Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 256

Тема: Кукуруза, горох, и т.д.

  1. #31
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    зачем коноплю заливать медом?
    конопля это самостоятельный продукт!!!! Максимум перец чуть чуть.

  2. #32
    Миша, зачем коноплю заливать перцем? Конопля это самостоятельный продукт!!!! Максимум блудворма чуть чуть.

  3. #33
    А я купил 10 кг. гороха, 10 кг. кукурузы, и 10 кг зерновых. И теперь не знаю как и сколько килограмм приготовить для одной двух суточной сессии...?

  4. Цитата Сообщение от Андрей Махинов
    (Про горох) А вот то, что половинками - зря. В данном случае роль кожуры-оболочек оч большая.
    Цитата Сообщение от Миша
    зачем коноплю заливать медом?
    конопля это самостоятельный продукт!!!!
    Давеча хотел перевести аквариумных "поросят" на корм горохом с коноплёй. Купил в магазине лущеного жёлтого гороха, сварил стакан вместе с 100 граммами конопли (без никаких дополнительных добавок типа перца, соли и прочего), промыл водой (чтобы в аквариум мусора не добавлять) и кинул чуток в аквариум.
    ... Ни коноплю, ни горох есть не стали... Один коропчёнок одну половинку гороха всосал и выплюнул... А ладошечный карасик всё-таки пару зёрен конопли съел. (это при мне).
    Через два дня смотрю - горох и конопля остались несъеденными
    Через неделю проверил ещё раз - реакция такая же, т.е. никакой...
    Пришлось "отсасывать"
    П.С. Как-нибудь куплю ведро обычного гороха, который использую на рыбалку (целый) и сварю так, как готовлю на рыбалку ("вкусняшку" ), и проверю...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.12.2016 в 16:56.
    С уважением, Андрей Маслов.

  5. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    ... Как-нибудь куплю ведро обычного гороха, который использую на рыбалку (целый) и сварю так, как готовлю на рыбалку ("вкусняшку" ), и проверю...
    Когда-нибудь не надо, давай сейчас. Не порти чистоту эсперимента, может быть на них время года влияет тоже...

  6. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Давеча хотел перевести аквариумных "поросят"...
    Уважаемый Андрей если можно более подробнее о "поросятах" в частности вес, количество и объём аквариума
    Просто слышал, что многие карпы не переносят "спартанских условий".

  7. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей если можно более подробнее о "поросятах" в частности вес, количество и объём аквариума
    Просто слышал, что многие карпы не переносят "спартанских условий".

    Аквариум на 450 литров, 1500х500х600.
    Сейчас население - 4 коропчёнка разных пород с разных прудов, средний вес - 800 грамм, плюс карась с ладошку
    Условия явно "спартанские": перенаселение аквариума примерно раза в три-четыре, растения практически не приживаются...
    Условия почти природные - летом стоял под навесом на улице, пол-дня под прямыми солнечными лучами (температура до 35 градусов), сейчас - в помещении, три недели назад температура воды снижалась до 8 градусов (сейчас - 20-21 )...
    Очень сложно ухаживать - чуть перебавил корма или запоздал с "генеральной" чисткой - вода или мутнеет, или начинают размножаться водоросли...
    Но зато - интересно и познавательно
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #38
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Только после амура в мешке нет конопли.
    Вот наркоман, блин Кстати выше утверждают, что карпята коноплю не едят.

  9. Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    Вот наркоман, блин Кстати выше утверждают, что карпята коноплю не едят.
    Я б тоже не ел то, у чего нет ни запаха, ни чего-либо внешне привлекательного

    Да и лущеный горох у меня не ели - брали в рот и выплёвывали. Но это ж не значит, что карп горох не ест .

    А вообще, к опытам в аквариуме нужно относиться как к любому опыту, и выводы делать исключительно из серии различных опытов по данной тематике, обобщая и анализируя. И утверждения-выводы по конопле делать ой как рано
    Возможный нюанс: горох о конопля - промытые водой, т.е. если учитывать то, что практически никакого "пищевого" сигнала в воду они не отдавали, то чего их есть-то? И если бы коноплю с горохом не промывать, то возможно их и ели бы...
    С уважением, Андрей Маслов.

  10. #40
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Есть вопрос про горох как насадку.
    Наблюдения за сезон такие--
    -работает почти круглый год
    -отлично работает с методом
    -на моих водоёмах горох облавливает бойлы (заводские бойлы)
    Чем горох лучше бойлов?

  11. #41
    Лёша то же самое у нас на Дону. На диких водоёмах с богатой кормовой базой,, горох и кукуруза рулят!
    бойлы не ловят, за редким исключением
    по этому поводу хорошо написал Л. Хугендайк, в своей книге "карп, откровения" возьми почитай, полезно
    Последний раз редактировалось Куралесов; 20.11.2010 в 16:42.

  12. В этом году на диком водоеме карп 10кг.200 г. Насдка, кукуруза 3шт. на волсе. На бойлы карась килогромовый.

  13. #43
    Если у вас бойлы невысокого качества и вы ими кормите ,то Карп будет предпочитать обычный горох.
    Не экономьте на базовой смеси хорошего качества (пускай она будет стоить не дешево).
    Попробуйте-не пожалеете.
    Например: Triga от Nutrabaits или Meteor-Odisey от C.С.More.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.12.2016 в 16:58.

  14. #44
    Лёха,полностью с тобой согласен.Качество и сроки годности очень важны.
    От себя добавлю, хорошие уловы были когда применял симбиоз ассорти зёрен -это рапс,просо(не понял до конца),пшеница,овёс,дроблёная кукуруза,вика а в качестве добавочки бойлы.
    По гороху,как то не сложилось у меня с ним изначально, правильный бойл переигрывал его в одну калитку,поэтому сказать по гороху и нуту ничего не могу(сезончик на них в своё время потратил),стараюсь в прикормку его не добавлять.Просто видать не могу их готовить.

  15. Ни сколько не сомневаюсь, что кукуруза -везде работает. Но летом ее не использую, не суждено ей карпа (ну хоть 3-4 кг) дождаться. Вот 2 двадцатки - уже можно расчитывать...

  16. Мне кажется горох лучше использовать в водоемах где карп неохотно отзывается на бойлы так как мелочь куда реже сбивает горох в отличии от кукурузы но амур к гороху равнодушен.Мне один старый рыбак рассказывал что на горох надо ехать на 3 суток минимум, что они раньше ловили на перемет ну соответственно и прикармливали им так клевать в основном начинало на вторые сутки а на третьи обычно и поесть некогда так клевало.Как пример могу привести один водоем в котором хозяева кормили рыбу отходами гороха так рыба кроме гороха ни на что не ловилась даже на кукурузу.

  17. #47
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ма/Ма, горох - сила. Не надо ждать 2 суток. Если есть амур - он его найдёт

  18. В том то и прикол что амур на горох реагирует в разы хуже чем на кукурузу в отличии от карпа у которого он вызывает как бы привыкание и чем больше кормишь тем лучше реакция но толстолобик скотская рыба тоже не равнодушен к гороху.У меня рядом есть водоем на котором мелкого карпа столько что можно сказать и нет совсем, а основное стадо от 4-5 кг но есть и монстры но настоящий бич этого пруда это толстолоб хозяева лет 5 назад бездумно шугонули туда на15 га больше тонны малька толстого и это я вам скажу просто песец за прошлый год я был там раз 10 (суточная рыбалка) и не поймал ни одного карпа причем пробовал все и везде от пенопласта до бойлов, причем на бойлы были одиночные пики я сначала думал что амур но теперь уверен что это толстый.Так вот в порыве отчаяния варю ведро гороха и туда, ракетой начинаю все это дело отправлять в водоем и таки да начинает клевать за день было больше 10 подходов раз клюнул из под ракеты, может испугался, но клевал только толстоб.Так что даже горох иногда преподносит сюрпризы.:=)

  19. #49
    Sven Guest
    но настоящий бич этого пруда это толстолоб хозяева лет 5 назад бездумно шугонули туда на15 га больше тонны малька толстого и это я вам скажу просто песец за прошлый год я был там раз 10 (суточная рыбалка) и не поймал ни одного карпа причем пробовал все и везде от пенопласта до бойлов, причем на бойлы были одиночные пики я сначала думал что амур но теперь уверен что это толстый

    Есть такой же водоем (уже в теме про амура или толстолоба писал ) - спасает только очень плохая погода, другого пока не нашел пути. В этом году продолжим опыты.

  20. Есть в наличии мешок кукурузы, риса, бобов сои, пшеницы. Стоит ли мешать или подавать по отдельности? И сколько в кг стоит кормить пшеницей, что бы рыба не наелась?

  21. Уважаемые коллеги! Разрешите вопрос от новичка - как лучше подготовить зерно (пшеница, кукуруза, горох и т.п.) : залить водой и оставить набухать или тупо сварить? Не оказывает ли на рып отпугивающего эффекта то, что кукуруза или горох сбраживаются и начинают, мягко говоря, портить воздух?

  22. Кукурузу можно и с пшеницей и с другими зернами, а горох лучше отдельно уж очень быстро прокисает и своим запахом забивает все остальные хотя на клев .А зерновые и бобовые перед рыбалкой промываю и на ночь заливаю холодной водой можно добавить аромы утром довожу до кипения добавляю сахар можно и инвертированный сироп кипячу минут 10 пока пшеница не стает прозрачной затем снимаю с огня и накрываю крышкой.Хит прошлого сезона смесь кукуруза 20% пшеница 50 горох 30 с добавкой клубники, а в качестве насадки бондюэль залитая за сутки разбавленным сиропом и аромой слива, причем клевало везде и всегда даже когда у соседей О.П.

  23. #53
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    gwinogradow, Проростите пшеницу! Это будет намного эффективнее. Бобы и рис - сварите. После этого стоит смешивать как particle mix уже на водоёме. По кол-ву - смотрите по плотности рыбы на водоёме, но лучше всего не валить много, следите за реакцией рыбы и докармливайте по необходимости

  24. #54
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AxxxE Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Разрешите вопрос от новичка - как лучше подготовить зерно (пшеница, кукуруза, горох и т.п.) : залить водой и оставить набухать или тупо сварить? Не оказывает ли на рып отпугивающего эффекта то, что кукуруза или горох сбраживаются и начинают, мягко говоря, портить воздух?
    Тут :
    http://allfishing.com.ua/index.php?showtopic=1142
    И тут:
    http://allfishing.com.ua/index.php?showtopic=1146
    Как нельзя правильней и подробней...
    Одинаково видят только слепые...

  25. Дмитрий Нечаев, как проращивать пшеницу, как у корейцев соя? И как прорастить кг 10-20. За сколько времени до рыбалки начать, как хранить до рыбалки и во время? И каким зернам отдать предпочтение из моего списка? Я обычно на рыбалке 2е и более суток.

    P.S. Спасибо за внимание к моему вопросу. Я новичок, очень устал читать Ваш форум- много полезной инфы, за что еще раз спасибо. Постараюсь по минимум надоедать своими почему

  26. #56
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А что ДН проращивает пшеницу? Зайдите в тему "вопросы к Григорию" и получите самый полный ответ на свой вопрос...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.12.2016 в 18:05.
    Одинаково видят только слепые...

  27. #57
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    gwinogradow, вот здесь пытался, но так руки и не дошли. Как прорастить - здесь посмотрите, я делаю просто - сутки замачиваю, потом сливаю воду - и на 2 суток в прохладное место.

  28. #58
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    В прошлом сезоне много раз пытался включать в программу вареную кукурузу, но каждый раз было такое ощущение, что карп перенасыщался ею.Даже в малых количествах кормил, карп долго на месте не стоял, пробовал любые соотношения с коноплей, бустерами, ликвидами и прочими добавками, но результат был один и тот же.
    Пару поклевок и все, про точку можно было забывать минимум часов на 7-8.После понял что лучше чуть консервированной кукурузы добавлять в прикормочную программу и стики, тогда можно и на волос ее ставить.
    В чем может быть ошибка?!

  29. Консервированную и молодую(свежею) можно добавлять не боясь я вот старую варенную нужно добавлять очень осторожно ее лучше варить отдельно пока не начнет открываться как розочка также можно до половины измельчить в мясорубке получается очень ароматная кашица которая дает привлекательную муть и аромат.

  30. #60
    2STILLcarp

    Мне кажется исходя из своего опыта чтобы успешно ловит на зёрна, надо в прикормке иметь 7-10 разных позиций и смотреть как дальше пойдёт рыбалка и не факт что пойдёт именно на то что рассчитываю я(например кукуруза), но разнообразие в прикормке должно быть обязательно.И ещё что касаемо кукурузы,дроблёная в прикормке приносила лучший результат.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.12.2016 в 18:07.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокисшая кукуруза
    от ks68 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 21:15
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •