Страница 181 из 231 ПерваяПервая ... 81131171177178179180181182183184185191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,430 из 6904

Тема: Lion Baits

  1. #5401
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    У Задунайского походу продажи лучше обстоят и перспектива). Без филдтестеров
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. Продолжу экскурс в историю рецептов 10-летней давности. Безусловно, они сейчас местами кажутся наивными и не логичными, но тогда это был некий поиск или начало пути к совершенству. Тогда нам казалось именно так, что понадобится 5-6 лет экспериментов и мы сможем определить совершенные ингредиенты для создания уловистых бойлов.

    Это рецепт растворимого (пылящего бойла), который потом еще видоизменялся и совершенствовался до 2016 года, но это был исходный подбор компонентов. Позже 1\3 ингредиентов была упразднена, но это уже другие рецепты с другой историей. Бойл, опять же на удивление, неплохо отработал весной 2012 года в Улово, на каком-то из турниров, сектор помню 7-й, а вот название турнира нужно вспоминать и копаться в фото-альбомах. Место по общему зачету было 5 или 6, могли бы может подняться и выше, но на этом турнире получил сильную травму, просто остался наблюдателем. Потом в этом же году была Каменка (Криворожская обл Украина), но там был целый винегрет из бойлов, это был самый резонансный турнир в моей карьере, причина была в бойлах, но в других. И потом был осенний турнир в Завидово, одиночного формата, там результат был неплохой по общим значениям.

    Разумеется чистоту результата теперь уже не проверить, были ли виной этому бойлы, или зерновые, которые мы привозили в ту пору на турниры целыми бочками в прямом смысле, мы никогда не узнаем. В качестве насадки подрезанный пылик (24 мм) ловил, не часто мы его использовали в качестве насадки, но факты такие были. Как можно видеть из рецепта, и 10 лет назад велись активные поиски и эксперименты над ингредиентами, были разумеется и жаркие споры, радость от успеха и разочарования.

    Хочу еще заметить, что уровень наших знаний и понимания процессов был на порядок меньше нынешних (как мне думается, хотя это может мне только кажется)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: рецепт 2012.jpg
Просмотров: 9
Размер:	268.4 Кб
ID:	209870

  3. #5403
    Интересный рецептик, вроде бы и простой и без особых изысков, а с другой стороны всего по чуть-чуть имеется и белок будет не на минималках и всяких натуральных ароматов будет насыщено. Собственно рыба будет жрать однозначно. Думаю сейчас если собрат такой будет даже не совсем дешёвым бойлом, особенно если делать самому и брать в розницу
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #5404
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    А пюре тунца - вообще шикарная тема!
    Я иногда захожу у нас в Светофор (магазин низких цен ) - там столько разных рыбных консервов! и цены копеечные! руки чешутся!

  5. #5405
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Олег, рассказывай!
    Дядь Саш, все готово давно, выложу в личку, как доберусь. Не обижайся за задержку. 24/7 нифига неудобный график работы.

  6. #5406
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А пюре тунца - вообще шикарная тема!
    Я иногда захожу у нас в Светофор (магазин низких цен ) - там столько разных рыбных консервов! и цены копеечные! руки чешутся!
    Ага, мои любимые "Вкусные консервы" сделали тунца по 99руб., которого кушать невозможно. Хотя не раз плющили карпа на импортные консервы "тунец" аж прям только в путь, но он был съедобен и вкусен.

  7. #5407
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Сотрудники привозят, подробности не знаю, но легенда такова: какой-то отставной генерал, купил аппарат за 1 млн рублей + и делает очень качественные напитки, не продает, только для своих ради хобби. Может быть просто красивая легенда...
    В этом году у меня было 5 турниров, брал его на все и на всех оказался в призах. Так может действительно, дело вовсе не в бойлах было
    Исмаил, лям+ это не самогон, а водка наверное. Только там колонки и фильтра таких денег стоят. Или качественное виски. У моего соседа по даче богатенький друг этим ТАК ЖЕ занимается. Водка офигенная, а вот для пива он все дрожжи и хмель никак лучший не найдет. Покупает новинки по всему миру. Пиво, то супер, то полное Г... получается.

    А насчет турниров? Ну... так после литра логика заменяется на интуицию. Вполне возможный вариант побед. Со знаниями в науке еще не все ясно, а вот рыболовную чуйку еще никто не отменял.

  8. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А пюре тунца - вообще шикарная тема!
    Я бы сказал по другому, тема натуральных "живых" компонентов по истине безгранична! Я сейчас приведу список с чем работали мы (я и мой друг Володя Рекман):

    1. Консервированный тунец
    2. Консервированные шпроты.
    3. Икра красная (нерка) и икра щуки.
    4. Фарш говяжьей печени
    5. Фарш куриной печени
    6. Фарш мяса свинины.
    7. Сало слабосоленое прокрученное.
    8. Опарыш в блендере
    9. Мотыль в блендере.
    10. Фарш рыбный из трески и минтая.
    12. Фарш из воблы (сушеная предварительно замоченная и прокрученная)
    13. Фарш из сельди слабосоленой.
    14. Фарш из субпродуктов (печень, сердце, рубец)
    15. Фарш из навозных червей.
    16. Фарш из раков (целиком перемалывался)
    ......
    Наверняка еще что-то есть, нужно смотреть записи. Все это добавлялось в состав бойла в различных дозировках.

  9. #5409
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Stamos,
    Какие выводы? Понятно, что для производства это некий геморрй и скорей всего финансово не выгодно, но я полагаю вы катали давно и для собственных нужд. Какие ваши впечатления от данного продукта?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. Трофей, По прошествию лет, я сейчас понимаю, что наверное я слишком рано полез тогда в такие сложности. У меня не было еще достаточного опыта, а самое главное терпения и наблюдательности, чтобы сделать правильный анализ от увиденного на практике. С 2011 по 2017 год у меня был очень плотный график турниров, от 14 до 18 в сезон, тогда мне нравился сам соревновательный процесс, именно процесс, действие, а все остальное относилось к подготовительной части. При этом хватались за все, где-то услышали об ингредиентах, а надо и нам попробовать. Результаты были всегда разные. Сделали на турнир, поехали, выступили посредственно, к этому ингредиенту не возвращаемся. Вот, например, на фарше сельди. Выступили хорошо первый раз, второй не плохо, но недотянули в призы, третий раз плохо, четвертый раз не стали продолжать. На каждый из перечисленных компонентов нужно потратить минимум 3 сезона, после чего делать какие-то выводы. Использовать их в производстве не представляется возможным, в этом вы правы.

  11. #5411
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Спасибки, по сути так и думал. В этом конечно для некоторых, например моих знакомых сложно устоять от соблазна "живых" бойлов, а на рынке нет, а катать не хотят, либо нет времени
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. "Будьте проще и люди к вам потянутся"

  13. Друзья! Мы решили провести эксперимент над нашими pop-up, участниками и свидетелями этого действия, вы можете стать вместе с нами или параллельно с нами произвести свой, независимый эксперимент над нашими или любыми другими бойлами, абсолютно любого производителя. Суть эксперимента заключается в том, чтобы проверить наши плавающие бойлы на черствение по времени, а именно, сколько понадобится времени, чтобы бойлы зачерствели в открытой баночке. Черствым будет считаться бойл, который невозможно будет пробить иглой. Итак, вашему вниманию - Часть 1. Начало.


  14. #5414
    Исмаил, эксперимент конечно супер, но это "средняя температура по палате" Температура, влажность воздуха, ветер на природе сильно изменят результаты. Не?

  15. Arlekin, безусловно, но сейчас говорим о среднестатистических значения, например когда указывают на упаковке - " хранить в сухом и прохладном месте" или " при комнатной температуре"... это как раз температура 18-24 градуса С и влажность 30-45 %. Конечно, если эту баночку выставить на солнце и под вентилятор, то процессы черствения будут протекать значительно быстрее. Большинство карпятников в межсезонье хранят остатки своего питания в именно в сухом и прохладном месте, поэтому и в расчет взяли именно такие условия.

  16. #5416
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Исмаил, эксперимент конечно супер, но это "средняя температура по палате" Температура, влажность воздуха, ветер на природе сильно изменят результаты. Не?
    Нормальный эксперимент, я бы еще рядом поставил различные импортные бренды, для интереса.

  17. Неделю назад, занимаясь пробниками кормов для собак, вывели попутно и технологическую формулу для нашего оборудования по плавающим видам гранул. ТЗ было на гранулу по подобию корма "Чаппи", в результате различных манипуляций с матрицами, гранулу получили пористую. Размер гранулы примерно 12 мм, характерное особенность такой гранулы, это сужение (закругление) краев с одной стороны, который свидетельствует об экструзионной варке гранулы при высокой температуре, она как будто "плывет". Сделали и квадратики и кубики, заказчик работу одобрил.

    Так, что если возникнет мода на плавающие корма для рыбалок, то сделаем любые размеры.

    На фото первые образцы с нужным результатом. Получились такие хрустящие гранулы, даже мой привередливый йорик их похрумкал.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пеллетс2.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	598.8 Кб
ID:	209937 Нажмите на изображение для увеличения
Название: пеллетс1.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	974.5 Кб
ID:	209938


  18. #5418
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Следующий шаг холистик корма?
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  19. ribachok72, не буду в очередной раз входить в роль разрушителя мифов, но... "содержание цельного мяса разных сортов , рыбы" - напоминает отдельные описания производителей бойлов, о мясе улиток и всего невероятного... Цельное мясо не возможно вогнать в корм, только предварительно его переработав, фактически производители работают с мясной мукой, мясокостной мукой, кровяной мукой и пр., а это все для рекламы

  20. (Размер гранулы примерно 12 мм, характерное особенность такой гранулы, это сужение (закругление) краев с одной стороны, который свидетельствует об экструзионной варке гранулы при высокой температуре, она как будто "плывет".)

    Это пластичная масса а фильера тормозит наружную оболочку гранулы.
    Вот без высокой температуры.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00382.JPG
Просмотров: 25
Размер:	680.0 Кб
ID:	209972

  21. Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Это пластичная масса
    Вот! Совершенно верно! Именно пластичная масса, но прелесть экструдера в том, эта масса становится пластичной под воздействием высокой температуры 120-140 градусов, а в прессах по типу макаронных, эту массу нужно подгонять за счет теста. Мы работаем с двумя типами прессов, макаронник тоже есть, но это вчерашний день: малая производительность, высокая себестоимость соответственно, ограничения по типу изделия, можно делать только тонущий корм. Конечно в теории можно получить и плавающий, но ценой огромных энергозатрат. Плюс только один - недорогая стоимость оборудования, 200-400К можно купить вполне сносный пресс, дальше только "извращаться" с рецептурой.

  22. Согласен. Но согласись на экструдере тоже много нюансов, большой износ трущихся деталей, мвтриц, шнека.


    Недавно в своей теме опубликовал фото матрицы (хорошо хоть без комментарий), я думаю что мало кто понял.

  23. 61rus, Дааааа! ужжжж! На освоения экструдера требуется время и я знаю, что не у всех получается. Нюансов тьма, каждая мелочь актуальна. У нас тоже не все получается, но пробуем. По деталям я сразу решил вопрос, у нас по соседству токарные мастерские, я им заказал почти все в 2-х экземплярах. Однако замечу, чем дольше мы работаем по срокам с оборудованием, тем больше понимания и расходники уменьшаются.

    Сейчас пытаюсь добиться варианта корма, чтобы его не досушивать и не обмасливать. Остыл и фасовать. Убирается сразу 2 этапа, а это экономия 30% себестоимости.

  24. #5424
    Меня всегда в дрожь бросает как представлю, что надо 10 тонн завести, потом их смешать, потом слепить, разлепить, расфасовать, загрузить.... Бррррррр....

    И на каждом этапе есть подставы в виде людей/сырья/механизмов. Особо меня механизмы пугают.... Я уже молчу как это все продать

  25. Stamos По деталям это хорошо что рядом токарные мастерские, определённые марки стали, закалка. Хорошие условия для творчества.
    По досушке я думаю придётся делать как у "Далькорма".

  26. Michael Люди все разные, жизнь заставит, конечно не всех а кто этим болеет. А кто не болеет, пойдёт работать к Исмаилу,
    навернёт какой нибудь механизм, это же не его, не жалко, и голова не будет болеть, и так всю жизнь. Копай отсюда и до обеда.
    А так люди ко всему привыкают.

  27. Я думаю что люди которые работают на этом производстве относятся к оборудованию как к своему.Это их хлеб .А иначе как говорил настоятель храма где я работал за ворота.

  28. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Меня всегда в дрожь бросает... Особо меня механизмы пугают....
    Не только тебя в дрожь бросает, каждый ночной или утренний звонок приводит тебя в трепет, интуитивно ожидаешь известие о какой-то жопе... пожар, кража, пальцы отрубило, с крана упал... Механизмы - это самое страшное! Бесполезно, хоть в день по 2 раза инструктаж проводи, в 10 журналах распишется, все равно виноват будешь ты. Только производственник может понять производственника, кто не был в этой шкуре даже близко не поймет, что это есть такое. То, что с товаром накосячат, это самое что есть безобидное обстоятельство, ну в сетях по тебе проедутся катком, по зубоскалят, ты извинишься, заменишь товар, деньги вернуть можно, а вот когда тебя по всем инстанциям 8 месяцев таскают, включая прокуратуру, это другая история. Такие вещи обычно остаются за кадром, никто старается не афишировать травматизм, а он есть на всех производствах...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-12-01 at 20.12.12.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	40.9 Кб
ID:	209983

  29. #5429
    Фото жесткое.На как ты правильно говоришь это производство,где все крутиться и вертится.Дай бог чтобы такого не случалось.....

  30. жесть

Страница 181 из 231 ПерваяПервая ... 81131171177178179180181182183184185191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •