Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45

Тема: Korda KUTTER

  1. Korda KUTTER

    Какое будет мнение по Korda KUTTER. Кто достаточно пользовался?

    Ибо есть аналогичные резаки, сделанные нашими умельцами:
    http://youtu.be/If7QyjbdfI0
    http://youtu.be/D1b6fy3HFOs
    Последний раз редактировалось ProFishing; 29.03.2013 в 07:53.

  2. Небольшое уточнение - это НЕ аналогичные, а придуманные и исполненные резалки задолго до того как Корда даже задумалась об их выпуске.

    Ответственно заявляю, - кроме красоты исполнения, других преимуществ у кордовских нет!

    Мы обязательно проведем сравнительный тест - субъективно и объективно оценим и покажем почтенной публике...

  3. #3
    Я заказал обе бойлорезки Дмитрия (уже едут). В мае протестирую их и обязательно оставлю свое ИМХО.

  4. #4
    А у этой боилорезки лезвия съемные? Кордовская начинает тупиться после 5 кг.

  5. #5
    Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
    А у этой боилорезки лезвия съемные? Кордовская начинает тупиться после 5 кг.
    (c) Willi

    1. ножовочное полотно работает плохо, просто поверьте наслово. Кто приобрел модель с данным типом лезвия в аллюминиевой трубке это знают, как и то что руки черные и задерешься выбивать бойлы если "словил клина". В условиях соревнований это мягко говоря подбешивает. Избежать этих минусов я постарался в своей конструкции.
    2. Лезвие использую только от канцелярского(макетного) резака. Лучше и дешевле не будет! Одно лезвие в любительских условиях будет работать годами. За сезон я режу порядка 500 кг бойлов и лезвие не менял ни разу. Лезвие можно сломать только при не правильном нажатии, а именно:
    а. Если словил клин - не надо брать силой, надо включить мозг и использовать один из плюсов данной модели. Снять муфту и спокойно извлечь заклинившие бойлы.
    б. При нажатии научитесь не прокручивать поршень, сворачивая лезвие.
    3. В моей модели последний бойл не дорезается сознательно, я подгоняю поршень чтобы он не доставал до лезвия пару мм. За счет этого лезвие служит долго.
    4. По крестообразному резанию. Вы видели экспериментальную модель(давно собирался и родил непосредственно перед съёмкой). Стоят два лезвия 1 прорезанное до половины от большого ножа, 2 стандартное от малого.
    Примерно так.

    P.S. Получается лезвия съемные =>
    Последний раз редактировалось Бурнаш; 29.03.2013 в 13:25.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    МИ
    Аха... смотри ролик ! Бойлики-то какие?

  7. #7
    Ага, нешь сделал хоть что-то похожее на бойлы

    Не вижу никакого смысла в бойло резках. Зачем они нужны? Мега лишний девайс.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ага, нешь сделал хоть что-то похожее на бойлы

    Не вижу никакого смысла в бойло резках. Зачем они нужны? Мега лишний девайс.
    Михаил, ну кому-как) Я когда первый раз резал бойлы на закорм, пару раз покушался на фаланги пальцев левой руки) кто-то скажет у человека "крюгеризм" , но факт остается фактом
    Для меня данный девайс крайне полезный, хотя я и не планирую нарезать по 500кг бойлов за сезон.
    1. Какая никакая экономия времени;
    2. Безопасность конечностей.

  9. #9
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Пользую Кордовскую бойлорезку. Реально ускоряет процесс. По мне - ахренительная вещь. про лезвия пока ни чего не скжу, ибо мало порезал, кил 15-ть всего
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #10
    Ну купите малые бойлы. Сначала катаем, потом режем...

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Нормально задумано(мне понравилось) , просто и достаточно медленно, можно нарезать килл 500 за сезон...
    п.с. Тоже пока не приходилось резать в закорм, кормлю целыми коброй или спомбом...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну купите малые бойлы. Сначала катаем, потом режем...
    Вот катать бойлы многие их "нас" точно не заморочатся))) и упрощать процесс до покупки бойлов более малого диаметра - это не наш путь!

  13. #13
    Конечно эта бойлорезка на вид лутше работает чем кордовская, но в ней невижу смысла. Кормить целыми или мелкими бойломи мне кажется намного лутше.

  14. #14
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Если бойл порезать пополам, то он плоской стороной опускается на дно, получается нечто типа шляпки гриба. Карп пытается его всосать, но это не так просто сделать. Целый бойл проще. Соответственно он тратит больше времени на поедание. Я еще частенько режу бойл на 4-5 частей параллельными пластинками. Это еще эффективнее. Не говоря уж о том, что свежий срез лучше впитывает воду и отдает в нее пахучие вещества. Примерно так...
    P.S. Купил бойлорезку от Корда, но пока не получил. Опробую - напишу.

  15. Женя, смотря какая структура дна, насыпал целых они скатились где кормил там 0

  16. #16
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я еще частенько режу бойл на 4-5 частей параллельными пластинками.
    Думаю, что яйцерезка ДеКок отлично с этим справится
    Небо - за нас!

  17. #17
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    А свежескатанные бойлы, легким надавливанием пальцев, ломаются попалам.
    И отдавать аттрактанты будет лучше разломленный бойл, нежели разрезанный.
    П.С. Но кордовскую резалку, я купил
    Посмотрел, думаю, мои руки будут побыстрее...

  18. #18
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    согласен,не является оборудованием первой необходимости.

  19. #19
    Я бы сказал так: в наших арсеналах есть много вещей, без которых мы могли бы обойтись во время сессии Но, с ними рыбачить удобнее и комфортнее

  20. Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    А свежескатанные бойлы, легким надавливанием пальцев, ломаются попалам.
    а не совсем мягкие можно с помощью плоскогубцев

  21. #21
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    А "сантехнические резалки" в вышеупомянутых роликах будут продаваться или изобретатель выложит для всеобщего обозрения схемы "производства"????

  22. #22
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    А "сантехнические резалки" в вышеупомянутых роликах будут продаваться или изобретатель выложит для всеобщего обозрения схемы "производства"????
    Уже продаются.
    http://www.carpmagic.ru/new_product1423.html
    http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=40&num_brd=32

  23. Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Это получается 50 долоров,я правильно посчитал?.

  24. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Это получается 50 долоров,я правильно посчитал?.
    Даааа! Дороговато! Кордовская в розницу в Самаре 880 рублей под 25мм, и 737 рублей под 16, 20мм стоят, а у меня там 20% скидка. http://www.kf63.ru/catalog/6569/

  25. #25
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Да дорого имхо

  26. #26
    Приветик.
    Вставлю свой "пятак", кто не хочет не режте. А как кормить бойлами на реке с течением? Не применяю для кормления кроме бойлов ни чего. Сделал по такому же принципу как у Дмитрия-Willi тубки с лезвиями под три диаметра, КЛАССНО РЕЖУТ-ЗАЧЁТНЫЕ ШТУКИ, КОРДА ОТДЫХАЕТ!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Думаю, что яйцерезка ДеКок отлично с этим справится
    И чипсорезка тоже!!

  28. [QUOTE=Андрей УЗ;109066]Приветик.
    Вставлю свой "пятак", кто не хочет не режте. А как кормить бойлами на реке с течением? Не применяю для кормления кроме бойлов ни чего. QUOTE]
    Можете пояснить и рассказать, а в чём по вашему преимущество кормлением именно бойлами,а не чем-то другим.

  29. #29
    [QUOTE=Стасёк;109101]
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Приветик.
    Вставлю свой "пятак", кто не хочет не режте. А как кормить бойлами на реке с течением? Не применяю для кормления кроме бойлов ни чего. QUOTE]
    Можете пояснить и рассказать, а в чём по вашему преимущество кормлением именно бойлами,а не чем-то другим.
    кормить бойлами на реке с течением
    Сыпуху не применяю по причине мелочи, канопляное семя по причине не адекватности цен на неё, бойломи кормим-половинками.
    Моё мнение, не навязываю. На этом всё....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. вот дешево и сердито

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моно леска SUB LINE от KORDA?????
    от YASTREB в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 19:55
  2. Korda в Москве!
    от JohnSmith в разделе CARPER-TV
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •