Показано с 1 по 19 из 19

Тема: А вот интересно.........

  1. А вот интересно.........

    А вот други интересно, почему исчезли постояльцы этого форума?
    Или им уже не интересно общения с собеседником по карпфишингу, или нечем поделится, ни чего не произошло в этом сезоне, нет новых идей, нет противоречий в применении той или иной технике, тактике.
    Вообщем мне как форумчанину интересно узнать почему они молчат, почему не пишут про свои успехи, почему нет движения?
    Ведь мы малоизвестные люди в мире карпфишинга не сможем привлечь новое поколение к этому всеми любимому делу как ловля карпа, как поцеловать его и отпустить домой красавца.


    Где Вы братья по оружию: Саня 39; Артём Колесников; Dreamer; Григорий; Дмитрий Сочи; ЗАМПОЛИТ; Таманец М; Vega; FROST; Doc79; KARPOLOV; МАО; НовиЧёк и многие другие, где же Вы?
    Ведь форум читают не только в на Кубани и вся Украина.
    Москва, Москвой и здесь хотелось, чтобы Вы делились и спорили с нами молодыми, учили нас бездарей как быть.

  2. Геннадий! Все (или почти все) из перечисленного Вами списка на форуме присутствуют. Но все они заходят на форум не с желанием нести "разумное, доброе, вечное" (никто из них в учителя не записывался), а с желанием ТО ЖЕ получать информацию. А так как в последнее время интересных (для них) тем нет - они молчат. Ну не интересно для них обсуждать важность "Веры" в карпфишинге... (смайлик с доброй улыбкой)
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ...хотелось, чтобы Вы делились и спорили с нами молодыми, учили нас бездарей как быть.
    А Вы попробуйте задавать конкретные вопросы. Из моей практики - отвечают почти всегда. Более того, если вопрос заинтересует многих - частенько образовывается новая тема. И в ней уже участвуют все, кому она интересна.
    С уважением, Игорь.

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте задавать конкретные вопросы. Из моей практики - отвечают почти всегда. Более того, если вопрос заинтересует многих - частенько образовывается новая тема. И в ней уже участвуют все, кому она интересна.
    Я пару раз создавал темы по карповой ловле и кормовым, заходят, читают, но написать свое мнение, поделиться знаниями , никто этого не делает, темы так и простояли пустые ... Григорий в личку написал ответ по теме одной и второй, за что ему респект, что всегда излагает свое мнение... Сейчас ,для себя решил больше этого не делать, а то со стороны, получается, что я по умничать решил...
    И при этом на форуме ежедневно присутствуют все (наверное перечитывают старые темы или ждут пока кто то откроет новую и задаст не сложный вопрос ) и еще больше тех , кто не регистрируется... Темы:Сиськи,Вера,Что делать, Куда мы катимся и т.д. тоже нужны любому форуму, даже форумы рыболовов превратились в социальные форумы, тут общаются мужчины в свободное время и темы могут быть разные, даже житейские и бытовые, это сближает людей...
    П.С. Я например недавно развелся, дома кошка, которая разговаривать не умеет, приходиться когда свободен общаться на форумах, создавая себе эллюзию общения...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 20.11.2011 в 12:57.
    Одинаково видят только слепые...

  4. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Геннадий! Все (или почти все) из перечисленного Вами списка на форуме присутствуют. Но все они заходят на форум не с желанием нести "разумное, доброе, вечное" (никто из них в учителя не записывался), а с желанием ТО ЖЕ получать информацию. А так как в последнее время интересных (для них) тем нет - они молчат. Ну не интересно для них обсуждать важность "Веры" в карпфишинге... (смайлик с доброй улыбкой)

    Так я задал вопрос, почему они молчат. Вот у них опыта больше, они могут своим примером привлечь больше молодых рыбаков.
    Или тут надо развить скандальную тему, что бы все друг на друга кидались и матом крыли, вот тогда мы хорошие и начнем писать.

    А Вы попробуйте задавать конкретные вопросы. Из моей практики - отвечают почти всегда. Более того, если вопрос заинтересует многих - частенько образовывается новая тема. И в ней уже участвуют все, кому она интересна.
    Пытался, задавал, ответов нет. Вы посмотрите сколько я тем пытаюсь реанимировать. Кто на них отвечает: О.Певнев, Олег EXTRIM, fishhunter, да еще пара наших братьев с Украины. Да по правде сказать, Джон Смит посетил наше общество.
    Д.Нечаев про быстрый фрик пытался запустить, и то не многих она заинтересовала, а я думаю тема нормальная про катушки. Если учитывать, что фирмы производителя вводят линейку новых катушек. Стоило обсудить старые и новые.
    Разве не интересно узнать, кто на что ловил, где ловил, как ловил?
    Вот на Карп Тайме задал вопрос по теме "Как стать чемпионом" москвичи неплохо на нее откликнулись, а вот кубанские казаки почти промолчали. Разве им не чем поделится?
    Я вот например и альбом новый сделал, и фото размещаю, делюсь маленькой информацией которая у меня есть. А в ответ тишина.
    Так что, Игорь, пытаемся спрашивать, не хочется флудить. Хотя может для кого то все что написал от сердца покажется флудом. Но тут хорошо, минусов не ставят, втихаря.

  5. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я пару раз создавал темы по карповой ловле и кормовым, заходят, читают, но написать свое мнение, поделиться знаниями , никто этого не делает, темы так и простояли пустые ... Григорий в личку написал ответ по теме одной и второй, за что ему респект, что всегда излагает свое мнение... Сейчас ,для себя решил больше этого не делать, а то со стороны, получается, что я по умничать решил...
    И при этом на форуме ежедневно присутствуют все (наверное перечитывают старые темы или ждут пока кто то откроет новую и задаст не сложный вопрос ) и еще больше тех , кто не регистрируется... Темы:Сиськи,Вера,Что делать, Куда мы катимся и т.д. тоже нужны любому форуму, даже форумы рыболовов превратились в социальные форумы, тут общаются мужчины в свободное время и темы могут быть разные, даже житейские и бытовые, это сближает людей...
    П.С. Я например недавно развелся, дома кошка, которая разговаривать не умеет, приходиться когда свободен общаться на форумах, создавая себе эллюзию общения...
    Олег приши мне я пока дома, буду с тобой общаться.

  6. #6
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег приши мне я пока дома, буду с тобой общаться.
    Генчик, спасибо тебе... ) Я общаюсь в 9 форумах, еле успеваю... Зато не скучно...)
    Одинаково видят только слепые...

  7. #7
    Это процесс эволюции. Типа того. Развитие ника на форуме напоминает кривую колокола. К сожалению, ширина вершинки колокола весьма не велика - посему и люди приходят-уходят. Приходят новые. Они становятся старыми и т.д. Кто-то с общения на форуме уводит в приват и пр. Эволюция своего рода

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Хотел мимо пройти, но раз Гена упомянул меня... Я не заходил на обновлённый форум, не получалось долго, не принимал мой пароль. Сегодня вдруг всё вышло. Потому и пишу. Весь этот год я не ловил, писать не о чем поэтому. Потихоньку от карпфишинга отошёл и уже вернусь врядли. Уж не осуждайте строго, тут ведь каждому своё. Самая большая польза от карпфишинга для меня состоит в том, что появилось очень много приятных людей в моей жизни. Это самая большая польза и ... единственная. Пусть ржут господа кубанские казаки, не буду никого называть лично, не стану делать им честь, но всё остальное, что я получил от СПОРТИВНОГО карпфишинга - это геморрой (излечим!!!), гастрит (с этим сложнее), расслабухи с питием, которые вообще не позволяю себе в рабочих и домашних условиях. И постепенное движение к тупику, когда кроме ловли карпа перестаёт существовать вся остальная окружающая действительность. Это стало напрягать и я решил завязать. Сейчас стал много читать (не про карпа!), заниматься спортом (продолжаю - это заслуга тоже карпфишинга, надо быть честным до конца!), стал мастером огородных дел и. надеюсь, хорошим дедом для внучки. Это моё решение, никого не агитирую, ни к чему не призываю. Я на форуме, все, кто захочет со мною общаться - велкам! Каждый день захожу минут на 30.

  9. #9
    Ну... Димон, судя по твоим словам - в твоем "падение" виноват спортивный карпфишинг...
    По-моему, в спортивном уже давно не пьют. Во-вторых, если и пьют, то тут больше коммерция. В третьих, самое главное - тут как бы твое решение пить и расслабляться или нет. В последнее время масса серьезных турниров и как минимум дюжина команд воспользуется твоим расслабоном. Смысла ехать на турнир не важно какой в расслабленном состояние абсолютно нет.

    Другое дело, что тебе стало не интересно ловить карпа - это нормально. Кстати, твоя айва прижилась в Ивановской

  10. #10
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Хотел мимо пройти, но раз Гена упомянул меня... Я не заходил на обновлённый форум, не получалось долго, не принимал мой пароль. Сегодня вдруг всё вышло. Потому и пишу. Весь этот год я не ловил, писать не о чем поэтому. Потихоньку от карпфишинга отошёл и уже вернусь врядли. Уж не осуждайте строго, тут ведь каждому своё. Самая большая польза от карпфишинга для меня состоит в том, что появилось очень много приятных людей в моей жизни. Это самая большая польза и ... единственная. Пусть ржут господа кубанские казаки, не буду никого называть лично, не стану делать им честь, но всё остальное, что я получил от СПОРТИВНОГО карпфишинга - это геморрой (излечим!!!), гастрит (с этим сложнее), расслабухи с питием, которые вообще не позволяю себе в рабочих и домашних условиях. И постепенное движение к тупику, когда кроме ловли карпа перестаёт существовать вся остальная окружающая действительность. Это стало напрягать и я решил завязать. Сейчас стал много читать (не про карпа!), заниматься спортом (продолжаю - это заслуга тоже карпфишинга, надо быть честным до конца!), стал мастером огородных дел и. надеюсь, хорошим дедом для внучки. Это моё решение, никого не агитирую, ни к чему не призываю. Я на форуме, все, кто захочет со мною общаться - велкам! Каждый день захожу минут на 30.
    Кстати, а меня в этом сезоне затянуло в матчевую ловлю (удочка есть уже 4 года, просто валялась) , в этом сезоне вник в этот увлекательный процесс... Крючечки №12-14, насадочки- зернышки разные, прикольная тема... Попробуйте...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Кстати, а меня в этом сезоне затянуло в матчевую ловлю (удочка есть уже 4 года, просто валялась) , в этом сезоне вник в этот увлекательный процесс... Крючечки №12-14, насадочки- зернышки разные, прикольная тема... Попробуйте...
    Хм. Мы ж на Чёрном море живём! Ну, вы меня поняли...

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    И на море ловлю, как бычков , так и пытаемся катрана (акулу) и ската, но их у нас уже почти нет...
    Мои видео по рыбалке на море:
    http://www.youtube.com/watch?v=QDQIqQw_WRc
    http://www.youtube.com/watch?v=WA5aTahtrR0
    http://www.youtube.com/watch?v=fncjnwQQaow
    http://www.youtube.com/watch?v=tbch4Hq-BA8
    http://www.youtube.com/watch?v=g5eP_YwKRW0
    http://www.youtube.com/watch?v=W9C3un6D7zQ
    Одинаково видят только слепые...

  13. #13
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дима, ну ты выдал!
    Что-то у тебя как-то не весело получилось.Не весело потому-что представил что меня ждёт внизу во второй половины амплитуды(колокола).
    Но думаю сдесь у каждого индивидуально: от условий ,занятости,интереса и т.д. и т.п.
    Лично мне пока - интересно.Интересно карпа ловить.

    п.с. помидоры то на зиму с огорода закатал?(смайлов нет)

    С уважением!

  14. Карпфишинг - это философия, внезависимости от питания, алкоголя и обращений к проктологу... Мне кажеться, что совесм недавно, кто-то витиевато рассуждал на эту тему... Видимо, это было наносное!))

    А начет "интересности" тем, выраженное Геннадием - в точку!

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    п.с. помидоры то на зиму с огорода закатал?
    Конечно, Володя, конечно. Если грустно вышло, ненароком это. Всё равно, всё будет хорошо! Чего и всем желаю.
    Даже председателю. Кстати, то, что карпфишинг - это философия, я знал задолго до того, как... это к вам (в смысле председателю) в голову пришло. Здесь я улыбаюсь.

  16. На такой ноте и я ностальгический разговор поддержу.
    У меня из всех названных проблем, болезней присутствовали из за своей работы. Я сколько помню, столько и ловил рыбу, карпа, карася, белой -северной рыбы много ловил. Проблем по дому, их тоже хватает, даже наверное их стало больше, знаете маленькие дети маленькие проблемы, большие дети большие проблемы. Так их наверное больше стало. Но вот когда, то пару лет назад я прочитал и посмотрел фильмы и статьи Э.Сидорова, А.Носовца, О.Певнева, я был поражен, что почему я не там. Почему я ловлю карпа на макуху, на горох, с двумя крючками, а не использую все то что есть сейчас. Я стал впитывать все как губка, башка болела от информации, от эмоций, весну ждал как кто мартовский. Так вот я о чем, все это и общение и рыбалка отдушина для меня, от всех этих забот и дел. Но я и про родных не забываю. Они у меня не в обиде.
    И скажу Вам честно, боюсь не успеть, что много времени я потратил на глупость. Я ни когда за 15 лет проживания в своем доме на огороде только срывал, то что растет. Теперь для того, чтобы я мог поехать на недельную сессию я стаю раком в свой выходной, помогаю супруге. Ведь как не помочь, если она со мной за одно. (улыбка)
    И мечтаю, что когда то будут внуки и как позволит время буду брать их с собой и показывать как оно красиво быть на единым с природой.

  17. [QUOTE=EXTRIM;65168]И на море ловлю, как бычков , так и пытаемся катрана (акулу) и ската, но их у нас уже почти нет...
    Мои видео по рыбалке на море:


    Олег, в этом году был в Крыму, пока младшие спали мы с супругой поехали на морскую рыбалку. Было классно, но я понял что моряком мне не быть

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Геннадий Садик;65195]
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    И на море ловлю, как бычков , так и пытаемся катрана (акулу) и ската, но их у нас уже почти нет...
    Мои видео по рыбалке на море:


    Олег, в этом году был в Крыму, пока младшие спали мы с супругой поехали на морскую рыбалку. Было классно, но я понял что моряком мне не быть
    " Теперь для того, чтобы я мог поехать на недельную сессию я стаю раком в свой выходной, помогаю супруге. Ведь как не помочь, если она со мной за одно. " ))) Знакомо...
    Меня иногда (хотя я прошел и большие шторма, но в океанах и крупных морях волны и амплитуда совсем другая, более плавная, не так штивает... 9 балов на северном море проходил- жутко, амплитуда туда сюда носовой части авианосца 50-80 метров за секунды...А наши кубрики и боевые посты в носовой части корабля...) штивает и на последней рыбалке меня немного тошнило , катер постоянно качает на волне, пока дошли до места ловли (называется у нас "Банка" ) ...
    Одинаково видят только слепые...

  19. [QUOTE=EXTRIM;65203]
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    " Теперь для того, чтобы я мог поехать на недельную сессию я стаю раком в свой выходной, помогаю супруге. Ведь как не помочь, если она со мной за одно. " ))) Знакомо...
    Меня иногда (хотя я прошел и большие шторма, но в океанах и крупных морях волны и амплитуда совсем другая, более плавная, не так штивает... 9 балов на северном море проходил- жутко, амплитуда туда сюда носовой части авианосца 50-80 метров за секунды...А наши кубрики и боевые посты в носовой части корабля...) штивает и на последней рыбалке меня немного тошнило , катер постоянно качает на волне, пока дошли до места ловли (называется у нас "Банка" ) ...

    Ну ты как мне известно старый морской волк (смайлик)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •