Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 229

Тема: Статья: Рекорд России на 03.06.2021 год - мой!

  1. #181
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Самсон привет! А чё за прикол в поводке 50-80см? Еду на Дон в августе может рискну попробовать..)
    Это конкретно по Амуру. Народ кормит чисто кукурузой , снизу казачка грамм 150-200 выше такой длинный повадок . Насадка также кукуруза с подсадкой плавающей или пенкой.
    Сука, не знаю почему но они меня и не только делают. С моими карповыми технологиями!

  2. #182
    Полу-Зик?)) Она наверное мотыляется там тудыма-сюдыма и он её атакует.
    Я на бойлы на Волге так голавля ловлю, прошлом году взял 5-ку..Но бойлы тонущие 2*20
    Кстати о вреде стиков, ставлю туда же огромный стик с половинками бойлов. И голавль успевает сожрать и их рядом , гадит потом сливой с ананасом.
    Последний раз редактировалось ermoha; 16.07.2021 в 15:59.

  3. #183
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    ..на дикаре важна каждая попытка подбора насадки...
    Поддерживаю! Возможно не умею правильно подавать флюр, но у меня с ним не складывается вообще.
    По бойлам, на любой рыбалке, особенно на дикаре, в прикорме предпочту бойлы без красителей, консервантов и излишней аромы.

  4. #184
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Сергей, я выше про Дон писал. На Волге другая картина, Амур клюёт и на бойла и кукурузу. Но он на Волге не везде встречается. Сазан есть почти везде, размер только разный . И поклёвки Амура разные на Дону чаще пики или полупики, на Волге едрёный паровоз. Короче это длинный разговор. Были у меня лет 5-6 назад сессии по 14-20 дней. Опытов много проделал, но истину так и не познал

  5. #185
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    На Дону у нас ловят амура тупо поводок плетня 0,3-0,45 длиною 50-80 см причём очень успешно.
    Пробуют флюр не тот результат. Но есть люди которые ловят на флюр и считают 2-3 рыбы тоже результат. Но у первых может быть и до 10 рыб за сутки.
    Самсон, понял. Спасибо.
    С уважением, Артюхов Сергей

  6. #186
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Возможно не умею правильно подавать флюр, но у меня с ним не складывается вообще.
    По бойлам, на любой рыбалке, особенно на дикаре, в прикорме предпочту бойлы без красителей, консервантов и излишней аромы.
    Костя, а ты зафоткай свой монтаж из флюра. Мы его вместе и разберем. То же самое и к Алхимку. Ну чтобы потом басни про атаки не писать, с какой стороны. Я так понимаю, что вы оба про шарнир просто не слышали . Жду.

  7. #187
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Слава, мне твой вопрос понравился...)))
    Те кто ставит вопрос о том ,а будет ли на это ловиться, чувсвуется что эти ребята- не в теме, мягко говоря...
    На что не будет ловится - вот это уже,то от чего можно отталкиватся...)))
    Володя, для каждой ситауции есть варианты. Наш мозг тем и ценен, что может анализировать, вот поэтому и нужно принимать решения исходя из условий.

  8. #188
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Артёму Ж. Красавчег, плюсую под твоиммпостом.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Артёму Ж. Красавчег, плюсую под твоиммпостом.
    С уважением, Артём!

  10. #190
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Костя, а ты зафоткай свой монтаж из флюра.
    Слава, зафотаю и отправлю. Буду рад, если покритикуешь Про шарнир слышал.

  11. #191
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    По моему смысл темы потерялся). Какой-то хаос. Надо все разнести в материалы, поводки, тактику и.. у кого меднее
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #192
    Парни, глупо утверждать о достоинствах или недостатках поводка без учета используемой оснастки в целом. Ибо, например, поводок из флюрика на инлайне - это одно, а вот на клипсе - совсем другое. Даже если и там, и там применять квики с колечком. Все подбирается по условиям ловли. Самый универсальный поводок - в оплетке. Именно поэтому я его и не использую.

  13. #193
    Всем привет! Парни на вас жара так по мозгам шибет..Во первых мне так кажется эту тему крутого рекорда нужно уже закрыть,вроде и так всё ясно Ху из Ху.Второе какие нафиг поводки лучше-хуже для тяжёлой рыбы...этой бредистикой можно страдать зимой в межсезонье...а сейчас на воду нужно ездить и пытаться ловить рыбу своей мечты))) Карпер годами не меняется...одни теории и трандобольство...Сезон в разгаре а ветка Вести с водоемов пустая....мля одни спортЦмены письками мериються))) А если по теме поводков и не спорт Юрий Бегалов без вариантов.....Все ИМХО без претензий на истину

  14. #194
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да Сергеевич, жара сказывается ))))

  15. #195
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, да у нас жарче, чем у вас...)))

  16. #196
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, да кто же спорит. +38 от +40 не сильно отличается.

  17. Ха, а у нас сейчас лафа всего + 28!!!
    Слав, знаю одно место на Земле, где под ивушкой прохладно будет с 7 по 12 сентября! Угадаешь?

  18. #198
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Вот ты ......

  19. Вот ни вот, но запись уже начата
    Кстати, можно сделать отдельную шапку за плов!

    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=50948

  20. #200
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Шапка за плов должна быть более весома). Крупную рыбу могут ловить все на Карпере, а вот по готовке есть вопросы
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #201
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Что за шапки? Не понял...
    Москали что сейчас шапки носят?

  22. #202
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Старый, шапка, это делюга в которую заносят бабули азартные пацаны
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #203
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, не верь - плов сожрут, а шапки не дадут.

  24. #204
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да они такие, еще и оборудование отожмут.)))))

  25. #205
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ... Но они все из Команды Корда или других. А это мой друг уже бизнес и маркетинг, кто бы что не говорил.
    Конечно и безусловно. Но там есть и 3-5% золотых зёрен, которые можно подсмотреть

    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ... Поверь для успешной ловли достаточно одного единственного классического поводка. Он просто должен быть надёжен во всём, от крючка, материала до его вязки.
    Даже не буду спорить, ибо придерживаюсь сам того же мнения. Более того, постоянно эскпериментирую в поисках наиболее дешёвого и эффективного поводка, в том числе используя опыт европейских монстров.
    Почему? - спросишь ты, ведь за 12 лет попыток ловли карпа ты наверняка имеешь уже свой фаворит? Да! - отвечу я. Но поводковый материал в оплётке, в отличие от хороших крючков, на али не купишь. И вот тут на замену ему приходит флюр! Который делает идеальную презентацию для осторожной рыбы и дешевле стоит. Осталось лишь подобрать к нему поводок. И тут Д-риг на жёстком плече пока что мой фаворит дешевизны.

    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ... Ответь у тебя есть личный опыт ловли на сложных водоёмах с Малой плотностью рыбы и реках? Именно личный а не с рассказа даже очень авторитетных в узких и не только кругах карпятников
    Давай разграничим эти понятия и начнём от простого к сложному.
    На реках я не ловил и не собираюсь в ближайшем обозримом будущем просто в силу наличия отсутствия в логичной близости реки как таковой. Ехать на Волгу или Дон - это надо знать, куда ехать, но от этого у меня не появились лодка с эхолотом. Дополнительные траты времени и денег мне не нужны. К тому же ловить рыбу там, где в соседних секторах никого нет и, как следствие, не с кем тягаться, мне совершенно не интересно.
    Теперь о сложных водоёмах с малой плотностью рыбы. Вот тут совсем не понятно. Что такое водоём с малой плотностью рыбы - для меня совершенно понятно и никакого в этом препятствия я не вижу, с нулём не останусь. Что такое - сложные водоёмы? Это где коряги с водой напополам? Я не буду ловить в таком месте, см. выше, у меня нет оборудования для ловли не с берега, а это плюсом 250 тыр.

    Именно поэтому я ссылался на общеизвестные факты и мнения авторитетных карпятников. Которые проводят на воде от 200 дней в году, а не пишут философские трактаты о собственной крутизне, дороге и псевдорекордах, сидя на луже с пятью кракенами и тремя секторами.
    Собственный опыт в ловле на реках у меня отсутствует. Опыт ловли на заброшенном пруду - 1,5 сезона, в результате которых я полностью определился, что мне это даром не нужно. Но поверь, рыб я там ловил, причём 10+
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #206
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Вить, со всем согласен. Каждому своё и опыт личный как и предпочтения у всех будут свои и разные. Нет в карпфишинге аксиом и это прекрасно.

  27. #207
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Самсон, че ты к нему пристал - человек не ловит там где сложно... Но свое мнение у него на первом месте...)))

    Кстати, что бы закрыть этот вопрос - почему то свою самую крупную рыбу я ловил, в большей степени, на мягкий поводок.
    Но приходится ставить жесткий, исходя из условий ловли. Если есть выбор, то буду ставить мягкий.
    И мне как то "по барабану" мнения других "специалистов"...)))

  28. #208
    Ты ее поймал на мягкий, так как в 80% случаев ставишь мягкий...

  29. #209
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Нее..., ставлю мягкий где то в 20% случаев. В остальных либо жесткий, либо в оплётке, либо комбинированный.
    Нет смысла на большом течении ставить мягкий, он быстро будет запутанным. Большинство ловли это дальний заброс - где гарантия что после такого заброса поводок не запутанный.

    А с чем, собственно говоря, связан твой сарказм? Я что не имею права хотеть мягкий поводок, при том что пользую больше жесткий?

  30. #210
    Я просто не понял суть вашего спора
    Главное не поводок, а чтобы карп взяла насадку. Там уже работает монтаж - хуже лучше, но работает. А тут какие-то категоричные утверждения... Я понимаю там размер насадки, но это же поводок...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Удомля! Новый рекорд РОССИИ!
    от Андрей Бел в разделе Материалы сайта
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 19:13
  2. Чемпионат мира по карповой ловле в России, в 2021 году.
    от Олег Витальевич в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 10:51
  3. Рекорд России по карпу
    от Лифтер в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 23:28
  4. Рекорд России. Каков он?
    от Dreamer в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 04:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •