Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 238

Тема: Марьевка - осень 2012 - онлайн

  1. #181
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Выигрыш в очередном соревновании принесен в жертву экспериментам...

  2. #182
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2

  3. #183
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от Растаман Посмотреть сообщение
    М.И сообщил следующию вещь: "Чтобы быстро ехать - нужна нетолько хорошая машина, но и хороший автобан, долгое время мы с Сереней ездили по проселочным дорогам, где мы нечасто встречали хорошие машины. В поисках быстрой езды нам нужна отличная трасса, и мы свернули с проселочной тропинки в поисках дороги, но эту самую дорогу еще не нашли, плутая среди 3-4 сосен.... Как тут можно разогнаться? Но сквозь ветки деревьев мы видим автобан, слышим рев двигателей авто. Не покидайте свои трибуны мы очень скоро выйдем из боксов !"
    Михаил Иванович – умный человек, но что он имел в виду? Наверное ему очень нужна блондинка – за руль ее посадить?!... Так лучше уже ее использовать по другому назначению...

    Например, чай принести или яичницу с бекончиком поджарить и подать, опять же, носки постирать...

    "...
    - Ты шо?! Кофии пьешь?!...
    - Угу... С сахаром...
    - Та ты Шо?!...
    ..."
    (с)
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #184
    Пока четко можно сказать - мы проигрываем ночь в хлам. Эдик вторую ночь берет 3 рыбы, а мы 1 часовую. Но мы не можем кормить ночью на такой дистанции. Это хороший таракан и я надеюсь мы его детектировали и забили колышком от палатки. Я не говорю, что бойлы - панацея. Но уровнять корм днем и ночью - это хорошо.

  5. #185
    Про лонгшек. Я года два ловил на банан и имею статистику его поведения и некую собственную точку зрения по этому хуку. Теперь я понимаю когда его применять. Посему я такое же понимание хочу иметь и по лонгшаку. Буду ловить на него пару лет И в итоге приду к комбинации шаков, гейпов и бананов. Может это и тупик, но как минимум это интересно разобраться именно в тонкостях моделей хуков. Посему пока - лоншек это наше все

    Оставайтесь на нашей волне.

    Ден, была поклевка (паровоз) на экспрементальный бойл! Это круто с учетом того, что паровоз всего второй за двое суток
    И лобика дофига - ночью прям волнами ходит. Кто-то кормит сыпухой Миненко... И где они нашли ее тут?

  6. #186
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Про лонгшек. Я года два ловил на банан и имею статистику его поведения и некую собственную точку зрения по этому хуку. Теперь я понимаю когда его применять. Посему я такое же понимание хочу иметь и по лонгшаку. Буду ловить на него пару лет И в итоге приду к комбинации шаков, гейпов и бананов. Может это и тупик, но как минимум это интересно разобраться именно в тонкостях моделей хуков. Посему пока - лоншек это наше все ...
    Это не тупик!... Это полномасштабное исследование!... Друзья, я с Вами!... Но исследую "коготь"...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... И лобика дофига - ночью прям волнами ходит. Кто-то кормит сыпухой Миненко... И где они нашли ее тут? ...
    Sypuha from Peter Petrovich Minenko Junior forever!...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Оставайтесь на нашей волне. ...
    Меня уже перестали понимать соседи по палате... Врач назначил тройную дозу успокоительного... Остаюсь на Вашей волне...
    Последний раз редактировалось Григорий; 21.09.2012 в 11:42.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  7. #187
    Растаман Guest
    Поймали зеркального на 5 кг - разогревочный круг пройден скоро старт!

  8. #188
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пока четко можно сказать - мы проигрываем ночь в хлам. Эдик вторую ночь берет 3 рыбы, а мы 1 часовую. Но мы не можем кормить ночью на такой дистанции. Это хороший таракан и я надеюсь мы его детектировали и забили колышком от палатки. Я не говорю, что бойлы - панацея. Но уровнять корм днем и ночью - это хорошо.
    Если сектора рядом, то надо понимать, что у лидеров "насадка- прикормка" лучше работает, иногда сектор -рельеф и дистанция кормления и заброса оснасток...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #189
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Растаман Посмотреть сообщение
    Поймали зеркального на 5 кг - разогревочный круг пройден скоро старт!
    Вижу свет в конце туннеля... это встречный...

  10. #190
    Конечно, насадка и прикормка лучше работает.
    Мы же не знаем осталчя наш корм или нет. В 3 ночи карп клюет. Это не зависит от нашей прикормки. Но мы же прикормку доставляем, что карп начал питаться ей и мы стали ловить на этот бойл. Из-за того, что рыба ночью активна, то корм надо сыпать ночью, а не днем. В этом плане мы, конечно, проигрываем. Но это дело поравимо - просто надо взять хорошие моменты у наших украинских коллег.

    Леху укусила оса в палец и мы поймали на поп-ап карп на 5-ку. Я ему грю - маж другой палец и скорее выставляй. А может лучше и другую часть тела, смотришь - мы и вылезем из нее Леха не разделил нашего оптимизма и мы ничего пока не поймали.

    В целом ловля очень интересная. Не скучно.

    Сейчас думаем как использовать не тронутые просторы, там где не ступал наш маркер и насадка. Думаем, слева оставить 105 точку, а справа пойти ва банк и завалить дальний кордон 50-ю бойлами, на ночь поставить 2х22 и залечь в спальники Но надо этот план обсудить еще.

    На обед дали гречневую кашу, котлета с яйцом и суп какой-то.

  11. #191
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сейчас думаем как использовать не тронутые просторы, там где не ступал наш маркер и насадка. Думаем, слева оставить 105 точку, а справа пойти ва банк и завалить дальний кордон 50-ю бойлами, на ночь поставить 2х22 и залечь в спальники Но надо этот план обсудить еще.
    .
    Чем больше не последовательных перемен в секторе ловли , тем меньше рыба будет понимать (привыкая безбоязненно кормиться чем либо в определенных секторах), что ты от нее хочешь?
    Одинаково видят только слепые...

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Сейчас думаем как использовать не тронутые просторы, там гдще не ступал наш маркер и насадка. Думаем, слева оставить 105 точку, а справа пойти ва банк и завалить дальний кордон 50-ю бойлами, на ночь поставить 2х22 и залечь в спальники Но надо этот план обсудить еще.

    На обед дали гречневую кашу, котлета с яйцом и суп какой-то.
    М.И., зачем так категорично по поводу 105??? ночью из-под вашего дальнего маркера мы взяли 10-ку, спасибо... а что делать теперь с ваши новым планом??

    пс. каша вкусная???? привет из 3-го сектора
    Последний раз редактировалось Andrey_NG; 21.09.2012 в 14:37.

  13. #193
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    М.И., зачем так категорично по поводу 105??? ночью из-под вашего дальнего маркера мы взяли 10-ку, спасибо... а что делать теперь с ваши новым планом??

    пс. каша вкусная???? привет из 3-го сектора
    Да, а ночка тихая была. Как же так? Андрей раз уже так рассказали, что и где взяли расскажите на что.

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    зато у Вас очень хорошо получается - ёмко и содержательно, и главное - по теме!
    Куда уж нам, смертным за Вами успеть.

  14. #194
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я ловил на ЛОНГШАК там..за 3 дня 2 схода...думаете в топку???

    Вы не обратили внимание на ккк хук засекается?

  15. #195
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Леху укусила оса в палец и мы поймали на поп-ап карп на 5-ку. Я ему грю - маж другой палец и скорее выставляй. А может лучше и другую часть тела, смотришь - мы и вылезем из нее Леха не разделил нашего оптимизма и мы ничего пока не поймали.

    В целом ловля очень интересная. Не скучно.
    ...
    Вначале пищу отобрали, затем осам скормили... Нет, не будет он Вам в старости пищу пережовывать... Точно говорю – не будет...

    Антидепрессанты не помогают, врач сдался, ОСТАЮСЬ НА ВАШЕЙ ВОЛНЕ...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #196
    Андрей, ну вы хоть подкормите точку то И постарайтесь оснастки наши не стащить

    Мы перевернулись. 1 и 2 ушли в точку и оттуда 2 рыбы вытащили мелких, но зачетных. 3-я и 4-я кинули правее точке и дальше - ибо надо же Андрею из 3-го дать половить Ну и чутка корманули - благо уже и бойлов то нет.

    Я укоротил поводки до 11-12 см от конца хука. Страшно на такой ловить, но спрятал от Серени и ловлю Пока 2 рыбы взял. Кстати, не на 6-ку ловлю, а на 8-ку... Закончились поводки - полез сделать - а нету уже 8-ки. Сереня не дает 9-ку поставить?


    На ужин давали суп с картошкой, котлеты и опять перец фаршированый с пирожками.

  17. #197
    Взяли тузлона слева и справа.

  18. #198
    ПП, планируй Марьевку на следующий год - это твоя ловля: можно, дико и восторженно
    Чувствуем, что ночью разорвем. Видимо попробуем поставить поп-ап. Тузы малые и глупые и не поймут, что сверху надо есть, а крупняк с уважением отнесется к нашей идеи и почит нас своим присутствием.

    О - выход был. На ближней точке. Надо срочно туда закинуть...

  19. #199
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк,а Вы уже 15-е. Взбодритесь и ловите.Будет Вам счастье!
    Пы-Сы Про нэт забудь .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, ну вы хоть подкормите точку то И постарайтесь оснастки наши не стащить

    Мы перевернулись. 1 и 2 ушли в точку и оттуда 2 рыбы вытащили мелких, но зачетных. 3-я и 4-я кинули правее точке и дальше - ибо надо же Андрею из 3-го дать половить
    Спасибо за точки и кормежку...но воспользоваться уже не сможем...бойцы пали в неравной схватке с ордой тузла
    Миша, а идею третей точки озвучите? слева-близко-камыш???
    Последний раз редактировалось Andrey_NG; 21.09.2012 в 22:39.

  21. #201
    Андрей, чутка позже отпишу.

    Но ночь нам ничего не принесла. Отстой. Позже об этом напишу.

    С утра решил, что надо по полной проверить бойл, который Ден сделал. На две палки и в клипсу. Не стал снимать с клипсы и пошел в ту... Смотрю, Сереня руками машит - подхоу - удилище в обратную дугу. Сереня мне - не пойму почему она выгинается. Я грю - как бы глухой фрикцион и клипса Короче, вываживаем и там карп на 7-ку где-то. Ден, ты монстр. При этом первые сутки у нас трига вообще никак. Думаем, случай. Опять перезаброс и чайку налили. Опять палка в дугу, подсекаю и минут через 20 завели карпа в районе 9-ки - самый большой наш. Опять на бойл Дена + дипчик сделал такой же.

    Может, конечно, случай. Но не отвергает - уже хорошо, тем более, что бойл сделан не на фирменном миксе.

    И, наконец-то, я получил от монтажа того, чего добивался. Карп большой и краев нет, но моя 8-ка на 10см поводке воткнулась за нижную губу и далеко! Конечно, долго вываживал и хук на мате выскачил сам, но что задувывалось, то и получилось. На гейп с утра вроде зачетный сход.

    Оставайтесь на нашей волне. Догмам бой! Даешь идеологический карпфишинг

    С утра завтрак: чай кимун мау фенг, анансовое варенье, масло президент, сыр овечий и советское печенье. Марьевка - очень хорошо

  22. #202
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Тишина... То-ли батарейка села, то-ли рыбу ловить начали наконец-то.

  23. Турнир закончился.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. Ура, мы дома!!! Теперь сорок часов сна и "партизанский доклал" о действиях М.И...потом поругаем Григория за программу, и подробный отчет как мы победили себя и в хлам проср....ли турнир.

  25. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Ура, мы дома!!! Теперь сорок часов сна и "партизанский доклал" о действиях М.И...потом поругаем Григория за программу, и подробный отчет как мы победили себя и в хлам проср....ли турнир.
    Интригующе! Ждёмс с нетерпением.
    С уважением, Игорь.

  26. Да быстро время пролетело, спортсмены не успели разогреться. Все же мало рыбы поймано на такое количество команд.
    На этом то водоеме по прошлому году был больше улов. Эта тенденция на всех водоемах. Стоит задуматься каковы причины.
    Ну а пока подождем мнение М.И. и от Andrey_NG "партизанский доклал" о действиях М.И...потом поругаем Григория за программу.
    Затронул. будем ждать сорок часов.

  27. #207
    Мы дома. Доехали достаточно быстро.
    С утра мы поймали три рыбы, у нас стали появляться выходы рыбы и штук 6 тузлонов. Водоем в секторе немного оживился, но турнир закончился в 12-00. В итоге мы поймали сколько-то кг и заняли 12-е место из 31

    Третьей точки мы не делали. Я уже писал, что она могла быть дальше за травой, но с какого-то времени я пытаюсь уйти от мегадальности в пользу точности да и немного лениво было кормить так далеко и формировать ее на 3-е сутки. Но на третью ночь мы хотели поймать больше 1-й рыбы и подумали, что надо 3 и 4-ю палки дальше положить. Положили и если ранее постоянно ночью клевала 4-я палка с точки, то теперь она стала 2-й и не клюнула. Может быть ошибка и не надо было ничего менять, а может и нет. Словом, что сделали, то сделали и ночью не поймали. Соседи справа также не поймали своих 5-ть рыб и в принципе можно судить о том, что ночью третья была по ситуации хуже 2-й и 3-й. Типа отмазались

    С утра мы подумали, что сделали нечто отстойное, не давшее результат, посему опять перевернулись и у меня стали работать 3-я и 4-я палки в точке. Может просто по времени совпало. Выше я описал, что мы поймали 8-ку и 4.5 и еще что-то. А ранее мы с утра ловили только 1 мелкую рыбу. И стали видны выходу в зоне видимости у нас.

  28. #208
    Тактическую задачу в рамках турнира, которую мы не смогли ни понять, ни решить - добиться преимущества левой стороны - 1-й и 2-й палкой. Я выше уже писал - для этого мы специально дали туда немного пеллетса и она проигрывала в разы точке бойловой по тузлу. При этом левая часть у нас была свободная - только 3 команды на противоположном берегу пыталис выкинуться по максимуму и Фомин из этой группы, стоявший первый и бросавший существенно дальше всех смог реализовать потенциал крайнего сектора. Он собственно и выиграл. Почему рыба была пассивна с левой стороны - загадка. Точнее судя по тузлу ее там было значительно меньше, а вот почему - хз. Влиял ли Фомин и Ко - трудно сказать. Может и влиял, а может и нет. Андрей стоял 3-м по сути напротив нас и ему может будет есть что сказать по сему.

    Задачу по лонгшеку мы выполнили на 5-ть балов. Я ранее писал, что первые поклевки были за нижную, но за край и хотел укоротить поводок. Но вы когда-нить ловили на 10-см поводок? Как говорит Григорий - сыкотно, однако... Я вроде как укоротил, но не замерил. И когда замерил к концу вторых суток, то оказался он 15см. Тоже не ахтунг какой длинный. Посему я их укоротил до 10-11 см. С учетом бойла 2см все выглядило очень страшно. При этом 2 см грубо тратился на вертлюг и конус, 2 см на хук. То бишь чистой длины материала - 6-7см. Но при этом реализовалось то, что я хотел - последная 8-ка был без краев и мы ее прекрасно и силово вывели за нижную крепкую губу. Хук - 8-ка лонгшек от корды в термо. Поводок в оплетке 25лб мантис. В общем тут все зер гут. Этот тараканчик был давно уже замечен, но тут он окончательно детектирован и убит банкстиком.

    Конечно, если чуть слабина, то сразу сход. Именно по этому лонгшеки или банана научат вас держать контроль над рыбой и надо именно на них и ловить. Бортировать на гейп 4-ку тузло.... В общем сами решайте

  29. #209
    Да, на 8-ку я спустил 3 рыбы Две из них тузло у берега - когда видешь, что тузло - расслабляшься и сразу сход. И одна была поклевка-потяжка вперед - стоял рядом с палкой, что-то замешкал, подсек и через пару секунд отвалилось. Какая рыба там была - хз.

    Намного более сложный вопрос с питанием стоял. Мы пытаемся поменять свое понимание по прикормке. Грубо если ранее мы исходили из того, что прикормка особо не играет роли - в рамках ее состава... то есть не важно чем кормить, главное чтобы было это вкусно и в дастаточном количестве, то сейчас есть мнение, что такой подход не всегда верный и зачастую он совсем не верный. Да, есть ситуации когда рыба активна и ее много и она в свиме - тут просто кидай и лови - она все ест. И ты думаешь, что особо не важен запах бойла или вкус. Ведь клюет на все. Ты акцентируешь внимание на прикормке. Тут все просто - либо на корме ловишь, либо на подходе. Корм обычный тоже хороший у всех фирм и ты в какой-то момент определяешь состав корма однотипный. В итоге ты ловишь однотипно, но твой опыт позволяет вспоминатьь некоторые удачные штампы поведения и если ситуация совпадает по признакам, ты ее быстро копируешь и тебе кажется, что ты ловишь по оптимальной схеме. Сейчас я думаю, что этого не достаточно.

    Тут можно долго писать и я заметил, что кто-то это разделяет, а кто-то нет. Я приверженц ловли на корме. Идеологическая такая ловля. Когда я ловлю не на корме - это либо сознательно либо от безысходности и по старинке. Но я не понимаю зачем ловить не на корме. Точнее есть ряд ситуаций, когда это спасает. Грубо со старта вы быстрее можете поймать не на корме - при определенном уровне корма и тут 4 палки дают вариации действий и проверки предположений. Но прикормка - одно из главных наших оружий в привлечение карпа и девальвировать его не строгим отношением в качеству по принципу "лишь бы вкусно" или тактически по принципу "ловля на подходе" я считаю среднестастически тупиково. Это тупиковый путь. Хотя, может быть и не прав

    Короче, мы взяли 4 вида бойла. При этом я почистил свою насадочную сумку и выкинул половину старых бойлов и подготовил 3 пустых баночки - для ловли на эти бойлы.

    Первый вид - тригга. Мы ее накатали 10кг и ловили на ближней точке. Если бы была активность на ближней, то мы могли бы поддержить темп и ловить на ее. Так как трига без ярко выраженого запаха и я бы сказал нейтральна, то мы сделали все 20-ки. Трига не работала в этот раз - если так можно сказать вообще о бойле. Но 24 часа на ближней одна палка честно отстояла на триге в точке и не было ни одной поклевки. Мы потом поменяли на селл и сразу получили несколько поклевок.

    Второй и третий селл и мапл-8 - по 3 кг 22мм. И насадка 18мм по пару жмень. Ими кормили на дальней. Видимо, не надо было мапл смешивать с селлом, но у нас не было других бойлов. Селл сразу себя показал с отличной стороны и мы на него ловили все трое суток. Хороший бойл.

    Четвертый - самокат из инградиентов на базе белковых смесей с добавлением масла асофатиди и н-бутирика. По пару жмень. Не стали делать на прикормку ибо нам нужно было сравнение с заводскими бойлами. Иногда ставили по ходу, но не часто.... сек.

  30. #210
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Michael;85987]
    Четвертый - самокат из инградиентов на базе белковых смесей с добавлением масла асофатиди и н-бутирика.[ QUOTE]
    Супер комбинация...Я в том году на желтом,от род пода не успевал отойти..в Этом году не могу не где масло асафетиды купить..

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:50
  2. Евро футбол 2012
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 18:57
  3. ROCKET CARP-2012
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:24
  4. Прикормка на осень-зиму
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •