Страница 10 из 95 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #271
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Подойдет ли шпуля Shimano Ultegra 10000 XSB/XTA к Ultegra XT ?

  2. #272
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Не удалось найти в поиске. В чем разница между катушками Big Baitrunner XT-A LC Medium и Big? Medium значительно меньше по весу (615 против 790 гр.), видимо и по размеру тоже? И хороша ли будет ББЛК-Medium на споде, или все-таки остановиться на классической Daiwa Emblem Spod?

  3. #273
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Это катушки новые, и по качеству никто не ответит толком. ББЛК на споде делать нечего, байтраннер - мёртвому припарка. Берите эмблем спод, лучше пока ничего не придумали

  4. #274
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Не удалось найти в поиске. В чем разница между катушками Big Baitrunner XT-A LC Medium и Big? Medium значительно меньше по весу (615 против 790 гр.), видимо и по размеру тоже? И хороша ли будет ББЛК-Medium на споде, или все-таки остановиться на классической Daiwa Emblem Spod?
    Различия новых big и medium
    Размер самой катушки
    Вес
    Лесоемкость шпули (0,35 мм 550 и 290 м соответственно)
    Передаточное число 4,6:1 (биг), 5.3:1 (медиум)
    Длинна наматываемое лески за 1 оборот - 110 и 105 см.
    А в остальном - материалы самой катушки, лескоукладывателя, сопособ укладывания лески и прочие "системы" - идентичны.

  5. #275
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Все понятно, спасибо!

  6. #276
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Это катушки новые, и по качеству никто не ответит толком. ББЛК на споде делать нечего, байтраннер - мёртвому припарка. Берите эмблем спод, лучше пока ничего не придумали
    Кстати и о сподовой катушке. Дмитрий, у меня спод остался без своей родной дайвы ембед. Лежит без дела пара Tica ABYSS TF5007r. Можно ли съэкономить и поставить такую катушку на спод? Понимаю, что передаточное число 4,1:1 будет способствовать дольшему возврату ракеты к берегу, но новая дайва спод под 300 баксов просит из бюджета...

  7. #277
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Дайва спод стОит до 200 долларов. Покупается в Англии.

  8. #278
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Дайва спод стОит до 200 долларов. Покупается в Англии.
    т.е. Тики ну никак не пойдут?

  9. #279
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Любая катушка подойдёт, просто выматывать долго

  10. #280
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Любая катушка подойдёт, просто выматывать долго
    спасибо. этот минус вижу/понимаю. Казалось бы мелочь. Но учитывае количество забросов ракеты (соответсвенно и выматываний) за сессию потеря будет, думаю от 30 минут до нескольких часов (

  11. #281
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Дайва спод стОит до 200 долларов. Покупается в Англии.
    100 фунтов стоит

  12. #282
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    100 фунтов стоит
    Я особо не копался пока в нете. Но видел ее около 115 фунтов в Британии + 15 фунтов доставка. Итого 200 долларов

  13. Цитата Сообщение от DTMC Посмотреть сообщение
    Кстати и о сподовой катушке. Дмитрий, у меня спод остался без своей родной дайвы ембед. Лежит без дела пара Tica ABYSS TF5007r. Можно ли съэкономить и поставить такую катушку на спод? Понимаю, что передаточное число 4,1:1 будет способствовать дольшему возврату ракеты к берегу, но новая дайва спод под 300 баксов просит из бюджета...
    За 2 суточных любительских рыбалки Тика на споде умерла - сломалась шестерня бейтранера. Так что не советую. Хотя если не пользовать бейтранер - нормально работает.
    Последний раз редактировалось kostyanchik; 24.03.2012 в 00:19.

  14. #284
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kostyanchik Посмотреть сообщение
    За 2 суточных любительских рыбалок Тика на споде умерла - сломалась шестерня бейтранера. Так что не советую.
    понял Спасибо. Значит поставлю тику, пока не умрет, а сам буду откладывать нычку на дайву..))
    Кстати, зачем бейтранер на споде? В смысле каким образом пользовали бейтранер, откуда нагрузка на шестерню для ее поломки?...

  15. #285
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от DTMC Посмотреть сообщение
    понял Спасибо. Значит поставлю тику, пока не умрет, а сам буду откладывать нычку на дайву..))
    Кстати, зачем бейтранер на споде? В смысле каким образом пользовали бейтранер, откуда нагрузка на шестерню для ее поломки?...
    Байтранер на споде не нужен. Ну если только свис регулировать )

  16. #286
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Байтранер на споде не нужен. Ну если только свис регулировать )
    Тогда будете терять ракеты каждую рыбалку из-за бород. Не используйте байтранер на споде, да и вообще не увлекайтесь им. Перекручивание лески при сходе лески через фрикцион - 1-й путь получить бороду.

  17. Цитата Сообщение от DTMC Посмотреть сообщение
    понял Спасибо. Значит поставлю тику, пока не умрет, а сам буду откладывать нычку на дайву..))
    Кстати, зачем бейтранер на споде? В смысле каким образом пользовали бейтранер, откуда нагрузка на шестерню для ее поломки?...
    Предвидел этот вопрос ))) Не знаю почему сломалась шестерня - не силен в катухах. Так сказал человек, которому отдал на ремонт. На шестерне, которая относиться к бейтранеру рассыпались 2 зуба. Если включить бейтранер, то сначала шпуля крутиться, потом блокируется - видимо зуб на зуб попадает. Видимо причиной поломки были силовой заброс тяжелой ракеты и выматывание. ЕСТЕСТВЕННО на споде бейтранером никогда не пользуюсь ))).

  18. Использовал Абисс на споде, так как не было нормальной катухи без бейтранера. Щас стоит Дайва Эмкаст - сезон любительских рыбалок без проблем. Хотя присматриваюсь к Дайва Эмблем ))).
    Последний раз редактировалось kostyanchik; 26.03.2012 в 13:53.

  19. #289
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос такой: еще леску можно(надо) мотать или достаточно?
    Изображения Изображения   

  20. #290
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Можно намотать ещё. 1-1,5 мм от бортика. Кроме этого в коробке должны быть пластиковые шайбочки которые добавляются по мере надобности под шпулю. на своих ультеграх сi4 я добавил одну самую толстую для более конусной намотки.

  21. #291
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Шайбы то есть. Если добавить то конус в какую сторону, и куда шайбу конкретно подложить?

  22. #292
    Верхний буртик - норм., на нижнем свободное место, у тебя получился обратный конус, как на шпуле АБС. Думаю на леске он ни к чему. При снятой шпуле на штоке увидишь белую пластиковую "шестеренку" с зубцами в верхней части, внутри нее есть отверстие, там и "живут" доп.шайбы. Толстую можно смело класть, но леску придется перематывать, если захочешь...

  23. #293
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Миша, нормально намотано, если не для кастинга.
    Какой шок будешь использовать? Если конус, больше мотать не стоит.
    С уважением, Александр

  24. #294
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Конусом 2 года не пользуюсь НИГДЕ!
    Плетня. Наверно поставлю ПП как и раньше. она тоньше Юнитики при той же разрывной нагрузке.
    Хотя я кидал с этой леской что на шпуле(0,3 шимано) и без шока норм,но боязно.
    На вторые шпули все равно мотать буду 0,25мм. Вот может под них надо будет подложить шайбочку

  25. #295
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Подложил шайбы(одна толстая и одна тонкая)
    Думаю многовато. хотя и получился конус. Но с низу как раз а с верху можно и еще лески подмотать(т.е. как по мне нужно убрать тонкую и тогда будет норм). Что посоветуете?
    Изображения Изображения     
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 20.11.2012 в 20:12.

  26. #296
    Нормальная намотка, не парься

  27. #297
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    убрал тонкую,чуть меньший конус. вроде норм
    .

  28. Хотелось бы услышать ваше мнение о Shimano Power Aero XS-A 10000,цена 300 е,чем она отличается от топовых Power Aero ,сколько выматывает (нигде не нашёл инфу).Вроде настроился на две ULTEGRA CI4 XТ-А и пару Entoh (замучился выбирать между Daiwa и Shimano решил пока сам не попробую не пойму),но тут попался вариант с
    Power Aero XS-A 10000,я так понимаю она уровнем повыше ULTEGRA CI4 XТ-А будет,только вторая из самых новых моделей.

  29. Интересует катушка Shimano ULTEGRA 10000 XSC http://mrfisherman.ru/katushki-shima...10000-xsc.html ,на ebay 215-230 у.е., после краштеста Дмитрия Нечаева с ULTEGRA XSB доверие пропало к новым моделям Shimano. Может кто в руках держал..?

  30. #300
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    А что это даст ? Ведь доверие пропало к SHIMANO , возьми тогда DAIWA.

    P/S Да не будьте на столько впечатлительны. Всё в порядке с этими катухами. Если она вам нравится,приобретайте и пользуйтесь.
    С уважением, Фёдор.

Страница 10 из 95 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •