Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 454

Тема: Официальная команда Richworth теперь в России

  1. #241
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Алифтин, приветствую!! Поздравляю Вас с победой, спасибо Вам за советы и Вашу отзывчивость, крайний турнир взяли первое место, все делали как Вы и советовали, ночью ловили в пятне, днем 10-20 метров за пятном и по бокам, биг тоже наш.

    с уважением, Андрей!!
    С уважением, Андрей!

  2. Андрей, привет и спасибо за поздравления!
    От души и Вас поздравляю с победой!
    Вот Вы и ответ для моего близкого товарища Кости написали! И мне работы меньше.

    А сектор у Вас случайно не топовый был, может случайно выиграли, может к бабушке какой заходили перед соревами? Подходы это новомодные штучки, которые пройдут через год два наверное. Знамения м пророчества вот , что главное сегодня!

    Еще раз поздравляю Вас Андрей, а про сектор напишите хоть коротко, плиз.
    А я пойду с шарами потренируюсь, в смысле в бильрдную. Скоро ЧР однако!


    С уважением Алифтин

  3. #243
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Товарищ Алифтин, поздравляю с победой, жму руку, обнимаю!!!

  4. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Алифтин, убедительно. Скажи, а понятие "ловля на подходе" к пятну........сколько в метрах, плюс -минус, чтобы мыслить в одном измерении...а то может у кого то это 30 метров, а у кого то 1 метр.....ты о каких границах говоришь?
    Спасибо.
    Костя, часть ответа уже ты видел. И в дополнение, дело с ловлей на подхадах при завозе обстоит намного сложнее, для меня во всяком случае. Всегда завидовал (по белому) Юрию Бегалову, а теперь и Александру Hot Demon их умению точно положить снасть даже просто в точку. Боковой ветер, парусность лодки и всего одна попытка. Это только кажется, что все просто. Поэтому все что мы укладываем с воды, все можно считать с подхода.

  5. #245
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Андрей, привет и спасибо за поздравления!
    От души и Вас поздравляю с победой!
    Вот Вы и ответ для моего близкого товарища Кости написали! И мне работы меньше.

    А сектор у Вас случайно не топовый был, может случайно выиграли, может к бабушке какой заходили перед соревами? Подходы это новомодные штучки, которые пройдут через год два наверное. Знамения м пророчества вот , что главное сегодня!

    Еще раз поздравляю Вас Андрей, а про сектор напишите хоть коротко, плиз.
    А я пойду с шарами потренируюсь, в смысле в бильрдную. Скоро ЧР однако!


    С уважением Алифтин
    Сектор к "сожалению" )) попался топовый, пробовали днем ловить по схеме; две в пятне, две за пятном, результат 0:8.
    Про знамения и пророчества, записал в дневник, спасибо

    с уважением!
    С уважением, Андрей!

  6. #246
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Знамения м пророчества вот , что главное сегодня!
    С уважением Алифтин
    М-А-Г-И-Я аднака... Аха... сектанты... Алифтин, быстрее пройдет стопудово.
    ПС ИМХО Походу сейчас это похоже не на магию, а на притчу о трех слепых мудрецах когда они определяли слона..
    Последний раз редактировалось makh67; 23.06.2015 в 14:45.

  7. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    М-А-Г-И-Я аднака... Аха... сектанты... Алифтин, быстрее пройдет стопудово.
    ПС ИМХО Походу сейчас это похоже не на магию, а на притчу о трех слепых мудрецах когда они определяли слона..
    Андрей, а расскажи притчу

  8. #248
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Давным-давно в маленький индийский город привели слона. Слепые мудрецы захотели увидеть его. Но как? «Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его». «Хорошая идея, – сказали другие, – тогда мы узнаем, какой он – слон». Итак, шесть человек пошли смотреть слона. Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад. «Слон похож на веер!» – воскликнул он. Второй мудрец потрогал ноги слона. «Он похож на дерево!» – воскликнул он. «Вы оба не правы. – сказал третий, – он похож на веревку». Этот человек нащупал хвост слона. «Слон похож на копье!» – воскликнул четвертый. «Нет. Нет, – закричал пятый, – слон как высокая стена» – говорил тот, ощупывая бок слона. Шестой мудрец потрогал хобот слона. «Вы все не правы, – сказал он, – слон похож на змею». «Нет, на веревку!» – «Змею!» – «Стену!» – «Вы ошибаетесь!» – «Я прав!». Шестеро слепых кричали друг на друга целый час. Они никогда не узнали, как выглядит слон....

    Я к чему... Разные водоемы - разное поведение рыбы, да еще и у нас все по разному ( имеется в виду корм и отношение к его составу, количеству, тактике.. - и главное - ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ РЫБЫ....)
    А хотим общий знаменатель ..
    Последний раз редактировалось makh67; 23.06.2015 в 15:44.

  9. #249
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Давным-давно в маленький индийский город привели слона. Слепые мудрецы захотели увидеть его. Но как? «Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его». «Хорошая идея, – сказали другие, – тогда мы узнаем, какой он – слон». Итак, шесть человек пошли смотреть слона. Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад. «Слон похож на веер!» – воскликнул он. Второй мудрец потрогал ноги слона. «Он похож на дерево!» – воскликнул он. «Вы оба не правы. – сказал третий, – он похож на веревку». Этот человек нащупал хвост слона. «Слон похож на копье!» – воскликнул четвертый. «Нет. Нет, – закричал пятый, – слон как высокая стена» – говорил тот, ощупывая бок слона. Шестой мудрец потрогал хобот слона. «Вы все не правы, – сказал он, – слон похож на змею». «Нет, на веревку!» – «Змею!» – «Стену!» – «Вы ошибаетесь!» – «Я прав!». Шестеро слепых кричали друг на друга целый час. Они никогда не узнали, как выглядит слон....

    Я к чему... Разные водоемы - разное поведение рыбы, да еще и у нас все по разному ( имеется в виду корм и отношение к его составу, количеству, тактике.. - и главное - ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ РЫБЫ....)
    А хотим общий знаменатель ..
    Да, философия однако.. Понятно, что чтобы понять всю технику и тактику лова команды " Richworth", нужно наверное быть ими самими. Но всё таки мне кажется, что вдумчивому внимательно человеку можно попытаться собрать воедино "уши", "бока", "ноги", "хвосты" и т.д., а в отдельных случаях и поменять например "хобот", на совсем не слоновью часть тела, ведь всё таки не Боги горшки обжигают..

  10. #250
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Все так..
    Анднака ИМХО нельзя просто взять и сказать - только на подходе или только на точке.. есть Ричворд - один подход свой ключик, грубо сыпуха - другой ...

  11. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Давным-давно в маленький индийский город привели слона. Слепые мудрецы захотели увидеть его. Но как? «Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его». «Хорошая идея, – сказали другие, – тогда мы узнаем, какой он – слон». Итак, шесть человек пошли смотреть слона. Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад. «Слон похож на веер!» – воскликнул он. Второй мудрец потрогал ноги слона. «Он похож на дерево!» – воскликнул он. «Вы оба не правы. – сказал третий, – он похож на веревку». Этот человек нащупал хвост слона. «Слон похож на копье!» – воскликнул четвертый. «Нет. Нет, – закричал пятый, – слон как высокая стена» – говорил тот, ощупывая бок слона. Шестой мудрец потрогал хобот слона. «Вы все не правы, – сказал он, – слон похож на змею». «Нет, на веревку!» – «Змею!» – «Стену!» – «Вы ошибаетесь!» – «Я прав!». Шестеро слепых кричали друг на друга целый час. Они никогда не узнали, как выглядит слон....

    Я к чему... Разные водоемы - разное поведение рыбы, да еще и у нас все по разному ( имеется в виду корм и отношение к его составу, количеству, тактике.. - и главное - ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ РЫБЫ....)
    А хотим общий знаменатель ..
    Это точно.
    только я ведь не подвожу к общему знаменателю, я всего лишь рассказываю как поступает наша команда в том или ином случае. А то что это не совпадает с мнением других рыболовов, так это нормально.

    Продвинутых и состоявшихся нет смысла в чем то убеждать.

    А вот начинающие должны получить реальную информацию от форума, которую можно пойти на воду и проверить.
    Пощупать руками так сказать слона. Не набивать себе шишки тыкаясь из одной темы в другую, где "зрячие" говорят про ноги, хоботы и хвосты на интересном, но никому кроме них не понятном языке, а в личку отправляют секретные фотографии его ушей.

    На мой взгляд, это не движение вперед Русского карпфишинга

    Да, начинающий карпятник, должен просто прочитать форум и пойти поймать рыбу, получить представление о том, как определить место лова, о прикормке, об оснастке. Получить от форума базу, от которой можно потом отталкиваться и идти вперед, читать и начинать понимать "зрячих", учиться и совершенствоваться.
    И чем больше разной, но реальной информации получит и проверит начинающий карпятник, тем быстрее и правильнее он поймет, как выглядит слон!

    Мы ведь все, просто учимся ловить карпа.
    Хорошая притча. Спасибо Андрей

  12. Алифтин, когда ждать долгожданнообещанных отчетов с Кубка?

  13. #253
    Алифтин, Вас и вашу команду с успешным выступлением на Кубке России!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  14. Алифтин , Здравствуйте ! Можете описать , вкратце , критерии выбора места на незнакомом водоёме , инфы нет вообще . Были ли у вас такие выезды , и чем руководствовались , отдавая предпочтение , тому ли иному месту . Есть только маркер и лодка , и перед нами большое зеркало. Я понимаю , что на поиск в любом случае уйдет много времени , хотелось бы его немного сократить . Сам бы поступил следующим образом . Первым делом обращаю внимание на наличие заливов , и как правило залив подразумевает мыс , мыс продолжение бровки , но здесь , как правило играет роль температура , так думаю , пойдет ли он туда питаться в это время . Отдам предпочтение месту , где есть впадающие ручьи или речушка , сюда сяду , когда жарко , хотя есть соображение , что он будет там так же при значительном понижении температуры , без фанатизма конечно . С корягами понятно , он там . Еще интересно , есть ли смысл , делать засаду в местах с обрывистыми берегами , вдоль берега как бы , при условии достаточной глубины . Поделитесь немного своими соображениями по такому вопросу . С Уважением , Андрей !

  15. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Алифтин , Здравствуйте ! Можете описать , вкратце , критерии выбора места на незнакомом водоёме , инфы нет вообще . Были ли у вас такие выезды , и чем руководствовались , отдавая предпочтение , тому ли иному месту . Есть только маркер и лодка , и перед нами большое зеркало. Я понимаю , что на поиск в любом случае уйдет много времени , хотелось бы его немного сократить . Сам бы поступил следующим образом . Первым делом обращаю внимание на наличие заливов , и как правило залив подразумевает мыс , мыс продолжение бровки , но здесь , как правило играет роль температура , так думаю , пойдет ли он туда питаться в это время . Отдам предпочтение месту , где есть впадающие ручьи или речушка , сюда сяду , когда жарко , хотя есть соображение , что он будет там так же при значительном понижении температуры , без фанатизма конечно . С корягами понятно , он там . Еще интересно , есть ли смысл , делать засаду в местах с обрывистыми берегами , вдоль берега как бы , при условии достаточной глубины . Поделитесь немного своими соображениями по такому вопросу . С Уважением , Андрей !
    Андрей, привет!
    Начинаю читать Ваш пост, в голове всплывают ответы.
    Продолжаю читать Ваш пост, понимаю что совет мог бы спросить и у Вас!

    А если серьезно, то не хочу умничать. Многое уже сказано по этой теме и Александром Носовцом и Юрием Бегаловым. Все на поверхности, можно просто взять и применить.
    То что Вы прописали и речка, и мыс, и твердое с ракушкой, и корчи, и присутствие ямы, конечно же в первую очередь.

    И наблюдать самое главное, хоть день напролет, пока не увидишь!

    Но Я бы в силу своей натуры, с учетом по возможности или даже без учета вышесказанного, выбрал в первую очередь комфортное место, с преимущественными Нашими ветрами конечно. Нужно не забывать, что рыбалка может длиться долго и может придется еще возвращаться туда же. Так вот потом после долгих сессий, главное что бы Вас не тошнило от выбранного Вами места, например на обрыве.

    С уважением Алифтин
    Последний раз редактировалось Алифтин Прокопьев; 23.06.2015 в 23:09.

  16. Цитата Сообщение от IcE`КарпЛидер Посмотреть сообщение
    Алифтин, когда ждать долгожданнообещанных отчетов с Кубка?
    Не успеваю пока, но напишу обязательно.
    А я точно обещал отчеты на Карпере? Вы не ошиблись?
    Там по моему про ответы все было

  17. Ну не то чтобы отчёты, про тактику хотели написать, как действовали и как держали амура в соответствии со сложившимися обстоятельствами.

  18. Цитата Сообщение от IcE`КарпЛидер Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы отчёты, про тактику хотели написать, как действовали и как держали амура в соответствии со сложившимися обстоятельствами.
    Принято.
    Обязательно отпишусь, только освобожусь чуть.

    С уважением Алифтин Прокопьев

  19. #259
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Принято.
    Обязательно отпишусь, только освобожусь чуть.

    С уважением Алифтин Прокопьев
    Алифтин, у меня вопрос, как официальному лицу команды Ричворд Дрим Тим Раша.... Если позволите, конечно?!
    Если вкратце или навскидку, так сказать - А какой он, вкус Ричворд?!
    Одним сливом можно охарактеризовать!?
    Вот для меня, например, Хорватия - Шумбар, SPORTEX - удилища Чемпионов , ORIENT - часы, Hatchinson - secret agent, CCMoore - meteor, Крым - наш... ну, и т.д.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #260
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Алифтин, у меня вопрос, как официальному лицу команды Ричворд Дрим Тим Раша.... Если позволите, конечно?!
    Если вкратце или навскидку, так сказать - А какой он, вкус Ричворд?!
    Одним сливом можно охарактеризовать!?
    Вот для меня, например, Хорватия - Шумбар, SPORTEX - удилища Чемпионов , ORIENT - часы, Hatchinson - secret agent, CCMoore - meteor, Крым - наш... ну, и т.д.
    Да уж. Метеор в этом году работает зараза.. Всегда так, стоит чего то перестать выпускать компании.. Но Richworth всё равно лучше!
    Последний раз редактировалось Ant97; 25.06.2015 в 00:12.

  21. #261
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Да уж. Метеор в этом году работает зараза.. Всегда так, стоит чего то перестать выпускать компании.. Но Richworth всё равно лучше!
    коллеги а чем вам XLR8 не метеор? ну может цветом?

  22. Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    коллеги а чем вам XLR8 не метеор? ну может цветом?
    А может запахом?

  23. #263
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    коллеги а чем вам XLR8 не метеор? ну может цветом?
    XLR8 отличная вещь! Всегда не знаешь что он принесёт!

  24. #264
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Всегда не знаешь что он принесёт!
    Жень, не знание это плохо. Надо быть уверенным, что принесёт насадка.
    А ХЛР8 чаще приносит
    С Уважением! Олег.

  25. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А ХЛР8 чаще приносит
    Приносить можно всякое

  26. #266
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IcE`КарпЛидер Посмотреть сообщение
    Приносить можно всякое
    Миша, я не знаю о чем ты думаешь.
    С Уважением! Олег.

  27. #267
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Жень, не знание это плохо. Надо быть уверенным, что принесёт насадка.
    А ХЛР8 чаще приносит
    Олег я имел ввиду размер

  28. #268
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Алифтин, вопрос.
    Стики, что положить?
    С Уважением! Олег.

  29. Олег, привет!
    В идеале то, что в насадке, крушенный бойл (не в пыль). Но когда темповая ловля, я на это особо не смотрю, так красное к красному, рыжее к рыжему (но не мешать фрукты с рыбой конечно).
    Добавки тоже для меня не главное, можно бетаина чуть и т.д. Добавки главные когда одну рыбу караулишь.
    Тебя я думаю соревы сейчас интересуют.
    Стик дает самый быстрый локальный сигнал для рыбы, возможно находящейся рядом. Значит Главное жидкость которой ты шприцуешь стик. Вот что дает мгновенный результат. Бывает одна капля делает все, а бывает и плюс одна капля испортит все.
    Для меня Любые амино (которые ты себе придумал) всегда одна капля.
    Ликвиды в общую сухую смесь можно добавить, стик прессуется лучше, форму можно придать, летит тогда хорошо!
    В Дип больше одной четверти стика не мокаю, увеличивается время взятия насадки.
    Использую всегда или амино, или ликвид, или дип. Никогда вместе, по причине выше.
    Очень часто амино (используемое в прикормке на протяжении сессии) заменяет остальное, Володя Сиукаев про это хорошо может рассказать.

    с уважением Алифтин

  30. #270
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Добрый день! Огромное спасибо!
    С Уважением! Олег.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Команда и спонсоры
    от Евгений в разделе Соревнования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 18:46
  2. Ну всё, теперь точно сопьюсь...
    от Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •