Страница 4 из 62 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. #91
    Еще очень хорошая леска Nash Bullet XT.
    Последнии 3 года пользовался только ею.
    Единственный момент это не соответствие диаметра.Написано 0.29,а в реале 0.3.
    Зато 3 сезона отходила без замены.
    Узлы держит на твердую 5.

  2. Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ..САМАРА Посмотреть сообщение
    Единственный момент это не соответствие диаметра.Написано 0.29,а в реале 0.3..
    Этим страдают очень многие производители....
    С уважением, Игорь.

  3. #93
    Я думаю, что большая часть лески диаметром 0.3 - хорошая и будет служить несколько сезонов. Если учесть, что упомянутая леска для крепких мест.... Вопрос в тонкой и крепкой лески. Пока Техниум рулит. Покажите мне другую качественную меньше 0.25

  4. #94
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Пока Техниум рулит.
    где взять Техниум 0,22. Уж очень захотелость

  5. #95
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Столкнулся с проблемой.
    Четыре раза леска перехлестывала большое кольцо. Обрыва не было, грузило плюхалось на половине дистанции.
    Грешу на суперэластичность лески(адреналайн 10лб) + мягкий заброс. Бросаешь порезче, летит нормально. Дистанция была 70 метров.
    Может в чем другом проблема?
    Леска намотана вровень с буртиком, без перекосов.
    С уважением, Александр

  6. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Леска намотана вровень с буртиком, без перекосов.
    От края буртика 2-3мм. когдато сам столкнулся, леска бороды давала.

  7. #97
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой.
    Четыре раза леска перехлестывала большое кольцо. Обрыва не было, грузило плюхалось на половине дистанции.
    Грешу на суперэластичность лески(адреналайн 10лб) + мягкий заброс. Бросаешь порезче, летит нормально. Дистанция была 70 метров.
    Может в чем другом проблема?
    Леска намотана вровень с буртиком, без перекосов.
    Александр, шок лидер какой ???

  8. #98
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Шок - обычная леска 035 мм. Узелок минимальный, шелчка не слышно.
    Удилище Фриспирит хайс 13, 3,5. Груз 3-3,5.
    С уважением, Александр

  9. #99
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Шок - обычная леска 035 мм. Узелок минимальный, шелчка не слышно.
    Удилище Фриспирит хайс 13, 3,5. Груз 3-3,5.
    Александр, это ОНО! Выход: либо конусный лидер, либо плетню (0,26 - 0,28 хватит), и забудете про захлесты.
    Удачи.

  10. #100
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, не знаю. Пользовался долго и плетней и конусами баловался. Неприятность вышла после первой рыбалки с новой леской.
    С уважением, Александр

  11. #101
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Пираньи ничего не выдумывали. Все что сейчас продается под маркой Наутилус - это то, что мы раньше продавали под брендом "CARPLINQ" Походу пираньи их купили. Это производит индонезийская фирма PT Central Sarana Pancing. Она же делает леску RELIX (все из волокна Мтсубиши) так, что сомневаться в качестве лески не приходится. Такая вот бесплатная реклама Пираньям (выяснил сам все опытным путем)
    Миш, давай помогай дальше. Хорошо, что ты в теме. Итак, что меня смутило:

    1. В одном уважаемом магазине, мне сказали, что Наутилус это французская фирма. То же самое написано на сайте Пираньи: http://www.piranya-ltd.ru/vendors/nautilus/. Я ж доверчивый как ребенок, но сомнения закрались.

    2. Рыболовную фирму Наутилус знаю давно, но она катушки делает: http://www.nautilusreels.com/. И как бы Майями, это не Париж...

    3. Но я не поленился, нашел и Французскую, правда с тем же адресом и телефоном, что у кучи ночлежек и прочей фигни. http://www.nautilus-fishingtackle.com/. Сомнения стали еще больше.

    4. Почему к леске отнесся с подозрением? На обоих Сайтах указан производитель Nylon from Mitsubishi Engineering-Plastics Corp, и марка сополимера TERPOLIMER 3, и его состав: Тройной сополимер состоит из трех различных типов нейлона: нейлон 6, нейлон 66 и нейлон 12. http://www.daiwa-cormoran.ru/news/6/67384/. Вроде круто, но...

    5. На сайте Митсубиши нет такого брэнда материала, и вообще пишется не TERPOLIMER, а TERPOLYMER. Да и с марками нейлона намудрили, если нейлон-6 и нейлон-66 имеется, то нейлона-12 нет у Японцев.... http://www.m-ep.co.jp/en/product/brand/

    Так чему верить-то?????? Помогай разобраться....

  12. #102
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Олег привет! У меня у отчима старая леска Germina. Я ещё в школе учился. Жива до сих пор. При том всём, что тогда не кричали и не чертили таблицы.

  13. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ИМХО правда, но отчасти. Есть лески (и плетенки) которые через год рвутся как гнилье, есть которые прямо в магазине. И названия на них громкие написаны, погромче, чем Катран точно... А есть другие....

    Зимой нужна была плетня на бэкинг. Достал старые спиннинговые шпули с начала 2000-х. Там Прошка. Оказалась живее всех живых. Годиков немало прошло. Но то фигня. Была когда-то Олимпиада в Москве. Привезли всяких "вкусняшек" в магазины. По случаю урвал Японской лески Sanyo приличное количество. А три года назад нашел одну из початых бобин на даче. Блин... что тогда не мог ее без усилия порвать, что сейчас. Вот можно значит делать? Так что не все так однозначно. Но леску Sanyo к нам теперь не возят. Может тоже сейчас таким же барахлом стала, как и многое другое....
    Олег, повторюсь еще раз или спрошу, где хранится твой поводочный материал, леска все что с этим связанно.
    Леска перемерзает на складах и некоторых магазинах или на витрине магазина при попадании прямых солнечных лучей пересыхает.
    Поводочный есть которому уже мин. года три как и повязанные поводки как всегда все с большим запасом с постоянным пополнением запаса, и не от того что рвется сам поводочный, чаще теряешь ствольную со всеми патрахами.
    Не делайте себе кумиров по производителям их не будет, громкое имя зачастую только имя при нынешнем маркетинге.
    Для моих потребностей хватает с головой, каждый ищет под себя остальное дело вкуса.
    Вам нравятся блондинки а мне допустим нет, вам нравятся штрюцили и бешпармак? мне да, это с этой оперы. Вкусы и предпочтения имя бренда для многих играет значение.
    Последний раз редактировалось Vovan; 23.08.2016 в 11:52.

  14. #104
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Олег, повторюсь еще раз или спрошу, где хранится твой поводочный материал, леска все что с этим связанно. Леска перемерзает
    Отвечу проще, я работаю на заводе по производству изделий из ПВД, ПНД, ПВХ, АБС и т.д. и т.п. Поэтому чуть-чуть в курсе.... Та леска хранилась сначала в квартире, потом в деревянном гараже, а потом в летней даче. На солнце не лежала.

    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Не делайте себе кумиров по производителям их не будет, громкое имя зачастую только имя при нынешнем маркетинге.
    +100500 и даже больше!!!!

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Отвечу проще, я работаю на заводе по производству изделий из ПВД, ПНД, ПВХ, АБС и т.д. и т.п. Поэтому чуть-чуть в курсе.... Та леска хранилась сначала в квартире, потом в деревянном гараже, а потом в летней даче. На солнце не лежала.
    Хранилась в гараже, гараж отапливаемый? За свой могу сказать что да, но предпочитаю хранить расходники в доме, даже в плане вдруг очередной таракан незаметно подкрался

  16. #106
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Хранилась в гараже, гараж отапливаемый? За свой могу сказать что да, но предпочитаю хранить расходники в доме, даже в плане вдруг очередной таракан незаметно подкрался
    Гараж был неотапливаемый.... Я убил этого таракана давно. Храню лишь бы не на солнце. Леска, плетенка, флюр все перевел в разряд именно расходников. Поэтому дорогие редко использую. Любое сомнение и в топку. Мне проще подстроится под недостатки недорогой продукции, чем трепетать над топовой. Хотя и дорогую иногда приходится брать, но то разумные исключения.

  17. Все что связано с леской и расходниками минусовая температура играет злую шутку, перемерзает особенно леска потом рвется как нитка. Жаль производители не указывают температуру хранения.

  18. #108
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Все что связано с леской и расходниками минусовая температура играет злую шутку, перемерзает особенно леска потом рвется как нитка. Жаль производители не указывают температуру хранения.
    Это очередной таракан. В любом крупном промышленном холодильнике, хранят продукты питания. Температура хранения до -18С. Шоковая заморозка до -40С. Многое в пластмассовой таре (ПЕ или ПП в основном). Грузчики их как хрусталь не переносят. Кидают почем зря. Это замороженные... Когда ящики оттают, их тоже не выбрасывают. Они не одноразовые. Хотя могут и в заморозке сами собой лопнуть, и после разморозки сломаться. Как, и из чего сделать зависит.

    Зимой как-то ловят же на леску? И в магазинах, заводах и т.д. каждую весну новую тару не заказывают. А склады хранения и перевозящие автомобили не все с подогревом. Сами автомобили каждую весну тоже не меняют. А там пластмассы немало. И т.д. и т.п.

  19. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это очередной таракан. В любом крупном промышленном холодильнике, хранят продукты питания. ...
    Олег, не хочу спорить и доказывать ящики и леска разное, при минусовых от ударов лопаются.
    По лески проверь один моток в дом второй гараж на зиму.
    Последний раз редактировалось KIA; 11.01.2019 в 20:30.

  20. #110
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Олег, не хочу спорить и доказывать ящики и леска разное, при минусовых от ударов лопаются.
    По лески проверь один моток в дом второй гараж на зиму.
    А мы вроде и не спорим, обмениваемся мнениями. Леска при минусе от ударов лопается? А зимой на фидер как ловят? Там каждый заброс до клипсы. И веса на экстрахеви совсем немалые. И морозы похлеще чем в морозилке бывают... Вот нагрев... то да... это хуже для нее...

    А леску я так и храню. Часть дома, часть на даче оставляю. Все ИМХО разумеется. Говорю ж, расходник это у меня. Начала рваться, в топку или на бэкинг. Надоело ее холить и лелеять. Не жена чай.

  21. #111
    Ребята здравствуйте. Посоветуйте с леской. Стояла Climax Cult Carp Line Z-Spor , не понравилось ( сильно уж тянется). Не зная что выбрать на следующей сезон. Заранее спасибо!!!

  22. Всем привет.Если хочешь что бы не тянулась,то однозначно техниум от схимки, 0,25-15.lb

  23. #113
    Техниум Шимано знаю, а вот от схимки не слыхал.

  24. Всем привет. Ладно не придирайтесь,все было понятно.

  25. #115
    Извеняюсь. А можно по точнее модель???


  26. Дерзай. И всем привет.

  27. #118
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Ребята здравствуйте. Посоветуйте с леской. Стояла Climax Cult Carp Line Z-Spor , не понравилось ( сильно уж тянется). Не зная что выбрать на следующей сезон. Заранее спасибо!!!
    https://www.kl-angelsport.de/prologi...-m-025-mm.html Попробуй вот эту.Думаю понравиться.У меня два сезона отходила...намека на усталость пока нет,хотя на следующий сезон намотаю новую,на двух шпулях будет эта же леска.

  28. #119
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    https://www.kl-angelsport.de/prologi...-m-025-mm.html Попробуй вот эту.Думаю понравиться.У меня два сезона отходила...намека на усталость пока нет,хотя на следующий сезон намотаю новую,на двух шпулях будет эта же леска.
    Поддерживаю. Леска очень хорошая, после неё Climax Z-Sport, оказалась ужасной.

  29. #120
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Извеняюсь. А можно по точнее модель???

    У Technium три вида, я юзаю вот эту: http://carpzone.com.ua/product/1019/Shimano_Technium. Нареканий вообще нет. Нашел для себя достойную замену NASH Bullet (имхо)

Страница 4 из 62 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •