Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Продолжим в узком кругу.

  1. #1
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6

    Angry Продолжим в узком кругу.

    "Это опять сводится до " а поговорить", а я писал о практике. Примеров очень много. Кубок Чемпионов 2010 Г. Много достойных команд ,которые приехали с очень хорошими бойлами и программами. А выиграли СКарпы , которые кормили и ловили в основном на кукурузу , потому, что исходя из опыта ,правильно нашли место прохода (расположение) карпа. Этап ЧУ, не помню год, на Круглике Валера Скорик ,после двух суток соревнований , вычислил время прохода стаи амура и в последнее утро поймал 5-6 рыб и выиграл турнир. МАД-КАТРАН 2010 год , команда МАК получает крайний , очень хороший сектор. Поверьте , бойлы у меня были очень даже не плохие, но я к сожалению, не смог найти рыбу и глубину клева и хорошие бойлы мне не помогли. Примеров, ну очень много ! Владение маркером ,знание повадок карпа и анализ , правильная презентация насадки-это первое ,а сама насадка и прикормка - Это второе. Я высказал свое мнение"

    Перечитывая темы набрел на это высказывание. Очень понравилась мысль.
    Прошло три года, изменения есть? Грааль найден, или выше изложенное актуально?

  2. #2
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Солидарен с автором . Кстати , кто он ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #3
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Он, украинский рыбак, который сейчас на турнире. Коля Григорашенко (так вроде фамилия)

    Но похоже ни кто не хочет общаться на счет всего этого. Друзья уже не друзья, враги еще не враги. Задница.

  4. #4
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Лично с Николаем не знаком. Не довелось . Очень надеюсь ,что всё с соседями благорассудиться и враги останутся только в фильмах о ВОВ .
    Касаемо темы - рулит место и время. Доводилось попадать в хреновые сектора ,но время позволяло раскачать точки и ловить . К сожалению , 72 часов иногда не хватало....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. #5
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Вот бы анализу научиться. А то что поймаю - случайность или фарт. Вроде бы думать умею и логика мысли правильная (как по букварю), а результат НУЛЬ. А бывает кинешь Мёд в вонючую муляку, и "будьте нате" барахтается на мате. Кто бы подсобил, научил анализировать, как сопоставить факторы и сделать правильные выводы.
    Вот кой-какие исходные данные с крайней рыбалки:
    Дикарь. Площадь не большая. Длиной метров 300, шириной метров 70. Максимальная глубина метра два (у дамбы). В хвосте сантиметров 30. Ни ям, ни перепадов нету. Дно как ложка. Один берег высокий, обрывистый. Глубина под берегом метра полтора. Вдоль берега есть небольшие деревца и заросли кустов тёрна. Другой берег пологий с постоянно нарастающей глубиной. Состав дна определить сложно, маркер не протянешь, потому как даже весной дно устеляно водорослями. За день таскания маркера, можно заготовить целый скирд . Более менее чисто под самым берегом. Знаю точно, что в хвосте ил по самые небалуй. Пузырей там много. Идут сами по себе, без помощи рыбы (вода чистая, прозрачная, сам видел). Летом водоросли разрастаются сплошным ковром, покрывая 100% поверхности воды. Лягушки по поверхности воды не плавают, а ползают . В районе хвоста в пруд втекает небольшой ручеёк из соседнего родника. Ихтиофауна: карп (есть ядрёный), амур (тоже должен быть не малый, прошлым летом ловись все как близнецы, на глаз кило по 2, походу их там целый выводок). Есть карась всякого размера, плотва, много пискарей. Хищников мало.
    Интерес: прикорм, насадка, последний метр снасти (всё для весны).
    Может что-то упустил, уточняйте, что знаю - не скрою.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Имхо Сквид-клубника, стик и в "хвост" и не кормить

  7. #7
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Почему больше уделяют больше внимания трубке на крючке, чем таеим вопросам поднятым выше? Мое мнение, что при нахожении рыбы в свиме удет брать насадку в любом случае, где бы не находилась трубка.

  8. #8
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Касаемо темы - рулит место и время. ....
    Да, можно выбить на мраморе и определить в категорию "аксиома".

  9. #9
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да, можно выбить на мраморе и определить в категорию "аксиома".
    Ну,если на то пошло,то и "наличие воды"))

  10. #10
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Ну,если на то пошло,то и "наличие воды"))
    ...и рыбы...

  11. #11
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Почему больше уделяют больше внимания трубке на крючке, чем таеим вопросам поднятым выше? Мое мнение, что при нахожении рыбы в свиме удет брать насадку в любом случае, где бы не находилась трубка.
    Александр,я бы с удовольствием принял позицию теоретика,если бы у меня был опыт общения с российскими и украинскими водоемами.
    На Кинерете,приходиться уделять внимание и трубочке,и любой мелочи,т.к.поклевки одиночные.....в основном вся рыба проходяще-подходящая,если крупная,то мелкой группой.Вымотав со 120м,не успеешь вернуть...шарами или спомбами,да и ей на тебя начьхать,она идет по своей жизненной спирали.Зайдите,посмотрите,сколько в Кинерете вылавливается рыбы за соревнования - около тонны...и все.А сколько там программ и какое кол-во прикормки...

  12. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Почему больше уделяют больше внимания трубке на крючке, чем таеим вопросам поднятым выше? Мое мнение, что при нахожении рыбы в свиме удет брать насадку в любом случае, где бы не находилась трубка.
    Александр, нет на форуме тем, которым уделяется больше или меньше внимания. Всё зависит ТОЛЬКО от одного - интересные вопросы поднимаются в теме или нет. Сегодня с удовольствием обсуждали трубку. Завтра про неё забудем и начнём бодаться в другой теме.
    С уважением, Игорь.

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    имхо! есть "понятные" вопросы к которым более менее можно придти к общему знаменателю! Есть те о которых можно спорить вечно, крутить и так и сяк! и придти лишь к одному ответу "Звезды так сошлись"!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 4-й Кубок Карпера "В кругу друзей". Регистрация открыта.
    от Руслан Н. в разделе Соревнования
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •