся!
    для тех кто в танке повторяю...пару прыжков такой махины на берегу, пусть даже с высоты 5 см будет равносильно вашему падению с высоты 2 этажа....также пойдет кровь и плюс куча ушибов
    а если на асфальт плюхнешся, то и переломов соберешь)) лучше не пробуй!
    потом...про мешок
    какая разница, тепло, жарко, холодно??? мешок должен быть смочен!!!! есть правила бережного обращения и не надо их переделывать на свой лад!
    в любую погоду, сухой мешок снимает слизь и портит покров чешуи..
    разве не так? или у вас все так делают, включая вас?
    Хотелось бы ознакомиться с правилами где можно? и кто их придумал?

  14. Андрей Маслов обещал рассказать про свой ДИП,уже месяц прошел после обещания,не уж-то занят до сих пор?

  15. #75
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Толщина льда на Печенежском водохранилище 35 см, сдается именно занят.

  16. Господа – товарищи, выложите пожалуйста сюда фото этого амино-дипа.
    И следом вопрос: на этикетке где-то указано, что это от Андрея Маслова?

    Может и я пользовался «этим», просто не знал кто автор.

  17. #77
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239


  18. Большое спасибо за быстрый ответ.
    Таким не пользовался.

  19. #80
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за быстрый ответ.
    Таким не пользовался.
    Советую натурал, без всяких аром. Конценрацию, в зависимости от температуры воды. Андрей многописал по дипу на форуме.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #81
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    В Донецке он есть?

  21. #82
    Интересно где можно его приобрести что бы потестить?

  22. #83
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. По задержке с ответом - действительно, очень большая загрузка на работе, даже пару выездов на лёд пропустить пришлось... .

    Попытаюсь ответить на вопросы.
    По дипу и бустеру "Амино-карп".

    1. Дип Амино-карп.
    Использую его и только его в качестве дипа уже лет пять, и на летней, и на зимней рыбалке.
    Вывел рекомендации:

    Основное применение "Амино-карпа" (дипа) - вымачивание насадки.
    Насадку необходимо вымачивать не менее 2-х часов, если бойл - лучше половинки для лучшего впитывания, потом из них - создать комбинацию: половинка или 2/3 донного и половинка перчёного поп-апчика на размер меньше.

    Лучше всего использовать совместно с маленькой "колбаской" из ПВА-сетки ("ПВА- конфетка") - в неё вместе с сыпучкой впрессовать два невымоченных нарезанных на 8 частей бойла, которые используются для насадки, и 2-3 гранулы пеллетса 6-8 мм. Перед самым забросом насадки, когда "конфетка" уже на поводке, в неё впрыснуть шприцем 0,5-1 куб. см. "Амино-карпа" (раньше - нельзя, может разъесть ПВА-материал).

    Основные два варианта использования дипа "Амино-карп" летом с ПВА-сеткой
    (основное правило - не создать конкуренцию насадке):
    1. Дипованый в "Амино-карпе" бойл на основное стадо карпа весом примерно до 5 килограмм (в большинстве прудов основной размер карпа - до 5-ти кг).

    2. Вымоченный в воде насадочный бойл (недипованный) - на крупого карпа, вокруг этого бойла за счет размытого в воде "Амино-карпа", невымоченных частичек бойлов и пеллетса создастся привлекательное "облачко", а насадка - не отпугнет.

    Первоначальная стандартная тактика по приезду - забрасываем сразу же в примерно выбранные визуально точки (ориентируемся на изменение структуры поверхности воды) две дипованых насадки и одну - недипованую (с ПВА-конфетками) и ждем 30-50 минут в расчете на рыбу, которая может находиться в нашем секторе. Обычно рыба проявляет себя через 30 секунд-15 минут. За это время устанавливаем лагерь, готовим прикормку. Если рыба себя не проявляет - тогда маркеруемся, забрасываем прикормку и меняем насадку на свежевымоченную.

    Применение зимой (основное правило - не создать конкуренцию насадке):
    Хотя "Амино-карп" создавался для ловли карпа в качестве дипа (вещества "ближнего привлечения", заставляющего рыбу взять насадку в рот), "Амино-карп" содержит вещества, положительно влияющие на пищевую активность практически многих карповых рыб (карась, лещ, плотва, окунь, карп, амур, линь и т. п.), поэтому его целесообразно использовать и в зимнее время при ловле со льда, окуная в него перед забросом крючок с насаженным мотылём. При активном клеве на крючок можно дополнительно одеть или маленький кусочек поролона, или кусочек красной нитки "мулине".
    Использовать исключительно в размываемую (пылящую) прикормку, 1 мл на 50-100 грамм прикормки.
    Не использовать с прикормочным мотылём!
    Учитывая, что вещества дипа могут разрушиться под воздействием ультрафиолетового излучения, замораживания и перегрева, на зимнюю рыбалку рекомендуется взять отдельный флакон (или шприц) 20-30 мл, в который набрать "Амино-карп" для однократного использования. Если после рыбалки будут остатки - их можно использовать в прикормку.
    Хранение: температура 5-25 градусов (оптимально: дома в холодильнике, на рыбалке - в термосумке).
    Срок хранения (в холодильнике) - до 6-ти месяцев, при более высокой температуре - до 3-х месяцев.
    Избегать прямого попадания солнечных лучей!

    Состав и способ приготовления (многие вещества неоднократно обсуждались на форуме ):
    Смесь сухих аминокислот и глюкозы разводится водой, настаивается до изменения цвета на желтовато-коричневатый.
    Добавляется глицерин в качестве стабилизатора.
    В получившуюся жидкость добавляются нейромедиатор, усилители клеточного восприятия и вторая смесь аминокислот.
    Для получения коричневого цвета и запаха "Нутрамино" "Ричамино" и пр. - добавляется ветеринарный аминокислотный препарат.
    Это - база.
    Если не использую перчёный поп-ап - то в "Амино-карп" обязательно добавляю смесь черного, красного перца и паприки: на кончике ножа каждого в 100 мл флакон, настаиваю не менее суток в холодильнике периодически взбалтывая.
    Для "привередливых" - добавляю пищевой ароматизатор клубника, слива, мёд, ананас, сладкая кукуруза.


    Амино-карп бустер-концентрат (для сыпучей прикормки!)
    Применяется только для сыпучей быстроразмываемой прикормки и используется для «дальнего» привлечения рыбы пропитанными бустером всплывающими частицами и «возбуждения аппетита» у рыбы пропитанными бустером наддонными частицами прикормки.
    Дозировка: не более 4 мл (предварительно развести в воде) на точку ловли на первоначальный закорм и не более 2-х мл - на каждый последующий. Если погода безветренная и\или отсутствует течение - то для кормления одной локальной точки бустер лучше вообще не использовать, или использовать не более 1-го мл на кормление пятна 5 х 5 м.

    Рекомендации по использованию прикормки:

    Желательно приготовить 2 вида прикормки с аттрактантами:
    - липкая медленноразмываемая с частичками корма и с всплывающими компонентами типа молотого гаммаруса, дафнии и т.п. (создающая эффект технопланктона), максимально допустимого размера. Замешивается с добавлением дипа «Амино-карп» - до 10 мл на литр воды). Подготавливается десяток шаров минимальным размером с апельсин) (чтобы не создавать конкуренцию насадке).
    По мере распада медленноразмываемых шаров в точку ловли дозабросить такие же шары с дипом (для удержание рыбы).

    - быстроразмываемая, распадающаяся в толще воды и оседающая на дно прикормка, создающая наддонный слой (сыпучка) – не более 4 мл бустера на первоначальный закорм на точку ловли.

    «Быстроразмываемые» шары (или «жидкий зерновой суп») необходимо подбрасывать каждые 1-2 часа («дать запах в воду») с бустером «Амино-карп» в дозировке не более 0,2 мл на один закорм на точку ловли.

    Применение бустера в дозировке, превышающей рекомендованную, может привести к уходу рыбы из точки ловли на несколько дней - неоднократно проверено!

    Запрещается заливать бустером пеллетс и бойлы! - рыба просто не подойдёт к этой точке .

    Состав бустера: смесь аминокислот заливается глицерином, добавляются глюкоза, усилители вкуса, нейромедиатор, "сладкий" ароматизатор, для получения светлого коричневого цвета и запаха "Нутрамино" "Ричамино" и пр. - добавляется ветеринарный аминокислотный препарат.

    Варианты привлечения рыбы к своей точке от точки поклевок:
    1. Если верховое течение (ветер) в сторону точки с поклёвками - до 200 мл дипа и 1 мл бустера на литр воды, сделать жидкую прикормку из всплывающих, мутящих и нейтральных компонентов, чтобы муть с пропитанными частичками пошла в сторону присутствия рыбы. В эту же прикормку, после замешивания до консистенции манной каши, можно добавить любого растительного масла и перемешать. Забрасывать не в одну точку, а полосой в сторону течения.
    2. Если течение по-низу, то прикормка должна распространяться со дна: шары или тонущая ракета с максимально жидкой прикормкой. (Если я могу использовать лодку - то я просто разливаю литровую бутылку смеси возле дна в точке ).

    Если ловлю в корягах на глубине до 1,5 метров - то использую "капельный метод": креплю над водой бутылёк со слегка открученной крышкой и жидкость медленно капает в воду.

    Ответы на большинство вопросов "для начинающих" - на Полтавской рыболовном форуме (в последнее время в большинстве случаев езжу на водоёмы Полтавской области):
    http://prk.pl.ua/forum/nasadki-nazhi...dreja-maslova/
    сообщение №8.

    Амино-карп делаю "для души и для друзей", многим отправляю бесплатно.
    Рекомендованная мной цена - 40,00 гривен (экв. 4,9 USD) за флакон 100 мл.
    Знаю, что в Харькове весной Амино-карп дип и бустер должны появиться в магазинах:
    "Рыболов" на перекрёстке 50х50, "Карп-элит" на Веснина, "У Кеса" на Пушкинской, "Площадь Поэзии".
    В Киеве - в интернет-магазине
    http://carpshop.com.ua/c1_21-Attrakt...no-karp_100_ml

    Знаю, что будут в некоторых магазинах Полтавы, Николаева, Крыма.
    Наверняка есть и будут в других городах.

    ИМХО, основная, на мой взгляд, проблема для продавцов - относительно низкая цена и относительно небольшая наценка.

    В Росиию пока отправлять проблематично...
    Если есть возможность - обязательно передаю "гостинец" .
    Всем, у кого были проблемы с использованием "Амино-карпа" (не хватило, разлился, протекла крышка и т.п.) - весной обязательно вышлю подарок .

    Если будут вопросы - обязательно отвечу (раньше или позже - но обязательно!).

    Удачи и Ни хвостов, ни чешуёв!
    С уважением, Андрей Маслов.

  24. Андрей,спасибо за ответ!

  25. #86
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сегодня пропитал "Амино-карпом" насадочные поп-апы и пелетс.Едим на открытие через неделю.Посмотрим на результаты.

  26. #87
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Везет Вам, уже едите.

  27. #88
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Везет Вам, уже едите.
    Да Андрей,уже едем.А у тебя ,я так понимаю,пока затишье - щука с хищником уже не ловяться,а на карпа ещё рановато
    А у нас сегодня вода в водоёмах уже 8градусов,а к следующим выходным думаю будет градусов 12,так как среди недели обещают потепление воздуха до 25градусов...

    По теме,хочу всё-таки увидеть результат от дипа и бустера от Андрея Маслова,так как верю в них.Мне кажеться в прошлом году я переусердствовал с дозами бустера,даже "пропитывал" им грузило,чем возможно рыбу и отпугивал...

  28. #89
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Тестирование АминоДипа от Андрея Маслова

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    ... Попытаюсь ответить на вопросы. По дипу и бустеру "Амино-карп". ...
    Андрей, Вы дважды упомянули нейромедиатор, который входит в состав, названных Вами выше, продуктов.

    В связи с этим, позвольте задать Вам вопрос: Сколько наименований нейромедиаторов (общее число: один, два, три, ... десять) входят в состав каждого, названного Вами выше, продукта?

    Спасибо.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  29. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы дважды упомянули нейромедиатор, который входит в состав, названных Вами выше, продуктов.
    В связи с этим, позвольте задать Вам вопрос: Сколько наименований нейромедиаторов (общее число: один, два, три, ... десять) входят в состав каждого, названного Вами выше, продукта? Спасибо.
    Если не вдаваться в подробности и не учитывать аминокислоты и их производные - то один, который ИМХО "выходит за рамки" из этого ряда .
    С уважением, Андрей Маслов.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:06
  2. Тестирование Hinders Baits
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:12
  3. Правила соревнований по системе Андрея Маслова.
    от Красный в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 21:58
  4. Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •