Результаты опроса: Друзья решили подарить сигналки на выбор. Какого производителя Вы бы предпочли?

Голосовавшие
277. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Delkim

    33 11.91%
  • Fox

    112 40.43%
  • Carp Sounder

    31 11.19%
  • Flajzar

    49 17.69%
  • PROLogic

    9 3.25%
  • JRC

    33 11.91%
  • Nash

    20 7.22%
  • ACE

    6 2.17%
  • GARDNER

    26 9.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 106 из 108 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,180 из 3228

Тема: Посоветуйте сигнализаторы.

  1. Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Спустя 4 сезона Prologic SMX стали покрыватся белым налетом и становится липкими, и это невозможно отмыть. Это уже вторые сиги которые постигла такая участь, больше в жизни не куплю с софт тач покрытием. Подскажите у Fox которые более свежие модели такая беда случается? или это удел дешманских сигнализаторов?
    я писал чем это можно отмыть. Смесь антисиликона или калоши и изопропилового спирта 50/50. Вполне вероятно, что сработает и что-то одно или любой другой легкий растворитель.

  2. #3152
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16

  3. Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    А меня подвёл JRC. Теперь навороченный Китай, он же Карп Про, он же Голден Кеч, он же ещё какие то, видел 3 или 4 названия. Отзывы хорошие, поэтому взял сразу 2 набора, что поломалось - в мусорник. На цену тех JRC что у меня были, смогу взять 10 наборов. Поэтому если каждый отработает 2 года, то я уже в плюсе. Хотя если где то откроется нормальная мастерская по ремонту сигов, может и опять куплю что то дорогое. А так пейджер и один сиг ушли, и весь набор 4+1 фтопку.
    Вот и я думаю... Мне же не для сорев... Может этот и подойдет

  4. #3154
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Не пойдёт!Брать нужно сразу хорошие сигнализаторы известных фирм Fox,Nash,Delkim и рыбачить с ними спокойно десяток лет,не беспокоясь,что с ними что нибудь случится во время рыбалки,а во всем этом китайском мусоре нет ни имени ни надежности-я так считаю.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  5. #3155
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Ну на первое время можно и китаем обойтись, из личного опыта начинал с китая 4+1, ну только с нормального, вот название забыл, и функций было прилично и не разу не подвели, а вот с апгрейдом оборудования, когда на поде стала стоять приличная сумма, то доверия к китайскому антивору совсем не было и сон стал очень неспокойный, перешёл на флазары с их датчиками охраны итд, и сон стал на порядок спокойнее.

  6. #3156
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Брать нужно сразу хорошие сигнализаторы известных фирм Fox,Nash,Delkim и рыбачить с ними спокойно десяток лет,не беспокоясь,что с ними что нибудь случится во время рыбалки,а во всем этом китайском мусоре нет ни имени ни надежности-я так считаю.
    Проблема в том, что не чинится ничего, нет никаких специализированых мастерских во всём мире, ни Фокс, ни Делким, сломалось - в топку. Так лучше 50$ в мусор, чем 500, поэтому и купил 2 набора. До JRC был Китай, отработал 5 лет, пока я в него свои ручки не всунул.

  7. #3157
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    доверия к китайскому антивору совсем не было и сон стал очень неспокойный, перешёл на флазары с их датчиками охраны итд, и сон стал на порядок спокойнее.
    Чтоб ваш сон опять стал не спокойным, всуну свои 5 копеек... Дачик Флазара берёт угол 120°, на род под надо 3 дачика, а если меньше, то зависит от местности. Подошёл с другого бока и ваш дачик в пролёте.

  8. #3158
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    У меня Nash siren rs1 9 лет работают и фокс лет 5,а по поводу поломок-ну сломается у вас один из четырёх докупить не проблема за 100 баксов,а не за 500
    PUNKS NOT DEAD!!!

  9. #3159
    Мастера по ремонту именитых брендов тоже есть, почитайте ветку "проблемы с сигнализаторами. Ремонт". Сам отправлял Алексею diagnost1 сигнализатор jrc ds3 в ремонт. Полностью реанимировали его, за что Алексею большое спасибо!

  10. #3160
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Александр_vl Посмотреть сообщение
    Сам отправлял Алексею diagnost1 сигнализатор jrc ds3 в ремонт.
    Разговаривал с ним. Он не особо хочет получать посылку из за границы, говорит что на это есть какие то налоги.

  11. #3161
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Миха, да неужели среди евреев нет электонщиков?

  12. #3162
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Миха, да неужели среди евреев нет электонщиков?
    Есть, но или сразу не берутся за эту работу или не могут починить. Я год с ними бегал, пока не плюнул и не заказал Китай.

  13. #3163
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Миша, могу я попробовать. Но с тебя магар
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #3164
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Есть, но или сразу не берутся за эту работу или не могут починить. Я год с ними бегал, пока не плюнул и не заказал Китай.
    Не тот еврей нынче пошел.)))))

  15. #3165
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Миша, могу я попробовать. Но с тебя магар
    Я ж не отказываюсь, могу Сэмом, могу Вискасом, могу бумажками всякими разными, мне главное чтобы работало.

  16. #3166
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Миша, вероятно Чивасом?). Вискас не катит)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #3167
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16

  18. #3168
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Дачик Флазара берёт угол 120°, на род под надо 3 дачика, а если меньше, то зависит от местности. Подошёл с другого бока и ваш дачик в пролёте.

    Он двусторонний,2 датчика вполне хватает,разворачиваешь их друг от друга на 25 градусов каждый и охват всего периметра получается,проверял лично.Но проблема в другом,ложные срабатывания от колышущегося камыша на ветру,от проплывающей выдры,от кошки,собаки и т.д

  19. #3169
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Он двусторонний
    Что значит двухсторонний? Дачик это такой матовый белый полукруг, что он видит, то он и ловит. Или он ловит с обратной стороны тоже?

  20. #3170
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Брать нужно сразу хорошие сигнализаторы известных фирм Fox,Nash,Delkim и рыбачить с ними спокойно десяток лет
    Золотые слова! Уж сколько говорено на эту тему, не перечитать.
    На личном опыте пройдено. Куплено-продано-куплено-продано. И шо в итоге? Командные РХ+ переубеждают. Не обязательно, конечно, брать такие дорогущие. Можно обойтись меньшим бюджетом. Но если уж брать - то брать. Вон Женёк продаёт Эйсов комплект огнедышащий. Почему бы не купить?
    Гарднер АТТ, кстати, в списке надёжных оооочень зря не упомянут.

    Из бюджетного я бы посоветовал мэйд ин Хохланд. Карп Академи Сенсор ВДХ работают у нас в команде уже 12-й год. Прошли они за это время, как вы понимаете, и медные, и чугунные трубы. Старый Пролоджик Файрстартер, если найдётся. Из нового - ДжРС СХ - просто и надёжно. Но! Есть косяк - задние крышки отвалямба. Надо сувать крону так, чтобы она её держала. Или ещё какой колхозинг мутить, если хочется. Разберусь со стройкой - заапгрейжу каким-нибудь более эстетическим и надёжным образом. По функционалу - ни одного вопроса.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #3171
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Что значит двухсторонний? Дачик это такой матовый белый полукруг, что он видит, то он и ловит. Или он ловит с обратной стороны тоже?
    Наверное у вас датчик Alf-2,он односторонний,у меня Alf-3,у него как вы говорите выпуклая часть,с обеих сторон.Думаю не стоит сильно заморачиваться,односторонних датчиков Alf-2 в количестве 2-х штук на род-поде хватит,потому что профессиональных воров на рыбалке не бывает,а те кто может спереть снасти это обычное тупое быдло,которое навряд ли даже отличит сигнализатор от датчика и уж тем более они не будут рассчитывать мёртвые зоны датчиков.
    Последний раз редактировалось KIA; 19.07.2021 в 17:19.

  22. Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    нет никаких специализированых мастерских во всём мире, ни Фокс, ни Делким, сломалось - в топку
    Если говорить про Фокс, то те, что не склеены можно починить. А вот про Дэлким Вы зря. Они собираются в Англии. И, если надо, то Дэлким и чинит сам и меняет на новые сиги, если что-то починить нельзя. Сервис у Дэлким есть и он один из лучших.

  23. #3173
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от 8roker Посмотреть сообщение
    Если говорить про Фокс, то те, что не склеены можно починить. А вот про Дэлким Вы зря. Они собираются в Англии. И, если надо, то Дэлким и чинит сам и меняет на новые сиги, если что-то починить нельзя. Сервис у Дэлким есть и он один из лучших.
    Кто чинит Фокс и Делким? Ссылочки можно? У меня есть с десяток знакомых с поломаными Делкимами и не могут починить. И про ремонт Фокса хотелось бы узнать поподробней.

  24. Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Кто чинит Фокс и Делким?
    Дэлким:
    Delkim Ltd, P.O. Box 270, Bedford, England, MK43 7DZ
    Tel +44 (0) 1234 721116

    Fox, Nash (этот сервис чинит все типы сигналок)
    http://www.dalectronics.com/ (dal@dalectronics.com)

    ATT:
    Gardner Tackle Ltd., ATT Service Dept., Unit 7A, Quadrum Park, Old Portsmouth Road, Guildford, Surrey, U.K.
    GU3 1LU

    Сервисом ATT пользовался лично. Отправлял им пейджер на смену корпуса. Все сделали и вернули обратно. Для того, что б отправить сигналки или пейджер на сервис просто напишите письмо на английском компании производителю (кто не знает- есть гугл-переводчик), они Вам ответят куда и что отправлять. Отправка стоит ~10£ туда и 10£ обратно, плюс может быть оплата за ремонт.
    Про сервил Дэлким читал, что работаю на все 100. Так же как и Дэлактроникс

  25. #3175
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем привет!
    Одними первых моих "фирменных" сигнализаторов поклёвки были Prologic C.O.M. Unit Bite Alarm Set 3+1 из Дании
    служат они мне верой и правдой уже лет 8 https://www.youtube.com/watch?v=5-LjGbRHFEY&t=2s

    Ни одни другие сигнализаторы поклёвки не имеют таких же функций, в такой компактной форме:
    тон, громкость и выходной разъем для подключения индикаторов поклёвки с подсветкой.

    Потом перебрал много и разных и опять в процессе эволюции и под задачи пришел к Prologic (поясняю потому что ловлю на удилища 6-11ft) или флэт фидер

    только теперь уже Prologic SMX MkII так они вообще огонь, смотрите сами тут https://www.facebook.com/watch/?v=577825632759846
    или тут https://www.youtube.com/watch?v=HWmgRXVYN34&t=2s правда видео на немецком и польском языках, но это не важно.

    В общем Пролоджики мне зашли и полюбились и не разу не подвели. В общем меня полностью устраивают и менять не собираюсь!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. #3176
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от 8roker Посмотреть сообщение
    Сервисом ATT пользовался лично. Отправлял им пейджер на смену корпуса. Все сделали и вернули...
    Отправляли по гарантии? Был гарантийный случай?
    Адресс Делкима есть в интернете, его найти не проблема, но вот если нет гарантии, и ты хочешь ремонт за наличный расчёт (кредитной картой, пайпал и пр.) то стучишь туда как в стенку.
    У Делактроникса сайт не работает. Написал им письмо, подожду ответ.

  27. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Ни одни другие сигнализаторы поклёвки не имеют таких же функций, в такой компактной форме
    Олег в них нет никаких дополнительных функций. Ни задержки ни меняющих цвет светодиодов ни чего. На видео при погружении с сигналки все время подымаются пузыри воздуха это говорит о том что вода набирается в корпусе. Это хорошим не кончиться

  28. #3178
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Сергей, приветствую!
    В них в Пролоджиках, есть всё что мне надо что в Prologic C.O.M. Unit Bite
    также и Prologic SMX MkII и ливнем заливало, на жаре пеклись, и ещё много чего было...
    Батарейки дома достал, протёр, аккуратно просушил и дальше служат! Покрытие за 8 лет на месте!
    И в берег и от берега и громко и беззвучно, короче нравятся мне!
    "Недорого и сердито"!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. Мне prologic smx вообще не понравились по удобству и надежности.

  30. #3180
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Олег Эдуардович приветствую. Скажу сразу что не могу понять полет твоих мыслей). Судя по переодичности твоих покупок то в бизнес, то в эконом классе, не совсем понял твою середину). Это касается не только сигналок). Будь ласков разъясни с чем связано такое брожение? С Уважением Евгений
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 106 из 108 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •