Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Карп клюет в одни и те же часы.

  1. Карп клюет в одни и те же часы.

    Доброго вечера!! Долго думал, писать или нет, спрашивать или не спрашивать, но вот наконец решился..
    С прошлого сезона ломаю голову над одним обстоятельством: в конце его у меня были 2 сессии по 2 суток на одном из местных платных водоемов, с разницей около 3 недель (начало августа и первые числа сентября), за каждые из этих сессий было по 4 поклевки (соответственно по 4 рыбы поймано-отпущено); интерес вызывает тот факт, что эти 8 поклевок совершились практически в одно и то же время. 3-4 часа ночью и 7-8 часов утром соответственно в первые и вторые сутки, и через 3 недели то же самое!! То есть, весь день-вечер можно было домой съездить, вернуться, я был бы уверен, что не было ни одного пика)) Причем, ловлю на 2 точки, 3/1 в пользу дальней, но…если бывают поклевки с ближней – тоже в эти же часы!! Немного про корм: в первые сутки (по приезду и на ночь) – быстрорастворимый пелетс и зерновые, +немного форелевого мелкого. На вторые сутки наоборот – мало зерна, большая часть долгоиграющего пелетса, +бойлы резаные и целые. Поклевки на донный или донный с подсадкой плавающей кукурузины. Водоем достаточно крупный – около 2 км в длину, и от 100 до 150 м (наверное) в ширину, особо рельефа никакого, коряг тоже особо нет, глубина в месте ловли 3,5-3,7 метров. Все 8 рыб – от 3,5 до 7,2 кг.. В принципе поголовье рыб в пруду не сказать, что супер-пресупер много, основное поголовье это наверное как раз и такого размера, которых с наскока не возьмешь.. Поэтому и интересно, почему рыба откликается в определенное время, возможно именно в это время проходящая подходит в мой сектор.. Но.. почему не удается ее задержать на день – ведь после поклевок (утренних) – кормлю (ночью не рискую, из-за неуверенности в точности). Хотелось бы услышать Ваши мысли, если можно…
    С уважением, Олег.

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Давай вместе в этом сезоне скатаемся туда, благо рядом живем, и там все напишем в тетрадку ))))

  3. #3
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юрьич Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать Ваши мысли, если можно…
    С уважением, Олег.
    На Каменке такая же история. Только там вечером на закате хорошо клюёт. Солнце село и всё. До следующего вечера можно сопли на кулак наматывать. По крайней мере у меня так.
    А на другом озере, бесхозном, наоборот. Клюёт только утром, как солнце взошло. Потом отбой. Или можно к обеду корма (любого) накидать и плотву с карасями на фидер ловить.
    Объяснение вижу только одно: место ловли проходное. Т.е. рыба в определённое время проходит через прикормленный участок. И дальше уходит. Она так жить привыкла. И ни какими коврижками её остановить на месте не получится. Я пробовал кормить по разному: много, мало, зерном, пелетсом с бойлами, с сыпухой. Результат в ряде случаев - ловится утром (если кормить мало сладкими бойлами или кукурузой, 2-3 горсти на снасть). Другие случаи - не ловится вообще (если навалить всего на свете и много).
    А! Ещё одно объяснение Вашему случаю: дальнее привлечение то работает, то не работает.

  4. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    А! Ещё одно объяснение Вашему случаю: дальнее привлечение то работает, то не работает.
    Расположились на естественной тропе ! На ней, ДП ..для ускорения процесса при определенных условиях.Задержать рыбу...мало вероятно,из за конкуренции естественного корма!!

  5. Расположились на естественной "тропе" поддержу, и по ... какое то там Д.П. потому что нет его.Рыба ходит по этой тропе в определенные часы,и заставить ее туда вернуться или притянут Д.П. не получится ни у кого.. по фантазировать, что это получится, в тему про Д.П., там есть такие)))

  6. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    и по ... какое то там Д.П. потому что нет его.
    Для вас.... даже возражать не буду

  7. Игорка, да Потому что знаете,что возражать бесполезно

  8. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Игорка, да Потому что знаете,что возражать бесполезно
    Вернее ... бессмысленно

  9. И бессмысленно то же.)))

  10. #10
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    г. Белореченск
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    Карп не может питаться 24 часа в сутки, вот вы например кушаете утром в обед и вечером, так и у карпа. В определённые часы и это на всех водоемах. Но есть и исключения, когда проскакивают поклевки, казалось бы в не часы активности, опять же пример вам , когда хочется не в обеденное время съесть бутерброд или фрукты какие нибудь. Добавлю ИМХО, чтоб кирпичами не закидали

  11. Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    Карп не может питаться 24 часа в сутки,
    Конечно не может не позволяет набитый кишечник и .... Все от условий и особи.
    Стайный не способен "бросить" толпу...... основной инстинкт не позволяет..............

  12. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    ...в тему про Д.П., там есть такие)))
    Костя, а сам ты в тему ДП - ни ни? А там тебя статья Бугаева ждёт...
    С уважением, Игорь.

  13. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А там тебя статья Бугаева ждёт...
    Не думаю,что он ее читать будет. На крайний случае... вкратце просмотрит

  14. дядя Игорь,В теме Д.П. есть "оленевод", который все схватывает на лету, великий специалист, уважаемый человек!?, кака я понял....пусть он пишет про дальнее дальше)))Мне воспитание не позволяет его поставить на место,т.к. он предпенсионного возраста человек, но пафос его,наводит на определенны мысли). Статью Бугаева почитаю, ....
    Игорка, не будьте попугаем,вроде взрослый человек,а ведете себя как та моська, подающая голос из под лавки.Я уж как нибудь сам решу,в каком формате мне почитать статью.

  15. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Расположились на естественной "тропе" поддержу, и по ... какое то там Д.П. потому что нет его.Рыба ходит по этой тропе в определенные часы,и заставить ее туда вернуться или притянут Д.П. не получится ни у кого.. по фантазировать, что это получится, в тему про Д.П., там есть такие)))
    Доброго дня!! Про тропу - да, возможно..Потому и поклевки не через 12 часов (сектор намного ближе к одному из краев водоема).. Но..карп ведь плещется в секторе и в другое время суток.. И опять же - почему не получается удержать?? Ведь если - да - карп бродит все время, допустим по одним и тем же тропам - но что заставляет его бродить? Не поиск ли пищи?? А если вот она, он ее нашел, легко доступная (водоем посещаемый, бойлами кормят достаточно много)?? Или стайка уходит, видя поимку собрата? Вряд ли, ведь можно с одной точки ловить подряд большое количество рыб..

  16. Я не знаю какой рельф дна в месте ловли,но видимо это какое то русло ручья, или еще что то,что имеет отличия от основного рельефа,а следовательно создает иллюзию безопасности для рыбы,а так же естественный "барьер" для скопления какой то пищи. По этой причине карп и идет по таким местам. Остановить его на долго вы не сможете,тем более, после поклевки одного двух собратьев,все остальные "разбегутся"...Возвращаются они вероятно по другой стороне озера или по центру,...Так же на водоеме где ловлю я. Случаются на этом мест единичные поклевки,после прохода основного стада,но это бывает крайне редко. То что карп плещется,не говорит о его намерении питаться, и то что у вас нет поклевок больше на этом месте,не говорит,что карп там не проплывает,просто вы этого не видете из за отсутствия поклевок... В 11году в Высокополье, мы стояли на дамбе, с лева от нас стоял Сергей Матковский с Эмилем, и еще три команды,не помню кто. Вся дамба ловила ровно по 1 рыбе в сутки,в вечернее время, все остальное время,мы надеялись на "дальнее привлечение"))), используя сыпуху, и всякую хрень, уж поверьте,а у Карполова было для этого все,но результат был неизменным,почти все команды на дамбе, поймали по 3 рыбы за трое суток. Рыбе просто напросто было "наплевать" на наш корм,он питался в другом месте, но в определенное время он заходил по своему каждодневному маршруту в район дамбы и начинал питаться у нас в секторах.

  17. #17
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    Карп не может питаться 24 часа в сутки, вот вы например кушаете утром в обед и вечером, так и у карпа.
    Почему не может? По идее как раз таки может. У него ведь желудка нету. Жрать надо меньше, но чаще. Так что не стОит сравнивать карпа с человеком. Человек - он тот ещё чревоугодник.
    При ловле на фидер так бывает, что через час после закорма из выловленный плотвы (тоже без желудка) при лёгком нажатии на брюхо прикормка аж льётся. Жрёт, свинота, и тут же срёт.
    Попробуйте пообедавшему человеку через час надовить на пузо. Обсерится?
    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    Добавлю ИМХО, чтоб кирпичами не закидали
    И это не кирпич, а нормальная беседа. Все вместе покумекаем и куда-нибудь вырулим.
    А кирпичами кидаются только те, кто "всё знает и умеет".
    Цитата Сообщение от юрьич Посмотреть сообщение
    но что заставляет его бродить? Не поиск ли пищи??
    По мимо еды у карпа полно более важных дел. Где-то он спит (в укрытии), где-то дышит (где кислорода в воде больше), где-то по траве гоняет (бока чешет, паразитов счищает) и т.п. дел, о которых мы пока не знаем.

  18. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Игорка, не будьте попугаем,вроде взрослый человек,а ведете себя как та моська, подающая голос из под лавки.Я уж как нибудь сам решу,в каком формате мне почитать статью.
    Тимоха, я не хотел вас чем-то задеть/обидеть. Но,Вы утверждаете то,о чем даже читать не хотите . А,про искать/разобраться ..можно промолчать....... На Карпере Вам не кто не чего на блюдечко не положит!!!
    Как Вы сами написали : Просто коротаю время !!!

    Если Вы не верите в в его существование .Ваше право!! Но ненужно про это тыкать (сорри) пальцем. Для этого есть соответствующая тема!!!
    Я высказал свое мнение по цитате!!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 03.04.2017 в 16:37.

  19. #19
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Кстати о времени. На Водоёме Х тоже в 4 утра клюёт. Причём хоть из-под нашего берега, хоть из-под встречного. Приезжаем в пятницу вечером, чтобы половить в субботу и в воскресенье с 4 до 8. Особо крупные (8-10 кг) приходили попозже, часам к 10-ти
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. Игорка, да какие могут быть обиды)))не маленькие дети вроде собрались..Просто разбираемся уже не одну страницу,но да же те кто утверждает наличие д.п. не могут обьяснить что это такое и с чем его едет...Вот я о чем.А сказать что оно есть и точка,так слона мы не продадим.В этой ветке задают вопрос, это то, о чем я писал в дальнем привлечении,что если рыб идет по своему маршруту и в определенные часы,никакое д.п с применением химии,звука,цвета и еще бог весть чего не действует...Как вы это можете обьяснить, как поможет нам эта каша о которой пишем уже несколько месяцев в привлечении карпа, в не определенное время, когда угодно и куда угодно,как некоторые академики утверждают). В данном случае да же не куда угодно,а в конкретное место, где рыб периодически ловится не можем привлеч .А Про куда угодно,это уже из области фантастики получается,если на знакомую "тропу" по которой он идет инстинктивно,т.к. передвигается по этому маршруту переодически(зависит от погодных факторов) не можем позвать пока сам не захочет)))
    Последний раз редактировалось timoxa32; 03.04.2017 в 16:56.

  21. Цитата Сообщение от юрьич Посмотреть сообщение
    . И опять же - почему не получается удержать??
    Потому-что у него есть выбор - естественный корм и ваш . Ваш корм не смог его увлечь (перебить естественный). Второй фактор ухода - стресс/испуг. Далее все от поведению рыбы в данном водоеме!
    Вариант- После ухода рыбы с вашего свима, пробовать ее искать на подходах в 5 -7 м от .... . Тогда точно будете знать,пошла она далее или задержалась в радиусе "слышимости".
    Вряд ли, ведь можно с одной точки ловить подряд большое количество рыб..
    Возможно,но только тузло!!

  22. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    .Вот я о чем.
    Тимоха,есть люди сомневающееся ,а вы неверующий )).Тема уже расписана и разжеванна до не могу.Осталось .............
    Вы, либо не понимаете,что "вам" писали. Либо не хотите понимать и лень искать остальное!! Это не одна тема !!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 03.04.2017 в 17:14.

  23. Игорка,вы не ответили на вопрос.Верить можно во что угодно,только вера ваша не находит обьяснения и подтвержденных фактов как небыло так и нет,не смотря на то что якобы уже во всем разобрались)).

  24. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Игорка,вы не ответили на вопрос.Верить можно во что угодно,только вера ваша не находит обьяснения и подтвержденных фактов как небыло так и нет,не смотря на то что якобы уже во всем разобрались)).
    Тимоха, Вам уже не однократно писалось,что подтверждения не будет.Так как в реалии это сделать невозможно (доказательства ДП).Особенно для вас. Так как Вы не читаете форум (темы)!!!. Про факты вам рассказывали!! Далее,вы можете только сами это опробывать .Если конечно у вас будет желание!! Про все тонкости Вам не кто не расскажет!!
    Теперь от себя.Сыпучками я начал заниматься 2002-2003 год. Было множество наработок . Как по механике,так и с вкусами. По карасю - привлекал и отсеивал по размеру. Для каждого водоемы они (сыпучки) разные,также как и добавки к условиям. С карпом оказалось намного сложнее...... Могу только привлечь,без отсеять. Поэтому,примерно с 2009-2010 перешел только на крупную и малорастворимую фракцию. В чем и ошибся )). С 2013-14 вернулся в 2004-5 г. по привлечению и пытаюсь нагнать утраченное время и вернуть свои наработки и доработать. Это про ДП))
    И еще)) Не верю я в химию. Верю в чудо механику и "чтение" водоема. И полагаюсь на психологию карпа (особи)
    Последний раз редактировалось Игорка; 03.04.2017 в 18:21. Причина: дописание

  25. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вариант- После ухода рыбы с вашего свима
    "После ухода" - Вы имеете в виду после поклевки? Ага, можно попробовать перезаброситься чуть в стороне...Спасибо за мысль..

  26. Цитата Сообщение от юрьич Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду после поклевки?
    После поимки или схода !!Поклевка не всегда может испугать критично ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 03.04.2017 в 20:14.

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Всех приветствую. Скажу по поводу первого поста в теме так - Нельзя делать какую то статистику по двум выездам на водоём с разницей в ТРИ недели!!!
    Я 2 месяца (август-сентябрь), практически каждые выходные (с четверга вечера - по воскресенье вечер), ездил на один водоём (было два места ловли - друг на против друга, от берега до берега около 400 метров), дистанция 120-135 метров. Я первый месяц вообще не понимал как рыб ходит и питается, потом можно было приблизительно только знать точное время первых выходов карпа +- 30 минут.
    А вы говорите Два раза, через Три недели - это может быть от стечения обстоятельств, до чего угодно.....
    На одном из этих мест карп в конце мая клюёт с 8 до 13 часов, к концу июня поклёвки смещаются на рассвет, максимум до 11 часов утра и редко к вечеру, с середины августа и до остывания воды, градусов эдак до +10 карп начинает питаться ночью, утром, днём и редко вечером. Вечер это когда ещё светло, когда темно, я считаю это уже ночью, не важно сколько времени на улице, а с полным остыванием воды вообще не предсказуемо
    Последний раз редактировалось Владимир Боковой; 04.04.2017 в 20:09.

  28. Цитата Сообщение от Владимир Боковой Посмотреть сообщение
    А вы говорите Два раза, через Три недели - это может быть от стечения обстоятельств, до чего угодно.....
    Владимир, доброго вечера, я совершенно не спорю, что это могло быть совпадение)) Я на этом водоеме бываю последние два года, практически в одном и том же месте (согласен, искусственно ограничиваю себя, но все же хочется кое-каких закономерностей и наработок набрать на известном месте). Всегда отмечал единственную вещь - поклевки поздно вечером, и до 2-3 ночи. Но вот эти описанные подряд два выезда - поклевки практически точно по часам. И в другое время..Попозже.. Как раз и подумал, не начинается ли какая-то закономерность))..
    С уважением, Олег.

  29. #29
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Расскажу как проходила рыбалка в первые сутки.
    Приехал, разложил лагерь, закормился две точки, в 22-45 первая поклевка с левой точки, следующие после 00-00 часов. И так каждый раз, хотя весна и лето в это время поклевок вообще нет. Склоняюсь к миграции в определенный период в определенном месте.
    Летом лучше берет с твердого дна, а ближе к осени в основном с ила, твердое дно не работает совсем )))

  30. Все зависит от водоема !! Тобишь,от количество рыбы разбавленного в нем. Второе - это естественный корм, с которым тяжело чем либо конкурировать.Тем более,если его в достатке/избытке. Поэтому ,в определенное время и в определенных местах!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На что клюёт амур.
    от Дима722 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 20:55
  2. Клюет, измучившись брать насадку :)
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 13:11
  3. Карп за день дважды клюет?
    от Юрий Ландарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •