Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. #241
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Интуиции - это бюджетный вариант от Рода Хатчинсона. Работают хорошо. Но тут тема про топ-уровень...

  2. Извините описался insperashion 3.5lb 13 ft

  3. #243
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ivan marmysh Посмотреть сообщение
    Извините описался insperashion 3.5lb 13 ft
    А вот это другой коленкор... Inspiration - топ-уровень у Хатчинсона (самые дорогие). Полу-параболики, хорошо ведут себя на рыбе и "сами кидают" до 130-140 м. Очень хороший выбор!

  4. Всем привет, кто то что то знает об удилищах Greys Air-Curve 13' 3.50lb FJS ??? А то я что то вообще не могу по ним инфы найти. По наслышке это типа удилки, замена тарсионам. Greys Air-Curve 13' 3.50lb FJS позиционируются как дальники, так ли это ? Спасибо

  5. #245
    Про технологию, примененную в этих удилищах написано здесь http://www.carpblog.com.ua/blog/38/ Слышал, что во Львове, при тестировании, забросили на 190 м. ....
    С уважением, Сергей.

  6. #246
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Слышал, что во Львове, при тестировании, забросили на 190 м. ....
    Кто еще что слышал о Greys Air-Curve? Цена сладкая . Может купить себе парочку?

  7. #247
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Как раз недавно довелось покидать этими палками вобщем впечатления очень хорошие. Она не похожа ни на торсион ни на другие грэйсы. Кидал против ветра в лицо первых два броска 4 унции 125-130 метров палка непрогнулась совсем. затем повесил 121 грам и дело пошло 140 - 150 но ощущение что её ещё гнуть и гнуть. По характеру Она очень похожа на требушет и старую эспишку - жёсткий комель и более податливый коньчик только значительно легче требушета. Палка довольно быстрая и мощная можно смело вкладываться в бросок и при этом думаю будет более щадащей на вываживании чем торсион например. Стык шпигот после 10 бросков сидел мёртво.Фурнитура и эстэтика довольно скромная как в прочем и на всех грэйсах, хват такойже как и на моих изофлексах конечно для такой мощной палки хотелось бы ещё чуть чуть длинее. Вобщем цена качество на уровне..

  8. #248
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Как раз недавно довелось покидать этими палками вобщем впечатления очень хорошие. Она не похожа ни на торсион ни на другие грэйсы. Кидал против ветра в лицо первых два броска 4 унции 125-130 метров палка непрогнулась совсем. затем повесил 121 грам и дело пошло 140 - 150 но ощущение что её ещё гнуть и гнуть. По характеру Она очень похожа на требушет и старую эспишку - жёсткий комель и более податливый коньчик только значительно легче требушета. Палка довольно быстрая и мощная можно смело вкладываться в бросок и при этом думаю будет более щадащей на вываживании чем торсион например. Стык шпигот после 10 бросков сидел мёртво.Фурнитура и эстэтика довольно скромная как в прочем и на всех грэйсах, хват такойже как и на моих изофлексах конечно для такой мощной палки хотелось бы ещё чуть чуть длинее. Вобщем цена качество на уровне..
    Спасибо за описанные ощущения, это очень важно правильно передать их... Кто хоть немного в этом понимает, всегда читает подобные сообщения с интересом.
    Но, я хотел спросить про дальность.... Не подумайте, у меня нет никаких задних мыслей, просто как не почитаешь отчёты - все кидают легко за 150... причём против ветра!
    Скажите, а броски осуществлялись с "голым" грузом, т.е. без поводка с насадкой? И чем замерялась дистанция... оборотами катушки, по колышкам, счётчиком, на глаз?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. #249
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Кидал голый груз. Меряли в поле лазерным дальномером, посколько дальномер был новый на всякий случай померяли рулеткой. Я не силно большой кидун у меня в приципе 155 пока лучший результ в спокойную погоду с двумя кукурузинами. У нас есть немало ребят кидающих 160 - 170
    Последний раз редактировалось Saшa; 14.10.2013 в 22:04.

  10. #250
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Да у вас одни атлеты

  11. #251
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Кидал голый груз. Меряли в поле лазерным дальномером, посколько дальномер был новый на всякий случай померяли рулеткой. Я не силно большой кидун у меня в приципе 155 пока лучший результ в спокойную погоду с двумя кукурузинами. У нас есть немало ребят кидающих 160 - 170
    Чем кидают на 170 м ?

  12. #252
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Можно было пропустить данные посты о расстояниях, на которые забрасывают , МНОГИЕ . Но , сидит внутри , маленький червячок, который не даёт покоя ! Как так , вроде большой промежуток времени своей молодости уделил физкультуре, метательным видам, а такие результаты давались достаточно не легко. Хочется быть , тем Данилой, который познал тайну камня ( цитата из " Хозяйка медной горы " ).
    С уважением, Фёдор.

  13. #253
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    И самое главное, на чём хотелось бы заострить внимание. А кто , где и когда , определил критерий определения удилища ТОП УРОВНЯ , как удилища , позволяющего кидать на 150 + ? А может ТОП УРОВЕНЬ заключается в каких то других характеристиках удилища?
    С уважением, Фёдор.

  14. #254
    Топ уровень определил производитель..поставив на свое изделие самую дорогую цену..,а если оно не соответствует вашим представлениям и вы не можете далеко и точно кинуть.Значит это обман..покупателя! Про дальность не надо..это не здесь,дальность-это небольшая часть топавости..!:

  15. А может ТОП УРОВЕНЬ заключается в каких то других характеристиках удилища?
    Топ уровень определил производитель..поставив на свое изделие самую дорогую цену
    правильно.
    Применив при этом автоклавирование, ручную сборку, использовав высококачественные материалы и фурнитуру и прочие надписи типа сделано лично кем-то там для кого-то.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #256
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от century69 Посмотреть сообщение
    Топ уровень определил производитель..поставив на свое изделие самую дорогую цену..,а если оно не соответствует вашим представлениям и вы не можете далеко и точно кинуть.Значит это обман..покупателя! Про дальность не надо..это не здесь,дальность-это небольшая часть топавости..!:
    Производитель задал только тон определения Топ уровня ( дорогой препрег, фурнетура, малый тираж ) , а те , кому за это деньги платят, подхватили и раскрутили. А , что касается дальности ? Так не я начинал. И готов поучиться мастерству забросов не здесь,на форуме , а на водоёме, а лучше на поле - удилище - рулетка. Получится очень реальная картина.
    Последний раз редактировалось s300; 15.10.2013 в 01:21.
    С уважением, Фёдор.

  17. #257
    Производитель -произвел самую дорогую модель.Что значит..задал тон..,не понимаю..?(а дорогой препрег,фурнитура...ни это ли топовость.?Малый тираж-это у кого?Топ -это самые лучшие изделия производителя..определены пользователями, данными изделиями..!С удовольствием половлю рыбу на диком водоеме в РБ,поле и рулетка..это не мое.Это надо в сборную..,в спортсмены...

  18. #258
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Что значит..задал тон..,не понимаю..?(а дорогой препрег,фурнитура...ни это ли топовость.?
    Характеристика топовости ? Ну например много удилищ , которые относят к топ уровню не обладают изысканными графитами и фурнитурой, но очень обросли именами. Да и на здоровье, пусть у каждого будет своё единственное , лучшее... А на рыбалку в РБ, милости просим. Возможно ошибаюсь , но год назад , примерно в это время Вы изъявили желание присоединиться к нам на рыбалку , на границе с Россией и для тестирования удилища ......, на водоёме Пылящицы ?
    С уважением, Фёдор.

  19. #259
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Из тех что я знаю на 170 кидает торсион, требушет, Ф2 ма, Фокс XTK. хайэс 220. Но это правда не говорит о топовости удилищ. Топовые на мой взгляд это -
    №1.Шимано трайбл ультра (номерное удилище самое дорогое и немногочисленное). 2. Дайва басэир. 3.сеньчури S2. 4.спортэкс брильянт ну и всякие там хачинсонохугиндыжки которые я никогда не куплю потомучто для меня карповик это рабочий инструмент а не фурнитура и нагламуреность

  20. #260
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Из тех что я знаю на 170 кидает торсион, требушет, Ф2 ма, Фокс XTK. хайэс 220. Но это правда не говорит о топовости удилищ. Топовые на мой взгляд это -
    №1.Шимано трайбл ультра (номерное удилище самое дорогое и немногочисленное). 2. Дайва басэир. 3.сеньчури S2. 4.спортэкс брильянт ну и всякие там хачинсонохугиндыжки которые я никогда не куплю потомучто для меня карповик это рабочий инструмент а не фурнитура и нагламуреность
    Кидает конечно тот , кто кидает. Но ход Ваших мыслей мне нравится.
    С уважением, Фёдор.

  21. #261
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Прикольно как Вы всех расставили по местамЗабавная получилась шкала

  22. #262
    хачинсонохугиндыжки которые я никогда не куплю потомучто для меня карповик это рабочий инструмент а не фурнитура и нагламуреность


    А можно узнать..что там за такая нагламуренность в фурнитуре...? И какая цена Шимано трайбл ультра..?

  23. #263
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    А я вот взяток не беру.Так вам их никто и не предлагает.Вот как бы вам предлагали а вы их не брали.....
    Цитаты из к/ф Жестокий романс.

  24. #264
    Привет всем. Была мечта, кидать оснастку с бойлом ну хотябы на 130-140 м. Тут вас почитал, может кто из вас возьмётся меня научить кидать???!!!
    У меня Сенчури ФС....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. где-то ссылку тут давали на мужика который с колен на 200 ярдов мечет и консультирует по видео броска
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #266
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Мля, опять 170 метров.... И, наверное, опять легко... Просто чувствуешь себя лошарой!
    Всё познаётся в сравнении...

  27. #267
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Андрей боюсь вряд ли найдешь тренера

  28. #268
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет всем. Была мечта, кидать оснастку с бойлом ну хотябы на 130-140 м. Тут вас почитал, может кто из вас возьмётся меня научить кидать???!!!
    У меня Сенчури ФС....
    Прошу прощения, но я первый в очереди.
    С уважением, Фёдор.

  29. #269
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но я первый в очереди.
    Не вопрос, я и подождать могу!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #270
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Андрюха, а я вот на последних соревнованиях познакомился с человеком (он первый раз на соревнованиях) который кидает на 170+ легко по его словам, причем бюджетными палками и спиннинговой кЕтайской катухой )))))) - ну я промолчал и посмеялся про себя ))))

Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •