Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50

Тема: Гормоны и ферменты

  1. #31
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=15292 в личку aviton , стоит 17 ойро

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Борис, здравствуйте, так на чем в данный момент остановились - Грааль существует? Спасибо.

  3. Борис Абрамович, вот решили посмотреть на реакцию карпа на cls от японца.
    В аквариум бросили две чайные гранулированного комбикорма замоченного в самодельном ликере, и вся рыба здохла.
    Здохла за 30 минут в аквариуме 2500 литров, (два карпа приблизительно по килограмму и два до двух), работало два фильтра и четыре аэратора.
    Последний раз редактировалось электрик; 11.01.2012 в 12:44.

  4. #34
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dima55530 Посмотреть сообщение
    http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=15292 в личку aviton , стоит 17 ойро
    А в Украину отправят?Я так понимаю 17 ойро-это 17 евро?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Борис здраствуй,
    калойд рулит в этом году планирую сним открыть сезон, хотелось бы узнать реакцию калойда на холодную воду будет ли он работать так же хорошо как и в тёплой воде, как думаеш???
    Женя, привет дружище! У меня нет данных о работе коллоидной шубы по холодной воде. В эти выходные вода в Кинерете была 18 градусов, ниже этой температуры я не ловил. Думаю, что если ее правильно заправить аттрактантами с учетом водоема и сезона, то рыбалка должна радовать. С точки зрения физической химии, то коллоид в холодной воде будет держаться на насадке больше времени и думаю, может выдержать несколько перезабросов....

  6. #36
    Цитата Сообщение от udzhen Посмотреть сообщение
    Борис, интересное решение с носителем веществ - коллоид, его можно приготовить в домашних условиях?? Что входит, жедатин, агар-агар? Или это чудо недр зарубежных лабораторий?
    udzhen (извините, не знаю Вашего имени), конечно можно приготовить дома на кухне. Скажу больше, многие это делают, вот посмотрите: сообщение номер 3 от makh67 http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2349 и http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=15936
    Главное принцип, а из чего он сделан уже не важно, уверен что желатин и агар-агар подойдет для этих целей. Главное нужно добиться чтобы покрытие крепко держалось длительное время на насадке и не портилось при хранении. Как я понимаю, назначение коллоидного покрытия это быть сочным, и не дать насадке напрямую контактировать с водоемом, другими словами не менять свою кислотность, не терять быстро растворимые в воде привлекающие карпа вещества и не впитывать илистую вонь.

    Свой коллоид я делаю из белковой субстанции, и кстати, мы ее покупали у вас в России, в питерской компании. Не хочу называть название, поскольку на рынке это вещество стоит огромные деньги. Я бы не стал из него делать коллоидное покрытие, если бы у этого вещества не кончилось время хранения. Я его не выбросил и потихоньку пользую для получения своего коллоида. Еще раз хочу повторить, делать коллоидное покрытие можно из чего угодно, если решите из желатина, то только рекомендую брать желатин полученный из карпа, удачи....

  7. #37
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Борис, здравствуйте, так на чем в данный момент остановились - Грааль существует? Спасибо.
    Андрей, конечно “Грааль” существует, а как же без него жить то?! Спрашиваете на чем я остановился, немного разберусь с накопившимися делами и постараюсь рассказать. Пока готовлюсь ответить на вопросы Игоря (Красный) и Олега Певнева, а коротко и быстро у меня не получается....

  8. #38
    Вячеслав и Володя, все можно сделать. Свяжитесь с Андреем (Aviton) http://forum.israfish.com/privmsg.php?mode=post&u=2, он все расскажет, объяснит и уверен, сделает вам серьезную скидку как участникам дружественного нам форума. У нас есть опыт отправки Israfish baits в страны бывшего Союза, думаю проблем не будет. Если будет много желающих протестировать насадочный материал Israfish baits на российско-украинских водоемах, то по весне можно будет организовать доставку бесплатной партии наших насадок исключительно для участников форума Carper, будем посмотреть....

  9. #39
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Почитал об Эндрю Муре. Оказывается его Грааль - это Ultrabait? Так это уже пройденный этап, по-моему. Был в магазинах несколько лет назад и постепенно оказался никому не нужен ввиду отсутствия эффективности. Или мы его готовить не умели? Я лично пользовался им в составе прикормки году так в 2006, кроме безумно стойкого гадкого запаха ничего не запомнилось.

  10. #40
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Борис Абрамович, вот решили посмотреть на реакцию карпа на cls от японца.
    В аквариум бросили две чайные гранулированного комбикорма замоченного в самодельном ликере, и вся рыба здохла.
    Здохла за 30 минут в аквариуме 2500 литров, (два карпа приблизительно по килограмму и два до двух), работало два фильтра и четыре аэратора.
    Электрик (извините, не знаю Вашего имени и отчества), у меня есть несколько сырых версий почему так случилось, если Вы не возражаете, то я их раскрою в ответе на вопрос Олега Певнева, спасибо....
    На будущее, можно просто Борис

  11. #41
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Почитал об Эндрю Муре. Оказывается его Грааль - это Ultrabait? Так это уже пройденный этап, по-моему. Был в магазинах несколько лет назад и постепенно оказался никому не нужен ввиду отсутствия эффективности. Или мы его готовить не умели? Я лично пользовался им в составе прикормки году так в 2006, кроме безумно стойкого гадкого запаха ничего не запомнилось.
    Олег, кстати, в Ultrabait в заметных количествах присутствует стероид прогестерон, и на сколько мне известно изначально, этот “Грааль “ затачивался не под карпа. Это ушлые продавцы магазинов ловко сообразили толкать его карпятникам, поправь меня, если я ошибаюсь.....

  12. #42
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Это ушлые продавцы магазинов ловко сообразили толкать его карпятникам, поправь меня, если я ошибаюсь.....
    Возможно, Боря, ты прав. Но об этой добавке что-то вообще в последнее время говорить перестали где бы то ни было.

  13. К Борису если Вы не возражаете, можно обращаться - "БТ"?
    У меня раньше много вопросов, но теперь отпали сами собой.
    С моего акаунта (пишут еще два рыбака, т.к. модем стоит на работе и там все папроли), около 90% сообщений моих.
    Ещё хочу сказать, что рыбы (карпы) за этот гранулят просто дрались в аквариуме.

  14. p.s. рыб кормили в основном опарышем, мотылем, красным гранулированным червячком от майн лайна, тригой от нутры и сливой с ракушкой от сбс.
    Дно всегда было чистое, а вода прозрачная.

  15. #45
    Если я правильно понимаю, на коллоидной основе - соларовские дипы в маленьких баночках, продающиеся вместе с мелкими бойлами.

  16. #46
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Что-то у меня с калоидом какоето дежавю возникло http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=100&num_brd=44 .
    А чем отличаются все пасты которыми обмазывают бойла которые встречаются у Всех почти производителей?

    Если вещество не растворяется в воде, то можно создать калоидный раствор, т.е. взвесь вещества не растворимой в воде (или в жидкости которой надо растворить). Но в свете последних событий не вяжется с жидкими атрактантами

    Теперь представьте, летит ледышка с огромной скоростью, на глубине в 2 метра врезается в ил и остается там вечной мерзлотой похороненой илом. Допустим песок и камни, как долго вещества будут работать, если с пыликом все понятно то с отрицательной температурой и термодинамикой не совсем???

  17. Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Что-то у меня с калоидом какоето дежавю возникло http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=100&num_brd=44 .
    А чем отличаются все пасты которыми обмазывают бойла которые встречаются у Всех почти производителей?

    Если вещество не растворяется в воде, то можно создать калоидный раствор, т.е. взвесь вещества не растворимой в воде (или в жидкости которой надо растворить). Но в свете последних событий не вяжется с жидкими атрактантами

    Теперь представьте, летит ледышка с огромной скоростью, на глубине в 2 метра врезается в ил и остается там вечной мерзлотой похороненой илом. Допустим песок и камни, как долго вещества будут работать, если с пыликом все понятно то с отрицательной температурой и термодинамикой не совсем???
    Температура воды водоема? Водоем который интригует меня. вернее манит и привлекает зимой и летом на глубине +9 , как вам такая температура. Как думаете будет растворение льда или нет, сам пробовал кормится практически густым гелем.

  18. #48
    Евгений (udzhen), мне кажется я Вам на личную почту отправил ответ на вопрос о хранении насадок на основе стероидов, но в разделе “Отправленное“ я его не вижу. Еще пока плохо ориентируюсь, если Вы не получили ответ, то я его могу повторить в этой теме....

  19. Все получено, спасибо

  20. Такую фирмочку под боком
    http://www.agrostimul.com/c1_0006.php

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анонс! Карп и его питание. Часть 3. Энзимы (ферменты).
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 19:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •