Страница 130 из 135 ПерваяПервая ... 3080120126127128129130131132133134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,900 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3871
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Например, корм для палтуса (Red Halibut) практически в два раза жирнее, чем это нужно карпу.
    Посмотрел характеристики, у Ред халлибут жирность13, а у того же Премиум селект который для карпа 15%. Какая жирность нужна именно карпу? Да и в каталоге не нашел кормов для палтуса, может не там смотрел. Халлибуты в разделе кормов для рыбалки.

  2. #3872
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Паша, не знаю куда вы смотрели. Смотреть нужно у Альфеуса - вот здесь:
    http://alfeus.ru/p/download/katalog_...balki_2019.pdf
    Red Halibut - жирность 18-25%, Premium Carp - жирность 6%

  3. Жир это привлекатель. Переваренный белок откладывается в мышцы. При недостатке жира и углеводов карп начинает расходовать белок и истощается, худеет. Поэтому потребности считают по белку, но по суте это потребности не в белке, а в аминокислотах, из которых состоит белок. Они у разных организмов разные. У рыб они схожи, но могут отличаться. Александр Борисович прав в вопросе, что у палтуса другие потребности. Но не прав в том, что пишет про жир. И еще, карп очень хорошо серит ред халибудом и там наверняка есть какие то секретные комплексы для переваривания.

  4. Не плохо бы сравнить потребности палтуса. По форели возможно я найду, но не сейчас.

  5. #3875
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Табличка не отвечает на вопрос, а почему так хорошо работают бойлы на молочных протеинах (до 80 ...
    Наверное, эта табличка и не должна отвечать на такие вопросы.
    А то, что «тяжёлые» бойлы на молочных протеинах хорошо работают, еще раз показывает насколько много есть вариантов для создания бойла.

  6. #3876
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-22-19-09-45-603_com.google.android.apps.docs.jpg
Просмотров: 38
Размер:	53.8 Кб
ID:	166152

  7. #3877
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Жир это привлекатель ... карп очень хорошо серит ред халибудом ...
    То, что карп очень любит Ред Халибут, не вызывает сомнения.
    Из возможных причин этой любви я бы выделил следующее: высокую жирность; рыхлость, мягкость поверхностного слоя, создающую специфические ощущения во рту; хрустящие свойства внутренней части; неправильную, неповторяющуюся форму полурастворившихся гранул.

  8. #3878
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Интересно, какие данные по жирности халибута верны - на английском от Паши, или на русском от меня и Альфеуса?

  9. #3879
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Виктор, у меня есть вот это. Только это не потребности, а рацион ...

    Вложение 165819
    Вот по поводу таблички тоже вопрос? Это расчёты по какому-то отдельно взятому водоёму?

  10. #3880
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    как-то нужно думать о здоровье рыбы - мне кажется это более важный вопрос
    Самое лучшее что мы можем сделать для здоровья рыбы-это тупо ее не ловить,во всех остальных случаях это очень сложно,потому что мы стараемся впихнуть невпихуеваемое в наш шарик,не всегда думая о последствиях.
    Важнее не сколько ингредиентов в бойле, важнее функция каждого ингредиента и его работа и с какой целью применяем.

  11. #3881
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Один знакомый - зав.кафедрой рыбоводства НГАУ сказал, что если долго кормить карпа форелевым и палтусовым пеллетсом - он склеит ласты от ожирения печени.
    Так что привлекательность корма и сбалансированный состав - это две большие разницы.

  12. #3882
    Полностью с Вами согласен. Поэтому и есть разделение кормов по видам рыб.

  13. #3883
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Сергей, с этим не поспоришь.

  14. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    То, что карп очень любит Ред Халибут, не вызывает сомнения.
    Из возможных причин этой любви я бы выделил следующее: высокую жирность; рыхлость, мягкость поверхностного слоя, создающую специфические ощущения во рту; хрустящие свойства внутренней части; неправильную, неповторяющуюся форму полурастворившихся гранул.
    Напомню, разговор был про то, что не важно сколько и какого белка в многокомпонентном корме. Я говорил что это важно для перевариваемости, усвоения, энергии. Про форму пеллетса влияющую на поедаемость речи не было. Обсуждалось количество и качество белка. Пока услышал 1 аргумент про палтус, остальное все сказанное только замылевает этот вопрос.

  15. #3885
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Итак, первый вариант программы сессий готов.
    Их запланировано 17. Рекорд За сезон у меня 22, два последних года по 10-12. Так что на где-то на серединке получается. Старался, чтобы каждый бойл хотя бы два раза сходил на рыбалку.

    Апрель - май ловят две группы бойлов: углеводники и молочные. В мае также стартует амурячья линейка, которая на одной палке будет тянуться все лето.

    Летом будут ловить усовершенствованные Чуки, Монстр Чуки и доработанные Геки с Алибеками. А также Сливы. Сливы будут двух видов: бедные на протеин и почти ВПЦ. А также, названная в честь Александра «Алка Слива», что в переводе с английского alkaline будет «Щелочная Слива». На август поставил, согласно табличке «Дафнию», но шансов у этого бойла почти нет, так как обычно в августе отдых.

    На осень, как я уже сказал, передвинул Рака, ну и с ним за компанию, высокопитательная Слива и Чуки. В октябрь не залезал.

    Короче два мало понятных до селе мне бойла (Слива и Монстр Краб) будут становиться более понятными. А также мне любопытно, что покажут углеводники и молочнопротеиновые бойлы. Вообщем из знакомых будут только Гек с Алибеком, но ловить они будут месяцем позже (в июле во второй половине месяца все сложнее).

  16. #3886
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Вот по поводу таблички тоже вопрос? Это расчёты по какому-то отдельно взятому водоёму?
    В этой табличке Хьюз с Кроу приводят усредненные данные исследования по трем французским озерам, проведенному в 1975 году Nicolas Gialio. Похожие результаты были получены при исследовании рациона карпа в одном из югославских озер (примерно в то же время).

  17. #3887
    Всё это очень условно.

  18. #3888
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Не могу чет сложить этот пазл

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    При недостатке жира и углеводов карп начинает расходовать белок и истощается, худеет.
    Иными словами карп получает энергию из жиров и углеводов, а мышечный какаболизм - это один из альтернативных путей получения энергии

    Жир это привлекатель.
    Получается, что не только привлекатель, но еще и источник энергии?

    Поэтому потребности считают по белку, но по суте это потребности не в белке, а в аминокислотах, из которых состоит белок.
    Зачем эти костыли? Если энергия - это жиры и углеводы, может есть смысл и считать не белок, а жиры и углеводы?
    Я думаю, что потребность в белке состоит только в необходимости синтеза белка, необходимого для поддержания химических процессов организма (белок - это не только мышцы), а с учетом того, что организм заточен на практически безотходное производство, его нужно не столько много.

    И еще, карп очень хорошо серит ред халибудом и там наверняка есть какие то секретные комплексы для переваривания.
    При хорошем переваривании никто сильно не серет. Фекалии - это утилизация либо не нужного, либо даже вредного...

  19. #3889
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Итак, первый вариант программы сессий готов ... Их запланировано 17 ...
    Алексей! Тут даже сложно что-либо комментировать. Ничего, кроме уважения! Круто! Снимаю шляпу ...

  20. #3890
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Алексей! Тут даже сложно что-либо комментировать. Ничего, кроме уважения! Круто! Снимаю шляпу ...
    Александр, это лучше делать по осени. Селяви может подкорректировать, как обычно. Или выезды на дикие водоемы (если получится), так как к ним готовишься дольше. И по идее на диких не до экспериментов - чего-либо бы поймать.

  21. Самое большое отличие потребностей радужной форели от потребностей карпа по незаменимым аминокислотам по одному источнику составляет 0.4 по лейцину.
    В основном всё очень одинаково.

    Правда есть отличия по цистеину(1) и тирозину(2.4), но это условно-не заменимые. А вот метионин разница 0.2, фенилаланин одинаково, лизин одинаково.
    Почти одинаково.

    По палтусу у меня нет.

    П.с у меня в рецепте отличий от идеала больше, чем отличия между потребностями карпа и форели.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 22.01.2020 в 22:02.

  22. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Не могу чет сложить этот пазл

    Иными словами карп получает энергию из жиров и углеводов, а мышечный какаболизм - это один из альтернативных путей получения энергии
    SMOSER, не знаю вашего имени. Белки, жиры, углеводы - это все энергия.
    Но жиры и углеводы карп может откладывать про запас. Белком запасаться он не может.
    Качественный состав углеводов не так важен.
    Основная часть белка откладывается в белых мышцах.
    При недостаточном поступлении белков с пищей происходит разрушение клеток, в 1 очередь мышц и печени.
    По этому количество и качество белка во многом определяет питательную ценность корма.

  23. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Интересно, какие данные по жирности халибута верны - на английском от Паши, или на русском от меня и Альфеуса?
    В рецептах для бойлов практически не реально набрать в сухой части жир 25%, по крайней мере у меня столько не разу не набиралось, даже когда стремился сделать по жирнее. Не знаю, может быть они считают залитый жидкий?

  24. #3894
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    В рецептах для бойлов практически не реально набрать в сухой части жир 25%, по крайней мере у меня столько не разу не набиралось, даже когда стремился сделать по жирнее. Не знаю, может быть они считают залитый жидкий?
    Да не, можно. Но вряд ли нужно. Соевая жирная, мука шелкопряда, цельное молоко, сырный порошок, яичный порошок цельного яйца и желтка, мука кокоса, тыква жаренная и все орехи. Этого хватает с лихвой, чтобы жирность поднять, если надо. А дальше ... масла в жидкой части.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 22.01.2020 в 23:04.

  25. Да, многое из перечисленного я не включал в микс ввиду отсутствия . Но врятли в коппенсе есть кокос, шелкопряд, орехи. Если это создавалось как корм для рыборазводчиков, а не для рыбалки, то конечно жир 25% вызывает сомнения. Хотя что там возможно для палтуса по жиру, щет его знает.

    Если в кормовом пятне 50% пеллетса и 50% зерна, то количество жира и белка кормового пятна станет в 2 раза меньше, а вот качественный состав белка и жира останется почти не изменным, т.к в зерне мало белка и жира. Может быть и есть смысл считать бжу всего кормового пятна. Но если отдельно можно поесть коппенс и закусить кукурузиной, то отщепить необходимые а/к или жирные кислоты от многокомпонентного корма(бойла или пеллетса) не возможно, они будут поступать в таком соотношении, в каком их создали.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 23.01.2020 в 06:34.

  26. #3896
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Если в кормовом пятне 50% пеллетса и 50% зерна, то количество жира и белка кормового пятна станет в 2 раза меньше, а вот качественный состав белка и жира останется почти не изменным, т.к в зерне мало белка и жира. Может быть и есть смысл считать бжу всего кормового пятна..
    Дмитрий, похоже ты собрался сделать меню для недельной пирушки? А во время ночной дискотеки, что будешь предлагать?
    Кстати, как ты относишься с растительным гидролизатам: пшеничному, кукурузному, соевому, например? Может не надо тонну зерновых в точку отправлять?

  27. #3897
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... Может быть и есть смысл считать бжу всего кормового пятна ...
    Может быть ... но для этого мы должны определить своё отношение к «рационализму» карпа
    Ведь из нашей веры в «рационализм» карпа следует, что карп всегда будет предпочитать сбалансированную пищу. И если наш корм в ту или иную сторону отклоняется от идеального баланса, а рядом есть естественная пища или «сбалансированная», то карп предпочтет её ... или через какое-то время перестанет обращать внимание на наш «небаланс» ...
    Именно из-за веры в этот рационализм мы и занимаемся всеми этими подсчетами. Ну а если наша «вера» в рационализм карпа ослабевает, то и важность расчетов снижается ...

  28. Александр Борисович, умеете Вы все переиначить

    Я сейчас покушал, 4 картошки и 2 куска мяса. Это и углеводы и белок. Если бы была только картошка, как то не то. Но и без картошки плохо. Получается что нужно все. Но мясо сытнее чем картофель. Будь одно мясо, я бы пришел, а на один гарнир только если совсем туго с продуктами)) А когда и то, то еще лучше, - это и есть бжу))

  29. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Дмитрий, похоже ты собрался сделать меню для недельной пирушки? А во время ночной дискотеки, что будешь предлагать?
    Кстати, как ты относишься с растительным гидролизатам: пшеничному, кукурузному, соевому, например? Может не надо тонну зерновых в точку отправлять?
    Алексей, возможно количество корма зависит от плотности и активности рыбы. Ночью на соревнованиях только кобра разрешена, так что только бойлы и пылики. Я понял, к чему этот вопрос. К гидролизатам нормально отношусь, но гидролизаты это разбитый белок. А как быть с углеводами? Знаю, что есть противники и не противники ферментируемой куки.

  30. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я сейчас покушал, 4 картошки и 2 куска мяса. Это и углеводы и белок.
    нездоровый подход, неможно мешать углеводы и белок, непереваревеет желудок. Если человеку неможно, то карпу вобще

Страница 130 из 135 ПерваяПервая ... 3080120126127128129130131132133134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •